Упущенная возможность вакцинации.

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

arischa2007
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:02
Откуда: г.Томск

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение arischa2007 » 24 янв 2018, 22:04

а если на АКДС аллергия? сейчас сказали будут ставит АДС. как же коклюш в нашем случае?
Изображение


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Неблондинка » 24 янв 2018, 22:27

arischa2007, как проявляется эта аллергия? Сколько сделано акдс уже? Какой вакциной?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

arischa2007
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:02
Откуда: г.Томск

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение arischa2007 » 24 янв 2018, 22:32

вакцинация была один раз. сейчас нужно ставить второй, стала краснеть и опухать нога, какая вакцина не знаю.(ставим в районной поликлинике)
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Неблондинка » 24 янв 2018, 22:56

arischa2007, на какой день и какого размера в сантиметрах была краснота и припухлость?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

arischa2007
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:02
Откуда: г.Томск

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение arischa2007 » 24 янв 2018, 23:11

ребенок кричал не успокаиваясь минут 15 пока не дали ибупрофен, опухоль сразу же минут через 15-20 , размером во все бедро
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Неблондинка » 24 янв 2018, 23:51

arischa2007, понятно. Рекомендую сделать попытку под прикрытием гормонами провести вакцинацию Инфанриксом или Пентаксимом. Если и на него будет такая реакция, то тогда третью вакцинацию, увы, АДС.
Последний раз редактировалось Неблондинка 24 янв 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Неблондинка » 24 янв 2018, 23:54

Кстати, такая реакция возможна не только на коклюшный, но и на дифтерийный, и на столбнячный компонент. В любом случае, защита от столбняка нужна (ладно еще - дифтерю пока удеоживает вакцинированное общество), поэтому и Таточенко, и учебники по инфекциям в таких ситуациях предлагают проводить вакцинацию АДС или даже АДС-М под прикрытием гормонами.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение reygan » 25 янв 2018, 01:29

У меня дети привиты по календарю.
В 5 лет ставили уже не АКДС, а АДСМ без коклюшного компонента, так положено по календарю.
В 7 лет ребенок заболел коклюшем. 4 месяца кашля.
Инфекционист видел сам приступ в самом разгаре болезни, сказал,что это еще нетяжелое течение, потому как ребенок все-таки привит. Сам приступ шел не так долго, как на втором видео, но у ребенка был такой ужас в глазах, когда она не могла вдохнуть в конец приступа воздух.
А ребенку в первый класс идти, кашель продолжается и заканчивается рвотой. Я брала месяц отпуска и сидела под дверью кабинета в школе, с платками и пакетом...
Последний месяц кашель был в основном ночной, легкий. Если при самых первых кашлевых толчках дать глотнуть воды, то кашель прекращался, как-будто рефлекс гасился.
Болезнь была подтверждена лабораторно.
Младшему в это время было 5 лет, он не заразился.
Девочка, от которой заразилась моя дочь, не была привита. Но тогда мы с ее мамой разговаривали, там приступы были тяжелее.

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Маленькая мама » 25 янв 2018, 14:27

я теперь про свой кашель боюсь :laugh2:
 
Изображение

Аватара пользователя
Искринка
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:01
Откуда: Томск

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Искринка » 25 янв 2018, 16:13

Мы с дочкой переболели коклюшем, когда ей было 2 месяца. Расскажу как это было.
Приступы кашля с репризами (затрудненный вдох), выкашливала все, вдохнуть не могла, синела на руках. В день было по 50 -60 приступов, синели губы, 20 раз на дню синела вся, антибиотики, успокаивающие, гормоны, ингаляции. 2 раза пневмония под вопросом, угроза схлопывания доли легкого, младенченские колики помноженные на лекарства горстями, обезвоживание, потере веса. Отказ от груди, я болела тоже (ревакцинацию в 24 года прошляпила, но была уже беременна) поэтому кормила грудью принудительно-обязательно из-за моих антител. Это все происходило в боксе в инфекционной больнице. Выносить в коридор не хотелось даже что бы измерить вес, не помню что бы я спала там вообще, ибо ребенок не спал, кашель у обоих тоже не располагает подремать даже когда дочка притихла. Через 3 недели вырвались из инфекционной только потому, что был заключен договор платного педиатра, которая ходила к нам каждый день проверять легкие. Когда прошла острая фаза столкнулись со всеми вытекающими: откат в неврологии (дрожь нижней губы беспрерывный это самое мелкое, очень меня напугал высовывающийся язык), отсутствие развития(догнали конечно, в 7 месяцев и села и поползла, но повернулась только в 4), частые ОРВИ, потому что иммунка не успела запустится в нормальном режиме, отсутствие нужной флоры в кишках (количество бактерий и бактериофагов, выпитых за 3 года - литры и кг), слабая дыхательная система - любые сопли(ОРЗ)- это перетекающий в бронхит с антибиотиками, несколько пневмоний. Иммунолог-аллерголог не исключает и проявление аллергии, как нарушение работы иммунной системы. Аллергия проявлялась стенозами, т.е. опять нарушение дыхания. Меня каждый год пытаются успокоить, что в 3 года д.б. запуститься какая-то фаза иммунной системы и будет легче, и в 4, и в 5, ждем вот, что в 6 лет станет совсем все хорошо :hihi: Одно совершенно точно, к нам в бокс положили девочку 10 лет на 3 дня, пока давали сумамед, она привита по графику, кашель конечно был, но даже у меня он был страшнее с моей просроченной прививкой и взрослыми таблетками подавляющими кашлевой центр.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение reygan » 25 янв 2018, 16:18

