Ссылки на видео о прививках

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 24 янв 2012, 23:32

Согласна с Мамой Мишутки, что очень становится страшно, как разростается количество мамочек "особых" детишек на форумах. И действительно в основном последствия вакцинации. Это пугает. А ещё интересно куда подевалось здоровье наше и особенно наших маленьких детей. Раньше было две аптеки в городе и всем все хватало, а теперь по две в каждом доме и очереди, люди тысячами отваливают как в продуктовых магазинах. Деткам лекарства ведрами набирают. Куда мы катимся??????????????? :roll:


Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 24 янв 2012, 23:35

марфа писал(а):Мама Мишутки, этим видео сто лет в обед. Я это все уже видела. И Котока читала, Червонскую. Боюсь, меня не впечатлило.
Достаточно самонадеянно с вашей стороны утверждать, что у меня недостаточно информации. Вы меня знаете? Следили за моим образованием? У вас достаточно специальных знаний, чтобы составить мнение о моей квалификации?
:hihi: Смешно, ей-Богу.
марфа, а мне совсем не смешно, если честно. Мне достаточно того, какие советы вы даете родителям на этом форуме, хоть я и прочитала не так много ваших высказываний. Для меня этого достаточно. Это сугубо мое мнение и я его не навязываю ни кому. Видео вас не впечатлило... очень жаль, что вы так безразличны к данной проблеме.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 24 янв 2012, 23:38

Ведите здоровый образ жизни, и будет вам счастье.
Кто сейчас закаливает собственных детей? Нет же, все хотят, чтобы им "выписали какое-нибудь лекарство для иммунитета".
А если педиатр при ОРЗ не выписал противовирусное, то мамашки его не понимают. Как так? Виферон в ж.... не прописал, совсем дурак..... Хотя пнятно, то неосложненное ОРЗ, в принципе, не требует лечения. И т.д., и т.п.

А насчет вакцин и "особости" - на основании чего вам ясна эта связь? Расскажие своими словами.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 24 янв 2012, 23:44

марфа писал(а):Ведите здоровый образ жизни, и будет вам счастье.
Кто сейчас закаливает собственных детей?
Боюсь, этого уже будет не достаточно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 24 янв 2012, 23:45

Мама Мишутки, я не безразлича к этой проблеме. Более того, пару - тройку лет назад, когда вас еще и в помине на этом форуме не было, я собирала неплохие аудитории из посетителей данного интернет - ресурса, читая им лекции по вакцинации. Народ был доволен.
Мое мнение не совпадает с тем, что изложено в видео. Думаю, правильно именно мое мнение.

:hihi: Кстати, году так..... в 2002, примерно, я в Москве на съезде педиатров слушала выступления Котока, и последующие прения. Достаточно интересно было. Но тоже не заставило усомниться в пользе прививок.

И я не понимаю Вашу логику - то вы пишите, что не против прививок, то вдруг пишите, что все болезни от них. Вы уже определитесь, что ли?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 24 янв 2012, 23:45

марфа писал(а):Ведите здоровый образ жизни, и будет вам счастье.
Нет же, все хотят, чтобы им "выписали какое-нибудь лекарство для иммунитета".
А если педиатр при ОРЗ не выписал противовирусное, то мамашки его не понимают. Как так? Виферон в ж.... не прописал, совсем дурак..... Хотя пнятно, то неосложненное ОРЗ, в принципе, не требует лечения. И т.д., и т.п.
За всех не надо говорить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 24 янв 2012, 23:47

Мама Мишутки писал(а):
марфа писал(а):Ведите здоровый образ жизни, и будет вам счастье.
Кто сейчас закаливает собственных детей?
Боюсь, этого уже будет не достаточно.
А ты попробуй. Результат тебя приятно удивит.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 24 янв 2012, 23:48

