Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Почему вы не прививаете ребенка?

1. У ребенка официальный медотвод.
15
5%
2. Официального медотвода нет, но на словах врачи (кто-то из врачей) рекомендовали пока не прививать.
16
5%
3. Официального медотвода нет, но на словах врачи (кто-то из врачей) рекомендовали вообще не прививать.
11
4%
4. Врачи не против вакцинации, но мне лично кажется, что моего ребёнка по состоянию здоровья нельзя прививать.
14
4%
5. Я в целом боюсь побочных эффектов и осложнений, потому что много о них наслышан(а).
48
15%
6. Я боюсь конкретных побочных эффектов и осложнений (видела у знакомых, были в прошлом у моих детей и т.п.)
42
13%
7. Я не верю в их эффективность и считаю это лишним вмешательством в организм.
62
20%
8. Мне не позволяет моё вероисповедание, мой философский взгляд на жизнь и т.п.
4
1%
9. Мне просто лень заниматься вакцинацией ребенка и вообще ходить по поликлиникам. У меня есть свои дела.
4
1%
10. Я сомневаюсь, нахожусь в раздумьях.
30
10%
11. Я решил(а) прививать детей попозже.
19
6%
12. Другие причины.
12
4%
13. Я не прививал(а) детей до сих пор по одной или нескольким выше названным причинам, но теперь решила начать прививать, т.к. моё мнение изменилось.
15
5%
14. Я прививал(а) своих детей, но больше не буду.
22
7%
 
Всего голосов: 314

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Juliia81 » 31 дек 2015, 05:14

3 - прививки которые ставила медсестра, сообщила, что недавно была на учебе и им там сказали "преподаватели", что лучше до 6мес с вакцинацией повременить (организм реб "дозревает" ,активно развивается, выявляются патологии, если таковые есть-это ее аргументация).Еще лично спрашивала у знакомых мед работников есть ли у их детей прививки(акушер-гинеколог,плюс гинеколог, оперирующий в роддоме, ортопед- у кого выборочно,у кого вообще у детей (внуков)не стоит, (тьфу 3 раза,детки взрослые уже )...невролог- посоветовал учитывать эпид обстановку и только.
5 - лично у моих знакомых нет побочных эффектов, даже, если есть проблемы никто не заморачивается, что возможно этому виной была вакцинация..., в основном инфо "страсти" в форумах от мамашек.
7 - пример - моя мама! однажды поставила прививку от гриппа, и в данную зиму болела аж 3 раза таким страшным гриппом, как никогда (обычно максимум 1 раз в период эпидемии), муж был привит от кори-переболел в более старшем возрасте(говорит "сильно"). Мой ребенок прививался с 6мес, с этого же периода каждый мес стали болеть в среднем 2-2,5 недели,после прививки (с учетом, что до сих пор на активном ГВ). Соседский мальчик- 7 июня первая АКДС , 21 июля кашель-оказался коклюш сред тяжести!(да,да знаю, одна прививка не защищает...НО и три тоже- не 100% защита,но мысль,а откуда он собственно взялся,совпадение?)
10- Передачи, статьи, форумы заставляют задуматься о необходимости некоторых прививок. На данном этапе меня волнует вопрос касающийся "ЖИВЫХ ВАКЦИН". На консультации иммунолог озвучила, что от такого рода вакцин планируют уйти к 2019 году. Так же подход участкового педиатра пугает(в год мы перешли в гос.поликлинику,и педиатр не посмотрев историю болезней, не узнав есть ли аллергии и т.д.предложила ККП поставить, когда я спросила про куринный белок в составе и возможные реакции (она у коллеги рядом сидевшей, спросила"а что у нас в ККП белок?" и это педиатр которая очень давно работает "педиатром" и считается хорошим спец в этой плкл). Как можно доверить здоровье реб данным людям?


Аватара пользователя
Алексия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:02
Откуда: Зональный

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Алексия » 03 янв 2016, 22:50

Неблондинка
Единственная вакцина, которая пока дает противоречивые данные в отношении риска атопии - это пневмококковая.
правильно ли я понимаю, что это превенар ли это какая то другая прививка?
Мама дочек :)
Илария 16.03.2009, Кира 08.08.2014 + Вика 29.09.2002

Аватара пользователя
Tornado
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 19:35

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Tornado » 04 янв 2016, 16:02

п.1 по причине наличия гемангиомы печени. Мед.отвод официальный до 3х лет.
 
