МСЧ №2

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

МСЧ №2

Сообщение Метаморфоза » 26 авг 2008, 16:45

Темы такой не нашла, а поделиться впечатлениями прям руки чешутся! Сегодня нас выписали из стационара МСЧ №2. Выписали с кашлем и соплями по моей настойчивой просьбе - будем сами долечиваться. Это тихий ужас, а не больничка!!!! Ребенка ночью по скорой туда положили со стенозом гортани (кто не знает, что это такое искренне желаю, чтобы никогда и не узнали). Это однозначно ЛОР-заболевание, но ЛОР нас там не смотрел ввиду отсутствия такового специалиста в вышеназванной МСЧ.

Поскольку ЛОРа нет, всех детей до года там на всякий случай лечат от отита - диагностируют это дело нажатием на ушки - естственно деткам это не нравится и они птаются освободить уши от посторонних рук, так вот это, как я с удивлением выяснила, и есть симптом отита. При этом я наблюдала совершенно спокойных детей, который спокойно берут грудь, нормально спят и весело гулят - но по версии врачей у них болят ушки и их нужно срочно лечить.

Моего - ему 1, 9 тоже пытались таким же образом записать в отитные больные, но к счастью мой ребенок уже довольно не плохо говорит и признался, что уши у него НЕ БОЛЯТ. Отстали. Горло нам 10 дней лечили исключительно йодинолом, и каждый день мне сообщали, что горлышко красное. Насморк те же 10 дней лечили називином. Естественно он никуда не делся. Как только я завела разговор о том, что неплохо было бы пересмотреть назначения, доктор поделилась предположением, что у него дескать, наверное, нормальный цвет такой. Сейчас, когда нас наконец отпустили домой, я вызвала платного ЛОРа из Айболита...

Более того, ВСЕ мамы, которые лежали там с детьми (я не исключение) там заболели. А детки каким-то непостижимым образом должны там выздоравливать.
режим и условия пребывания в этой больничке - отдельная тема! Если кому интересно - расскажу. А вообще хотелось бы услышать отзывы об этом стационаре - может это просто нам так не повезло?

Есть что сказать и по поводу поликлиники этой же МСЧ. К примеру, попасть к узким специалистам в год мне удалось только после звонка главврачу. про бесплатные лекарства до трех лет там похоже слыхом не слыхивали. А комната здорового ребенка там вообще - песТня!
Последний раз редактировалось Метаморфоза 10 сен 2009, 18:20, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: МСЧ №2

Сообщение Rina » 26 авг 2008, 21:03

Совершенно согласны. Предлагаем переименовать тему в "Осторожно! МСЧ-2!".
Мы тоже к узким специалистам в поликлинике кое-как попадали.
А однажды был и вообще превеселый случай. набилось людей - целый коридор. Ждут приема хирурга. а нету его!!! Час, два, нету. Люди на иркутском терпеливые, кто погулял, кто покурил. Я - в регистратуру, Где врач? Может, его не будет? А мне из окошечка: может, и не будет. К слову, за талонами с 06:00 до 08:простояли и в 08:01 они уже закончились. Я им говорю, звоните. Они - уже позвонили. Я им говорю - при мне сейчас звоните. Они сначала отказались, потом (!) стали телефон искать. Нет у нее телефона! Спрашиваю, а куда звонили, зачем врете? В - общем, через 2,5 (!) часа прием начался.
Про взрослую МСЧ - 2, вообще отдельно. Мы туда отца с инсультом по скорой привезли: он и речь потерял и память утратил. Просидела 4 часа, спросили. А нам ответ: а чего сидите, оставьте ему денег на такси, если не возьмем, а сами домой езжайте, если вам так надо!!!
Должна, однако, признать, что участкойвый нам достался неожиданно прекрасный. Лилия Аркадьевна. :flow: Одна, на два участка, без медсестры. Сразу запомнила, как кого зовут, на патронаж приходила,как по расписанию, всегда на улице спросит, как здоровье, Если явку/прививку пропустили обязательно позаонит, прибежит. просто умница!!!! Встречаются и такие!!! :flow:
Теперь мы переехали. Таки решили свои проблемы с этим заведением.

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

Re: МСЧ №2

Сообщение Метаморфоза » 26 авг 2008, 21:17

Хоть тоже переезжай - болезнь ведь в любой момент может случиться, не всегда деньги есть, чтобы куда-то платно сходить...
Участковая у нас как раз тоже нормальная, я ей вполне довольна. Да и медсестра тоже хорошая... Но в остальном!
А идея переименовать тему мне понравилась:)

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Lychnis » 26 авг 2008, 21:30

Автор, сочувствую...

