Психоневролог

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:01
Откуда: Томск, Каштак

Re: Психоневролог

Сообщение Solnyshko » 18 окт 2013, 10:37

ulyashka
Вы у кого были?
Нам тоже ставили этот диагноз, вы почитайте про него в инете, ничего страшного...хотя я конечно не спец. но если ребенок все понимает и отвечает логично, то поставить звуки - это вообще дело времени ;)
 мои солнышки
Изображение
Изображение


ulyashka
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:51

Re: Психоневролог

Сообщение ulyashka » 18 окт 2013, 12:53

Solnyshko
Так вот как-то я нашла, что все не так хорошо, хотя на словах мне ни о каких проблемах не сказали. Были у Петровой.
Вот что нашла, у нас ни одного из признаков, кроме 2х звуков...
 
Данная группа речевых расстройств представлена нарушениями, для которых характерно системное недоразвитие экспрессивной речи при относительной сохранности сенсорного восприятия. При данной патологии недоразвитие речи обусловлено органическим поражением речевых зон головного мозга. Клиническая картина речевого дефекта обусловлена нарушенным формированием фонематической и грамматической сторон речи.
Фонематические нарушения проявляются в дефектах звукопроизношения различной степени выраженности. Лексические нарушения характеризуются бедностью словарного запаса, низким уровнем словесного обобщения, сложностями формирования речевого высказывания. Грамматические нарушения существуют в виде аграмматизмов (ошибок в употреблении словесных окончаний, нарушений словобразования и т.д.), затруднений в употреблении предлогов, глаголов, союзов.
По степени тяжести такие речевые расстройства могут быть разными: от легких форм до тяжелых, при которых практически имеет место анартрия.
У детей с данным видом речевой патологии чаще всего наблюдаются нарушения высших психических функций (памяти, мышления, внимания), имеет место общая моторная неловкость, дискоординация движений, двигательная замедленность или гиперактивность. Часто страдает мелкая моторика пальцев. Недоразвитие речи тормозит развитие познавательной деятельности ребенка, что проявляется в задержке психического развития в целом.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Психоневролог

Сообщение Cчастье есть » 18 окт 2013, 17:33

ulyashka писал(а):Нам выбора не предоставили - спросили район и откуда направление
так вы имеете право выбирать. Можно выбрать врача и ходить только к нему.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:01
Откуда: Томск, Каштак

Re: Психоневролог

Сообщение Solnyshko » 18 окт 2013, 19:01

ulyashka
да не переживайте, вы же лучше знаете своего ребенка :flow: все будет хорошо! может и вправду поторопились с диагнозом?

у нашего, к сожалению, все так как и написано про этот диагноз (( стационар особо не помог. сами стараемся заниматься, но тяжело дается.
 мои солнышки
Изображение
Изображение

ulyashka
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:51

Re: Психоневролог

Сообщение ulyashka » 18 окт 2013, 20:27

Solnyshko
Спасибо за поддержку, записалась к Полежаеву, послушаю, чего он расскажет...

Lampa
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:04

Re: Психоневролог

Сообщение Lampa » 22 окт 2013, 23:54

Подскажите, плиз, кто-нибудь посещал кинезиологический тренинг у Ирины Николаевны (консультации в Северном городке, а сам тренинг на киевской)?
Какие там упражнения, типа таких http://www.sirotyk.ru/docs/5.doc , http://ds-4.nios.ru/DswMedia/kineziolog ... neniya.doc , или что-то принципиально иное? Ну и в целом отзывы по тренингу и врачу.
Спасибо

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Re: Психоневролог

Сообщение камнеежка » 12 ноя 2013, 09:13

Мне тоже интересно. Нам Кульбакина в сев.городке тоже выписала направление на консультацию к кинезиологу. Хотелось бы послушать отзывы.


Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Re: Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение fermete » 18 ноя 2013, 11:13

сегодня позвонила в северный городок,чтоб записать ребенка на повторный прием.говорю:можно записаться к неврологу? мне недовольный голос отвечает:у нас нет неврологов,у нас-психоневрологи!
далее разговор был на недовольных тонах.... :rolleyes:
до этого звонила-никто не поправлял,просто записывали и всё...
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2013, 11:19

fermete
нет у них там невролога, психоневрологи- это психиатры!
кстати, как дозвонились то? Я несколько часов им звоню- только занято и все :crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Re: Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение fermete » 18 ноя 2013, 11:27

Cчастье есть
не знаю....впервые меня исправили...можно хоть помягче реагировать,даже если я не права (я так считаю)
а дозвонилась-тоже далеко не с первого раза...каждые 2 минуты звонить пришлось :)
Изображение

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Психоневролог

Сообщение Речевая Мозаика » 27 ноя 2013, 15:25

Подскажите, пожалуйста. при обращении туда ребенка ставят на учет или нет? Или просто запись в карточке делается?

