Ангина

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Ангина

Сообщение Мяуманя » 10 июл 2014, 20:04

Darine
вам бы сдать анализы, мазки из зева, носа и др. - это лор подскажет. Найдёте возбудитель и будете с ним бороться.
Изображение


Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Ангина

Сообщение irenkas » 14 июл 2014, 11:45

мы ангину лечили антибиотиком 3раза в день,+5 раз в день обработка ультрафиолетом+5раз полоскали хлоргексидином (либо брызгали миромистимом), в перерывах мазала йодинолом ушло 2,5 дня и краснота ушла, свечи кипферон.А еще если горло болит надо заваривать гвоздику по 5 шт на стакан и полоскать часто, уходит боль и покраснения у меня взрослого за 2 дня.Дети плюются поэтому плохо обрабатывается.
 
Изображение

Acura
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:46

Re: Ангина

Сообщение Acura » 16 июл 2014, 19:53

Нам выписывали антибиотик который надо один раз в день пить. Полоскали горло хлорофилиптом и фурасолом.реклама удалена

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Re: Ангина

Сообщение Tasha » 16 июл 2014, 21:05

Неблондинка, Марфа подскажите пожалуйста чем определяется длительность приема антибиотика? Имеет ли значения на какой день после начало приема исчезла температура, прошел налет, ушла краснота горла. Почему разные врачи назначают длительность приема одного антибиотика 5, 7 или 9 дней?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ангина

Сообщение марфа » 16 июл 2014, 22:34

Теша
длительность приема антибиотика зависит от течения заболевания и характеристики этого антибиотика.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Re: Ангина

Сообщение Tasha » 17 июл 2014, 19:07

марфа писал(а):Теша
длительность приема антибиотика зависит от течения заболевания и характеристики этого антибиотика.
Ребенок у бабушки, врач приходила один раз, назначила флемоксин 7-9 дней.
До этого больше 5 дней этот антибиотик не назначали нам никогда.
Температура не появлялась, после 1-го дня приема. Ребенок не на что не жалуется, горло без налета.
Стоит ли допивать до 7 дней или 5 хватит :?:
Я конечно понимаю, что лечение через интернет не бывает, но есть просто ощущение, что длительность курса увеличили для перестраховки. Так как на вторичный прием "приезжих" не зовут.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ангина

Сообщение марфа » 17 июл 2014, 19:54

Теша
5 дней, которые "положено" пить антибиотик - это ваш, мамский, миф. Откуда он - не знаю. Но он очень стоек. Как миф про дисбактериоз.
Антибиоик пьют столько, сколько посчитал нужным врач, который лечит ребенка.
Есть ситуации, когда год антибиотик пьют, есть, когда месяц. А есть ситуации, когда, вообще, 1 раз.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Re: Ангина

Сообщение Tasha » 17 июл 2014, 21:06

марфа Спасибо.

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: Ангина

Сообщение Золотая Ванна » 24 авг 2014, 13:45

Теша писал(а):Неблондинка, Марфа подскажите пожалуйста чем определяется длительность приема антибиотика? Имеет ли значения на какой день после начало приема исчезла температура, прошел налет, ушла краснота горла. Почему разные врачи назначают длительность приема одного антибиотика 5, 7 или 9 дней?
Если покупной антибиотик - тогда надо в аннотации почитать. Он ведь должен всю патогенную флору выжечь успеть - если что-то останется, то заново может разрастись. А повторная ангина - штука очень и очень скверная.

PS При ангине помимо антибиотиков и полосканий еще имудон хорошо принимать, он полость рта санирует, не дает разрастаться очагу. Я его сейчас и для профилактики использую.
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ангина

Сообщение марфа » 24 авг 2014, 14:36

Золотая Ванна
не пишите бред. Только врач решает, сколько надо пить антибиотик.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Ангина

Сообщение Алина » 24 авг 2014, 14:47

Если покупной антибиотик - тогда надо в аннотации почитать.