Изображение

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение $тигрица$ » 06 янв 2016, 13:52

поставила 4,6,11
ответ в лс
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

docan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 06:09

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение docan » 11 янв 2016, 06:16

Добрый день!
Имеется масса врачей, отрицательно относящихся к вакцинации, некоторые считают, что нужно прививать детей не раньше 3 лет, некоторые считают, что прививать только после полного обследования, кровь, моча, узи вилочковой железы, иммунограмма и тд... Некоторые и кровь с мочой не сдают, однако их прекрасно допускают до вакцинации. Имея косвенное отношение к медицине, так как половина семьи и родственников - врачи из разных городов, видя, как происходит эта система, не готова так рисковать. Также некоторые врачи попадаются вообще против иммунизации. И даже в поликлинике такие имеются, только именно в поликлинике они типа "за" прививание, а за пределами своей работы рассказывают и о последствиях, которые видят, и то, что они против. Специальности врачей: дмн и кмн, 2 иммунолога, несколько неврологов, 3 педиатра, хирург и онколог. Прекрасно знаю, как многие врачи "ставят" родственникам и себе прививки: только на бумагу, а сами вакцины просто выливают и уничтожают, а многие просто сразу делают готовые сертификаты.

У меня подруга работает в реабилитационном центре, где на 120 карт детей, 103 - поствакциональные осложнения, родители их детей тоже когда-то не думали, что это произойдет именно с их детьми. Конечно, во всемирных масштабах, это, возможно, всего маленькая часть детей, однако для этих родителей их дети - целый мир. Хотя, это всего лишь один реабилитационный центр, а такое количество детей.

Считаю, что далеко не всех детей можно вакцинировать, а причин мед отводов становится все меньше. Притворившись ничего незнающей мамой, придя в поликлинику, очень была удивлена, когда педиатр отправил на прививку сразу после выписки ребенка из реанимации и больницы. Естественно, прививки я не поставила. Конечно, потом платный врач дал мед отвод, на что педиатр похлопала глазками.. (Так мало этого, еще и обманывает, что на их участке не было никогда даже реакций на прививки, не говоря уж о осложнениях и прочего, хотя лично знаю этих детей...) Однако, зайдя в процедурный кабинет и специально спросив, где произведена вакцина бцж, которую они ставят, увидела круглые глаза мед сестер, которые сказали, что работают там уже много лет, и даже понятия не имеют....Хм, начала у нее выяснять, кто это может знать, меня отправили по кругу к врачам, в итоге я ответа так и не получила... Здорово, не правда ли?) Да мне этого и не нужно... В поликлинику потом больше почти не ходили, ходили к своим врачам.
Когда лежали в патологии, невролог и неонатолог также говорили: дай Бог все будет хорошо, не ставь ребенку прививки, либо только в крайнем случае. Я спросила про мед отвод, мне сказали, что сейчас он будет небольшой, а когда станет все хорошо, это не будет попадать под причины официального мед отвода: типа либо договаривайся, либо покупай, а вообще просто пиши отказ, имеешь право и пользуйся им. Никто не ущемит, знай свои права и стой горой за своего ребенка. (Причины реанимации и патологии не хотелось бы выносить).

Естественно, я очень много не только наслышана, но и знаю, как подтвержденные случаи осложнений, так и скрытые. Сама лично испытала на себе в детстве осложнения после нескольких прививок, одно признанное, другое так и осталось в карточке под вопросом. У мужа также было в детстве осложнение. Еще есть друг мужа, конечно, ему уже достаточно лет, у которого после прививки появился атопический дерматит и в то время ему дали инвалидность и мед отвод до 18 лет... Живет прекрасно практически без прививок и все хорошо. Но сейчас уже атопический дерматит не является причиной медотвода... А советы супер врачей, которые говорят при крапивнице с температурой и нехватке воздуха ставить прививки под преднизалончиком, вообще приводят в шок...

В Москве проводятся симпозиумы на тему вакцинации, где светила всего мира не могут прийти к общему: благо или зло и в каких случаях, ведь сколько детских жизней загублено..