panda0704
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:53

Re: Психоневролог

Сообщение panda0704 » 28 ноя 2013, 14:50

Зависит от проблемы, большинство детей с речевыми нарушениями не ставят.
Последний раз редактировалось panda0704 29 ноя 2013, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Психоневролог

Сообщение Cчастье есть » 28 ноя 2013, 19:17

Наташка писал(а):Подскажите, пожалуйста. при обращении туда ребенка ставят на учет или нет? Или просто запись в карточке делается?
без вашего согласия не поставят. :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Психоневролог

Сообщение Речевая Мозаика » 28 ноя 2013, 20:15

Cчастье есть, спасибо

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Психоневролог

Сообщение Мяуманя » 11 дек 2013, 13:08

мы тоже сходили в диспансер на ул.Северный городок, врач по району - Антонова. Приём был очень короткий, и она тараторила то ребёнку задания, то мне вопросы - всё вперемешку, что было трудно сиюсекундно понять, к кому именно она обращается. Проблемы, с которыми я пришла, она никак не прокомментировала, понаставила диагнозов только по речи. Приём не устроил чисто из-за того, что не получила ответы на поставленные вопросы по проблеме ребёнка, хотя бы сказала бы, как это решать или после чего можно делать выводы. Однако, она направила сделать эхо-эг, рео-эг и ээг, и я думаю - что потом получу ответы на свои вопросы. По крайней мере, очень надеюсь. Но вот проблема - ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? В поликлинике запись сумасшедшая - один шанс из 1000, третий день пинают. А на Кирова без направления по установленной форме не сделают (а эту форму никто не выпишет - ведь, в поликлинике по месту жительства есть это всё, поэтому заведующая не подпишет направление на Кирова), а платно, сказали, нет.
Изображение

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Психоневролог

Сообщение Речевая Мозаика » 12 дек 2013, 10:30

Мяуманя, нам направление на ЭЭГ давал невролог из детской поликлиники, особой формы там не было. Делали в детской пол-ке на Пушкина, правда по очереди ждали недели три. Мне кажется, надо еще узнавать, где можно такие обследования платно пройти.
А мы до Северного городка так и не дошли, записалась- потом подумала, что будет примерно то, что вы и описываете, а ответа на свой вопрос я так и не получу.

Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:01
Откуда: Томск, Каштак

Re: Психоневролог

Сообщение Solnyshko » 12 дек 2013, 11:37

Мяуманя
есть платное ээг, там же и другие обследования в Лаборатории нейрофизиологии и функциональной диагностики. тел. 50-32-70, 21-08-60 с 10.00 до 19.00. позвоните уточните!
я как-то озадачивалась поиском этого всего. нам направление дала психоневролог из мпц на шариках, я записалась в детской пол-ке на эхо-эг и рэг, на ээг не было записи, ну и мы его так и не прошли, врач в пол-ке сказала, что ребенок гиперактивный, на процедуре не усидит.
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Психоневролог

Сообщение Мяуманя » 12 дек 2013, 13:15

Solnyshko
спасибо Вам огромное за контакты, а-то я всё обыскала, а именно об этой лаборатории не знала! Везде что-то из трёх манипуляций отсутствует, а здесь есть и то, и другое, и третье :)
Изображение

Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:01
Откуда: Томск, Каштак

Re: Психоневролог

Сообщение Solnyshko » 12 дек 2013, 13:18

Мяуманя
На здоровье! :flow:
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Психоневролог

Сообщение Мяуманя » 12 дек 2013, 13:19

добавлю - на Кирова один день сказли нет платного эхо-эг, рео-эг и ээг, а на следующий день другой регистратор сказала, что есть конечно :?: Правда, нет эхо у них, только бесплатно есть :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:01
Откуда: Томск, Каштак

Re: Психоневролог

Сообщение Solnyshko » 12 дек 2013, 13:22

А сейчас еще вспомнила, что есть платное ээг в дет.центре на елизаровых. вроде с 13 до 14.
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Re: Психоневролог

Сообщение colibr_Y » 01 фев 2014, 14:03

Девушки, кто знает, Рычкова принимает еще где-нибудь кроме Северного городка?

Аватара пользователя
Мама Вадюшки
Сообщения: 7632
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:26
Откуда: Томск,Зональный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/s.molozina
Контактная информация:

Re: Психоневролог

Сообщение Мама Вадюшки » 28 фев 2014, 22:53

Подскажите, на прием в Северном городке что с собой нужно кроме карточки и полюса ребенка? Участок там определяют по адресу, указанному в полюсе? А то у нас на полюсе адрес один, а прописаны мы в другом месте.
Великан (одежда р-р 50-70 и обувь великан) - https://ulink.space/spvelikan

Аватара пользователя
Обнимама
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:05
Откуда: Томск, Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Re: Психоневролог

Сообщение Обнимама » 09 апр 2014, 10:45

Мама Вадюшки

Нам сказали, что еще паспорт родителя, который будет с ребенком. Что то нас записали аж на 25 апреля :rolleyes: надо бы куда - нибудь пораньше попасть :?:
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»