Болезнь у непривитых

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Нитка жемчуга
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:20
Откуда: Северск

Болезнь у непривитых

Сообщение Нитка жемчуга » 13 мар 2008, 15:59

Узаконеный отказ от прививок в нашей стране стал возможен с 1998 года. И, наверно, за 10 лет набралось некоторое количество людей таких, кто не ставит прививки себе и своим детям.
Очень интересно узнать, болели ли вы или ваши дети теми болезнями, от которых не поставлены прививки?
Насколько тяжело перенесли заболевание?
Повлияла ли болезнь на дальнейший отказ от прививок?
Отказ у вас по медотводу или просто ваше решение?


Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Понарошка » 14 мар 2008, 14:50

Может я немного не в теме, отказалась от прививок недавно 1,5 года назад, зато могу сравнивать: у меня два сына, первого прививали по возрасту ,второго не прививали совсем..разница в поведении,здоровье уже очень ощутима..
Мой старший сын переболел краснухой, до того как ему должны были поставить прививку, два дня температура, сыпь- ничего пугающего, педиатр подтвердила, что была именно краснуха,т.о. прививку эту мы не ставили. Младшему не ставили вообще никаких прививок: в пятницу, после общения с гриппующей бабушкой, поднялась температура до 39, в субботу приехал врач- сказал грипп, выписал кучу всего, посетовал, что не привит, предположил, что будем болеть долго :crazy: из прописанного использовали обильное питье и проветривание.....в понедельник остались только сопли, сегодня- здоров как стадо коров :D врач в шоке...
не здесь

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Lea » 14 мар 2008, 15:16

я не ставлю только те прививки. болезни которых мне кажется лучше пережить. т.е краснуха, паротит, прививаться от них считаю глупостью, а вот от дифтерии, полиомиелита привиться нужно.так как не смотря на радостную статистику, что мало очень болеют и прививаться не стоит (на форуме где-то выкладывали) ребенкина жизнь долгая. в этом году один случай полиомиелита, а в следующем 1000 (учитывая поток мигрантов из бывших союзных, у которых вакцинация лет 10 не проводилась. и случаи дифтерии например не такая уж редкость, да и за границу планируем ездить).
Из все прививок поставили только полиомиелит и два гепатита (на которые была реакция)от которых отказались. Здоровье тьфу тьфу. не жалуемся. главное выбрать свой календарь прививок. я считаю, что это должно быть индивидуально, и лично в нашем случае правильным вариантом было - не прививаться до года 8-)

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Lea » 14 мар 2008, 15:18

забыла :crazy: обоим детикам поставила БЦЖ туберкулез штука такая... :roll: много его что-то

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение anniekelly » 02 апр 2008, 15:44

Lea писал(а):забыла :crazy: обоим детикам поставила БЦЖ туберкулез штука такая... :roll: много его что-то

простите за офф: странно, не правда ли, у страны прививаемой БЦЖ такой высокий показатель заболевание тубиком...

не прививала ребека с первого месяца жизни, что-то я не заметила каких-то отличий от других детей. болеет, и иногда достаточно тяжело, с высокой температурой. в наше время тяжело быть абсолютно непривитым, зачастую, должен действовать перекрестный иммунитет, которого у человека нет по причине отсутствия вакцинации, например, полио-вирусы (могу коряво выразится). всю прелесть мы уже на себе испытали :( будем потихоньку прививаться.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Сара » 02 апр 2008, 19:09

muskat писал(а):
Lea писал(а):забыла :crazy: обоим детикам поставила БЦЖ туберкулез штука такая... :roll: много его что-то

простите за офф: странно, не правда ли, у страны прививаемой БЦЖ такой высокий показатель заболевание тубиком...


это преимущественно за счёт взрослых.
БЦЖ же защищает детей и подростков. и то только вне тесного контакта с больным-бацилловыделителем.
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Atish

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Atish » 03 апр 2008, 01:04

Я в детстве переболела очень тяжело коклюшем, причем прививка была.
Себе не ставлю ни каких прививок, ни разу ни чем не болела(тьфу-тьфу).
Ребенку были поставлены 3 прививки: БЦЖ и гепатитВ в роддоме, потом еще одна гепатитная в месяц(на фоне затянувшейся желтухи :crazy: :evil: ).Отказ от прививок обдуман, после беседы с врачами которым я очень доверяю. Ребенок здоров, температуры вообще не было НИКОГДА(тьфу-тьфу). Прививки будут ставиться выборочно после 7 лет.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Нео » 03 апр 2008, 09:46

