Инфанрикс

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 28 окт 2011, 10:15

Сегодня звонила в Сано. Мне сказали что возможно инфанрикса вообще не будет. :o
Что делать не знаю? Какую прививку тогда ставить? Отечественную? Боюсь ей ревакцинацию делать, мы все прививки до ревакцинации ставили инфанриксом.
Вполне возможно что его действительно больше не будет. Девочки кто ждет эту прививку как вы выходите из ситуации? Или все ждете вакцину? :-(
Нас из-за отсутствия прививки в садик не берут, я конечно не тороплюсь но все-таки если его не будет вообще что делать-то тогда?


Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Инфанрикс

Сообщение Juliettevp » 28 окт 2011, 10:55

мы перешли на пентаксим
Изображение[/url]

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 28 окт 2011, 11:02

Нам его нельзя к сожалению. У нас полио весь проставлен. Пишут также что инфанрикс даже если появится будет уже не тем инфанриксом, а будет пятикомпонентным, включать полиомелит. Получается нам ттогда его вообще нет смысла ждать т.к. полиомелит у нас весь проставлен (ё-моё если бы я знала что не нужно его ставить что инфанрикса не будет, перешли бы на пентаксим а теперь проблема целая).
Марфа подскажите, пожалуйста, можно ли АДСМ хотя бы вместо отечественной АКДС поставить? Ребенку 2 года. Или у таких маленьких на эту прививку иммунитет не формируется, рано? Прививка АКДС должна быть по счету 4-я у нас. Первые 3 инфанриксом делали. И еще подскажите сколько времени у нас есть чтобы ждать. То есть максимально какой промежуток возможет между третьей и четвертой АКДСкой? Нам нужно было ставить в 2 года ровно. Сейчас нам 2 года и 1 месяц.
Заранее спасибо Вам за ответы.

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Инфанрикс

Сообщение Даная » 28 окт 2011, 11:07

лисик писал(а):Сегодня звонила в Сано. Мне сказали что возможно инфанрикса вообще не будет. :o
Что делать не знаю? Какую прививку тогда ставить? Отечественную? Боюсь ей ревакцинацию делать, мы все прививки до ревакцинации ставили инфанриксом.
Вполне возможно что его действительно больше не будет. Девочки кто ждет эту прививку как вы выходите из ситуации? Или все ждете вакцину? :-(
Нас из-за отсутствия прививки в садик не берут, я конечно не тороплюсь но все-таки если его не будет вообще что делать-то тогда?
у нас так же было. я все откладывала откладывала 4ю, в итоге поставили обычную АКДС. реакия была только местная в месте укола болела нога, на утро даже ходить ему было больно. темпы не было. в остальном поведение было нормально. не как будто он более. активный. подвижный. в общем я ждала худшей реакции. а нога прошла уже к вечеру следующего дня.
Изображение

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 28 окт 2011, 11:39

Спасибо. Хорошо что у вас удачно так прошло (не считая ноги конечно). Я жутко боюсь отечественную ставить. Не знаете АДСМ можно? Или такому маленькому не поставят? Вам никаких альтернатив инфанриксу не предлагали? Вы сколько ждали? На сколько прививку отсрочили?

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Инфанрикс

Сообщение Даная » 01 ноя 2011, 16:28

лисик писал(а):Спасибо. Хорошо что у вас удачно так прошло (не считая ноги конечно). Я жутко боюсь отечественную ставить. Не знаете АДСМ можно? Или такому маленькому не поставят? Вам никаких альтернатив инфанриксу не предлагали? Вы сколько ждали? На сколько прививку отсрочили?
нам никаких альтернатив не предложили, отсрочили почти на год. причем я спрашивала у педиатора. а прием был у заведущего в кабинете. он тоже сказал АКДС ставить нашу.
Изображение

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 01 ноя 2011, 18:59

Все ясно. Спасибо. К сожалению видимо альтернатив действительно нет кроме отечественной АКДС:(

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: Инфанрикс

Сообщение Sunnysky » 01 ноя 2011, 21:06

лисик
а пентаксим не хотите поставить? его правда, сейчас тоже нет в аптеке, но сказали к декабрю должен быть.

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Инфанрикс

Сообщение делоТонкое » 01 ноя 2011, 23:06

она же писала, что его им нельзя, у них уже полио весь стоит..