У моего сына стеноз гортани 3 раза был за 2 года. Правда, с больницей повезло - мы относимся к ДБ-1. ЛОР там есть, и хороший, смотрела (хотя и не убирала серные пробки из ушей) даже во время своего отпуска. Все 7 раз, которые мы лежали в разных больницах (5 раз в ДБ-1 и 2 раза в ДБ-4), сын после выписки заново заболевал ОРЗ. Наша педиатр находит это странным...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Rina » 26 авг 2008, 21:33

Самое ужасное, что на Иркутском и платных - то клиник особо нет. Для кого их открывать, для пенсионеров? А мы жили на Ласточке, так оттуда еще и доехать куда- нибудь - мучение. (Тогда не было у нас машины.)

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Eleна » 27 авг 2008, 01:36

имею дело с МСЧ2 уже 7 лет.... опыт общения со стационаром, к сожалению, такой же. Но "к сожалению" не потому, что там все ужасно, а потому, что в больнице вообще лежать не айс....На методы лечения-жалоб нет, на режим и условия-жалоб нет (а какой он должен быть в мед. учреждении, на ваш взгляд?), есть намного хуже, МСЧ, в данном случае далеко не самый плачевный вариант.....уши, до осмотра лора, детям всегда проверяют так (никто там не давит, естесно, со всей дури), вот с лором похоже, действительно проблема, та, которая мне очень нравилась уволилась, а которая должна была остаться, меня не устраивала....
про поликлинику: к узким спецам всегда можно попасть (так же знаю более худшие случаи), если не талон, то запись существует, правда на более долгий период....
про бесплатные лек-ва всё и всем известно, причина, по которой их тяжело получить на форуме озвучивалась не раз и зависит совсем не от МСЧ.... комната здорового ребенка меня вполне устраивает...
что еще? ну вот взрослая-это, действительно, песТня....а про детскую-не соглашусь
Думаю, если вы считаете, что лечение стеноза было проведено вам не подобающим образом, и должны были провести осмотр у лора, но не провели, то лучше обратиться сюда, к примеру http://www2.admin.tomsk.ru/pages/admin_subdiv_zdr
от сотрясания воздуха на форуме, толку все ж таки будет меньше....да, люди узнают, что в стационаре МСЧ2-караул (я не соглашусь все ж), но ничего не изменится...
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Метаморфоза » 27 авг 2008, 10:11

Eleнa писал(а):имею дело с МСЧ2 уже 7 лет.... опыт общения со стационаром, к сожалению, такой же. Но "к сожалению" не потому, что там все ужасно, а потому, что в больнице вообще лежать не айс....На методы лечения-жалоб нет, на режим и условия-жалоб нет (а какой он должен быть в мед. учреждении, на ваш взгляд?), есть намного хуже, МСЧ, в данном случае далеко не самый плачевный вариант.....


Я считаю, что режим в лечебном учреждении должен соответствовать физиологическим потребностям ребенка. Маленькие дети должны вовремя ложиться спать и спать днем. Нам, к примеру последнюю процедуру делали в 10 вечера. Врач пришла и сказала , что перед сном нужно сделать ингаляцию (каждый раз я сама ходила к медсестрам и напоминала о том, что нам нужно сделать ингаляцию) - "если вы ложитесь в 9, то ингаляцию нужно провести в 8.30" сказала мне врач и в 8.30 я подошла к медсестре. Ребенок болеет, он накануне не спал ночью и разбудили нас в 7 при том, что легли мы в 6. Но медсестра сказала, что ингаляция будет позже и велела мне не давать ему спать. Провели нам е в 10. Далее. Физиопроцедуры там почему-то проводятся во время дневного сна. Мой ребенок уснул во время УВЧ, а когда на него спящего наложили масочку для проведения ингаляции он проснулся и больше заснуть не смог. В течении 2 часов он ревел белугой и не давал спать остальным. Еще одного мальчика на изиопроцедуру уже принесли спящим. Но рукововдство сказало мне, что, дескать, это нормальный режим, и якобы меня с ним кто-то ознакомил при поступлении и меня это устроило. А если не устраиват такой режим - то типа не надо было соглашаться на госпитализацию. Ага, ребенок задыхается, а сли бы ему вовремя не оказали поощь исход мог бытьт летальнм, а я должна бла в это время выяснять в какое время здесь принято процедуры проводить...

