Прививка от гриппа в детском саду

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:29
Откуда: ДОСААФ

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Вера » 13 фев 2010, 18:52

а мне вообще интересно, когда я спрашивала у воспитателя об этой прививке, она ответила, что если наберут 85000 согласий, то в Томск привезут вакцину, неужели набрали?
я так смотрю все против


Sveta677

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Sveta677 » 13 фев 2010, 20:48

я взяла две инструкции: на гриппол плюс и моногриппол плюс.
нашла только одно отличие. гриппол плюс от двух вирусов А (H1N1 и H3N2).
моногриппол плюс - от одного вируса А (H1N1) (обратите внимание, от него также прививка гриппол плюс).
состав одинаковый, описание тоже одинаковое.
еще разница в том, что в инструкции на гриппол плюс говорится об эпидемии, а на моногриппол плюс - о пандемии.

вопрос: зачем ставить прививку уже привитым детям грипполом плюс (или инфлюваком или другими аналогами)? т.к. речь идет о том, чтобы прививать всех, даже привитых осенью. я просто перестала понимать наше государство

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение МохЯгель » 13 фев 2010, 21:38

Сара писал(а):[.

по-вашему, так народ лекарства принимает исключительно в ответ на рекламу, а не потому , что они реально помогают? :)[/quote]
именно так! многие лекарства народ принимает в ответ на рекламу, а не по назначению врача. И даже терапевт мне год назад сказала: "ну спросите в аптеке что-нибудь в нос, они там знают, сейчас много чего рекламируют" . А насчет реально помогают эти препараты или нет это уже потом. Тем более по поводу прививок. Чем дальше, тем польза становится все более предполагаемой, а побочные эффекты все реальнее. Однако фармацевтический бизнес успешно развивается, выпуская регулярно новые товары. А раз есть товар, есть массированная реклама, значит найдутся миллионы покупателей. В одной инструкции напишем эпидемия, а в другой пандемия, и уже кому-то кажется, что это разные вещи. Пандемия слово менее знакомое, его будем боятся больше :hihi: Или даже будем бояться панически. А тут еще медсестра настаивает и в сад без нее не пускают... При таком раскладе поставит большинство, чего и требовалось производителю. :hihi:
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение марфа » 13 фев 2010, 21:41

Ну, не принимайте лекарства только потому, что их рекламируют. Принимайте по назначению врача, которому доверяете, и знаете, что он плохого не посоветует.
Мне вообще кажется. что у нас слишком много препаратов в свободном доступе. Не должно так быть.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение МохЯгель » 13 фев 2010, 21:50

Сара писал(а):
по-вашему, так народ лекарства принимает исключительно в ответ на рекламу, а не потому , что они реально помогают? :)

именно так! многие лекарства народ принимает в ответ на рекламу, а не по назначению врача. И даже терапевт мне год назад сказала: "ну спросите в аптеке что-нибудь в нос, они там знают, сейчас много чего рекламируют" . А насчет реально помогают эти препараты или нет это уже потом. Тем более по поводу прививок. Чем дальше, тем польза становится все более предполагаемой, а побочные эффекты все реальнее. Однако фармацевтический бизнес успешно развивается, выпуская регулярно новые товары. А раз есть товар, есть массированная реклама, значит найдутся миллионы покупателей. В одной инструкции напишем эпидемия, а в другой пандемия, и уже кому-то кажется, что это разные вещи. Пандемия слово менее знакомое, его будем боятся больше :hihi: Или даже будем бояться панически. А тут еще медсестра настаивает и в сад без нее не пускают... При таком раскладе поставит большинство, чего и требовалось производителю. :hihi:
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение марфа » 13 фев 2010, 22:15

Да мы вашу мысль и с первого раза поняли. Это только в "Телепузиках" 2 раза все повторяют, на всякий случай.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Эля Фиолетова » 13 фев 2010, 22:23

марфа
Согласна! Еще меня бесит реклама лекарств. Верх наглости- реклама зверюшками из "спокойной ночи, малыши" :rolleyes:

Просто

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Просто » 13 фев 2010, 22:35

Марфа вы сами как думаете, нужно ставить прививку или все же можно обойтись?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение марфа » 13 фев 2010, 22:41

Себе я не считаю нужным ставить эту прививку. Гриппом я не болею последние лет 20, а так как А (H1N1) - самый часто встречающийся вирус гриппа, разумно предоположить, что именно к нем я невоспириимчива. Да и то, что будет новая волна гриппа, на мой взгляд, сильно сомнительно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lotanarie
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:07
Откуда: г.Томск, Главпочтамт. 8-913-887-9243

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Lotanarie » 14 фев 2010, 00:38

марфа писал(а):Себе я не считаю нужным ставить эту прививку. Гриппом я не болею последние лет 20, а так как А (H1N1) - самый часто встречающийся вирус гриппа, разумно предоположить, что именно к нем я невоспириимчива. Да и то, что будет новая волна гриппа, на мой взгляд, сильно сомнительно.

