Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Malina87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:04

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Malina87 » 25 май 2016, 11:02

Здравствуйте, девочки! :) Поделитесь, кто что знает о педиатре Гапоненко в ЛДЦ на Кирова? Сама хожу в этот центр, всё устраивает. Хочу сынишку прикрепить по программе, вот посоветовали этого врача... :?:


Аватара пользователя
Катеринкина
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:19
Откуда: Фрунзе

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Катеринкина » 30 май 2016, 21:15

Malina87 писал(а):Здравствуйте, девочки! :) Поделитесь, кто что знает о педиатре Гапоненко в ЛДЦ на Кирова? Сама хожу в этот центр, всё устраивает. Хочу сынишку прикрепить по программе, вот посоветовали этого врача... :?:
Наталья Владимировна? Она раньше у нас на участке в поликлинике была. Нам очень нравилась. Адекватный врач, все назначения только по делу. Надеюсь и сейчас также ( года 3 назад последний раз с ней общались).
 
Изображение

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение vezunia » 01 июн 2016, 00:51

Девочки, срочно утром нужно вызвать платного врача на дом. Подскажите, к кому лучше обратиться. Раньше не вызывали. Ходили к Беляковой Ирине, но сейчас, как я понимаю, в первой частной она не работает.

Дарья_Даша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:58
Откуда: Пушкина, ост.Путепровод
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id99208063

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Дарья_Даша » 12 июн 2016, 07:24

vezunia писал(а):Девочки, срочно утром нужно вызвать платного врача на дом. Подскажите, к кому лучше обратиться. Раньше не вызывали. Ходили к Беляковой Ирине, но сейчас, как я понимаю, в первой частной она не работает.
+1
Тоже нужен хороший педиатр на дом, позвонила Беляковой на сотовый, а она сама приболела...
Изображение

RudOlga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:48

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RudOlga » 21 июн 2016, 13:35

Malina87 писал(а):Здравствуйте, девочки! :) Поделитесь, кто что знает о педиатре Гапоненко в ЛДЦ на Кирова? Сама хожу в этот центр, всё устраивает. Хочу сынишку прикрепить по программе, вот посоветовали этого врача... :?:
Обратились к ней, так как в субботу никто больше не принимал: дочка проснулась с конъюктивитом и кашлем. Сначала подкупила тем, что внимательно выслушала, все спокойно объяснила, осмотрела ребенка + показалось,врач опытный, знает многое из других областей. Сразу насторожило, использует устаревшие лекарства. Сразу сказал, что ЛОР нам вряд ли здесь поможет - объяснила почему. Результат: проболела неделю дочка, улучшений никаких, ставила кучу диагнозов, начиная от аллергии, заканчивая пневмонией, на анализы начала отправлять, на рентген легких постоянно пыталась отправить, и постоянно говорила: "к ЛОРу не обращайтесь!" Попали к офтальмологу - прописал совершенно другое лечение. Сходили к ЛОРу, оказалось ,что у нас острый катаральный ринит, назначил промывание "кукушкой". Ребенок поправился.
Я конечно сама виновата, врач должен быть компетентен в своей области в первую очередь, а знания из других областей иногда мешают.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 21 июн 2016, 14:05

Острый катаральный ринит - это банальные сопли. Хотя звучит страшно.
ЛОРу с этим ринитом делать особо нечего.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 22 июн 2016, 11:17

RudOlga, острый катаральный ринит лечить кукушкой - это как из пушки по воробьям.

А "устаревшее лечение" - это что по-Вашему?

