Обрезание

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Mariyamirabella777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:18

Обрезание

Сообщение Mariyamirabella777 » 17 мар 2015, 18:45

!
Последний раз редактировалось Mariyamirabella777 15 апр 2016, 01:17, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
Танюшка )))
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:00
Откуда: Солнечный +7-906-955-69-67

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение Танюшка ))) » 03 апр 2015, 18:56

Меня тоже интересует этот вопрос :)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение МамАнечка » 03 апр 2015, 18:59

И меня. Тоже скорее всего предстоит :-(

Аватара пользователя
АлачкаФиАлачка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:01

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение АлачкаФиАлачка » 07 апр 2015, 12:42

Нам 3-ое хирургов разных в разных городах говорили, что сына надо оперировать - обрезание делать. Что у него такая "дудка" - не растянется. Я нашла хирурга в Томске (искала к кому бы пойти оперироваться, читала отзывы) - Балаганский Д. А. (немаловажнфм был отзыв Марфы о нем). Пошли на платный прием в КЛДЦ на Учебной. Он посмотрел, выписал мазь (в инструкции к которой нет такого назначения) и сказал, что приходите месяца через 2, посмотрим. На возражения, что 3 человека до Вас сказали - оперировать! Он спокойно ответил - Ну, посмотрим, работайте.

Мы поверили ему, ибо оперировать не хотелось. И, о, чудо! Мы растянули якобы глухую "дудку"!!! На повторном приеме не были еще, но уже даже мне очевидно, что мы справились!

СПАСИБО ему огроменное! Скоро идем на прием - всё ему в глаза скажу :hihi:

Аватара пользователя
Танюшка )))
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:00
Откуда: Солнечный +7-906-955-69-67

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение Танюшка ))) » 07 апр 2015, 14:24

АлачкаФиАлачка
Сколько вашему сыночку лет? Как вы ему объяснили что это надо и какой мазью мазали?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АлачкаФиАлачка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:01

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение АлачкаФиАлачка » 07 апр 2015, 16:01

Танюшка ))) писал(а):АлачкаФиАлачка
Сколько вашему сыночку лет? Как вы ему объяснили что это надо и какой мазью мазали?
Сыну 6 лет. У нас, когда надо лечиться, разговор короткий :hihi: Да, и в 6 лет он уже в состоянии понять, что или оперировать (для него резать), или тянуть и мазать :hihi:

Мазь не буду говорить, ибо это все-таки стероиды + салициловая кислота. Начнут все как попало пользовать. Мой поиск в интернет про эту мазь вывел только на одну страничку, где говорилось о том, что ее использовали по такому вот странному назначению.

Сходите к этому доктору! Все расскажет :) Я, собственно, для этого и написала свой отзыв, чтобы похвалить доктора и сказать, что есть люди, которые знают какие-то новые методики и нестандартное использование препарата! Тем более очный осмотр и сбор анамнеза (правильно ли применяю - не знаю) много что скажет врачу. Самим сложно ведь диагнозы ставить. Нам Дмитрий Анатольевич очень помог!

Аватара пользователя
Танюшка )))
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:00
Откуда: Солнечный +7-906-955-69-67

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение Танюшка ))) » 07 апр 2015, 16:13

АлачкаФиАлачка
Записалась на 21.04. Сходим отпишусь
 
Изображение
Изображение

Mariyamirabella777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:18

Обрезание

Сообщение Mariyamirabella777 » 15 апр 2015, 01:00

АлачкаФиАлачка писал(а):Нам 3-ое хирургов разных в разных городах говорили, что сына надо оперировать - обрезание делать. Что у него такая "дудка" - не растянется. Я нашла хирурга в Томске (искала к кому бы пойти оперироваться, читала отзывы) - Балаганский Д. А. (немаловажнфм был отзыв Марфы о нем). Пошли на платный прием в КЛДЦ на Учебной. Он посмотрел, выписал мазь (в инструкции к которой нет такого назначения) и сказал, что приходите месяца через 2, посмотрим. На возражения, что 3 человека до Вас сказали - оперировать! Он спокойно ответил - Ну, посмотрим, работайте.

