Реакция на АКДС

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на АКДС

Сообщение марфа » 03 дек 2011, 20:41

Я педиатр, но у меня нет трубы. При любых обстоятельствах, не стоит хамить совершенно незнакомому вам человеку.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:15
Откуда: Томск, Залесье

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Алиса Селезнева » 04 дек 2011, 00:48

марфа писал(а):Я педиатр, но у меня нет трубы. При любых обстоятельствах, не стоит хамить совершенно незнакомому вам человеку.
Не вижу в своём тексте хамства! Я написала в тему чтобы поделиться своим горьким опытом, а не вступать в перепалку с участниками.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на АКДС

Сообщение марфа » 04 дек 2011, 11:13

Ну, жаль, что не видите.... Дефект воспитания, наверное.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:15
Откуда: Томск, Залесье

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Алиса Селезнева » 04 дек 2011, 14:00

марфа писал(а):Ну, жаль, что не видите.... Дефект воспитания, наверное.
А вот вы переходите на личности, постыдитесь! Ваши высказывания не по теме.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на АКДС

Сообщение марфа » 04 дек 2011, 14:34

Да ваши тоже не особенно по теме. Зачем же огульно обвинять всех педиатров черт знает в чем? Некрасиво.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Аида » 04 дек 2011, 15:18

а мне абсолютно понятно состояние матери, когда после прививки ее ребенок в одночасье перестал быть здоровым.
До прививки у меня был абсолютно здоровый ребёнок, поэтому нас почти впихивали в прививочный кабинет, со словами: это очень важная прививка, НАДО!!! (с)
судя по этому высказыванию, никто не вываливал на маму всю информацию: не только о важности прививки, но и о возможных осложнениях... никто не предоставил выбора: вам решать, мамочка. а ответственность в конечном итоге всё равно на родителях: поставят ли они по совету педиатра или без совета прививку или откажутся... врач не может гарантировать хорошую переносимость прививки и не отвечает за последствия (ну во всяком случае тогда, когда ребенок здоров вообще и на момент вакцинации). это не укор в адрес педиатров. это констатация факта. действительно невозможно предугадать будут осложнения или нет и какие. но в такой ситуации я считаю справедливо было бы говорить не только о важности прививки и опасности болезней, но и показывать оборотную сторону медали.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на АКДС

Сообщение марфа » 04 дек 2011, 15:41

Аида, если бы данная мамочка спросила здесь: педиатр такой то поликлиники, такого-то участка, почему вы не рассказали мне о возможных осложнениях? - вопросов бы не было. Но тут под раздачу попадают все. Я специально уточнила: относится ли это ко мне. Мне дали ответ - относится. А почему? Мы ни разу не общались.
Это, примерно, как, если бы я после того, как пообщаласьс мамкой - акоголичкой, пришла бы на форум, и обвинила всех вас в алкоголизме. Я же этого не делаю. И хотелось бы ответной корректности. Да видно, не судьба.
:hihi: А чё, я привыкла....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Аида » 04 дек 2011, 16:45

марфа
это эмоции. а того самого врача сейчас спрашивай-не спрашивай... здоровье ребенку не вернуть. просто врачи как правило прививки настойчиво рекомендуют. и интернет некоторые из них воспринимают как личного врага. мол, начитаетесь там всякого. ну так может предоставить родителям компетентную информацию (полную!) о прививках. какие осложнения как часто. сколько детей заболело той или иной прививочной болезнью сколько из них было привито... ну в таком духе. чтобы родители, принимая решение, могли взвесить все за и против. п.ч. (уже повторяюсь) ответственность всецело на родителях. это они принимают решение. и даже если под настойчивым прессингом педиатра, это ничего не меняет. педиатр отправил на прививку здорового ребенка. всё по правилам. а какая будет реакция это уже за пределами ответственности педиатра.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на АКДС

Сообщение марфа » 04 дек 2011, 16:52

Аида, информация такая есть. Причем, даже в аннотациям к вакцинам. В любых отчетах за год и т.д. Бери, читай. Только никто не читает. Ну, скажут тебе - частота данного осложнения 1:1000 000. И что?

Но разговор даже не о том. А о том, что человек считает себя в праве писать всякую гадость "в белый свет, как в копеечку". Вопрос воспитания.
:hihi: Вот я, например, по долгу службы, в основном, медотводы пишу. А прилетело - мне.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Аида » 07 дек 2011, 00:54

пошла искать отчеты :roll: аннотации, к слову сказать, просматривала. а частота какого-либо осложнения мне о многом скажет. если один к миллиону то вроде как терпимо :) а вот один к четырем, тогда надо смотреть тяжесть осложнения.
у нас медотвод был из-за ВЧД. сейчас не хочу ставить АКДС. хочу купить либо Инфарикс, либо Пентаксим. а педиатр (правда, не наша, ее временно замещающая) говорит, мол, что вы там купите, одному богу известно... мол, как хранили ее... мол, за свою АКДС мы отвечаем. неужели всё так плохо и не соблюдаются требования по хранению покупных вакцин?!