А бывает самодельный что ли?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ангина

Сообщение марфа » 24 авг 2014, 14:52

Алина
:hihi: представила тему на кулинарном форуме.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: Ангина

Сообщение Золотая Ванна » 25 авг 2014, 14:47

марфа писал(а):Золотая Ванна
не пишите бред. Только врач решает, сколько надо пить антибиотик.
Не имею такой привычки. Врач выбирает наиболее подходящий антибиотик. Но у каждого - свой циклвоздействия, свой период выведения и пр. Какие-то принимают однократно, какие-то - в течение трех дней, какие-то - в течение недели. Поперек этих рекомендаций вменяемый врач не пойдет.
Изображение

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: Ангина

Сообщение Золотая Ванна » 25 авг 2014, 14:49

Алина писал(а):
Если покупной антибиотик - тогда надо в аннотации почитать.

А бывает самодельный что ли?
А бывает такой, из которого надо, например, суспензии готовить. И там уже от рецептуры зависит, на сколько и как.
А еще бывают растворы с разными разведениями.

Их обычно в аптеках не продают, их готовят и выдают в больнице - например, если ребенка надо забрать.

Вы не в курсе всего этого?
Изображение

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Ангина

Сообщение бегущая по граблям » 25 авг 2014, 15:25

В пятницу у дочи 5,5 лет, в 21 час поднялась темпа 38,5, дала нурофен, ночью 39,снова нурофен, утром вызвала скорую,пока скорая ехала (за 20 минут) темпа поднялась от 39,5 до 41... Признали лакунарную ангину,настоятельно рекомендовали лечь в стационар..Легли..Стали антибиотик уколы ставить 2 раза в день..С воскресенья на понедельник темпа 39,8 шарахнула..Нурофен не помог,через час мед.сестра дала парацетомол в таблетках,помогло..Сегодня понедельник,темпа 37,2, деть песни поёт,как здоровый,горло ещё ужасное,стул норма,рвоты не было и нет..Хочу в среду выписаться и продолжить лечение дома,т.к. лежим в инфекции,даже в коридор выходить нельзя,пол этажа с минингитом, в палате сыро, да и лежу я платно,а я с отпуска,сами понимаете, с деньгами швах....Вот и возникает вопрос: не сделаю ли я хуже ребёнку? сейчас уколы антибиотика ставят, а дома же некому будет..в таблетках назначат?

Катя0306
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:06

Re: Ангина

Сообщение Катя0306 » 25 авг 2014, 16:00

Чита писал(а):В пятницу у дочи 5,5 лет, в 21 час поднялась темпа 38,5, дала нурофен, ночью 39,снова нурофен, утром вызвала скорую,пока скорая ехала (за 20 минут) темпа поднялась от 39,5 до 41... Признали лакунарную ангину,настоятельно рекомендовали лечь в стационар..Легли..Стали антибиотик уколы ставить 2 раза в день..С воскресенья на понедельник темпа 39,8 шарахнула..Нурофен не помог,через час мед.сестра дала парацетомол в таблетках,помогло..Сегодня понедельник,темпа 37,2, деть песни поёт,как здоровый,горло ещё ужасное,стул норма,рвоты не было и нет..Хочу в среду выписаться и продолжить лечение дома,т.к. лежим в инфекции,даже в коридор выходить нельзя,пол этажа с минингитом, в палате сыро, да и лежу я платно,а я с отпуска,сами понимаете, с деньгами швах....Вот и возникает вопрос: не сделаю ли я хуже ребёнку? сейчас уколы антибиотика ставят, а дома же некому будет..в таблетках назначат?
Совершенно нормальная практика сначала антибиотик в уколах, затем перевод ребенка на препарат через рот. Главное, чтобы вы пропили весь курс, который назначит инфекционист. С выпиской лучше обсудить этот вопрос с врачом который в стационаре ведет ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Ангина

Сообщение бегущая по граблям » 29 авг 2014, 00:28

Катя0306 ?спасибо! долечиваемся дома..Сегодня седьмой день, темпа норм ,горло ярко-розовое,кашля и ренита нет..Если завтра будет погода не ветренная и не очень холодно,нам можно не долго погулять?

Катя0306
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:06

Re: Ангина

Сообщение Катя0306 » 29 авг 2014, 10:31

Чита писал(а):Катя0306 ?спасибо! долечиваемся дома..Сегодня седьмой день, темпа норм ,горло ярко-розовое,кашля и ренита нет..Если завтра будет погода не ветренная и не очень холодно,нам можно не долго погулять?