Мы поверили ему, ибо оперировать не хотелось. И, о, чудо! Мы растянули якобы глухую "дудку"!!! На повторном приеме не были еще, но уже даже мне очевидно, что мы справились!

СПАСИБО ему огроменное! Скоро идем на прием - всё ему в глаза скажу :hihi:
Последний раз редактировалось Mariyamirabella777 15 апр 2016, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Mariyamirabella777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:18

Обрезание

Сообщение Mariyamirabella777 » 15 апр 2015, 01:05

АлачкаФиАлачка писал(а):
Танюшка ))) писал(а):АлачкаФиАлачка
Сколько вашему сыночку лет? Как вы ему объяснили что это надо и какой мазью мазали?
Сыну 6 лет. У нас, когда надо лечиться, разговор короткий :hihi: Да, и в 6 лет он уже в состоянии понять, что или оперировать (для него резать), или тянуть и мазать :hihi:

Мазь не буду говорить, ибо это все-таки стероиды + салициловая кислота. Начнут все как попало пользовать. Мой поиск в интернет про эту мазь вывел только на одну страничку, где говорилось о том, что ее использовали по такому вот странному назначению.

Сходите к этому доктору! Все расскажет :) Я, собственно, для этого и написала свой отзыв, чтобы похвалить доктора и сказать, что есть люди, которые знают какие-то новые методики и нестандартное использование препарата! Тем более очный осмотр и сбор анамнеза (правильно ли применяю - не знаю) много что скажет врачу. Самим сложно ведь диагнозы ставить. Нам Дмитрий Анатольевич очень помог!
Последний раз редактировалось Mariyamirabella777 11 авг 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Mariyamirabella777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:18

Обрезание

Сообщение Mariyamirabella777 » 15 апр 2015, 01:07

МамАнечка писал(а):И меня. Тоже скорее всего предстоит :-(
Последний раз редактировалось Mariyamirabella777 15 апр 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Mariyamirabella777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:18

Обрезание

Сообщение Mariyamirabella777 » 15 апр 2015, 01:13

!
Последний раз редактировалось Mariyamirabella777 15 апр 2016, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлачкаФиАлачка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:01

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение АлачкаФиАлачка » 15 апр 2015, 11:02

Mariyamirabella777
Удивлена, честно говоря :surpr: Сына он смотрел уверенно, но осторожно - ничего не порвалось, но трещинки появились. Рубцов не было, потому, видимо, и помогло. Он сказал, что по мед. показаниям обрезание показано крайне малому числу мальчиков - в том числе, и при рубцовой ткани...

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение МамАнечка » 15 апр 2015, 11:14

Сегодня были у хирурга. Сказал,что если не беспокоят боли и нет воспаления, то до 6 лет ничего не трогать. После, если головка не раскроется, то оперироваться

Аватара пользователя
Танюшка )))
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:00
Откуда: Солнечный +7-906-955-69-67

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение Танюшка ))) » 22 апр 2015, 16:43

Мы сходили к Балаганскому. Он осмотрел очень аккуратно (уролог в нашей пол-ке смотрела так, что сына даже заплакал), показал мне как и что делать, написал мазь и сказал через 3 месяца прийти показаться, обещал что все получится ;) Единственное, ну уж очень он не многословный, а я то люблю поболтать и вопросики поспрашивать :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АлачкаФиАлачка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:01

Re: Обрезание по медицинским показаниям

Сообщение АлачкаФиАлачка » 23 апр 2015, 11:32

Танюшка ))) писал(а):Мы сходили к Балаганскому. Он осмотрел очень аккуратно (уролог в нашей пол-ке смотрела так, что сына даже заплакал), показал мне как и что делать, написал мазь и сказал через 3 месяца прийти показаться, обещал что все получится ;) Единственное, ну уж очень он не многословный, а я то люблю поболтать и вопросики поспрашивать :hihi:
На вопросики он отвечает, если спросить :hihi: Главное ведь, чтобы помогло! Удачи Вам!