я болела корью, привита не была болеля очень тяжело - две недели была тмпература под 40, перестала ходить за это время...
от высокой температура пострадало легкое - как-то уменьшилось, но со временем стало нормальным

как грит доктор комаровский, корь - болезнь с однопроцентной смертностью, а вероятность получить осложнения от прививки и серьезно пострадать 1 на 1000

Аватара пользователя
Миу
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Миу » 03 апр 2008, 10:29

Заболевших меньше чем привитых, поэтому шанс получить осложнение после прививки выше, чем умереть от кори. Математика.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Нео » 03 апр 2008, 10:49

какая-то с подвыпердом математика :crazy: , либо чел себя отнесет к той сотне, либо к той тысячи. не поняла, почему те вероятности стали зависить от количества людей в той и в другой выборке? :o они уже посчитаны 1% и 0,01%

Аватара пользователя
Миу
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Миу » 03 апр 2008, 11:01

Ты хочешь сказать, что если я не привита от кори (именно что - не привита), то 1% за то, что я умру от кори? Почему себя нужно относить к сотне, если я не болею корью и не привита? Ведь далеко не 100% населения ей болеет.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Нео » 03 апр 2008, 11:07

а какова вероятность, что не заболеешь?

Аватара пользователя
ember
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:09
Откуда: Томск-Кипр

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение ember » 06 май 2008, 04:20

Миу писал(а):Ты хочешь сказать, что если я не привита от кори (именно что - не привита), то 1% за то, что я умру от кори? Почему себя нужно относить к сотне, если я не болею корью и не привита? Ведь далеко не 100% населения ей болеет.

Миу, где логика? 1% смертности значит - если вы заболеете корью, то у вас один шанс из ста умереть от нее
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Сара » 06 май 2008, 10:06

Миу писал(а):Ты хочешь сказать, что если я не привита от кори (именно что - не привита), то 1% за то, что я умру от кори? Почему себя нужно относить к сотне, если я не болею корью и не привита? Ведь далеко не 100% населения ей болеет.


частота осложнений рассчитывается, исходя из числа заболевших данной болезнью, а не на всю популяцию:)
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение nadejka » 06 май 2008, 12:01

Если кому интересно выкладываю фрагмент из програмы "Наше всё" с доктором Комаровским на тему прививок.
http://disk.tom.ru/y73fme4
Если ссылка перестанет действовать - кому интересно, пишите в личку почту - отправлю.
Последний раз редактировалось nadejka 20 май 2008, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

Аватара пользователя
ember
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:09
Откуда: Томск-Кипр

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение ember » 06 май 2008, 17:35

nadejka, по поводу Комаровского - у меня нет никакого доверия к врачу, который советует спать раздельно и кормить новорожденного не чаще чем через 2 часа, лучше три :o Или вот это меня просто убило:
Важно с первых месяцев жизни выработать правильные реакции на детские вопли, потому что очень легко приучить ребенка к жизни на руках у родителей. Не надо при первом же писке бросаться к нему, переворачивая стулья. Нет ничего страшного в том, чтобы человек с начала жизни привык к тому, что всего хорошего надобно добиваться собственным трудом. Поверьте - ничего он себе не надорвет. А вот таская его на руках, надорветесь Вы. И если пришла пора кормить, то вполне резонно, чтобы он попищал, пока мама спокойно приготовит грудь или молочную смесь

Это из его книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников " (http://7ya.tomsk.ru/index.php?option=co ... &Itemid=50)
Это конечно, не про прививки, но Комаровский для меня лично - не авторитет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение марфа » 06 май 2008, 20:52

А я со студенческой скамьи люблю Комаровского. Хорошо пишет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Йцук1234

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Йцук1234 » 06 май 2008, 21:24

МНе тоже нравится, хоть и не со всем согласна. Книу ту же читала+ТВ

Аватара пользователя
Его_женщина
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Томск, Советский район, главпочтам

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Его_женщина » 14 май 2008, 11:13

да уж, ненадорвется ребенок от плача, знаю такой случай, что надорвался до грыжи и после операции так и не очнулся :obm:
НО тема не про это, а создаются уже еще одни дебаты :crazy:
Изображение
0-3700/53;1-4900/54;2-6100/57;3-7000/61;4-7800/65;5-8000/67;6-8200/68;7-8600/70