про поликлинику: к узким спецам всегда можно попасть (так же знаю более худшие случаи), если не талон, то запись существует, правда на более долгий период....

я так и хотела сделать, потому что перспектива будить ребенка в 6.30 для того чтобы сходить и постоять в очереди за талонами меня не грела - звоню по телефону в 8 утра, мне говорят - позвоните завтра в 2. Звоню завтра в 2 - "звоните в 8". Звоню в 8 - "позвоните после двух". После этого я не выдержала и позвонила главному врачу. Помогло правда.
от сотрясания воздуха на форуме, толку все ж таки будет меньше....да, люди узнают, что в стационаре МСЧ2-караул (я не соглашусь все ж), но ничего не изменится...


Может быть, конечно, мне не стоило писать об этом здесь, просто мне хотелось узнать мнение других людей - мне с медициной не везет всегда просто катастрофически, поэтому я допускала возможность, что это очередное стечение обстоятельств. Однако я считаю, что ничего не изменится, если молчать. А если действовать, то вполне возможно, что какой-то результат будет. Я лично не собираюсь это так оставлять.

Лор, которого мы приглашали вчера, пришла в ужас от того, что ребенок пролежал в больнице 10 дней, а состояние у него, как будто его и не лечили - произошла реинфекция, что собственно закономерно. Говорит, надо было сразу, как нам сняли приступ ,писать расписку и уходить лечиться домой, уже бы давно поправились. Я б так и сделала, если бы мне не нужен был больничный. Кстати, пока мне выпишут больничный мы прождали полтора часа и выслушали хамство старшей медсестры.... У меня сложилась, что она выполняла мои прихоти, а не занималась своей работой...

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Метаморфоза » 27 авг 2008, 10:23

А почему вам в комнате здорового ребенка-то не понравилось? Тетечка там вроде ничего. Нам один раз дала очень полезный совет, за что я ей несказанно благодарна.


а там вообще смешно. Мне, дипломированному логопеду, она пыталась доказать, что мой ребёнок серьезно отстает в речевом развитии - в 1 и 3 он говорил 20 слов, а по ее расчетам ДОЛЖЕН говорить 30 и ни словом меньше. А в 2 года - 200. Хотя вообще-то по логопедическим нормам, к двум годам вместе со всеми лепетными словами лексикон ребенка в среднем составляет около 100 слов. Это так к слову, потому что в 1 и 4 мой отстающий ребёнок заговорил фразой и теперь, в 1 и 9, его словарь давно перевалил за 1000 слов - однако, он отстает. А потому, что он в 1 и 3 не стоил из кубиков дорогу , а из кирпичиков забор, она сделала чудный вывод, что он не умеет играть. Все остальные игры не считаются, уверяла меня она. Далее. Спрашивает умеет ли он почерпывать ложкой кашу. Да, говорю. Он ест ложой и кашу и суп, а также пользуется вилкой. "Вилка не считается. Он должен уметь есть ложкой густую пищу". Спрашивается - кому он это должен????? Ну и наконец, я выяснила, что все наши беды и вопиющее отставание в развитии кроются в том, что я преступно мало кормила его грудью - всего лишь до года. А какие у меня были причины для прекращения ГВ в год - это никого не интересует. Результат налицо - мой ребенок отстает в развитии, и теперь это отставание будет только усугубляться. И не беда, что в садике, где он самый младший, он разговаривает гораздо лучше двухгодовалх и 2, годовалх детей - специалисту в комнате здороого ребенка виднее.

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Eleна » 27 авг 2008, 12:18

ааа, вы про это
что мой ребёнок серьезно отстает в речевом развитии - в 1 и 3 он говорил 20 слов, а по ее расчетам ДОЛЖЕН говорить 30 и ни словом меньше

