Контагиозный моллюск

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Эльнара » 28 фев 2014, 10:19

бассейн садит иммунитет? знаю, что часто цепляют в бассейнах, не хочу заражать других (хотя механизм заражения мне неясен). но удалять-то надо все равно.


Аватара пользователя
Иришкин
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Иришкин » 28 фев 2014, 14:22

Моллюски салят иммунитет это же вирус, а передается через воду быстрее так как содержимое болячек попадает в воду
Instagram: irishkin_
 
Изображение

Аватара пользователя
Insa
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:01

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Insa » 15 мар 2014, 17:45

мне вообще врачь сказал, что это зараза чистых детей. которых постоянно намывают. когда сам организм не бореться .
у нас младший ходит в бассеин.
и я долгое время ходила ,не заражалась. думаю можно вылечиться и смело в бассеин .
ИзображениеИзображение

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение melnusha » 08 апр 2014, 18:09

Девочки, пшикали Эпиген-интим-спрей в феврале, в общей сложности раз 10-12, итог на сегоднешней день-дернул черт купить эту штукенцию, там где пшикали пятно розовое и кожа как при ожоге,вся скукоженная, чем только не мазали для смягчения,сейчас уже не о малюске думаем,а восстановить кожу(у нас 1шт была над губой и во внутр части локтя,пятно прям с яйцо куринное),прям в глаза бросаются пятна, да еще и почесываются :-( такого поворота событий не ожидала, думала сойдет :cry:
был ник FERGANA

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение melnusha » 08 апр 2014, 18:16

насколько мне дала доча посмотреть, прыщиков как таковых нет,прям как выжгли,болячки сходят,состояние кожи пугает, вдруг не пройдет,вырастит доча-спасибо за такое не скажет :cry:
был ник FERGANA

Аватара пользователя
makinna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:05

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение makinna » 29 апр 2014, 23:33

У нас на подбородке "мамка" моллюска была, там скопление их прям было, так вот от эпигена это все раздулось огромного размера, бардового цвета, жуть.... :rolleyes: А потом все скукожилось как то, посинело-почернело, долго пятно это в глаза бросалось, тоже думала-изуродовала ребенка.. :cry: , но слава Богу, как то незаметно все сошло на нет, и теперь вообще никаких признаков не осталось....Единственное, я как то с лупой :hihi: посмотрела - пару крохотных как бы дырочек осталось. Но, думаю, и это с возврастом затянется...

safina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:15

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение safina » 20 июн 2014, 18:23

наша история: началось все с одного прыщика на подбородке, думали потница или просто прыщ! Потом их появилось три, поставили прививку акдс и понеслась. когда мы пришли к дерматологу, увидели что их больше и они маленькие и по телу. Нам сказали, не хотите выщипывать или прижигать, попробуйте альтернативные способы лечения. Мазать коллоидным серебром и йодом. Чем я только не мазала, и чередой, и йодом, и марганцовкой, их стало все больше, т.к. потеет и разноситься. Меня сынуля тоже заразил, но т.к. иммунитет у меня есть, вылезла одна под мышкой, я попросила ее удались мне пинцетом, предварительно помазав кремом Эмла. Я ни чего не почувствовала, совсем не больно, и решила что надо их удалять и убирать и источник вируса, по другому ни как! Сегодня сходили удалили пинцетом нашему сыну. Орал, плакал, но наверное больше от страха. Надеюсь, что мы с ними попрощались, если будут появляться, врач сказала, просто пинцетом удалить и прижечь йодом. Всем не болеть!

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение melnusha » 20 июн 2014, 18:38

нашу историю писала выше... лечились эпиген спреем - были неделю назад у хирурга, ничего не нашла :vo: я сообщила чем лечила на что был ответ врача-главное результат есть :da: кстати после лечения шрамиков не осталось(кожа после лечения выглядела как после ожога - богровая и кожа скукоженная - сейчас ничего нет, брызгали в феврале)
был ник FERGANA

safina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:15

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение safina » 23 июн 2014, 20:26

эпиген спрей не пробовала, даже и не знала про него. если вдруг появяться, попробуем им полечить. а за сколько дней у вас они прошли?