7 пункт. Эффективность прививок очень индивидуальный процесс. В масштабных случаях да, эффективны, а в частных, и в реальных, а не по статистике, встречается очень много случаев заболеваний при проставленных всех прививках. И эти болезни прошли у них далеко не в легкой форме. А также встречается много НЕпривитых детей, у которых управляемые болезни прошли в легких формах при лечении в домашних условиях, когда привитые оказывались в реанимации.. Тут уж как повезет. Когда я жила еще с родителями, соседи болели открытой!!! формой туберкулеза, а рядом с ними жила семья из 7!!! человек, ни у одного из не было ни одной прививки по религиозным убеждениям. Они всегда пересекались с данными людьми, а болеющие туберкулезом всегда плевали и специально мазали перила своими слюнями..извините, но что есть, то есть, (да, больные люди...) Неоднократно сама видела, как мужчина, болеющий туберкулезом, облизывал детские чупа чупсы, горлышки бутылок и давал пить и есть всем детям, гуляющим во дворе. Ни один из непривитых не заболел туберкулезом, про привитых точно не могу сказать, а вот про религиозных точно знаю. До сих пор живут и все прекрасно, а соседи, которые были привиты, постепенно поумирали...При этом уже многие фтизиатры говорят о том, что если человек предрасположен и имеет плюсом еще аморальный образ жизни, то никакая уж точно прививка не спасет, однако туберкулез у привитых бцж лечится гораздо хуже, чем у непривитых. Об этом можно разговаривать бесконечно, есть множество случаев, уже не говоря про коклюш, краснуху, корь, где уже давно известно, что прививка дает только шанс при заболевании на более легкое течение болезни, хотя это не всегда является таковым, а также и частые случаи болезни от самих живых прививок.

Еще очень интересен тот факт, что все боятся столбняка, однако никто не говорит о газовой гангрене, те же клостридии, только гораздо живучей и более распространены и обитают в пыли, в городе, чем при столбняке. А прививки и анатоксин бесполезны. Вот поэтому и не говорят.

Считаю, что вакцинация необходима по показаниям. Укус бешеной собаки - естественно, гепатит положительная мать, при энцефалитных клещах принимать меры и тд. Также нужна вакцинация в некоторых случаях, когда люди ведут аморальный образ жизни, критически малоимущие и так далее. И тут я отлично понимаю медиков, ведь разбираться с каждым отдельным случаем нет ни времени, ни возможностей.

Полностью не согласна с системой. Хотя понимаю и врачей, особенно тех, с кого требуют вышестоящие. Остальным все равно, будет кто-то прививаться или не будет, благо у нас вакцинация добровольна. Хотя в странах, где вакцинация обязательна, также находят выходы для отказа от вакцинации, и там эти выходы очень просты и очевидны, таких там также очень много. Заграницей не подписывают согласие пациента на прививки, эта ответственность лежит на плечах врача, так там и отношение к вакцинации другое. Пока будет такой беспорядок и такая система, отказов будет только больше. А среди взрослых, кстати, вообще малое количество людей делают ревакцинации, а некоторые даже не знает об этом. Однако на вопрос: готовы ли вы пожертвовать своим ребенком в случае осложнений и получать по закону 1000 рублей в месяц, (там целый список осложнений официальных по закону, где полагается денежная компенсация), либо смерти после вакцинации ради охвата прививками и науки, толком никто ничего ответить не может.

Каждый сам выбирает, будет он вакцинироваться или нет, не понимаю споров, боев и так далее. Вакцинация добровольна и все имеют права от нее отказаться, также как и в принципе от всех медицинских услуг и вмешательств, ведь это услуга!!
В любом случае, к согласию или отказу от вакцинации нужно подходить со всей ответственностью, по мере возможностей изучать данный вопрос. Коль уж встали на путь вакцинации, то необходимо проводить иммунизацию только здоровым детям после всевозможных обследований.
Нужно просто проявлять уважение ко всем людям, это их выбор, и жить дружно. И главное всем здоровья и счастья!
Последний раз редактировалось docan 26 янв 2016, 05:15, всего редактировалось 2 раза.

тимофей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 10:40

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение тимофей » 11 янв 2016, 15:09

docan, Спасибо за большой и развернутый ответ. Приятно было почитать.
По поводу
docan писал(а):
Каждый сам выбирает, будет он вакцинироваться или нет, не понимаю споров, боев и так далее.
Я вижу страх и желание доказать самому себе, что именно так сделано, а не иначе и только так правильно. Это относится и к "прививочникам" и "антипрививочникам".