:hihi: , ну да, есть такое :hihi: , просто, я уже имея некоторый опыт, не обращаю на подобные вещи внимания :) , а в год вообще не пошли туда, замотались, устали и ушли домой....у них же инстукции :hihi: , общаясь с ними надо делить слова на 50 (примерно), выслушали, головой махнули, взяли на заметку-и усе.....а тетечка, кстати, действительно (если пообщаться с ней) дает много полезных советов, у нее самой трое детей (если не ошибаюсь)....щас в 1,3 тож сходим к ней, представляю, что бы она сказала, если я отвечу ей, что малой говорит слов 7-9 :rolleyes: :crazy: , но я ведь не скажу, мы просто с ней пообщаемся 8-)
Ну и наконец, я выяснила, что все наши беды и вопиющее отставание в развитии кроются в том, что я преступно мало кормила его грудью - всего лишь до года
улыбнуло....совсем недавно они вели разговор о прикорме с месяца (или во сколько там полагалось?)....вобщем все фильтруем бесжалостно 8-) (здоровый пофигизм, так сказать))))) и про ГВ и про то, что ре никому ничего не должен (в плане умений))))) уж столько копий сломано :rolleyes: .....
все же в больнице сложно лечить и соответствовать физиологич. потребностям всех детей, их много и они разновозрастные....физио мы ходили когда ре проснется или еще не заснет, старалась подстраиваться, там ведь неск. часов они идут, если что-то не изменилось за последние 3 года... а если медперсонал, действительно выполнял свои обязанности не дожным образом (это вполне может быть, человеческий фактор никто не отменял), то вот об этом молчать не стоит :da: :)
Последний раз редактировалось Eleна 27 авг 2008, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Liska » 27 авг 2008, 12:27

А мы там(в комнате этой) раз всего были, только перед садиком :oops:
Наша мудрая педиатр нам сказала, что там делать нам нечего 8-)

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Метаморфоза » 27 авг 2008, 12:52

физио мы ходили когда ре проснется или еще не заснет, старалась подстраиваться, там ведь неск. часов они идут, если что-то не изменилось за последние 3 года...

Изменилось! теперь физиосестра только приходит в 12.30 и находится там вроде до 15. Как раз время дневного сна. И если в первые ряды не успееешь - народу много лечилось, то все, считай сон пропал.
Последний раз редактировалось Метаморфоза 27 авг 2008, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Метаморфоза » 27 авг 2008, 12:53

Liska , действительно мудрая у вас педиатр:) А нас наша туда в год и в 1,3 отправляла, а в полтора и в 1,9 ничего не сказала, мы и не пошли, да и не пойдем больше:)

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Liska » 27 авг 2008, 12:58

Угу, рекомендую и везде только хвалю ее - 13 участок

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Метаморфоза » 27 авг 2008, 13:01

Никак Елена Александровна? У нас тоже 13:) Мне она тоже нравится, только что с дитем ее проводили:)

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Liska » 27 авг 2008, 13:10

Она :hihi: Очень я ее люблю :da:
Так она же МСЧ2 в стационаре дежурила иногда. Не встречали там, пока лежали? Или уже не дежурит?

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Метаморфоза » 27 авг 2008, 13:40

видимо уже не дежурит:( мы 10 дней пролежали, ее ни разу не было...

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Оксана М. » 27 авг 2008, 16:19

Меня тоже женщина в КЗР ужасает!!!!В месяц я от нее практически в слезах вышла, уваренная, что я все делаю нетак. :crazy: Хорошо муж мозги вправил.В следующий раз я особо ее не слушала и со всем соглашалась. :rolleyes: А участок у нас 5,Лаиса Константиновна.Вроди неплохой врач. :) Результаты анализов если плохие домой к нам заходила, сама рассказала о возможности получения "бесплатных" лекарств. Один раз даже рецепт бесплатный на дом принесла :o
Узких специалистов в 1 мес прошли нормально, за пару часов.Посмотрим, что будет в 6 мес. :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Rina » 27 авг 2008, 16:27

В месяц и у нас вопросов нет - все прошло быстро и оперативно. Проблемы начались после года.
КЗР - это песня. Сидит себе крестики ставит. Ты ей рассказываешь - рассказываешь, а она даже не взглянет на ребенка!!! один раз подняла на меня глаза. Сначала спросила: ложкой ест? (8 мес.) Я ответила: вилкой ест (это была правда). вот тут-то глаза она и подняла круглые - круглые:А вы что даете вилку???!!!!. на что я ответила, что даю также нож, ножницы и иголку. (Что тоже было правдой: мырезали картон, бананы и нанизывали пуговки/бусины). Она, наверное, хотела сделать пометку "мозговая дисфункция:сумасшедшая мама" :crazy: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Речевая Мозаика » 31 авг 2008, 10:15

а кто-нибудь на 11 участке наблюдается? Педиатр Толмачева Лидия Леонидовна.