Аватара пользователя
Медвежоник
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 04 май 2008, 07:27

Re: Инфанрикс

Сообщение Медвежоник » 02 ноя 2011, 09:02

sasa
Выше марфа писала, в ответ на мой пост, что ничего страшного не будет, если при проставленном полио поставить пентаксим. Я именно так и сделаю. :da:

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 02 ноя 2011, 13:57

Так можно? мне Сухотина ничего не сказала что можно пентаксом. спросила весь полио проставлен или нет, когда я сказала что Пентаксим не подойдет :?: это бы решило проблему, конечно.

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 02 ноя 2011, 14:14

А так получается что если 5 прививок полио проставлено шестая будет ствиться только в 14 лет?

Eleonart_S

Re: Инфанрикс

Сообщение Eleonart_S » 07 ноя 2011, 18:10

Мне сегодня в Сано сказали, что Инфанрикс будет недели через две!

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 07 ноя 2011, 18:29

Да Вы что!!!!! ну неужели!!!!

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Инфанрикс

Сообщение Нюшка » 09 ноя 2011, 16:11

сейчас звонила в сано, сказали узнавать во вторник насчет наличия инфанрикса. пентаксима, возможно, не будет вообще :(
у нас первая прививка им поставлена, на вторую не могу найти ничего.
сколько может быть максимальный перерыв между 1-й и 2-й прививками?

upd:
звонила в представительство санофи-пастер в Москве, сказали будет после 20х чисел пентаксим
Изображение

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 09 ноя 2011, 18:26

в Сано огворят что инфанрикс возможно будет скоро а в 10 аптеке (у меня там знакомая работает) говорят что инфанрикса точно не будет до конца года. хотелось бы, конечно, чтобы он все-таки появился.

Eleonart_S

Re: Инфанрикс

Сообщение Eleonart_S » 10 ноя 2011, 01:04

как у них там в Сано странно :rolleyes: каждый день разная инфа

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Инфанрикс

Сообщение Нюшка » 10 ноя 2011, 11:13

как у них там в Сано странно каждый день разная инфа
это точно, никакой ясности :(
в аптеке на Герцена записали мой телефон, сказали, как только вакцины появятся - позвонят. кажется, у них даже доставка есть.
Изображение

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 10 ноя 2011, 12:02

да, у них доставка 30 рублей если я не ошибаюсь. только они говорят что инфанрикса до конца года однозначно не будет (у меня там девочка знакомая работает я выше писала, она сразу даст знать как только он появится).

Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: Инфанрикс

Сообщение Bandy » 13 ноя 2011, 22:35

А мы не дождались инфанрикса, поставили буба-кок. Теперь нужно гепатит доставить, т.к. это была 1-ая прививка от него. Вроде нормально все прошло, ттт, только пятно было на ножке красное и горячее большого размера. Но на инфанрикс оно тоже было, и плюс ко всему температура (на 3-ю прививку).
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

ЕвгенияН

Re: Инфанрикс

Сообщение ЕвгенияН » 15 ноя 2011, 15:14

Мы тоже не дождались инфанрикс, которым делали три первые вакцинации, ревакцинировались обычным АКДС (ребенку 2 года, перерыв получился между 3 и 4 - 1,5 года). Нам так предложила все таки сделать наш педиатр в поликлинике после осмотра, назначила за один день, в день вакцинации и в последующий противоаллергенные средства (очень хороший доктор и я ей доверяю). В результате все прошло хорошо (хотя я очень переживала, у сына периодически бывает аллергия на пищу, стир. порошок), ребенок ни в чем не менялся, ел, играл, на бедре в месте укола тоже никаких проявлений и шишек не было.

лисик

Re: Инфанрикс

Сообщение лисик » 15 ноя 2011, 16:25

Девочки хорошие новости! Инфанрикс уже появился в Здоровье. В Сано обещают приход в пятницу-субботу. :yes:

Аватара пользователя
Lalalika
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:16
Откуда: Мкр. Радужный-Солнечный

Re: Инфанрикс

Сообщение Lalalika » 15 ноя 2011, 17:00

ура!
Я счастлива)))))

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: Инфанрикс

Сообщение Sunnysky » 15 ноя 2011, 20:23

лисик писал(а):Девочки хорошие новости! Инфанрикс уже появился в Здоровье. В Сано обещают приход в пятницу-субботу. :yes:
:hlop: сегодня тоже звонила, сказали - на днях придет

Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: Инфанрикс

Сообщение Bandy » 17 ноя 2011, 12:00

Ну вот так всегда :crazy:
А шишка на бедре так и не проходит :-x
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»