Я никогда не ограничиваю своих пациентов ни в прогулках, ни в водных процедурах. Если нет температуры гулять не только можно, а даже нужно + проветрить дом...
Изображение

Лукреция
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:05

Re: Ангина

Сообщение Лукреция » 22 ноя 2014, 00:51

Девочки, по поводу Мирамистина, мама была на приеме в Доктор Лор, так вот там врач сказала, что его вообще не рекомендуют особенно детям, он убивает всю микрофлору в горле, что и произошло с моей мамой, теперь у нее там нарушена микрофлора и ее очень трудно восстановить, Мирамистин рекомендуют только при очень сильной ангине, с осторожностью применять.

Лукреция
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:05

Re: Ангина

Сообщение Лукреция » 22 ноя 2014, 00:53

а мы до этого ребенку как только ОРЗ так горло им обрабатывали по рекомендации педиатра.

Аватара пользователя
анюткин
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:26

Re: Ангина

Сообщение анюткин » 14 дек 2014, 12:16

Помогите пожалуйста!!!! Врач выписала сумамед 200 по 3 мл в течение 5 дней, но доча 1,5 годика не может пить сироп её сразу рвет, вчера пришлось сильно разбавить водой лекарство, но это не выход наверное , можно ли заменить таблетками, подскажите!!!!! Нурофен от температуры тоже не может пить, тоже сильно рвет. Такая реакция на сиропы :cry: Что делать!!!!!

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Ангина

Сообщение Мяуманя » 14 дек 2014, 21:27

анюткин
моя доча тоже вызывает себе моментально рвоту на непонравившееся лекарство, поэтому я Вас понимаю :rolleyes: Нурофен бывает в свечках (правда, это редкость, но найти можно) - как раз до 2 лет, так же есть жаропонижающие свечи Цефекон, которые состоят из парацетамола. Насчет антибиотика Вам следует поговорить с врачом, вызывайте завтра своего врача.
Изображение

Аватара пользователя
АлачкаФиАлачка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:01

Re: Ангина

Сообщение АлачкаФиАлачка » 16 дек 2014, 16:51

Доктора, подскажите дозировку Флемоклава при фоликулярной ангине. Врач написала по 500 мг 2 раза в сутки. Но это ж очень много... :?: В инструкции написано - по 125 мг 3 раза в сутки. Получается почти в 3 раза выша ребенку дозировку выписали.

Ребенку 5 лет и 10 месяцев, вес 20-21 кг. Или случай тяжелый, потому и такая дозировка?

ПС: У врача несколько раз переспросила, что неужели 1 000 мг в сутки, ответ утвердительный. Но сомневаюсь что-то, может, мы друг друга неправильно поняли?

Аватара пользователя
Тамара Ч
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 02:14
Откуда: Томск

Re: Ангина

Сообщение Тамара Ч » 16 дек 2014, 16:57

Слышала, что при ангине очень важно часто 9каждые 2 часа) полоскать горло отварами трав. Что скажете? Пробовал кто-то? Свечи тоже ставлю при температуре. Правда, нужно удобное положение выбрать для ребенка, иначе будет отказываться ложиться в следующий раз.
Счастливая мама двоих детей

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Ангина

Сообщение Мяуманя » 16 дек 2014, 17:43

Тамара Ч
редко кто любит свечи ставить, и самый удобный и верный способ - сесть самому и положить ребенка себе на колени поперек, то есть слева от Вас - его ноги свешиваются, а справа - голова и руки. В таком положении не зажмешься и свечку не вытолкнешь.
Полоскать очень важно при ангине почаще, чтобы воспаление снять. Поэтому лучше, если это будут дубящие и противовоспалительные. А вообще много про полоскание при ангине пишут, мы и эвкалипт заваривали, и календулу, и гвоздику, плюс ещё в стакан капала Тонзилгон, он на травах (нам лор его прописывал именно не пить, а полоскать им). Ну и конечно не забывать про антибиотик, чтобы избежать осложнений после ангины.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»