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Речевая Мозаика » 31 авг 2008, 10:28

Полностью согласна с негативными отзывами о КЗР. Последний раз эта прокоммунистическая дама меня просто выбесила. Она такой бред несла. Ну я ей и сказала, все, что думаю о ее профессионализме. Условные ее нормы существуют только в ее воображении. Нам она собиралась написать психическое развитие с отклонениями, так как ребенок не захотел слушаться чужую тетю, которую видит в первый раз. Логопед там даже ничего, приятная. Но ее параметры тоже завышенные очень. Она мне объясняла, что ребенок в 3 года должен все звуки иметь. Попросила показать литературу, где это прописано, нет такой. Я сама на этого логопеда доучиваюсь, а звуко-слоговая структура мой конек.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение ПрЫнцесса » 31 авг 2008, 11:18

лежали и в сибирцева и на белом озере.. все точно также.. лора нет ни в одной из этих больниц.. покрайней мере ни в одной, ни в другой нас он не осматривал.. хотя в сибирцева были с лакунарной ангиной.. горло 2 недели мазали йодинолом, каждый день турунты в уши, учитывая что туда никто ни разу не заглянул...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Речевая Мозаика » 31 авг 2008, 19:06

А нам крупно повезло, лор во второй МСЧ был, и даже нас осматривал

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Лисюха » 31 авг 2008, 19:18

Дивная кошица писал(а):
А почему вам в комнате здорового ребенка-то не понравилось? Тетечка там вроде ничего. Нам один раз дала очень полезный совет, за что я ей несказанно благодарна.


а там вообще смешно. Мне, дипломированному логопеду, она пыталась доказать, что мой ребёнок серьезно отстает в речевом развитии - в 1 и 3 он говорил 20 слов, а по ее расчетам ДОЛЖЕН говорить 30 и ни словом меньше. А в 2 года - 200. Хотя вообще-то по логопедическим нормам, к двум годам вместе со всеми лепетными словами лексикон ребенка в среднем составляет около 100 слов. Это так к слову, потому что в 1 и 4 мой отстающий ребёнок заговорил фразой и теперь, в 1 и 9, его словарь давно перевалил за 1000 слов - однако, он отстает. А потому, что он в 1 и 3 не стоил из кубиков дорогу , а из кирпичиков забор, она сделала чудный вывод, что он не умеет играть. Все остальные игры не считаются, уверяла меня она. Далее. Спрашивает умеет ли он почерпывать ложкой кашу. Да, говорю. Он ест ложой и кашу и суп, а также пользуется вилкой. "Вилка не считается. Он должен уметь есть ложкой густую пищу". Спрашивается - кому он это должен????? Ну и наконец, я выяснила, что все наши беды и вопиющее отставание в развитии кроются в том, что я преступно мало кормила его грудью - всего лишь до года. А какие у меня были причины для прекращения ГВ в год - это никого не интересует. Результат налицо - мой ребенок отстает в развитии, и теперь это отставание будет только усугубляться. И не беда, что в садике, где он самый младший, он разговаривает гораздо лучше двухгодовалх и 2, годовалх детей - специалисту в комнате здороого ребенка виднее.


:crazy: :crazy: :crazy: именно поэтому мы вообще не ходим в КЗР :hihi:
У них там дети должны развиваться строго по книжкам и ни шагу в сторону.

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение Метаморфоза » 31 авг 2008, 20:48

Лисюха, мы сюда переехали год назад. В Новосибирске такого вообще нет, поэтому первый раз я пошла больше из любопытства. Когда тетенька из КЗР услышала, что мы впервые в такой комнате, она поделилась своими предположениями "Вы, наверное, из деревни" :hihi: Ну теперь-то мы тоже туда больше не пойдем. Сегодня только мой муж вспоминал про заборчик из кирпичиков, который Матвей по сей день так и не строит - а ведь, судя по всему он уже должен чертить проекты небольших строений, типа дачного домика:) (раз в год и три заборы возводить должен был :hihi: )


горло 2 недели мазали йодинолом, каждый день турунты в уши, учитывая что туда никто ни разу не заглянул...

Пенелопа, хоть сейчас все резко стали врачами общей практики, я все же уверена, что заболевания уха-горла-носа должен лечить ЛОР, потому что горло йодинолом можно и до китайской пасхи лечить.

Наташка, я тоже 5 лет училась, потом 5 лет еще работала логопедом, но и для меня нормативы тетечки из КЗР оказались новым словом в логопедии :crazy: А по поводу Лора вам повезло. сейчас его там просто нет - я не поняла, она то ли в отпуске, то ли вообще уволилась... Во всяом случае лор из айболита, которого мы платно на дом вызывли, призналась, что раньше она работала именно в МСЧ№2

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Осторожно: МСЧ №2!

Сообщение ПрЫнцесса » 31 авг 2008, 22:31

Мы точно из деревни.. в этой комнате были всего один раз в год и то пробегом...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»