Аватара пользователя
Моя Прелесть
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:26
Откуда: р-н Авангарда

Обрезание

Сообщение Моя Прелесть » 17 янв 2016, 08:58

Сыну тоже назначали операцию, плоть трубочкой. До этого хирурги нашей детской просто говорили растчгивайте. Естественно ничего не вышло.
Записались на операцию на О. Кошевого, сдали кучу анализов и обследований. Для меня предстоящая операция вообще была диким стрессом, т.к. ребенок остается один, операция под общим наркозом, да и потом пока все это заживет... в назначенный день поехали на предоперационный осмотр, их хирург посмотрел и .. отправил домой. Назначил мазать мазью 3-4 месяца. Прошло 2 месяца-результат очевиден, головка полностью открывается. Так же были рубцы, благодаря нашим урологам. Будем пока продолжать мазать.
Вопрос неужели до этого врачи не могли этого порекомендовать, надо было сдать и кровь на гепатит и вич и экг и кучу всего другого. Хорошо что не стали делать их платно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Обрезание

Сообщение Васечкина » 19 янв 2016, 22:00

Девочки, напишите название мази, можно в ЛС. Я мама и все равно на мне ответственность лежит. Я с 6 мес при мытье немного приоткрывала головку члена сыну, пока муж сказал, чтоб я не занималась всякой фигней. Итог, все стало закрываться, осталась маленькая дырочка, через которую моча выходит. Теперь уже папа с сыном побежал к хирургу, тот сказал приоткрывать, и если что - оперировать.
Изображение

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Дженни » 02 апр 2016, 19:09

бедные мальчишки. Не трогайте вы их! Если не болит, не беспокоит и не вызывает дискомфорта при мочеиспускании, то можно ждать до 14 лет, пока гормоны нужные для эластичности тканей не начнут вырабатываться.

Урологам не давать применять силу по отношению к крайней плоти ребенка! Если после травмировании в результате манипуляций доктора останутся рубцы, то фимоз может стать уже не физиологическим.

Доктор Комаровский "Что будет если фимоз не лечить?" http://video.komarovskiy.net/chto-budet ... echit.html
Последний раз редактировалось Дженни 02 апр 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Дженни » 02 апр 2016, 21:45

Васечкина, выше для вас :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Маленький ёжик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:38

Обрезание

Сообщение Маленький ёжик » 06 апр 2016, 16:14

Дженни, В целом согласна. Но до 14 лет это многовато. Нам врач говорил что до 6-7 лет.

LarisaM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2016, 05:35

Обрезание

Сообщение LarisaM » 12 май 2016, 05:52

Сыну в 6 лет раскрывали головку. Потом надо было промывать и обрабатывать. ребенку было очень больно. В 12 лет образовались рубцы. Сделали обрезание. Он не хотел идти, но мы с отцом просто настояли и отвели. У него долго заживало.Сейчас ему 15 лет, будет скоро 16. Он недавно стал нас упрекнул, что мы проявили насилие над ним и сказал, что у него ТАМ с того времени всегда был дискомфорт, а год назад по утрам вообще стало болеть. К врачу идти он категорически отказывается, тем более, если надо будет показывать при нашем присутствии или если врач будет женщина. Уговорить невозможно.
Он иногда полощет ромашкой. Разговаривать больше на эту тему не хочет ни со мной, ни с отцом. Я беспокоюсь. Как бы он самолечением хуже не сделал.С чем может быть связан дискомфорт через несколько лет после обрезания? Как уговорить(убедить) подростка показаться врачу?