Мрафа, Марфа, простите меня, если я буду слегка иронична, но вы меня сегодня поразили в самое сердце!!! Неужели это Ваши слова там, сверху?!!! Вы, самый ярый защитник прививок и противник антипрививочников на нашем форуме, говорите, что данная прививка, возможно, не имеет смысла?!!!
Теперь без иронии. Я, право, считала вас абсолютно закостеневшей в своем доверии нашей государственной медицинской политике. Но здесь вы проявили гибкость ума...
Меня зовут Анна тел. 8-913-887-9243
Гештальт-терапевт
_________________________________________________
Мои девчонки - Александра 30.09.1999. и Екатерина 21.04.2009.

Аватара пользователя
Аника
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:23

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Аника » 14 фев 2010, 00:50

Ванильная фея писал(а):марфа
Согласна! Еще меня бесит реклама лекарств. Верх наглости- реклама зверюшками из "спокойной ночи, малыши" :rolleyes:



Это чё, правДА????? :o :o :o

вот это ужас.....
я даже не знаю - хорошо или плохо не смотреть телевизор - а то так и не в курсе положения дел....

третья мировая война - это не атомная, это война био-и нано-технологий............
....а ведь кажется, реклама в детских передачах предметов, не имеющих непосредственного отношения именно к детям как бы запрещена.....

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение марфа » 14 фев 2010, 00:57

Ах, сейчас я прослезюся.... Во мне признали гибкость ума.... Это просто просто праздник какой-то.
Я, дорогая моя, не защитник и не противник прививок, как таковых. Я за разумный подход к вакцинации, равно как и к лечению "дисбактериоза", и прочая, и прочая. Антипрививочная пропаганда, в том ублюдочном виде, как она есть у нас, представляется мне абсолютно вредной, уж не обессудь. Прививаться нужно, но с умом. На том стою. В этом году поставила себе, любимой, прививки от дифтерии и гепатита. Так как это считаю нужным. Вот, собственно, и все.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lotanarie
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:07
Откуда: г.Томск, Главпочтамт. 8-913-887-9243

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Lotanarie » 14 фев 2010, 02:04

Ну слез не надо. Это уж ни к чему.
Я тоже за разумный подход к вакцинации. И в рамках этого подхода категорически против национального календаря прививок относительно детей первого года жизни. (А вы за него и медотводы не приемлете.) Так что сегодня вы явно не в своем амплуа.
Меня зовут Анна тел. 8-913-887-9243
Гештальт-терапевт
_________________________________________________
Мои девчонки - Александра 30.09.1999. и Екатерина 21.04.2009.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Leto » 14 фев 2010, 02:26

* Ищу себя (Sibilla), обойдемся без переходов на личности, если не хотите предупреждения

администратор

Аватара пользователя
Lotanarie
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:07
Откуда: г.Томск, Главпочтамт. 8-913-887-9243

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Lotanarie » 14 фев 2010, 03:12

Leto, вы правы. Я забылась. Простите за оффтоп.
Меня зовут Анна тел. 8-913-887-9243
Гештальт-терапевт
_________________________________________________
Мои девчонки - Александра 30.09.1999. и Екатерина 21.04.2009.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение марфа » 14 фев 2010, 10:29

Lotanarie писал(а):Ну слез не надо. Это уж ни к чему.
Я тоже за разумный подход к вакцинации. И в рамках этого подхода категорически против национального календаря прививок относительно детей первого года жизни. (А вы за него и медотводы не приемлете.) Так что сегодня вы явно не в своем амплуа.

Давай, ты не будешь судить о моем амплуа, профессионализме, гибкости или косности и пры и дры..... Так сказать, не судите, и да не судимы будете. Хотя... тебе это уже неактуально.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Sveta677

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Sveta677 » 14 фев 2010, 11:33

Sveta677 писал(а):я взяла две инструкции: на гриппол плюс и моногриппол плюс.
нашла только одно отличие. гриппол плюс от двух вирусов А (H1N1 и H3N2).
моногриппол плюс - от одного вируса А (H1N1) (обратите внимание, от него также прививка гриппол плюс).
состав одинаковый, описание тоже одинаковое.
еще разница в том, что в инструкции на гриппол плюс говорится об эпидемии, а на моногриппол плюс - о пандемии.

вопрос: зачем ставить прививку уже привитым детям грипполом плюс (или инфлюваком или другими аналогами)? т.к. речь идет о том, чтобы прививать всех, даже привитых осенью.


все-таки хотелось бы получить комментарии от специалистов в области медицины.
а может медсестра в саду неправильно поняла что-то, и прививку надо ставить только тем, кто не прививался осенью. или, может быть, я что-то не понимаю.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение марфа » 14 фев 2010, 11:47

Учитывая, что иммунитет примерно на год, тем, кто привился осенью, прививаться не надо. Что тут непонятного?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lotanarie
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:07
Откуда: г.Томск, Главпочтамт. 8-913-887-9243

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Lotanarie » 14 фев 2010, 12:08

к сожалению, обо всех нас кто-то судит, как бы мы не хотели обратного. Но это и правда уже не актуально.
Твой профессионализм ни разу не ставила под сомнение.
Потому и спросить хочу тебя, как к врача. Ты пишешь:
так как А (H1N1) - самый часто встречающийся вирус гриппа, разумно предоположить, что именно к нем я невоспириимчива. Да и то, что будет новая волна гриппа, на мой взгляд, сильно сомнительно.