Да я вроде бы написала, что нашла (это у нас не первый педиатр) Первая приходила после нашей выписки кричала "где смесь, где бутылки, что там ваши капли", "что у вас не гемотома , а КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГУ :rolleyes: :crazy:(потом у ребенка к 3-м месяцам было все идеально Тфу тфу тфу) и даже не буду перечислять остальные ужасы (это она говорила мамочке с первым ребенком после роддома). Вызывала пару раз из разных частных клиник, вроде по мелочам, а лечение на пол листа (этого я точно не сторонник), да и педиатр который говорит, что покупать коробки и банки для прикорма лучше, чем готовить самой это полезнее , как то наводит сомнения. Так, что потемки я пока вижу только в нашей медицине, ну никак не у себя. :da:

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 24 янв 2012, 23:54

марфа писал(а):Мама Мишутки
И я не понимаю Вашу логику - то вы пишите, что не против прививок, то вдруг пишите, что все болезни от них. Вы уже определитесь, что ли?
Если вы не помните, я писала: "я же не призываю совем не вакцинировать детей. Делать это надо в случае необходимости и к каждому ребенку должен быть особый подход." Под особым подходом я имею ввиду адекватную оценку состояния здоровья детей и определения их имунного статуса.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Сударыня » 24 янв 2012, 23:55

А мы ни одной привывки не поставили, сыну почти 2 года, болел всего пару раз с высокой температурой, тьфу - тьфу, а богатырь-то какой :vo:
Но я считаю каждый должен сам решать ставить ребенку и себе привывки или нет.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 24 янв 2012, 23:56

Galechka85, ну, нашла - и хорошо.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Нео » 24 янв 2012, 23:56

Galechka85 писал(а): как разростается количество мамочек "особых" детишек на форумах. И действительно в основном последствия вакцинации. Это пугает.
ого
а есть какие-то доказательства? или хотя бы пример?

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 24 янв 2012, 23:58

Bertalonia писал(а):
Galechka85 писал(а): как разростается количество мамочек "особых" детишек на форумах. И действительно в основном последствия вакцинации. Это пугает.
ого
а есть какие-то доказательства? или хотя бы пример?
могу дать ссылки на форумы в лс
Изображение
Изображение

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 24 янв 2012, 23:59

марфа писал(а):Ведите здоровый образ жизни, и будет вам счастье.
Кто сейчас закаливает собственных детей? Нет же, все хотят, чтобы им "выписали какое-нибудь лекарство для иммунитета".
А если педиатр при ОРЗ не выписал противовирусное, то мамашки его не понимают. Как так? Виферон в ж.... не прописал, совсем дурак..... Хотя пнятно, то неосложненное ОРЗ, в принципе, не требует лечения. И т.д., и т.п.

А насчет вакцин и "особости" - на основании чего вам ясна эта связь? Расскажие своими словами.
Ну это как раз те мамочки и возмущаются, которые верят красивой рекламе, всем советам подружек (как правило мамочки от 18-25). Я так думаю. Лично я к здоровью своего ребенка подхожу более разумно. И понятно, что врач выпишет, что ему положено выписать, чем потом не дай бог с ребенком какие проблемы, будут смотреть в карточки и говорить, что педиатр "самолечением" занимается. А по поводу "особых" знаю просто много случаев, как детки после вакцинации инвалидами становятся. Последний например, когда девочка развивалась два года хорошо, а после вакцинации голова упала и все, шея не держит. Или это опять не из-за вакцинации. Новости смотришь, прям "смешно". Ребенку накануне ставят две прививки, а потом причина смерти неизвестна, предположительно синдром внезапной смерти. И так почти всегда. Ну зачем скрывать, что вакцинация не безопасно. Она нужна, но она опасна всегда (ничего хорошего она не содержит). Это моими словами :roll:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:01