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение melnusha » 23 июн 2014, 20:48

у младшенькой они появились в сгибе где локоток, она ходила постоянно с согнутой рукой и было похоже на раздражение, как мокрая ранка. Пока она спала я мазала каламином(благо остался после ветрянки), он подсушал. Получается брызгали в феврале, к апрелю их не видно было, но состояние кожи огорчало,постепенно бледнело пятно( а оно было с куринное яйцо - моллюсков было много). На "уничтожение" ушло 2 месяца, одиночка была большая на руке - быстро прошла, а на локте все же их много было, поэтому думаю и затянулось. Начитавшись про выдергивание пинцетом и сделав 2 прижигания, решилась на спрей. Позже посмотрела программки Комаровского и решила не брызгать дальше(на плече было парочку) - в результате они к лету исчезли сами, без лечения. 2 года переждать надо(по Комаровскому) и само пройдет, а ведь действительно читала в инете что мамочки жалуются что опять появляются... :?: ни ко всем же липнет эта заразка :o (значит организм не смог побороть изначально), младшая заразилась как то, а старшая доча,которая и в садик ходит, нет ничего.
был ник FERGANA

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Nadia_ » 12 янв 2015, 20:41

И мы в ряды ....Это жесть,подцепили в детском бассейне...
Были у врача сегодня в 1 частной,сказали выдавить и обработать йодом,сто будет дальше не знаю......Ждем результатов..
Переезжаем..

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Эльнара » 13 янв 2015, 16:00

самим выдавить? :o эта бяка потом может дальше по телу пойти.

Аватара пользователя
Иришкин
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Иришкин » 13 янв 2015, 19:06

Аха я тоже удивилась она распространяется как раз таким путем, жидкость выделяется и идет зараза и через воду, мы чем только не мазали и выдирали, последние в итоге азотом убирали и то одна зараза выскочила больше чем через месяц или я уже не помню, но мы ее только сейчас пойдем выдирать, сын сказал азотом ему больнее было.
Instagram: irishkin_
 
Изображение

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Nadia_ » 13 янв 2015, 20:36

Эльнара
Ага..я вот только потом прочитала что самим не желательно..... :-(
Переезжаем..

Elizabeth
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:09

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Elizabeth » 15 янв 2015, 13:51

Birys писал(а):И мы в ряды ....Это жесть,подцепили в детском бассейне...
Были у врача сегодня в 1 частной,сказали выдавить и обработать йодом,сто будет дальше не знаю......Ждем результатов..
У моего сына тоже была такая проблема в совсем мелком возрасте. Где-то умудрились подцепить в полгода (мб в поликлинике). Сначала не поняла, что к чему, а потом начиталась и ужаснулась :crazy: Сходили в 1ю частную месяцев в 9. Лечили тем же способом: выдавить и помазать йодом. Сначала не поверила в эффективность данного способа, но врач произвела впечатление компетентной. К счастью, все быстро ушло и больше не вспоминаем об этом 3 года...тьфу-тьфу

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Nadia_ » 15 янв 2015, 21:25

Elizabeth
Хоть кто-то меня успокоил,я уж хотела идти жалобу писать...
У нас 3 новых прыщика после процедуры вылезло на руке,до этого на груди были...
Так жалко,еще пока не созрели но думаю может на Красноармейскую сводить на лазер
Переезжаем..

