Прививки: за и против

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ставить ли прививки новорожденному?

Да, нужно ставить все прививки
113
27%
Да, ставить все прививки, но только через некоторое время
58
14%
Ставить, но не все подряд, от некоторых нужно отказаться
156
37%
Не ставить вообще
97
23%
 
Всего голосов: 424

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сива » 14 июл 2010, 13:01

Ma_Linka писал(а):Народная мудрость гласит: "Доверяй, но проверяй".
С прививками я тоже хочу сначала проверить, но поскольку вопрос довольно объемный, времени на его изучение нужно много.

проблема в том, что изучить и проверить - разные вещи... изучать-то долго и сложно, а проверить - вообще нереально :(


Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ma_Linka » 14 июл 2010, 13:27

Проверить в том смысле, что врач, при назначении препарата говорит что-то вроде "это витаминки для поддержания иммунитета" или "это чтобы горлышко полечить", а потом я в инструкции читаю кучу побочных или вообще прямое противопоказание этого препарата для нашего случая.
Изучить тоже важно и даже интересно. Конечно всего-всего знать нереально, но это не означает, что не надо пробовать! :)
Вот от проверки на себе и своем ребенке я пожалуй откажусь. Ну его нафик, ведь даже врачи не отрицают возможность негативных побочных эффектов :o .
А в целом мое мнение о прививках: детским болезням детский возраст. Большое количество осложнений от этих болезней лучше уменьшать здоровым образом жизни и здоровым иммунитетом, а не посторонним искусственным вмешательством.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Прививки: за и против

Сообщение Karma » 14 июл 2010, 13:36

Morella, это позиция страуса. Ты хочешь отгородиться от проблемы, но поверь, от этого она не исчезнет. Подумай об этом. :)

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сестра Хо » 14 июл 2010, 13:50

ведь даже врачи не отрицают возможность негативных побочных эффектов

меня всегда так умиляет эта фраза :crazy:
естественно не отрицают, глупо было бы отрицать очевидные вещи
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ma_Linka » 14 июл 2010, 14:14

Или, например, такое высказывание:
марфа писал(а):Роста заболеаемости краснухой среди взрослых нет. Двукратная вакцинация дает стойкий пожизненный иммунитет. Отсутствие точных знаний дает повод для слухов.
( viewtopic.php?p=3838908#p3838908 )
Ну как его не проверить?
Например, прививка.ру пишет о краснухе:
Отмечается устойчивый рост заболеваемости среди взрослых.

а вот что пишут на medi.ru
Особую тревогу вызывает устойчивый рост доли взрослого населения среди заболевших, следствием чего является увеличение числа случаев синдрома врожденной краснухи,

Про "стойкий пожизненный иммунитет" после двукратной вакцинации - отдельная песня. В чем тут ошибка? В неверной ссылке на исследование или просто опечатка?

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Прививки: за и против

Сообщение АкитаInu » 14 июл 2010, 14:18

к сожалению, страницы с сайта не копируются, а качественной, аргументированной информации по прививкам много
http://www.doktorpapa.ru/?tag=vaktsinatsiya
http://www.doktorpapa.ru/?p=2489

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сива » 14 июл 2010, 14:34

Karma писал(а):Morella, это позиция страуса. Ты хочешь отгородиться от проблемы, но поверь, от этого она не исчезнет. Подумай об этом. :)

вы о чем?
все про рюкзаки? :hihi:
ну вот вам встречный вопрос... значит я, не доверяя производителям вакцин, (не понятно мне по какой логике) должна не доверять производителям всех остальных товаров нашего рынка... значит у вас все наоборот должно быть? спокойно кушаете вьетнамскую рыбку, американские окорочка, китайские овощи/фрукты?

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сива » 14 июл 2010, 14:47

http://www.doktorpapa.ru/?p=2489 проблема копирования решается отключением скриптов в браузере.
Против полиомиелита используйте Имовакс-полио, вместо АКДС – Инфанрикс. Лучше купить самостоятельно (клиника так же закупает, но там риск подделки будет выше), рекомендую аптеку Самсон на Маяковке, сам там всегда покупаю.