Я помню, что ты, Мама Мишутки, писала. Но ты писала и другое. Такие кааазлы, детей гробят...
Мама Мишутки писал(а):марфа, конечно, ведь на вакцинации зарабатывают не плохие деньги. Все замалчивается, опровергается. Вы ни когда не задумывались, что это кому-то на руку? А у меня примеров таких детей предостаточно и все они были привиты и именно после каждой последующей вакцинации у детей начинались откаты в развитии, поведенческие реакции. Я нахожусь в круге общения с родителями таких деток. Очень жаль, что наживаются на здоровье наших детей.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 25 янв 2012, 00:05

марфа писал(а):Я помню, что ты, Мама Мишутки, писала. Но ты писала и другое. Такие кааазлы, детей гробят...
Мама Мишутки писал(а):марфа, конечно, ведь на вакцинации зарабатывают не плохие деньги. Все замалчивается, опровергается. Вы ни когда не задумывались, что это кому-то на руку? А у меня примеров таких детей предостаточно и все они были привиты и именно после каждой последующей вакцинации у детей начинались откаты в развитии, поведенческие реакции. Я нахожусь в круге общения с родителями таких деток. Очень жаль, что наживаются на здоровье наших детей.
Ну про "кааазлы", "врач-убийца" это больше вы выражаться любите. Незаметно мы уже на "ты" перешли. Я писала про аутят, т.к. в предыдущем сообщении мы именно это обсуждали. И про "все болезни от них" я не говорила. Но многие, да.
Последний раз редактировалось H@ppy 25 янв 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:06

Galechka85 писал(а): Ну зачем скрывать, что вакцинация не безопасно. Она нужна, но она опасна всегда (ничего хорошего она не содержит). Это моими словами :roll:
Оригинально. Если ничего хорошего она не содержит, то зачем она нужна? Ты себе противоречишь.
И про 2-летнюю девочку. Ты ее лично знаешь? Если да, то 2 вопроса. Какая была вакцина? И какой диагноз был ей поставлен?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Нео » 25 янв 2012, 00:07

Мама Мишутки писал(а):могу дать ссылки на форумы в лс
lдай :da:

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Мария101 » 25 янв 2012, 00:08

марфа
кстати Вы больше лекции не проводите?
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Нео » 25 янв 2012, 00:10

иммунная система работает только на прививки до юношеского возраста, ей некогда оглянуться вокруг
онко иммуннолог говорит: именно календарю прививок у детей подростков появились старческие болезни
у меня инженерное образование, и то мне кажется это гоном

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:12

Мама Мишутки, обращение на "ты" является правилом данного форума. Ты тоже можешь спокойно писать мне "ты", это будет приятно и соответствовать правилам.
а про аутят - аутизм начинает ближе к году проявляться. Раньше просто еще ребенок очень маленький, непонятно, какой он. А к году у большинства уже есть прививки. Но это не говорит о причинно-следственной связи.
Это все равно, что огурцы. Они - причина всех болезней. Практически все люди, которые заболели, едали огурцы.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:14

Мария101 писал(а):марфа
кстати Вы больше лекции не проводите?
Да как-то нет..... а надо?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Мария101 » 25 янв 2012, 00:15

марфа
послушала бы :da:
но вот много ли таких как я :?:
Изображение

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 25 янв 2012, 00:17

марфа писал(а):
Galechka85 писал(а): Ну зачем скрывать, что вакцинация не безопасно. Она нужна, но она опасна всегда (ничего хорошего она не содержит). Это моими словами :roll:
Оригинально. Если ничего хорошего она не содержит, то зачем она нужна? Ты себе противоречишь.
Я про состав вакцинации (там точно ничего полезного). Я не против вакцинации, я против системы как их ставят без обследований и анализов :rolleyes:

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 25 янв 2012, 00:20

И про 2-летнюю девочку. Ты ее лично знаешь? Если да, то 2 вопроса. Какая была вакцина? И какой диагноз был ей поставлен?[/quote]
Я общалась с её мамой. Знаю, что у них ДЦП диагноз, но два года ребенок рос нормально.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы вакцинации»