Гапоненко Н.В. - вполне компетентный и внимательный доктор. Она была и моей коллегой по работе, и уч.врачом у моих детей. Во всяком случае какую-то серьёзную патологию благодаря своей внимательности она скорее всего не пропустит.Перебдеть, чем недобдеть - это про неё. А это самое важное для педиатра.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 22 июн 2016, 11:36

:crazy: Кукушка при остром катаральном рините - это карательная педиатрия.
Бедное ОРЗ, чем его только не лечат: и в попу свечи, и в нос кукушка. А надо просто не мешать соплям пройти самостоятельно. Но - не всем матерям такой подход нравится. Некоторые даже уколы требуют.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Медведя » 22 июн 2016, 13:17

а когда кукушка уйдёт в небытие? сколько можно её делать уже?
у кабинета ЛОРа в лдц такая очередина и крики!!!прям как очередь в пытошную :crazy:
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение anuta » 22 июн 2016, 15:13

марфа писал(а)::crazy: Кукушка при остром катаральном рините - это карательная педиатрия.
Бедное ОРЗ, чем его только не лечат: и в попу свечи, и в нос кукушка. А надо просто не мешать соплям пройти самостоятельно. Но - не всем матерям такой подход нравится. Некоторые даже уколы требуют.
:vo: :vo: :vo: это сплошь и рядом :-( бедные детки.

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение ❀Счастливица❀ » 22 июн 2016, 15:29

Впору вводить новую специальность Орвист или Орзист, спец по соплям. Три года в училище достаточно. Самая востребованная специальность будет) а педиатры займуться настоящими болезнями)))
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Медведя » 22 июн 2016, 15:30

❀Белоснежка❀, кого там 3 года,пара инструктажей по алгоритмам и вперёд и с песней! парамедики ёпт...
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение ❀Счастливица❀ » 22 июн 2016, 16:59

Медведя, нене, без образования народ не поверит им. Скажут заговор правительства :da:
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Rewers » 22 июн 2016, 17:37

Подскажите, пожалуйста, врача который не лечит сопли бесконечными сосудосуживающими и кашель синекодом и лазолваном, и не назначает антибиотики " для профилактики" или от молочницы детям, и который не ищет бесконечно несчастных лямлий, чтоб списать все проблемы - от аллергии до гастрита на них! У нас вообще есть такие врачи? Умоляю поделитесь координатами.
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

RudOlga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:48

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RudOlga » 22 июн 2016, 19:42

марфа писал(а):Острый катаральный ринит - это банальные сопли. Хотя звучит страшно.
ЛОРу с этим ринитом делать особо нечего.
За несколько лет я уже начала разбираться и достаточно хорошо, какие "банальные сопли", а какие нет! У каждого ребенка все по-разному. Каждый сам выбирает как лечиться, и не вам критиковать.
Такие вот "банальные сопли", которые должны пройти сами, довели меня за неделю в детстве до гайморита и прокола! А это было куда хуже,чем промывание. Педиатр долго тоже тогда рассуждал, что они сами должны пройти и ЛОР не нужен. Теория и практика в жизни очень часто расходятся.
А так называемая "кукушка" действительно помогла.
Последний раз редактировалось RudOlga 22 июн 2016, 20:01, всего редактировалось 3 раза.

RudOlga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:48

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RudOlga » 22 июн 2016, 19:46

Неблондинка писал(а):RudOlga, острый катаральный ринит лечить кукушкой - это как из пушки по воробьям.

А "устаревшее лечение" - это что по-Вашему?

Гапоненко Н.В. - вполне компетентный и внимательный доктор. Она была и моей коллегой по работе, и уч.врачом у моих детей. Во всяком случае какую-то серьёзную патологию благодаря своей внимательности она скорее всего не пропустит.Перебдеть, чем недобдеть - это про неё. А это самое важное для педиатра.
Я смотрю на результат! В данном случае, результат ее лечения был плохим. Ребенку становилось хуже. А по поводу кукушки можно рассуждать долго и много.
Я бы тоже своих коллег оправдывала.
И вообще, я высказала свое мнение.
Последний раз редактировалось RudOlga 22 июн 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

RudOlga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:48

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RudOlga » 22 июн 2016, 19:54

Такое ощущение, что здесь собрался фан-клуб Гапоненко. Уж очень остро все отреагировали. И все такие сразу спецы.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 22 июн 2016, 20:15

При чем тут фан-клуб?
Я - педиатр. И не представляю ситуацию, в которой я назначу "кукушку" при ОРЗ маленькому ребенку. Очень высок риск отитов, так как ребенок не кукует правильно, а дико орет.
По поводу "помогло".... Ну, в принципе, если ампутировать ноги, то это радикально решит проблему мозолей.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение KarTA » 22 июн 2016, 20:20