Аватара пользователя
mafiya
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:35

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение mafiya » 13 янв 2016, 10:19

почитаю
 Наши девочки
Доченьке 8 лет! :mishka:
Изображение

Аватара пользователя
Речная_лошадка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:40

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Речная_лошадка » 14 янв 2016, 11:35

тимофей писал(а):docan, Спасибо за большой и развернутый ответ. Приятно было почитать.
По поводу
docan писал(а):
Каждый сам выбирает, будет он вакцинироваться или нет, не понимаю споров, боев и так далее.
Я вижу страх и желание доказать самому себе, что именно так сделано, а не иначе и только так правильно. Это относится и к "прививочникам" и "антипрививочникам".
В прошлом году нас в период вакцинации полиомиелитом переводили в другую группу, в этом - выдали бумагу о невозможности посещать сад.

Но нас не пускают в сад уже с сегодняшнего дня из-за отсутствия манту. В прошлом году делали рентген, в этом году без показаний делать отказываются. Показаний нет, но разрешения фтизиатр без спец. анализа не дает. Собрались ехать в Новосибирск сдавать платный анализ крови (3 т.р.), позвонили, оказалось, что его временно не берут - нет в наличии необходимых реагентов.

Вот вам и "свобода выбора" в реальности.
Хотите тратить время своей жизни на борьбу с системой - вперед.

С Тимофеем согласна: вопрос о прививках для родителей крайне критичен, т.к. тут страх за жизнь и здоровье детей и ответственность за сделанный выбор и в том, и в другом случае. Потому и "больная тема".
Святославчик 7 декабря 1998, Маруся 15 марта 2010.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 14 янв 2016, 12:44

pshenich_Ka писал(а): Спасибо за информацию. Однако для меня большое значение имеет п.7. Особенно ввиду последней информации.
О какой информации идёт речь?
pshenich_Ka писал(а): Меня не устраивают исследования и выводы через несколько лет после.
Понимаю, но дело в том, что аутизм - это такое заболевание, которое практически не возможно диагностировать в раннем детском возрасте. Именно поэтому и проводились исследования на детях постарше.
pshenich_Ka писал(а): И считаю, что если уж и рисковать, то в крайнем случае, а это только при наличии конкретной эпидемии (риска ее возникновения) и контакта моего ребенка с уже заболевшим человеком.
Риск возникновения эпидемии, к сожалению, как раз появляется при значительном снижении охвата вакцинацией. А вакцинировать от этих заболеваний ребенка в момент самих эпидемий, увы, будет очень неэффективным мероприятием, поскольку на выработку достаточного иммунитета нужно время и не менее 4-х вакцинаций :(
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 14 янв 2016, 12:58

Руськина мать писал(а):
 
Неблондинка писал(а):
Руськина мать писал(а):я выбрала 2 и 11, прививаю детей не по графику,некоторые прививки ставлю под сомнение-особенно новую в нац.календаре-Превенар,но поняла,что надо по изучать этот вопрос,почитать Ваши комментарии. :?:
Какие именно у Вас сомнения относительно этой прививки? Эффективность? Безопасность? Еще что-то? Поделитесь, попробуем найти информацию.
Я думаю переносится она хорошо,судя по отзывам, но польза от нее сомнительна. Я так думала. Сейчас же почитала,понимаю ее важность. Но все равно сомнения...В Нидерландах ее запретили вроде.
Во многих странах по данным ВОЗ плановое использование пневмококковых конъюгированных вакцин (7-, 9-, 10-, 11- и 13-валентных) резко снизило заболеваемость инвазивными пневмококковыми инфекциями. В Англии и Уэльсе, где в апреле 2010 года 13-валентная вакцина заменила 7-валентную, эффективность была оценена в отношении 6 новых серотипов, включенных в вакцину. Эффективность 2-х доз вакцины среди детей в возрасте младше 1 года была 78%, и одной дозы (группа старше одного года) – 77%. Эффективность в отношении разных серотипов колебалась от 62 до 76%. Заболеваемость ИПИ благодаря применению 13-валентной вакцины снизилась вдвое среди детей в возрасте младше 2 лет во время проведения исследования.
В широкомасштабном клиническом исследовании эффективности иммунизации «Превенаром», проведенном в США, в которое было включено более 18 000 детей в возрасте 2, 4, 6 и 12-15 месяцев, показано, что специфическая эффективность вакцины для профилактики инвазивной пневмококковой инфекции составила 97%, при охвате 85% этих заболеваний у детей в США и несколько меньшим в европейских странах (65-80%). Эффективность в отношении пневмококковой пневмонии составила 87,5%, в отношении острого среднего отита (ОСО), вызываемого серотипами пневмококков, включенными в вакцину – 54%. Заболеваемость ОСО, обусловленная серотипами не включенными в вакцину, среди привитых была на 33% выше. В целом наблюдалось снижение заболеваемости пневмококковыми ОСО на 34%. Общее снижение числа случаев отита без учета причины составило 6%. Эффективность «Превенара» при профилактике частых отитов (по меньшей мере 3 обострения за 6 месяцев) составила 18%, при рецидивирующем ОСО (3 обострения за 6 месяцев или 4 раза в год) – 9% и 23% при ОСО с рецидивами 5 раз за 6 месяцев или 6 раз в год, и 50% при экссудативном хроническом среднем отите. Необходимость в проведении тимпаностомии у вакцинированных «Превенаром» детей снизилась на 24-39%.