и много у нас подделок встречается? :o

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Прививки: за и против

Сообщение Karma » 14 июл 2010, 15:09

Morella писал(а):
Karma писал(а):Morella, это позиция страуса. Ты хочешь отгородиться от проблемы, но поверь, от этого она не исчезнет. Подумай об этом. :)

вы о чем?
все про рюкзаки? :hihi:
ну вот вам встречный вопрос... значит я, не доверяя производителям вакцин, (не понятно мне по какой логике) должна не доверять производителям всех остальных товаров нашего рынка... значит у вас все наоборот должно быть? спокойно кушаете вьетнамскую рыбку, американские окорочка, китайские овощи/фрукты?

Ага, про рюкзаки.
Рыбку ем, национальность у нее не спрашивала, американские окорочка уже лет сто в продаже не видела, а в перестроечные годы ела. Яблоки китайские беру, что еще оттуда везут - понятия не имею.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ma_Linka » 14 июл 2010, 15:22

http://www.doktorpapa.ru/?p=2489
перечень причин, по которым целесообразно давать ребенку медотвод от прививок, крайне узок. То, что сейчас нередко принимается решение о медотводе только из-за того, что у ребенка насморк – просто безобразие

Опять пошло по кругу: так ставить или не ставить прививки на фоне другого инфекционного заболевания?
В этой теме специалисты в деталях расписали, что в таком случае происходит в организме, какие негативные последствия нужно ждать. Общее мнение было вроде, что ставить прививку "можно, но не нужно". А докторпапа считает преступлением не поставить прививку "только из-за соплей"
Опять разлад?

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Прививки: за и против

Сообщение Marina_n_b » 14 июл 2010, 15:43

Вы чего к краснухе прицепились? Её в обязательный календарь прививок недавно внесли, я, например, ею в детсве переболела, в мое детство не прививали от краснухи, отсюда и рост заболеваемости краснухой среди взрослых. А дочери первую не успела поставить, она в 11 мес. сама её привезла из Сибирцева, где с ОКИ лежала. В 6 лет, когда будет ревакцинация, думаю, поставлю.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сестра Хо » 14 июл 2010, 15:44

Ma_Linka вы опять требуете двоичного ответа
это ж не къебенематика кибернетика
в медицине никогда не будет "однозначно ДА" или "однозначно НЕТ"
вам придется с этим смириться
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сива » 14 июл 2010, 15:50

Karma писал(а):
Morella писал(а):
Karma писал(а):Morella, это позиция страуса. Ты хочешь отгородиться от проблемы, но поверь, от этого она не исчезнет. Подумай об этом. :)

вы о чем?
все про рюкзаки? :hihi:
ну вот вам встречный вопрос... значит я, не доверяя производителям вакцин, (не понятно мне по какой логике) должна не доверять производителям всех остальных товаров нашего рынка... значит у вас все наоборот должно быть? спокойно кушаете вьетнамскую рыбку, американские окорочка, китайские овощи/фрукты?

Ага, про рюкзаки.
Рыбку ем, национальность у нее не спрашивала, американские окорочка уже лет сто в продаже не видела, а в перестроечные годы ела. Яблоки китайские беру, что еще оттуда везут - понятия не имею.

вы поди еще курите, пьете какой-нибудь мартини по праздникам, не страдаете отсутствием лишнего веса и по доброте душевной даете детям денег на чипсы и жвачку? правильно ваш портрет составила?))
все замороженные окорочка - американские бройлеры (до сих пор). рыбка вьетнамская - телапия и пангасиус. разводят в озерах, в которые заодно радиоактивные отходы сбрасывают. из китая много чего везут, читайте ценники в магазинах, там часто указывают (ну или спрашивайте у продавцов). у них там практически все, что выращивается - генетически модифицировано. и наверное не надо быть химиком, чтобы предположить, что яблочко, которое месяцами не портится (проверьте) - напичкано химией.
в общем, удачи!))