Искринка, как ты все это пережила (((

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение reygan » 25 янв 2018, 16:24

Кстати, необоснованный отказ от прививок имл место и в СССР. Со слов бабушки, ходили слухи, что прививки - вред. И так как она была шишкой по партийной линии, то по своим детям она отказалась от прививок, и никто ее не докучал. В итоге, у старшей дочери-подростка случился полиомиелит с поражением лицевого нерва. Лицо перекосило, и не восстановилось.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Karma » 25 янв 2018, 18:27

А иногда дифтерией болели вот так
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Неблондинка » 25 янв 2018, 18:52

Кстати, в довакцинальную эру у фермеров в США ходила такая поговорка-не поговорка, но что-то типа того: "не считай количество своих детей, пока они все не переболеют корью".
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Искринка
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:01
Откуда: Томск

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Искринка » 25 янв 2018, 19:21

reygan писал(а):
25 янв 2018, 16:18
Искринка, как ты все это пережила (((
на автомате пережила, как робот, таблетки, покормить, ингаляции, нам дали самый маленький бокс в самом конце, по центру стояла кроватка детская, вокруг нее и ходила сутками.
Потом дома муж и бабушка дали мне отоспаться и самой оклематься от коклюша
 
Изображение
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Неблондинка » 25 янв 2018, 19:28

Где-то кто-то по гипоксию писал. Вот при коклюше настоящая гипоксия. Есть даже такое у Комаровского: коклюш лучше всего переносить живя в палатке у реки. Потому что эти приступы кашля лишают ребенка нормальной дыхательной функции. А вот каким боком гипоксия м.б. при вакцинации - не понятно. Но да ладно, оставим эту тему в боях.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Стёпина
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:31
Откуда: Северск

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Стёпина » 26 янв 2018, 17:15

у меня свекр в 3 года переболел полиомиелитом, тогда еще не прививали массово, они в деревне жили
одна нога осталась парализованной, разработать за всю жизнь не смог, хотя очень активный образ жизни у него
рассказывал, что помнит отдельными вспышками, как болел и как его выхаживали
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Подружка :-)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:16

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Подружка :-) » 26 янв 2018, 18:53

У меня дети переболели коклюшем, у них прививки АДС, так как аллергики и сами педиаторы убирали его из прививки! Переболели тяжело, диагноз поставили уже после 3го выпитого курса антибиотиков((((
График вакцинации сбит у обоих из-за серьёзных болезней в разном возрасте! Не хочу обобщать, но в поликлинике, прививки при отклонении от календаря ставят "пальцем в небо"
Я от детей не заразились, хотя прививок не имею.
На данный момент, в роддоме неонатолог не рекомендовала ставить прививку от гепатита, так как была серьёзная сыпь у малыша... Вот 3 раз сталкиваюсь с поисками грамотного врача на составление индивидуального графика. Старшему, очень давно делали в Вирионе и с 3х лет, за время сада почти нагнали!!!
Считаю, что нужны не только вакцины в поликлиниках, но и грамотные врачи способные адекватно и грамотно доносить информацию до родителей которые собираются ставить прививки, а так же до тех, кто уже имел неудачный опыт.
Изображение
Изображение

alfiya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 23:59

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение alfiya » 27 янв 2018, 03:05