Про запрет вакцины в Нидерландах очень неплохой диалог можете почитать вот здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=289894
Руськина мать писал(а): А вот старшей не ставила ее...она 2010 г.р. Думала просто: ну вот не ставила же и все ок :oops: Интересно,почему ранее не было ее в нац календаре. Если эффективность так доказана. :?:
К сожалению, эффективность и обоснованность вакцинации, так же как и эффективность и обоснованность лечения каких-либо заболеваний какими-либо препаратами, нельзя оценивать по индивидуальным случаям (в частности, по своим детям). Оценку этих показателей можно производить только на больших группах людей, исчисляемых сотнями, а еще лучше - тысячами. В исследованиях как делается: берется большая группа людей, получающих какой-то препарат, и большая группа людей, не получающих его (или получающих "пустышку" - плацебо), и сравнивается заболеваемость какой-либо патологией, на которую направлено действие препарата, в этих двух группах. Если заболеваемость в первой группе будет существенно (с т.зр.статистики) ниже, чем во второй, то препарат признаётся эффективным.
Введение вакцинаций в Национальный календарь - процесс длительный и трудоёмкий. Поскольку он связан с большими финансовыми затратами. До введения вакцинации от пневмококка в российский календарь прививок, эта вакцинация уже много лет существовала в календарях других стран и показала свою эффективность, в т.ч. экономическую. Россия, увы, не считается слишком богатой страной, поэтому у нас этот процесс задержался на годы.
Руськина мать писал(а): Интересно,а если этой прививки нет у ребенка,в сад допускают?
Это не решающее для меня,просто интересно :oops:
Допускают :)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 16 янв 2016, 22:37

Дженни
У меня есть более или менее точный ответ только на этот Ваш вопрос:
Дженни писал(а):А вот так всем без разбора 4-х дневным деткам ставить гепатит зачем?!
Это связано с невозможностью современной медицины дать 100%-ную гарантию, что мать ребенка не является носителем вируса гепатита В, который является во многих случаях смертельно опасным для малыша.
Как показали проведённые в России исследования, с помощью рутинного теста не было выявлено около 40% носителей (в масштабах страны это 8-10 тысяч детей) – и это при очень высоком качестве обследования (всего 0,5% ошибок). Тем более, что рутинная проверка на носительство вируса производится 3 раза, но женщина не застрахована от заражения после последней из них (например, при лечении у стоматолога). Поэтому вполне правомерно сохранение 1-й прививки ВГВ в первые 12 ч жизни ребенка, как это предусмотрено Национальным календарём. Та же мера была введена в США с 2006 года, поскольку там ежегодно рождается около 2 000 детей от не идентифицированных в пренатальном периоде матерей-носителей вируса. Хотя США входит в список стран с низкой эндемичностью гепатита В.
На настоящий момент планирую выборочно прививать младшего, но не раньше 2-3 лет.
Хотелось бы, чтобы Вы тщательно это обдумали, т.к. во-первых, вакцинация в большинстве случаев связана с болью от уколов (причем этих уколов делается много - пусть не за 1 день, а в растянутой на несколько месяцев форме, но много). Причем, если грудной ребенок эту боль забывает, то малыш постарше уже помнит, переживает стресс и ненавидит после этого врачей, поликлинику и вообще все, что так или иначе связано с медициной. Во-вторых: именно из-за большей зрелости иммунной системы дети более старшего возраста могут более тяжело отвечать на прививки различными реакциями (от местных до общих), нежели грудные дети. Ну, и в-третьих: именно для детей первых 3-х лет жизни все эти заболевания, от которых мы прививаем, являются смертельно опасными, риск встречи с ними, пусть и минимальный, но остается всегда.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 16 янв 2016, 22:47