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Прививки: за и против

Сообщение АкитаInu » 14 июл 2010, 15:57

очень сложно разговаривать с людьми которые упиваются своей "правильностью", но при этом вздрагивают и оглядываются в ожидании козней и подвохов. какой-то парадокс, не находите?
я выложила эти ссылки не для того, чтобы "подкинуть дровишек" в ставший уже комичным спор, в стиле программы А.Малахова
а для тех, кто интересуется данным вопросом не для того, что бы потарахтеть, а принять решение

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сива » 14 июл 2010, 16:06

АкитаInu писал(а):очень сложно разговаривать с людьми которые упиваются своей "правильностью", но при этом вздрагивают и оглядываются в ожидании козней и подвохов. какой-то парадокс, не находите?

я не нахожу. если бы мы жили в правильном мире и подвохов не было, то никто бы тут ничем не упивался, просто все бы жили правильно и не учили друг друга.
АкитаInu писал(а):я выложила эти ссылки не для того, чтобы "подкинуть дровишек" в ставший уже комичным спор, в стиле программы А.Малахова
а для тех, кто интересуется данным вопросом не для того, что бы потарахтеть, а принять решение

не думаю, что вот эта публикация: http://www.doktorpapa.ru/?p=2489&cpage=1
которую можно свести к "Если вы еще так и не решили, делать ли прививку ребенку или нет, просто поверьте мне. Я вам даю свою личную гарантию, что вы реально снижаете риск возникновения ненужных ни вам, ни вашему ребенку проблем, в случает если нет противопоказаний к вакцинации." поможет тут кому-то принять решение))
меня вот реально смутил момент: "Против полиомиелита используйте Имовакс-полио, вместо АКДС – Инфанрикс. Лучше купить самостоятельно (клиника так же закупает, но там риск подделки будет выше), рекомендую аптеку Самсон на Маяковке, сам там всегда покупаю."
сам врач-педиатр-психолог признал, что клиники с бОльшим риском закупают подделки. интересно, что наши дети от подделок не пострадают, он тоже личную гарантию дает?

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сестра Хо » 14 июл 2010, 16:17

все бы жили правильно и не учили друг друга...
...бояться химии, алкоголя, табака, ЗППП, ГМО, собственной тени
если действительно так, то получается, что в вашем собственном идеальном мире вам самой места нет :hihi:

не страшно всю жизнь на страх потратить?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сива » 14 июл 2010, 16:34

Птю Светлая писал(а):
все бы жили правильно и не учили друг друга...
...бояться химии, алкоголя, табака, ЗППП, ГМО, собственной тени
если действительно так, то получается, что в вашем собственном идеальном мире вам самой места нет :hihi:

не страшно всю жизнь на страх потратить?

с этого и надо было начинать разговор)) как я предполагала, у нас мышление разное. вы очевидно опасных вещей не боитесь. какой смысл тогда спорить с вами на такие неоднозначные темы как вакцинация?
да.. чего тут бояться! это ж так прекрасно: особенно алкоголь, табак, ЗППП :hihi: вы не думаете, что если этого всего не бояться, можно вообще очень короткую жизнь прожить или всю жизнь пахать на лекарства? я уж лучше буду избегать этого "добра". кстати, если избегать очевидно вредных вещей, то и жить не так уж страшно.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сестра Хо » 14 июл 2010, 16:43

Morella я террористов боюсь, ибо ни контролировать, ни предсказать их действия не могу
психически больных и неадекватных людей боюсь - по той же причине

а алкоголя, табака и ЗППП я не боюсь, они сами на людей не бросаются :hihi:

я знаю тетеньку - мамину одногруппницу - ну типа вашего мышления - от собственной тени вздрагивает, позже 21 часа на улицу не выходит
как ее бесит ее бабулька -соседка, которая молодого (на 15 лет младше нее) любовника завела, длинные тонкие сигареты курит, хорошего конъяка не чурается, зимой моржует :hihi:
а глянешь на них та бабулька, хоть и на 20 лет старше и курит, выглядит гораздо счастливее и моложе нашей "бояки" :hihi:

по-этому и спрашиваю
не страшно всю жизнь на страх потратить?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Прививки: за и против

Сообщение АкитаInu » 14 июл 2010, 16:50

Morella
у вас одни эмоции, прям фонтан :)
а зубы вы себе сами ремонтируете?