В 24 года я заболела гепатитом А. Начало было как у ОРЗ - высокая температура, красное горло, очень плохое самочувствие. Так как температура долго не проходила, назначили антибиотики, пропал аппетит напрочь, я посчитала это побочным эффектом, курс допила. Через 10 дней мне стало лучше и, придя на очередной осмотр, вскользь упомянула, пардон, что кал стал белым. Врач меня с пристрастием осмотрела и обнаружили желтизну языка. далее был месяц в инфекционке 3 ГБ. 10 дней ждешь в ужасе результаты анализов - если А, то переживания, что могла заразить беременную сестру, если В или С - приговор на всю жизнь. Соседки по палате были отличные, все с А, все понятия не имели как заразились. Практически ничего не могла кушать, а то что съедаешь переваривается еле как. До болезни я была 48 кг, на выходе из инфекционки - 42, меня ветром буквально шатало, было тяжело долго ходить и заниматься домашней работой, быстро уставала. Еще месяц после выписки кушала только отварной рис и картошку и куриную грудку, плюс ровно одна ложка 10% сметаны. На протяжении 4х месяцев - постоянный прием Эссенциале Форте, без него печень болела.
Вскоре после выхода из инфекционки я забеременела и пришедшие в норму на момент выписки показатели печени (билирубин) оказались опять высоченными, снова отправили в инфекционку. Причину так и не выявили (может, паразиты, говорила врач, консультирующая прям в инфекционке беременных, но обнаружить их мне пока не удалось), после получения анализов выписали домой и продлили прием Эссенциале. Дочке уже 5 лет, на дальнейшем течении беременности болезнь не сказалась, билирубин постепенно вернулся в норму.
Болезнь по сути пустяковая, если сравнивать с другими гепатитами - нет хронической формы или непроходящих последствий, но как же тяжело пока болеешь! Сколько переживаний, постоянная боль, круглосуточный зуд и плохое самочувствие, месяц в инфекционке (даже в коридор нельзя выходить, месяц не покидаешь палату вообще, а учитывая что санузел общий с другой палатой, где лежали С-шники, толком не моешься это время), пропуск почти 2х месяцев на работе и оплата за больничный лист в 2500 р, при том что на эссенциале уходило примерно 5-6 т.р. в месяц и еще несколько месяцев на восстановление нормального самочувствия - и узнаешь, что всего этого можно было избежать, если бы я поставила прививку.

Мои вывод однозначны:
1. взрослые должны прививаться от гепатита А и В (пока я ждала анализы, мысль о наличии прививок от В меня немного успокаивала), так болеть врагу не пожелаешь
2. нужно иметь заначку на несколько месяцев, ибо жизнь непредсказуема
3. Эссливер фигня, Эссенциале рулит
4. кто бы что не говорил - 10% сметана отличается от 15%, а не "просто в нее загустителя побольше добавили".

Аватара пользователя
Искринка
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:01
Откуда: Томск

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Искринка » 27 янв 2018, 11:50

Неблондинка писал(а):
25 янв 2018, 19:28
Где-то кто-то по гипоксию писал. Вот при коклюше настоящая гипоксия. Есть даже такое у Комаровского: коклюш лучше всего переносить живя в палатке у реки. Потому что эти приступы кашля лишают ребенка нормальной дыхательной функции. А вот каким боком гипоксия м.б. при вакцинации - не понятно. Но да ладно, оставим эту тему в боях.
Кстати да, гипоксия. Нам аппарат с кислородом притащили, часто дышали. Да я и сама после кислорода как-то оживлялась.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Матильда » 27 янв 2018, 22:05

Я болела ветрянкой в 26 лет. Ну посравнением с коклюшем и другими болезнями конечно фигня. Но я обсыпана была вся, реально от кожи головы, до кончиков пальцев ног. Высыпания были и, пардон, на половых органах. 2 недели температура 38. Это все в дикую жару летом. Ну и потом не помогал даже тоннами тональник что б пойти на работу когда выздоровела.
Сестра болела в 16 лет ветрянкой, то же тяжело, у неё ещё были высыпания на слизистой глаз, отекла вся, антигистаминные кололи. И после этого у неё что то перемкнуло в организме, болячки переодически появляются по всему телу. Врачи не могут найти причину, но считают, что после ветрянки.
Изображение

Подружка :-)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:16

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Подружка :-) » 27 янв 2018, 22:11

Про ветрянку - жесть :crazy: у меня муж не болел, а средний ребёнок не понятно то ли да, то ли нет! Обсыпало, а чз день все прошло, пупырки как у ветрянки были... Показания врачей разошлись на то что это :rolleyes: хотела пробу сделать, но цена как на прививку от неё, вот и не могу решить что лучше))) думаю, сейчас малой если подхватить, то в 6 лет ещё не страшно)))
Изображение
Изображение

Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Победа » 27 янв 2018, 23:13

Хочу ребёнка привить от ветрянки, в национальном календаре этой прививки нет, соответственно на поликлинику расчитывать не приходиться, а вакцины в аптеке нет, вот и как быть :?:
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Неблондинка » 28 янв 2018, 09:31

Победа, ждать, когда появится. Говорят, уже вот-вот, но не знаю.
Ехать в Москву, там в нектр клиниках еще есть дозы
Ехать за рубеж
Писать письма правительству
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Фиса » 28 янв 2018, 10:58

В Здоровье сказали, что в марте должна появится вакцина варилрикс.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»