Аватара пользователя
Криsтина
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:55

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Криsтина » 01 фев 2012, 13:18

Добрый день,вчера поставили 3-ю АКДС,реакция как у большинства,на ноге шишак большой,темп до 38 поднялась,на ногу вообще не наступает,ревет на руки просится... Подскажите может ей что-нибудь обезбаливающее давать,ей очень больно,я вижу по ней!!!! Может шишку чем растирать?
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на АКДС

Сообщение марфа » 01 фев 2012, 17:35

Растирать не надо. Надо дать парацетамол и супрастин.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Senkevich
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 07:36

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Senkevich » 03 фев 2012, 18:30

Если шишка не проходит неделю,то лучше обратиться к хирургу. У нас после 3 прививки пошел абсцесс на месте укола, делали надрез на шишке и выдавливали из нее жидкость. Делали все под местным наркозом ,потом ставили дренаж на место разреза, ходили на повязки, короче натерпелись жуть :cry:

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Wellbeing » 03 фев 2012, 19:40

Senkevich
страсти то какие..у нас уплотнение 2.5 недели держалось.все же надо контролировать состояние места укола, а не идти через неделю к хирургу
Криsтина
я делала компрессы из магнезии на ночь..первые сутки у нас даже место укола было прямо горячим..а спустя сутки оно стало обычной температуры,но появилось уплотнение. в принципе если проделать все 10 ампул магнезии, то думаю шишка спадет, но у меня терпения хватило только на 5..а потом я вижу, что ребенка не беспокоит, что никакого нарыва атм нет..покраснения нет..и перестала делать и само потом через пару недель рассосалось.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Криsтина
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:55

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Криsтина » 04 фев 2012, 19:01

Спасибо большое,но тьфу тьфу,вроде проходит,но уплотнение не большое все таки держится еще((
Изображение

Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Реакция на АКДС

Сообщение pai » 15 мар 2012, 23:03

Ой, девочки, читаю вас, на голове волосы дыбом...
С первым малышом (глупая и молодая) ставила все что говорили....педиатр у нас на участке была просто золотая, обо всем предупреждала, но слово НАДО не отменял никто......(жаль что переехали в другой конец города и остались, теперь у нас приходяще-уходящие педиаторы, постоянного нет на участке)
на все прививки у нас вроде все нормально было, на АКДС как сейчас помню тоже шишка красная на ноге была и большо было наступать малышу, хромал, температура тоже 38 с копейками)......стояла как-то в больнице и ни нароком услышала разговор двух приятельниц о том, что ребенку поставили прививку (АКДС)и у него случился что-то типа паралича этой конечности.....мне настолько это в голову засело....что со вторым ребенком стало ужастно страшно за реакцию АКДС.....на обычную вакцину......поделилась этим с педиатором, посоветовала Пентаксим....
купила, поставили...довольна очень.....тфу-тфу-тфу....стоимость конечно у прививки, но она того стоит...правда девочки, небо и земля...
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

Аватара пользователя
карамель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:18

Re: Реакция на АКДС

Сообщение карамель » 22 мар 2012, 15:34

вот и я думаю что можно потратить на ребенка эти деньги (за пентаксим).в поисковике просто можно набрать последствия акдс и ахнуть.весь белый свет уже давным давно использует пентаксим.а у нас он только платно :crazy: а остальным пихают просроченые да бракованные вакцины.кошмар.мы прививки ни с первым ни со вторым в поликлинике не ставим.и ходим к педиатру и неврологу ни на свой участок.написала заявление и вперед к профессионалам.зато душа как то спокойна.

Аватара пользователя
clavo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 21:59

Re: Реакция на АКДС

Сообщение clavo » 31 мар 2012, 19:31

Вчера сделали сыну 6,5 лет в саду ревакцинацию огт дифтярии и столбняка. Сегодня жалуется на боль в ноге, ходить не может, на ногу опираться не может. Врач предупреждала, что ножка может поболеть, но что-бы так :crazy: Надо что-то делать? Чем ребенку боль облегчить?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на АКДС

Сообщение марфа » 31 мар 2012, 20:48

парацетамол дай.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
clavo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 21:59

Re: Реакция на АКДС

Сообщение clavo » 01 апр 2012, 11:25

марфа писал(а):парацетамол дай.
Спасибо!

Аватара пользователя
Лелик&Болик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:20

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Лелик&Болик » 12 июн 2012, 09:07

подскажите, пожалуйста, 2 недели назад сыну поставили прививку акдс первуй, обычную, в поликлинике. до сих пор место красное и твердое, присерно в1 см чувствуется уплотнение, когда трогаю. это нормально? или должно уже было рассосаться?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на АКДС

Сообщение марфа » 12 июн 2012, 16:58

Это нормально и постепенно рассосется.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Лисавета » 19 июн 2012, 13:01

марфа, добрый день :)
Посоветуйте, пожалуйста, ставить ли третью АКДС.
На первую реакции почти не было, а на вторую температура под 39 держалась 5 дней, 3 из них почти не сбивалась. После температуры появилась сыпь, розовая, началась с головы и плавно перешла на шею/ручки и тельце. В первый день после второй прививки, даже когда температура еще не поднялась, ребенок был вообще "никакой" висел просто на руках с полуприкрытыми глазками и так двое суток примерно...
Вот прям интуитивно чувствую, что третью ставить не надо :rolleyes: :hihi:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Реакция на АКДС

Сообщение марфа » 19 июн 2012, 21:14

Сыпь, которая высыпает "с головы на тело", да еще с температурой, говорит о том, что это была какая-то инфекционная болячка. Какая - не знаю, вариантов много. Ни один из компонентов АКДС такой комплекс симптомов не дает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Реакция на АКДС

Сообщение Лисавета » 20 июн 2012, 00:19

марфа, спасибо :flow:

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»