вот в который раз убеждаюсь, что один пирог, а видят его по-разному.


Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сива » 14 июл 2010, 16:58

Птю Светлая писал(а):Morella я террористов боюсь, ибо ни контролировать, ни предсказать их действия не могу
психически больных и неадекватных людей боюсь - по той же причине

а алкоголя, табака и ЗППП я не боюсь, они сами на людей не бросаются :hihi:

я знаю тетеньку - мамину одногруппницу - ну типа вашего мышления - от собственной тени вздрагивает, позже 21 часа на улицу не выходит
как ее бесит ее бабулька -соседка, которая молодого (на 15 лет младше нее) любовника завела, длинные тонкие сигареты курит, хорошего конъяка не чурается, зимой моржует :hihi:
а глянешь на них та бабулька, хоть и на 20 лет старше и курит, выглядит гораздо счастливее и моложе нашей "бояки" :hihi:

по-этому и спрашиваю
не страшно всю жизнь на страх потратить?

а не боитесь, что те же террористы в вашу вакцину яду подмешают?)) вы же никак не контролируете, кто там и что по ампулам разливает.
я между прочим, тоже не писала, что боюсь алкоголя, табака и ЗППП. это вы зачем-то их упомянули.
так и видите через монитор, что я от собственной тени вздрагиваю? да вы понятия не имеете, кто я и от чего вздрагиваю. я может только от поствакцинальных реакций и вздрагиваю. и то не за себя, а за вас боюсь)) а конца света жду как вселенского блага, давно пора почистить землю от человеческих глупостей.
вот это прям умилило: "а глянешь на них та бабулька, хоть и на 20 лет старше и курит, выглядит гораздо счастливее и моложе нашей "бояки"" - длинные тонкие сигареты наверняка ключевую роль в ее прекрасной жизни играют :hihi: а представьте, выглядела бы на 30 лет моложе, если б не курила! вот обидно-то))) многие люди живут долго и счастливо. и в итоге помирают от рака легких.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сестра Хо » 14 июл 2010, 17:07

Morella вы за нее не переживайте,эта бабуленция от другого помрет

как я понимаю террористы не дураки - производство рюкзаков за милю обходят? ;) а до краски, которой ткань рюкзачная красится они не доберутся? а она точно не химическая? чем их сейчас-то красят, луковой шелухой?
а замки пластиковые на рюкзаках экологически чистые?

то не за себя, а за вас боюсь

а вот это излишне
избавьте и меня и себя от такой напасти :hihi:
Последний раз редактировалось Сестра Хо 14 июл 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Прививки: за и против

Сообщение АкитаInu » 14 июл 2010, 17:08

Morella
спасибо, это было реально смешно))))))

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Прививки: за и против

Сообщение Эля Фиолетова » 14 июл 2010, 17:17

Morella писал(а):
вы поди еще курите, пьете какой-нибудь мартини по праздникам, не страдаете отсутствием лишнего веса и по доброте душевной даете детям денег на чипсы и жвачку? правильно ваш портрет составила?))
все замороженные окорочка - американские бройлеры (до сих пор). рыбка вьетнамская - телапия и пангасиус. разводят в озерах, в которые заодно радиоактивные отходы сбрасывают. из китая много чего везут, читайте ценники в магазинах, там часто указывают (ну или спрашивайте у продавцов). у них там практически все, что выращивается - генетически модифицировано.

:hihi: Я конечно, не Карма, но я посмеялась, аж до слез. Казалось бы, какое отношение ваши заблуждения относятся к данной теме :?: И совет: не смотрите НТВ и желтые газеты не читайте, а то я за вас уже тоже боюсь.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Прививки: за и против

Сообщение Эля Фиолетова » 14 июл 2010, 17:18

;) Кстати, по секрету, Карма- очень симпатичная стройная девушка :love:

Закрыто

Вернуться в «Вопросы вакцинации»