Получается, нас просто обманывают, вещая с телеэкранов о "новом" и страшном вирусе гриппа?
Если он самый распространенный, почему о нем обычным людям ничего неизвестно (или очень мало известно)? И почему, на твой взгляд, новой волны скорее всего не будет?
Последний раз редактировалось Lotanarie 14 фев 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Анна тел. 8-913-887-9243
Гештальт-терапевт
_________________________________________________
Мои девчонки - Александра 30.09.1999. и Екатерина 21.04.2009.

Sveta677

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Sveta677 » 14 фев 2010, 12:15

марфа писал(а):Учитывая, что иммунитет примерно на год, тем, кто привился осенью, прививаться не надо. Что тут непонятного?

непонятно то, что прививка осенью в счет не берется.
я задаю вопрос медсестре: надо ставить прививку ребенку, если он прививался осенью? она пожимает плечами и говорит: не знаю. принесла врач прививки, сказала, всех прививать.

а еще непонятно то, что по утверждению медиков гриппол плюс - от простого гриппа, а моногриппол плюс - от свиного гриппа. разницу между этими вакцинами я уже выше написала.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение марфа » 14 фев 2010, 12:40

Знаете, девочки, в специальной теме про свиной грипп мы с Сарой все пальцы сбили в свое время, объясняя, что грипп этот - тот же самый, что всегда. Тот, кто назвал его свиным, видимо, внимательно читал Ильфа и Петрова. Там тоже малахитовая лужа никому не нужная стояла, пока сын турецкоподданного не пришел.
Почему неизвестно: а ты знаешь, как называется возбудитель коклюша? Никто не интересовался, вот и неизвестно.
Почему волны не будет - это интуитивно, вербального объяснения у меня нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lotanarie
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:07
Откуда: г.Томск, Главпочтамт. 8-913-887-9243

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение Lotanarie » 14 фев 2010, 12:47

Пошла искать специальную тему про свиной грипп.
____________________
А знаете, марфа. Массовая вакцинация от свиного гриппа при глубоком вдумывании приводит меня в ужас. Ведь неиспытанную (долгосрочно) вакцину хотят поставить миллионам людей, не говоря уже о детях... Мне это непонятно. Я, конечно, особо впечатлительная, ибо кормящая. Но, я могу себе представить, как когда-нибудь под видом новой вакцины - панацеи от несуществующей пандемии целому государству вольют, например, страшный мутоген, от которого в течении года загнется все население страны.
Меня зовут Анна тел. 8-913-887-9243
Гештальт-терапевт
_________________________________________________
Мои девчонки - Александра 30.09.1999. и Екатерина 21.04.2009.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение марфа » 14 фев 2010, 13:02

Именно поэтому идут сейчас разборки с ВОЗ. Изменение формулировки понятия "пандемия" - это очень настораживает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ToooTikky
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:23
Откуда: Степановка

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение ToooTikky » 14 фев 2010, 13:46

эризоотией скоро назовут :rolleyes: и будут правы

нам доктор посоветовала писать отказ. прямым текстом, за что я ей очень благодарна.
Баскетбол - для маленьких и длинных.
Баскетбол - для простых и для солидных.
Баскетбол - умение бросков.
Баскетбол - не для дураков.
Ты себя нашёл, если ты пришёл в баскетбол.

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Прививка в саду от свинного гриппа

Сообщение МохЯгель » 14 фев 2010, 15:28

марфа писал(а):Знаете, девочки, в специальной теме про свиной грипп мы с Сарой все пальцы сбили в свое время, объясняя, что грипп этот - тот же самый, что всегда. Тот, кто назвал его свиным, видимо, внимательно читал Ильфа и Петрова. Там тоже малахитовая лужа никому не нужная стояла, пока сын турецкоподданного не пришел.
Почему неизвестно: а ты знаешь, как называется возбудитель коклюша? Никто не интересовался, вот и неизвестно.
Почему волны не будет - это интуитивно, вербального объяснения у меня нет.

:hihi: позапрошлогоднего гриппа никто уже не боится и объем продаж осенней вакцины пошел на убыль. Что же делать? придумать новое название гриппу и атаковать мозг населения при помощи всех существующих СМИ. И чем нелепее название, тем больше поводов для домыслов, тем успешнее можно впаривать не только вакцину, но и банальные одноразовые маски. Толку от них мало, но раскуплены в ажиотаже все лежавшие десятилетиями на складах запасы и еще не хватило :hihi: так и с вакциной. Мои аплодисменты этому беспроигрышному бизнесу! :hlop: И про Ильфа и Петрова это прямо в точку. Вся свиная эпидемия-пандемия именно в стиле:"лед тронулся, господа присяжные заседатели, заседание продолжается" и кое-кто азартно потирает руки. Ей богу, смешно!
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»