Косоглазие

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Косоглазие

Сообщение Лунная радуга » 25 мар 2008, 17:23

У дочи не постоянное косоглазие-то один глазик косит, то другой. Лечимся у невролога до года (уколы, массажи, электрофорез, таблетки). Говорят родовая травма. Лечение видимых результатов пока не принесло.

Поделитесь, может у кого такое было, само прошло или операция, помогло ли лчение.


Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Косоглазие

Сообщение Лунная радуга » 26 мар 2008, 09:42

Ни у кого не было такой проблемы?

Леся

Re: Косоглазие

Сообщение Леся » 26 мар 2008, 15:03

У нас такая же ситуация,педиатр сказал,что из-за кривошеи к году говорит пройдет.Мы не лечили.

Аватара пользователя
Meruka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:11
Откуда: Tomsk

Re: Косоглазие

Сообщение Meruka » 26 мар 2008, 15:48

У меня в раннем детстве было такое: правый глазик косил. Потом прошло, а несколько лет назад опять вернулось из-за большой разницы в диоптриях: левый глаз - 0, правый - минус 5,5. Все окулисты, которые меня видят, рекомендуют ложиться под нож, ибо операция несложная. Но я не соглашаюсь: косоглазие небольшое и совсем не мешает ни видеть, ни общаться с людьми.
I'm happy with no special reason.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 07:47

Re: Косоглазие

Сообщение Татьяна » 31 мар 2008, 22:47

год назад в журнале читала статью про детское косоглазие, писали, что примерно до года у многих детей может наблюдаться такое явление, связано это с тем, что мышцы глазные еще не дастаточно натренированы... как только эти мышцы придут в норму, косоглазие перестанет проявляться, если конечно оно было связано именно с этим. а что окулист говорит?

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Косоглазие

Сообщение Лунная радуга » 01 апр 2008, 10:43

Окулист говорит, что надо лечиться пока у невролога.

Дишуня

Re: Косоглазие

Сообщение Дишуня » 03 апр 2008, 19:05

У нас тоже косоглазие из-за родовой травмы (нам 2,1г) - врач в годик прописала очки, сказала, что лечение может продлится несколько лет! Но доча носить очки категорически отказывается.

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Косоглазие

Сообщение Лунная радуга » 03 апр 2008, 19:08

Вот-вот больше всего боюсь эти очки, нас тоже пугают ими. Я просто уверна, что доча их будет с себя сдирать! :(

Дишуня, а прогресс-то есть какойнибудь?

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Косоглазие

Сообщение Diadema » 03 апр 2008, 19:50

Лунная радуга писал(а):Вот-вот больше всего боюсь эти очки, нас тоже пугают ими. Я просто уверна, что доча их будет с себя сдирать! :(


Мы носим очки с 1,5 лет. Тоже была уверена, что будет сдирать. Однако ж уже полгода носим успешно. Привыкала неделю примерно. Начали с игры, игрушкам очки одевали, купили с мужем себе очки без диоптрий. Так и привыкла.

Дишуня

Re: Косоглазие

Сообщение Дишуня » 04 апр 2008, 14:50

Хотя мы очки и не носили врач сказала, что результат есть - выписала нам новые очки +1,5, те были +2. Теперь думаю: есть ли смысл опять заказывать очки? Носить не носит, да и стоит это дорого для бесполезного лежания.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:19
Откуда: Северск

Re: Косоглазие

Сообщение Бусинка » 05 апр 2008, 23:38

В свое время нас местные педиатор и неврапотолог тоже убеждали, что к году у дочи косоглазие должно пройти. Ничего не прошло. Поехали в Новосибирск в клинику "Микрохирургия глаза" там посмотрели сказали что запустили нам все. Назначили лечение. Теперь каждые полгода туда катаемся на осмотр. К лету готовимся на операцию. Еще заведующий дет.отделением в Новосибирске профессор Пузыренко приезжает на консультации в ТомОко можно к нему записаться.
Изображение

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Косоглазие

Сообщение Лунная радуга » 06 апр 2008, 10:38

:obm: :obm: :obm:

Бусинка, а до года вы лечили косоглазие или нет?

А опереция дорогая? И как она проходит?
Узнаю, что бы быть в курсе всего!