Маргуша писал(а):П.7 Отрицательной опыт общения с врачами с первым ребенком,с самого начала беременности.Много лишних манипуляций,лекарств,врачебных ошибок
К сожалению, этот факт имеет место в современном российском здравоохранении, да. И этим самым мы - врачи - сами лишаем своих пациентов доверия к нам :(
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 16 янв 2016, 23:51

тимофей, спасибо за Ваше сообщение, мне понятна Ваша позиция и приятно, что Вы честны сами с собой.

Хочу только уточнить, что тему я создала не для того, чтобы поговорить о последствиях вакцинации, а для того, чтобы понять, что людей толкает на отказы/отводы от прививок. Мне интересен именно психологический аспект. Ну и заодно, чтобы ответить сомневающимся на те вопросы, которые у них возникают и на которые я могу ответить, пользуясь современной научной информацией. ;)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 17 янв 2016, 00:08

Алексия писал(а):Неблондинка
Единственная вакцина, которая пока дает противоречивые данные в отношении риска атопии - это пневмококковая.
правильно ли я понимаю, что это превенар ли это какая то другая прививка?
да, речь идет о конъюгированной пневмкокковой вакцине, к таким на данный момент в России относятся превенар и синфлорикс. Насколько я поняла из статьи, 3 исследования показали повышение риска атопии при вакцинации 7 и 9 -валентными конъюгированными пневмококковыми вакцинами. Однако еще одно крупное исследование с 9-валентной вакциной не подтвердило повышение этого риска. Кроме того, не могут найти биологического объяснения данному феномену, что тоже очень важно учитывать. В общем, вопрос пока остается неоднозначным, поэтому, если у ребенка имеется высокий риск развития бронхиальной астмы, наверное, стоит эту прививку делать только при явных показаниях: частые отиты в анамнезе, например. Т.е. взвешивать риски: риск осложнений на слух от частых отитов и пока что до конца не доказанный риск бронхиальной астмы от воздействия прививки.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Алексия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:02
Откуда: Зональный

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Алексия » 17 янв 2016, 21:31

Неблондинка,
спасибо огромное вам за ответ!
написала вам ЛС, чтоб тему не засорять )
Мама дочек :)
Илария 16.03.2009, Кира 08.08.2014 + Вика 29.09.2002

morning
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:43
Откуда: Томск-Москва

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение morning » 21 янв 2016, 19:06

Я отметила п.1, 10 и 11. У моей девочки официальный мед.отвод в связи с пищевой аллергией на куриный белок, желток, молоко и морковь (=все оранжевое). На сегодняшний день у нас нет ККП, аллерголог не советует даже российскую вакцину, хотя у нашего педиатра другой на это взгляд. Мы портим статистику.
п.10 и п.11 отметила из-за того, что я не могу сказать на 100% и никто не может меня переубедить, что наш АД не был спровоцирован такими прививками как пентаксим и энджерикс, и инфанрикс гекса. Мы поставили превинар месяц назад, но это больше решение мужа (он тоже родитель), он специально изучал все по этой прививке и принял решение прививать. Все прошло хорошо. Но все же мое мнение неоднозначно и из-за сильного АД мне страшно. И главный фактор для меня - это то, что ребенок в силу возраста не может мне сказать болит ли у нее что-то, чешется. Пока есть мед.отвод и ребенок не начал более внятно говорить, жду.
Изображение

Hadbka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:44

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Hadbka » 23 янв 2016, 19:10

Руськина мать, вопрос не мне, конечно же) но: нам педиатр сказала что не было в календаре по причине того, что наше государство позволило себе закупить эту вакцину только в 2014 году ( с годом +- могу ошибаться).