А почему все против "кукушки"? :?: Иногда она как раз кстати. Когда ребенок не может свободно дышать и никакие сосудосуживающие не помогают, надо видимо бросить ребенка, сам как-нибудь...задохнется. И RudOlga, не сама же ее назначила своему ребенку, а ЛОР. Прошу заметить у него высшее образование.
Изображение

RudOlga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:48

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RudOlga » 22 июн 2016, 20:37

марфа писал(а):При чем тут фан-клуб?
Я - педиатр. И не представляю ситуацию, в которой я назначу "кукушку" при ОРЗ маленькому ребенку. Очень высок риск отитов, так как ребенок не кукует правильно, а дико орет.
По поводу "помогло".... Ну, в принципе, если ампутировать ноги, то это радикально решит проблему мозолей.
Ну так я в принципе и думала, что большая часть здесь сами "педиатры" и меня раскритиковали с профессиональной точки зрения. Профессиональная этика так сказать.
Оценила шутку про мозоли. Вы ведь не знаете полной ситуации, не видели клинической картины в данном случае! Вы - врач, как вы можете делать выводы, не зная всего этого, и что-то критиковать. Не объективно как-то.
Ребенку было плохо, по ночам не спала-сильный кашель и срыгивала соплями. Легкие чистые. Лекарства не помогали. И врач это видела прекрасно. И каждый раз меняла нам лечение, лекарства. По вашему лучше ребенка постоянно пичкать лекарствами?! Была похожая ситуация уже, и тогда другой педиатр (к сожалению она оказалась в отпуске этот раз) вылечила нас, не прописывая сосудосуживающих, и сразу определила причину.
А почему так педиатры критикуют ЛОРов и офтальмологов, а те в свою очередь педиатров? У вас профессиональная не любовь? Не первый раз с этим сталкиваюсь. А вам не кажется, как Профи, что эффективнее бы было работать сообща? А не тянуть каждому одеяло на себя. В первой частной клинике так, кстати, работа и строится, и сколько я смотрела, отрицательных отзывов о работе этих врачей не нашла.
В данном случае, врач не справилась. И как мама пациента, я не довольна ее работой, что собственно и написала. А нравится вам это или нет, это уже ваше личное.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 22 июн 2016, 21:22

RudOlga, а о "кукушке", как методе терапии, дворник должен был высказаться?
Я критикую не ЛОРов, вообще, а метод терапии, примененный к катаральному риниту.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 22 июн 2016, 21:50

Кстати, так маниакально сопли лечат только в России. И мир до сих пор не захлебнулся соплями.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 22 июн 2016, 21:50

Кстати, так маниакально сопли лечат только в России. И мир до сих пор не захлебнулся соплями.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

RudOlga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:48

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RudOlga » 22 июн 2016, 21:57

марфа писал(а):RudOlga, а о "кукушке", как методе терапии, дворник должен был высказаться?
Я критикую не ЛОРов, вообще, а метод терапии, примененный к катаральному риниту.
Вы "высказались" достаточно резко о моем мнении, как пациента, об этом всем и назначении ЛОР-врача, не зная общей клинической картины А я раскритиковала работу конкретного педиатра и не желание данного педиатра взаимодействовать с ЛОР-врачом, что и привело к устранению проблемы и причин появления этой проблемы, с помощью данного метода терапии. Если не ошибаюсь, изначально вопрос был о работе педиатра.
Ну что же вы так к дворникам принебрежительно)) Они выполняют немаловажную роль в нашей жизни).

RudOlga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:48

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RudOlga » 22 июн 2016, 22:05

марфа писал(а):Кстати, так маниакально сопли лечат только в России. И мир до сих пор не захлебнулся соплями.
Да нет никому дела до целого мира, когда твоему ребенку плохо и ничего не помогает!
А разве одной из причин возникновения отита не является различные болезни носа, пазух носа и носоглотки. Если не ошибаюсь, то к причинам относят все виды ринита и т.д.
Последний раз редактировалось RudOlga 22 июн 2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»