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Варяг » 20 май 2008, 14:21

мы с сестрой болели краснухой три года назад(привиты не были) у меня температуры не было, была сыпь и легкое недомогание (что это краснуха сказала врач) сестра в то же время болела посерьезнее но все равно как легким гриппом(то есть температура голова и общее недомогание и конечно сыпь) болели обе не больше трех дней вылечились обильным питьем(клюквой) и постельным режимом....не помню чтобы еще что-то делали....ветрянкой мы с ней болели в детстве(ей около 3 мне около 10 лет было) тоже не привиты - ну кроме утомительного мазания прыщиков и борьбы за "не почесаться" вообще ничего не досождало, от гриппа не прививаюсь, от столбняка, туберкулеза, да вообще от всего что там посписку не прививаюсь, болею простудой и гриппом не дольше двух дней(считаю что заслуга в том что сразу постельный режим - не дожидаясь температуры ухожу с работы) , сына не прививали ничем, пока нахожусь в раздумьях но больше склоняюсь к тому чтобы не прививать его....особенно меня напугал перечень осложнений гос-признанных от прививок :o :obm: .....ах да сестрец мой еще свинкой болел(это паротит да?) ооочень страдала и плакала и болела неделю-не меньше, ей было тогда около 20лет и она всю первую стадию заболевания(когда уже даже знали что это свинка) гоняла по улице ез шапки и легко одетая и по поздним вечерам а дело было весной - вобщем я считаю что она сама себе усложнила процесс но осложнений таки не нажила(ттт) мы жили вместе но я не болела хотя и не привита....
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Варяг » 20 май 2008, 14:23

Его_женщина писал(а):да уж, ненадорвется ребенок от плача, знаю такой случай, что надорвался до грыжи и после операции так и не очнулся :obm:
НО тема не про это, а создаются уже еще одни дебаты :crazy:

ну зачем крайние то случаи брать, если там кто-то детенка на балконе заморозил так нам теперь не спать на балконе чтоли? :roll: все в меру хорошо и бегать и лечить каждый синяк не нужно и бросать ребенка без внимания тоже не стоит.....
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Helen » 02 июн 2008, 09:52

ветрянкой мы с ней болели в детстве(ей около 3 мне около 10 лет было) тоже не привиты

от чего не привиты?

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Сива » 02 июн 2008, 10:33

Bertalonia писал(а):какая-то с подвыпердом математика :crazy: , либо чел себя отнесет к той сотне, либо к той тысячи. не поняла, почему те вероятности стали зависить от количества людей в той и в другой выборке? :o они уже посчитаны 1% и 0,01%

вообще-то 1% и 0,1%. в единицах вероятности - 0,01 и 0,001.
дык привиты почти все, т.е. вероятность получить осложнение от прививки почти у всех =0,001. а вероятность умереть есть только у заболевших. так что чтобы реальный риск для здорового человека вычислить, нужно еще вычислить вероятность заболеть.
получается условная вероятность - веорятность события (умереть от болезни), вычисленная при условии, что имело место другое событие (болезнь).
допустим, корью у нас заболевает каждый сотый человек (с потолка взяла) - вероятность заболеть P(B)=0,01, вероятность умереть, заболев корью - P(A/B)=0,01, тогда вероятность заболеть и умереть Р(АВ)=P(B)*P(A/B)=0,01*0,01=0,0001, т.е. риск получить осложнение от прививки в 10 раз больше риска заболеть корью и умереть. ну это с потолка взяла цифру, кому интересно, посмотрите реальную статистику заболеваемости.

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Варяг » 03 июн 2008, 21:55

Helen писал(а):
ветрянкой мы с ней болели в детстве(ей около 3 мне около 10 лет было) тоже не привиты

от чего не привиты?

от ветрянки...ее вроде тогда не прививали...во второй половине 80х....
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Болезнь у непривитых

Сообщение Варяг » 03 июн 2008, 22:11

целиком согласна с Мореллой(ничего если кирилицей? так как-то ближе чтоли :) ) я тут уже давно на это дело посматриваю, проконсультировалась с челом который с "теорией вероятности" не просто знаком ;)
вот как хотите: если за 100% взяты разные числа то сравнивать такие выборки некорректно! давайте еще %смертности от эболы посчитаем(и ужаснемся :obm: ) и наплюем на шанс ею заразиться, и убьемся веником раз вакцины нету :P
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»