Аватара пользователя
мамаВики
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 май 2010, 01:09

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение мамаВики » 02 фев 2016, 07:58

Мой ответ: пункт 4. Я аллергик. Читала, что с большой вероятностью мои дети тоже будут аллергиками. Так и получилось( Причём, на лекарства в том числе. Неизвестно же, на что именно будет реакция, пока не поставишь укол, не выпьешь таблетку, не помажешь... Диатеза не боюсь, привыкла с ним справляться, а вот всякие отеки, анафил шок-очень страшно! Поэтому вообще лишние лекарства, вакцины и т.д. ставить боюсь.
Изображение
Изображение

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение АнфисаЯ » 11 фев 2016, 15:37

Я выбрала ответ 11, почему: старшую прививали с 8 мес. кажется, уже не помню точно , медотвод был по неврологии, так вот она перенесла прививки более менее нормально, кроме акдс( температура 40-3дня на каждую прививку). Средняя родилась без каких либо проблем, поэтому решили прививать её по календарю, импортной вакциной, все прививки переносила с температурой и кашель , сопли и тд( возможно конечно совпадение). На акдс- температура 40, на вторую вообще ничем не сбивалась, третью нам ставить запретили. Для младшей решила отложить прививку акдс до последнего, все остальные ставим потихоньку. Вот сегодня и акдс поставили первую, ох посмотрим как среагирует. Да ещё у неё реакция на превенар была , третью ставить не очень хочется, хотя сегодня доктор настаивала, я отказалась.
У меня самой нет прививок, мама моя педиатр, медотвод был - астма. Но бабушка наша за то что б у детей были прививки.

Anna 1983
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:24

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Anna 1983 » 19 апр 2016, 21:56

Впервые прочитала форум от начала и до конца! Большое спасибо всем участникам форума. Касательно меня, я сейчас в изучении вопроса вакцинации! Первого сына я старалась прививать по календарю, но столкнулась с сыпью, дисбактериозом (клипсиела пневмония), постоянные вирусные инфекции. В прошлом году сын умер от рака, что послужило причиной заболевания мне не ответил не один врач! Сейчас беременна второй раз и думаю, что прививки ставить ребенку не буду! Я не связываю вакцинацию и смерть ребенка, но как известно обжегшись на молоке дуешь на воду, поэтому мое отношение к вмешательству в организм без крайней необходимости отрицательное!

Юля_я
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:42

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Юля_я » 08 окт 2016, 23:34

Неблондинка писал(а):
Алексия писал(а):Неблондинка
Единственная вакцина, которая пока дает противоречивые данные в отношении риска атопии - это пневмококковая.
правильно ли я понимаю, что это превенар ли это какая то другая прививка?
да, речь идет о конъюгированной пневмкокковой вакцине, к таким на данный момент в России относятся превенар и синфлорикс. Насколько я поняла из статьи, 3 исследования показали повышение риска атопии при вакцинации 7 и 9 -валентными конъюгированными пневмококковыми вакцинами. Однако еще одно крупное исследование с 9-валентной вакциной не подтвердило повышение этого риска. Кроме того, не могут найти биологического объяснения данному феномену, что тоже очень важно учитывать. В общем, вопрос пока остается неоднозначным, поэтому, если у ребенка имеется высокий риск развития бронхиальной астмы, наверное, стоит эту прививку делать только при явных показаниях: частые отиты в анамнезе, например. Т.е. взвешивать риски: риск осложнений на слух от частых отитов и пока что до конца не доказанный риск бронхиальной астмы от воздействия прививки.

Помогите, пожалуйста, разобраться. все же стоит прививать ребенка превенаром? сыну скоро два года, АД, была реакция на некоторые лекарства, я аллергик тоже, у дедушки бронх. астма

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение марфа » 09 окт 2016, 10:41

Да, стоит.
Достаточно часто триггером для развития бронхиальной астмы становится инфекция дыхательных путей. Таким образом вы будете защищены от частого ее возбудителя.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение mariyka89 » 30 янв 2017, 22:15