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение ❀Счастливица❀ » 19 май 2016, 09:00

:)
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
seda
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:31
Откуда: Степановка

Обрезание

Сообщение seda » 03 июн 2016, 07:07

Мы тоже с помощью этого крема смогли открыть ,мазали 2 недели,результат проявлялся уже на 2 день !!! Сначала кремом,потом капали туда на чуть открывшуюся головку вазелиновую мазь. Теперь у сына все открывается само,следим,чтобы промывал каждый день. :) Я так рада :roll:
Сыночек 2010,Доченька 2016
Услуги АвтоНяни
89138719686
Ольга

Аватара пользователя
seda
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:31
Откуда: Степановка

Обрезание

Сообщение seda » 03 июн 2016, 07:14

LarisaM писал(а):Сыну в 6 лет раскрывали головку. Потом надо было промывать и обрабатывать. ребенку было очень больно. В 12 лет образовались рубцы. Сделали обрезание. Он не хотел идти, но мы с отцом просто настояли и отвели. У него долго заживало.Сейчас ему 15 лет, будет скоро 16. Он недавно стал нас упрекнул, что мы проявили насилие над ним и сказал, что у него ТАМ с того времени всегда был дискомфорт, а год назад по утрам вообще стало болеть. К врачу идти он категорически отказывается, тем более, если надо будет показывать при нашем присутствии или если врач будет женщина. Уговорить невозможно.
Он иногда полощет ромашкой. Разговаривать больше на эту тему не хочет ни со мной, ни с отцом. Я беспокоюсь. Как бы он самолечением хуже не сделал.С чем может быть связан дискомфорт через несколько лет после обрезания? Как уговорить(убедить) подростка показаться врачу?
Уговорите сына сходить к врачу мужчине,платно к тому же Козыреву в Сибирскую (или к др специалистам),ждите его в коридоре ,мне кажется убедить в этом должен папа, рассказать о последствиях . Может у него после болезненного обрезания остались страхи и он редко промывает все там? Там внутри скапливается соль и остатки мочи,они и вызывают дискомфорт и жжение.
Здоровья вашему сыну :flow:
Сыночек 2010,Доченька 2016
Услуги АвтоНяни
89138719686
Ольга

Аватара пользователя
horoshaya
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:26
Откуда: Северск

Обрезание

Сообщение horoshaya » 25 окт 2019, 23:26

Девочки,напишите в личку пожалуйста что за мазью вы выдечивались? Сыну 6 лет. В год педиатор деранула ребенку и все там порвала,я даже не ожидала и рот не успела открыть. Потом все зажило и я больше туда не лазила. В 4,5 лет случилось воспаление,я сама без всякого труда открыла ребенку головку,все промыла и мы стали ежедневно уже открывать при мытье. Три месяца назад начала частенько воспаляться крайняя плоть,но после левомиколя все проходило. И так все 3 месяца,то хорошо,то лечим. Однажды в ванной при очередном подмывании ребенок как обычно заголил писюн,а там все припухло,бордового цвета и небольшая сыпь. Закрыть назад не может. Испугался,начал дергать и видимо немного повредил,сделав микротрещенки.Снова начала подмывать,мазать. Записалась к хирургу Ошкину. На приеме врач без проблем все открыл посмотрел и сказал,что сын здоров,надо лишь тщательней мыться,но с этим проблем точно нет процесс я пока еще контролирую сама. Через день снова покраснение на крайней плоти и перестает вообще все открываться,на глухо. Пришли где то через 5 дней после хирурга к урологу-андрологу,где нам поставили диагноз рубцовый фимоз. Я конечно в шоке и растерянности. Как за несколько дней там все могло закрыться и теперь такой диагноз. Опирации очень не хочу и боюсь. Боюсь,что ребенок будет мучится,общего наркоза и пр.
Подскажите,может у кого была подобная ситуация,как разрешилась,чем лечили и к кому обращались.
Я очень буду благодарна за любую информацию.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»