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:19
Откуда: Северск

Re: Косоглазие

Сообщение Бусинка » 06 апр 2008, 13:41

Нет. Нам сказали что нужно полечитьтся у невропотолога и все к году само пройдет. В прошлом году в июне съездили в Новосибирск по собственной инициативе. Там врачи хором за голову взялись, сказали что если бы стали грамотно лечить как только обнаружилось, никакой операции не нужно было бы. Стоимость одного глаза в прошлом году была 18.600р. + 640р.проживание в пансионате на одного человека в сутки + 520р. диагностика. Как проходит операция точно сказать не могу. Единственное знаю что по времени не долго минут 20. И выписывают на 4-5 сутки. Мы к операции готовимся в этом году. А и еще деткам операции по исправлению косоглазия делают с 2.5-3 лет. И желательно посещать специализированный дет.сад.
Изображение

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Косоглазие

Сообщение Diadema » 06 апр 2008, 14:16

Бусинка, т.е. у вас с рождение оно?
А летом же вам еще не будет 2,5-3 года, все равно делают?

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:19
Откуда: Северск

Re: Косоглазие

Сообщение Бусинка » 06 апр 2008, 14:44

Нам диагноз поставили в три месяца, и то я настояла, потому что нас уверяли что у всех деток в этом возрасте так гуляют глазки. И в течение года кормили завтраками. Что вот-вот должно все исправиться. В апреле пойдем в ТомОко к Пузыренко он нас посмотрит и уже точно определимся с датой операции либо в июне либо в декабре.
Изображение

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Косоглазие

Сообщение Diadema » 06 апр 2008, 14:46

Ясно. У нас просто в 1,5 года только появилось, это другое, наверное...

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:19
Откуда: Северск

Re: Косоглазие

Сообщение Бусинка » 06 апр 2008, 14:51

Просто совет сходите в ТомОко на консультацию, а лучше если есть возможность сездить в Новосибирск. Если нужно могу выложить телефон и адрес в Новосибе.
Изображение

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Косоглазие

Сообщение Diadema » 06 апр 2008, 14:56

Сходим, конечно. Мы уже ходили, только не в Томоко пока.

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Косоглазие

Сообщение Лунная радуга » 06 апр 2008, 15:06

Тоже собираемся сходить на консультациюк другому неврологу и окулисту.

Lisenok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:36

Re: Косоглазие

Сообщение Lisenok » 17 апр 2008, 12:23

У сына тоже левый глазик косит, я это увидела с рождения. Нам сейсас 8.5 мес. Когда были у окулиста она этого не увидела, зато в нем увидела давление. Сходили к профессору, он сказал, что это часто бывает, у кого ВЧД, тк то 1 мышца тянет, то другая. Надо лечить ВЧД( в нашем случае). Ходили к Тютикову В. И. в ортопедическую клинику на Южной.

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Косоглазие

Сообщение Фрау Муркисия » 10 май 2008, 19:31

У нас тоже есть такая проблема. С 3х лет. Может, и раньше была, но увидели в 3 года. Лечение сразу назначили правильно. Ходили в диспансер на Кирова. Потом и к Пузыренко ездили. Очень хороший специалист. Сказал, угол косоглазия маленький, операция бессмысленна. Но мы уже лет 5 каждый день носим заслонку на здоровом глазе, чтобы больной в усиленном режиме работал. Сначала на 6 часов одевали, теперь по 2 часа в день. И, слава Богу, нам косоглазие больше не ставят. Но мы всё равно носим заслонку. У него ещё и астигматизм.

Аватара пользователя
vicabri
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:11
Откуда: Степановка

Косоглазие

Сообщение vicabri » 13 май 2008, 10:18

:)
Последний раз редактировалось vicabri 12 янв 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Косоглазие

Сообщение Эля Фиолетова » 18 фев 2009, 18:25

Девочки, а кому нибудь назначали процедуры амплиимпульс при косоглазиии? Ребенку 1,4 косоглазии обоих глазиков((Он очень подвижный и боится всяких лечебных процедур-даже массаж был проблемой.Вот-кто то может рассказать про эту процедуру насколько она болезненна и насколько эффективна?Очки нам тоже назначили-но мы первое время еще их как то носили,теперь вообще снимает с себя,да еще и поцарапал их сильно-так как бегает и врезается с ними куда нибудь((

Еленнна
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:03
Откуда: томск

Re: Косоглазие

Сообщение Еленнна » 18 фев 2009, 22:17

что хочу сказать по поводу очков...косоглазие они не выправляют...
у моей дочери было сотрясения в 3 года через 2 года как осложнение появилось косоглазие,сначало одного глаза потом обеих...носили очки пол года...помогла только операция..тьфу-тьфу пока всё нормально....

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Косоглазие

Сообщение Лунная радуга » 20 фев 2009, 13:07

Вот и нам невролог сказала, что очками не поможешь. Окулист из поликлиники говорит, что операцию делают только когда косоглазие постоянное, а у нас глазки бегают, то нормально, то в разные стороны.
И очками с заклейками они, типа фиксиуется. Вот думаю ехать в Новосиб на консультацию.
Еленнна, а вы где делали операцию ии как все проходит?
Как ребенок перенес?

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»