Прививку БЦЖ ставила в роддоме.
Категорически против прививки от гепатита новорожденному, читала много информации от врачей педиатров и имуннологов в том числе, так же своетовалась со знакомыми врачами (педиатр, невролог, терапевт) НИКТО не советовал ее ставить в род доме. В итоге хорошо что не ставила, у сына все хорошо было (не ставила), а у дочки была затяжная желтушка новорожденного (не ставила), само собой не связываю желтушку с вакциной, но она является причиной для мед. отвода для вакцинации, вакцина от гепатита ставится на 2е сутки, а желтушка появилась только на 3и сутки. Врачи в р.д. не ясновидящие и предсказать такой поворот не могут. Поэтому вижу смысл подождать.
Много советовалась с врачами, статьи и т.п. большинство призывает прививать коклюш дифтерия столбняк полиомиелит после 6 мес. Предпочтение все отдают импортной вакцине, я придерживаюсь того же мнения.
Смысл такой, новорожденный совершенно новый человек, ты не осведомлен об особенностях его имуннитета, поэтому придерживаюсь выжидательной позиции. Перед вакциной сдаю кровь, мочу. Я перестраховщица. Сыну ставила после года и нормально, не вижу смысла торопиться. Кое какие прививки считаю лишними и не ставлю.
К антипрививочникам отношусь толерантно, среди них ни разу не встречала слабоумных.
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Аватара пользователя
Анfиса
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:04
Откуда: Северск-Томск

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Анfиса » 08 апр 2017, 15:46

14. 2 года прививала,но больше не буду.
А роддоме прививали от гепатита и туберкулеза.Потом под лампой от желтушки лечились.До 3х месяцев рот не закрывался от крика,спал меньше 3х часов в сутки.Желтушка,стафилококк,парапроктит -не знаю,было ли это следствием прививок,на тот момент даже мысли не было, чтобы их не делать. В полгода-привика от полиомиелита и акдс,не было никаких побочных, даже температуры, а через 2 недели он стал странно дергать головой и глазки закатывать буквально по несколько секунд, и тут же снова как обычно себя вести,но было жутко, невролог поставила миоклонический синдром, гиперактвиность, еще что-то, где-то через месяц прошло дерганье это. С прививкой опять же не связывала, учитывая, что беспокойный с рождения, хотя до этого невролог из поликл на приеме говорила,что ничего особенного: все, мол, дети до полугода не спят.Потом из-за постоянных обострений парапроктита почти год не ставила,несмотря на советы педиатра поставить,да и самой не хотелось отклоняться от календаря прививок. В 1.5 года приводились от полиомиелита, гепатита Б и акдс-тут мы буквально на той же неделе всей семьей дружно заболели то ли гриппом, то ли непонятно чем, с высокой температурой, кашлем, просто на месяц вышли с мужем из строя, ребенок не так сильно страдал, и это была его первая простуда с рождения, не считая насморка. Возможно, так совпало, но это очень сразу и резко случилось, а лечились больше 2х недель антибиотиками.Но вот после чего я начала изучать вопрос прививок и никогда больше к ним не вернусь - так это ноябрь 16го, прививки перед садом. Ребенку 1г11м. От кори капли живой вакцины, тот же полиомиелит и акдс. Уверена,что здесь дело точно в прививке. Сын стал мало ходить как будто вредничал: чуть пройдет - и на руки просится, либо ползет, либо держится за столик на колесах и так по дому ходит, опираясь. На улице вообще только на руках, однажды так же шел,катя столик, ноги резко подкосились и сломал руку. Когда были в травматологии, разболтались с медсестрой, как падение произошло, она посоветовала сходить к неврологу по поводу слабости в ногах. Невролог поставила мышечную слабость, синдром двигательных нарушений нашему ребенку, у которого постоянно ноги как пружинка, сильные и ручки такие крепкие,а теперь как сосиски болтаются, слабое сопротивление, когда делаешь массаж. Нет сомнений, что это следствие прививок! Слава богу,он крепенький и активный сам по себе и почти выправился, просто каждые 3 месяца будем делать массаж. Но дальше,когда будут предлагать прививку,предложу на своих детях и внуках экспериментировать. Еще какую особенность заметила: у нас происходил скачок развития - например, начинал первые слоги говорить всех слов,после прививок мычание. Сейчас вот на массаж и токи походили - снова стал говорить гораздо лучше, буквы называет, до 10 считает, и умерщвлять этот потенциал в угоду науке и экспериментам я не позволю больше.

Аватара пользователя
Анfиса
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:04
Откуда: Северск-Томск

Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Анfиса » 08 апр 2017, 16:09

Когда проходили лечение в стационаре, видела очень много деток в колясках и без, у всех нарушения опорно-двигательного аппарата, смотрю на каждого и хочется спросить, не после прививки ли это все?? Страшно за всех детей, которые прививаются, чтобы родители не пропустили тревожные звоночки, потому что врачам - только теперь понимаю - плевать, выжил, так слава богу, значит, следующую как-нибудь переживет.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»