Бронхиальная астма

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

1+1=3
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:49

Бронхиальная астма

Сообщение 1+1=3 » 19 авг 2016, 17:17

марфа, Добрый вечер, подскажите дело такое: наблюдаемся у эндокринолога (без диагноза) и аллерголога. Аллерголог наблюдает с диагнозом БА (под вопросом), в течении 3-х лет были обструкции, нашли разных паразитов протравились, обструкций не стало, но по прежнему наблюдают. Эндокринолог назначила попить йодомарин с сентября, а педиатр сейчас назначила попить ВЕТОРОН. Мы болеем достаточно часто, сопельки и горло в основном. Так вот я прочитала мнения людей кто давал деткам и пил сам, мнения двоякие. Я больше всего боюсь аллергических реакций на веторон, хотя инструкция вроде хорошая.
Это плацебо?
Может пускай ребёнок пьёт морсики и компоты из варенья? И не нужно этот Веторон?
К йодомарину я отношусь ещё нейтрально, мы его попьем с с сентября, но скажите мне, что вы думаете про веторон?
Изображение


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Бронхиальная астма

Сообщение Esfir » 20 авг 2016, 00:05

совенок, а вы полощете горло после ингаляции?
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Бронхиальная астма

Сообщение совенок » 20 авг 2016, 00:30

Да, всегда, по 3 раза и долго
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Бронхиальная астма

Сообщение Златёныш » 20 авг 2016, 14:30

марфа писал(а):
Златёныш писал(а):Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь наблюдался такой побочный эффект от сингуляра как частые позывы к мочеиспусканию, частое мочеиспускание....через полторы- две недели приема ребенок 5 лет- на горшок бегает, без болей, без температуры....и маленькими порциями писькает...не знаю, что и думать, можно ли на это лекарство думать? В инструкции написано одно из побочных - энурез у детей. Или к врачу идти, анализы сдавать?! Может, было у кого такое на фоне лечения сингуляром?
Энурез - это когда не в горшок, а в штаны.
Это понятно, но ребенок достаточно взрослый, чтоб контролировать, и может просто часто бегать в туалет. У нее по сути немного мочи, позывы частые. Не встречали таких побочных? Я почитала, вроде как, может быть такое на фоне противоаллергических. По крайней мере, больше думать не на что ...

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Бронхиальная астма

Сообщение Неблондинка » 21 авг 2016, 14:40

Златёныш, это называется поллакиурия. Лечения не требует. Пройдёт через 2-3 месяца само. Повспоминайте, был ли какой-то сильный стресс у ребёнка: возможно, потребуется работа с психологом.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхиальная астма

Сообщение марфа » 21 авг 2016, 15:58

Веторон - витамины А, С, Е. Ждать от него, что ребенок перестанет болеть - странно. Лучше зарядку каждый день делать и босиком бегать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхиальная астма

Сообщение марфа » 21 авг 2016, 15:58

Веторон - витамины А, С, Е. Ждать от него, что ребенок перестанет болеть - странно. Лучше зарядку каждый день делать и босиком бегать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

1+1=3
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:49

Бронхиальная астма

Сообщение 1+1=3 » 21 авг 2016, 23:27

марфа, зарядку делаем, гимнастику делаем, шарики дуем, воду булькаем трубочкой. А вот босиком боюсь дома, пол ледяной (1 этаж), сама походила, теперь цистит :-( .
Спасибо :da:
Изображение

Аватара пользователя
Dimple
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:52
Откуда: Томск

Бронхиальная астма

Сообщение Dimple » 08 окт 2016, 21:09

Астму не лечат постоянным назначением ингаляционной терапии, а только убирают симптомы. И так происходит не только с астмой в нашей традиционной медицине. Лечить нужно причину. При астме и аллергии очень часто причина в печени. А закидывая ребенка бронхолитиками, антигистаминными, гормонами и прочими лекарствами (снимающими симптомы), мы делаем медвежью услугу неокрепшему организму.

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Бронхиальная астма

Сообщение совенок » 08 окт 2016, 23:12

Dimple, и что же с печенью делать надо?
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхиальная астма

Сообщение марфа » 09 окт 2016, 10:29

О, експерт подтянулся....
Ну, расскажите нам, как печень связана с реагиновым типом аллергии.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Бронхиальная астма

Сообщение Неблондинка » 10 окт 2016, 17:48

Dimple, ну, да. Только вот без ингаляционной терапии шансов стать инвалидом с фиброзированными легкими и умереть не дожив до 40 гораздо больше, чем с нею.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Yasya
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:36

Бронхиальная астма

Сообщение Yasya » 03 ноя 2016, 14:04

Добрый день!
Подскажите пожалуйста хорошего пульмонолога.
А еще такой вопрос, как попадают на обследование в больницу на Карла Маркса? Нужно направление от педиатра?
Изображение

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Бронхиальная астма

Сообщение ispanka » 04 ноя 2016, 11:24

Yasya, на маркса и на кирова только с направлениями от педиатра. причем на каждый поход :crazy:

Аватара пользователя
Yasya
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:36