Аватара пользователя
Иришкин
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Иришкин » 15 янв 2015, 21:34

Где лазер, мы в диспансере азотом удаляли, на повтор благо бесплатно пускали, отдавали 600 по моему
Instagram: irishkin_
 
Изображение

Elizabeth
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:09

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Elizabeth » 16 янв 2015, 11:21

Birys писал(а):Elizabeth
Хоть кто-то меня успокоил,я уж хотела идти жалобу писать...
У нас 3 новых прыщика после процедуры вылезло на руке,до этого на груди были...
Так жалко,еще пока не созрели но думаю может на Красноармейскую сводить на лазер
Я не исключаю того, что многое зависит от иммунитета ребенка. У меня ребенок тогда был на полноценном грудном вскармливании, болел крайне редко. После удаления первых прыщиков, появлялось какое-то количество новых. Но в общей сложности, не более 20 было за все течение этой напасти. Возможно, у другого ребенка будет другое развитие ситуации. Врач, которая нас принимала в 1й частной работает еще в клинике на Савиных. Думаю, там у нее обширный опыт лечения кожных болезней. Поэтому я ей доверилась, хотя и удивилась предложенному методу.

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Nadia_ » 03 мар 2015, 11:41

В КВД записаться и дозвониться не могу,завтра пойдем в Сибирскую клинику....И вправду после самоудаления их стало гораздо больше-около 25 штук((((
Переезжаем..

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Dreadful » 04 мар 2015, 18:12

Birys
я вам скажу, что после удаления азотом у нас они тоже наросли еще больше. Слава богу, у сына прошла эта дрянь. Что только не делали, через год как-то сами прошли.. стали уменьшаться, но мы постоянно их сушили йодом и зеленкой. Муж тоже заразился, что я ему все моллюски сама удалила, парочка еще появлялась, так же убирала. Сейчас нет ничего. Теперь младшая заразилась :crazy: Спустя два года вылезло. Я ей сама удаляю, где получается, если не в интимной зоне. У сына прям вся попа была в них.
К слову, меня не коснулась сие безобразие.
У Комаровского есть видео на этот счет. Говорит, что само пройдет, когда организм выработает иммунитет. Вероятно, так и есть. Так что не мучайте сильно своих ребятишек (мой на азоте орал как резанный, держали 2е человек)
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Taya3 » 05 мар 2015, 09:21

За 2 года-то они пройдут, только ребёнок в это время заразный и, по идее, в общественные детские места ходить ему нельзя :crazy: Но, судя по тому, как распространяется эта болячка все на это плевали :crazy:

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Nadia_ » 05 мар 2015, 20:20

Спасибо за отзывы.на Сибирской удалили азотом,девочка сильно плакала,держали с отцом-самим дурно стало.Очень понравился хирург в данной клинике-молодец мужчина....ругался что ребенка так запустили...
Сейчас место удаления покрылось волдырями,сказали купать в марганце и мазать зеленкой..надеюсь повторно не пойдем..Отдали 1300
Переезжаем..

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Dreadful » 05 мар 2015, 22:27

Birys
Мы в кожвенке отдали за все руб 500, а криков было, будьте готовы к рецедевиву
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Nadia_ » 06 мар 2015, 20:52

Dreadful
кстати Комаровского я в первую очередь посмотрела,на я хочу и хотела ребенка водить на развиващки,в театр ходить в гости и звать к себе...Но с молюсками это как понимаете невозможно. Поэтому вариант просто ждать не для нас.Про рецедив я спросил,врач сказал что редко такое бывает-но если что придти через 2 недели.
Переезжаем..

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Речевая Мозаика » 27 мар 2015, 09:31

Мы тоже столкнулись с моллюском. Началось с маленького одиночного прыщика на кисти руки. В таком состоянии он пробыл долго, никак себя не проявлял. Потом ребенок сковырнул его, прыщиков сразу стало много, рассеились за день-два. Это я к тому, что, наверное, не стоит выдавливать такие прыщики в домашних условиях. Прижигали азотом в клинике Сибирской у Козырева. По стоимости обошлось в 900 рублей (прием врача и выжигание). По болевым ощущениям ребенок (9 лет) сказал, что вполне терпимо, только жжет холодом.
Пока прыщики выглядят воспалененно, врач сказал прижигать зеленкой в течение недели.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»