Бронхиальная астма

Сообщение Yasya » 04 ноя 2016, 15:04

ispanka писал(а):Yasya, на маркса и на кирова только с направлениями от педиатра. причем на каждый поход :crazy:
Спасибо! На Кирова теперь не дают направление, какой-то договор с ними расторгли, отправляют в цсм. У нас какая-то странная педиатр, говорит, сходите сами на Карла Маркса, поговорите с главврачом, может вас возьмут :o
Я вообще такого подхода не поняла.
Изображение

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Бронхиальная астма

Сообщение ispanka » 04 ноя 2016, 22:38

Yasya, да? :?: Мы брали в ноябре, на консультацию и на анализы...может успели... Сейчас к пульмонологу будем туда брать

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Бронхиальная астма

Сообщение совенок » 05 ноя 2016, 00:13

Yasya, может быть платно?
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
KEY
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 04:11
Откуда: Комсомольский/Алтайская

Бронхиальная астма

Сообщение KEY » 05 ноя 2016, 14:47

Yasya, нам на Кирова аллерголог- иммунолог писала в карточке рекомендацию на госпитализацию, а участковая уже на этом основании написала направление на госпитализацию. Может быть вам сходить в ЦСМ к специалисту, что бы он написал рекомендацию и с этим уже идти к участковой просить направление.

Аватара пользователя
Yasya
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:36

Бронхиальная астма

Сообщение Yasya » 05 ноя 2016, 23:37

KEY писал(а): Yasya, нам на Кирова аллерголог- иммунолог писала в карточке рекомендацию на госпитализацию, а участковая уже на этом основании написала направление на госпитализацию. Может быть вам сходить в ЦСМ к специалисту, что бы он написал рекомендацию и с этим уже идти к участковой просить направление.
Спасибо большое за совет, так и сделаем. :flower:
Изображение

Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Бронхиальная астма

Сообщение Умница » 25 ноя 2016, 19:25

Всем добрый день! Девочки подскажите хороший санаторий для ребенка с астмой, в Крыму или в Анапе. Может кто ездил уже ;) А то никак не могу выбрать, а деточку свозить надо.
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Masha85
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:07

Бронхиальная астма

Сообщение Masha85 » 25 ноя 2016, 20:27

Объясните что за зверь фликсотид. Кто пользовался или знающие. На карла маркса поставили диагноз БА, назначили фликсотид. Делаем неделю по 125, сказали делать 3 мес. Боюсь побочных эффектов, боюсь привыкания к гормону и воздействия на организм в целом. Дочке 4,6. Сомневаюсь что диагноз верный. Приступов прям чтоб задыхалась и стенозов не было ни разу. Были бронхит и удлиненный выдох и хрип, 4-5 раз за прошлый год, как выяснилось реакция на березу результат 4+, но было и в ноябре-октябре-поэтому есть еще какая-то причина В основном орз(2 раза в мес) и кашель ночной(по часу, до рвоты, лечим его долго) Я сильно хотела сит, но его не разрешили так как нет 5 лет, но зато фликсотид назначили его типа можно и в 4. Время идет, я хочу ребенка к весне подготовить, может платно сит ставить. Но не знаю что с фликсотитом делать, знаю что бросать его нельзя резко.

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Бронхиальная астма

Сообщение masha_mb » 25 ноя 2016, 21:05

у нас из побочки- грибок в горле, ну и кашель, сухой, как будто горло раздражающей. Отменили. Астму в 2 года поставили. Сейчас нам почти 6 (тьфу тьфу тьфу), забыли что это такое. От аллергии только кожные реакции остались.
Изображение

Masha85
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:07

Бронхиальная астма

Сообщение Masha85 » 25 ноя 2016, 21:22

А вы горло поласкали и все равно грибок? Сколько фликсотид делали? Мы вот получается от кашля сухого и хотим избавится, а он еще его и вызывает.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхиальная астма

Сообщение марфа » 25 ноя 2016, 21:24

Masha85, вот никогда не поверю, что в ОДБ вам не объяснили, что:
1. Что у ребенка наличие "удлиненного выдоха и хрипа" - это обструкция бронхов.
2. Что после 1 года эпизоды обструкции бронхов, да еще и частые "4-5 раз в год" = бронхиальная астма. Тут даже анализов никаких делать не надо.
3. Но вам сделали - "результат на березу 4+", чем астму подтвердили даже не с точкой, а с восклицательным знаком.

Что хорошо в астме у детей? Что аллергическое воспаление еще обратимо. И после нескольких лет правильного лечения может пройти совсем. Но, если недалекая мать не будет слушать докторов, которые, однозначно, ей это все уже объяснили, а будет спрашивать у "знающих" на форумах, читать страшилки в интернете и т.д., то время она упустит. И обструкция станет необратимой. И уже никто ничего никогда с этой астмой сделать не сможет.
Я понятно объясняю?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Бронхиальная астма

Сообщение марфа » 25 ноя 2016, 21:34

По поводу фликсотида и бреда про привыкание. Не надо путать глюкококртикоиды с наркотиками. Это к героину привыкание бывает.
Фликсотид, как и прочие ингаляционные глюкокортикоиды, не всасывается дальше слизистой бронхов. Соответственно, системного действия у него нет, есть только местное - на эту самую слизистую.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»