Областная детская больница. Кто лежал?

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ежиха

Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение Ежиха » 26 фев 2010, 14:29

Столкнулась с таким диким отношением к маленьким пациентам и их родителям от медсестры, берущей кровь из вены в областной деской поликлинике на Кирова, что не могу не рассказать про это. В эту клинику нас направила педиатр на консультацию к г/энетерологу. Гастроэнтеролог осмотрела моего пятимесячного сынишку, посмотрела нашу карту и сказала, что нам необходимо сдать кровь из вены на железо (не буду вдаваться в подробности почему). Спросила, когда мы ели, я сказала, что в 8, а было начало 11-го. Она сказала: "прекрасно! Сейчас же бегите в 305 кабинет и сдайте кровь, вот направление". Мы пришли. Медсестра, немолодая женщина, (жаль, что не знаю ни ее имени, ни фамилии) первым делом поинтересовалась, когда мы ели. Я сказала, после чего она стала меня отчитывать, что вечно приходят наетые, от этого анализы неверные пересдавать приходится и т.д и т.п. Я немного опешила и ответила, что врач, направившая нас, в курсе когда мы ели, она-то нам и велела срочно идти, на что получила весьма хамский ответ: "Ну и что? Вам с крыши скажут прыгнуть, вы прыгните?" Оторопев от таких заявлений, я тем не менее сдержанно сказала, что мол велено сдать кровь, так берите.
Скажу сразу, кровь из вены нам приходилось сдавать неоднократно с месячного возраста. Медсестра из нашей поликлиники брала ее, уложив моего сына на кушетку, ручку полностью обнажали, жгутом не перетягивали, я сама держала ее пальцами. Тщательно примерялась и не разу не было случая, чтобы в вену не попали.
Эта же медсестра велела мне держать ребенка на коленях (хотя он еще не сидит), закатала ему рукавчик, перевязала жгутом и заявила, что поскольку ручки пухленькие, вен не видно (интересно, когда это у пятимесячных было вены на руке видно?!) будет колоть наощупь. В вену она не попала, стала ковырять руку иглой в поисках вены. Мой сыночек заплакал. Я стала смотреть, что она делает, а она закричала на меня, чтобы я не смотрела, что я ее нервирую. Я будто попала в какой-то кошмар. Сын плакал, а она приговаривала, что ему не больно, ковыряясь иглой в его руке. Мне самой не всегда попадали в вену, и я прекрасно знаю, что ковыряние иглой в руке довольно болезненно. Но в этой руке она в вену так и не попала. Сдалала небольшой перерыв, чтобы мой мальчик успокоился и стала ковырять вторую руку с тем же успехом, так же приговаривала, что ему не больно, орала на меня, чтобы я не смотрела. Так и не попав ни в одну вену, она заявила, что кровь сегодня брать не будет и вообще я сама во всем виновата, не могу успокоить ребенка. Не выдержав, я сказала, что почему-то медсестра в нашей поликлинике всегда попадает ребенку в вену. На что получила ответ, что это оказывается я пришла к ней с предубеждением и поэтому ничего не получилось.
Пулей вылетев из кабинета, я в слезах примчалась к г/энетерологу и рассказала ей о случившимся. Насчет сдачи крови на сытый желудок врач сказала, что на грудничков правило сдачи натощак не распространяется, так как младенец не выдержит столько без еды, но когда я сказала, что медсестра, расковыряв ребенку обе руки, так кровь и не взяла, предложила мне следующий вариант: взять здесь контейнер для крови и сделать забор крови у медсестры в своей поликлинике. Сразу за контейнером я не пошла, слишком в растрепанных чувствах была, нужно было все хорошенько обдумать, да и заручится согласием участковой медсестры. Прошло чуть больше двух недель и я наконец решилась поехать в эту поликлинику на Кирова еще раз, сегодня. Поняв, что кровь берет та же медсестра, я попросила у нее контейнер, чтобы сдать кровь в своей поликлинике и привезти сюда (этот анализ оказывается делают только в их лаборатории). Контейнер мне она дать отказалась, заявила, что здесь не частная лавочка, и ссылка на г/энетеролога не помогла. Сказала, если хотите, езжайте покупайте в медтехнике. Я бы купила, но не знала толком куда конкретно ехать и что спрашивать, так как не знаю, как выглядит этот контрейнер. Она махнула рукой на стол, где стояли пробирки, вроде как показала, как выглядят и стала нас выпроваживать. Я говорю, но тогда может вы еще раз попробуете кровь взять? На что получаю ответ, что кровь она брать у нас не будет, так как я ей не доверяю. Интересно, как я могу ей доверять, если она так наковыряла ребенку руки, что они практически неделю заживали? На это она мне ответила, что ничего подобного, у моего сына не было синяков на руках. Можно подумать, они сразу же образуются!!!
Пришлось опять идти к г/энтерологу жаловаться. Та раздобыла для нас контейнер. Вот теперь в понедельник пойдем сдавать кровь к нормальной медсестре.
Вот такая история. Желаю никому никогда не попасть к этой "милой" женщине.


Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение Niira » 26 фев 2010, 14:34

надо было сразу жаловаться! и не врачу а нач.меду или кто там отвечает за сотрудников! безобразное отношение! мы ходили делали УЗИ в этом же заведении - КОШМАР! люди просто бессовестные! Продержали нас больше 2х часов в коридоре при том что перед нами было всего 3(!!!!) человека!

Ежиха

Re: Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение Ежиха » 26 фев 2010, 15:33

В первый раз я не пожаловалась, так как была немного не в себе из-за случившегося, а второй раз мы поехали уже с мужем вдвоем, я хотела пожаловаться, но от г/энтеролога узнала, что по поводу этой медсестры уже были разбирательства у заведующей и что вопрос о ее поведении снова будет поднят, поэтому не стала лишний раз нервы мотать.

Kick-Ass

Re: Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение Kick-Ass » 26 фев 2010, 16:02

кошмар, маразм крепчает, надо в таких случаях сразу идти к глав. врачу. и тетечке этой об этом обязательно сказать, чтоб знала что и на нее управа есть.

Аватара пользователя
карамелька841
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:13
Откуда: Д.Ключевская

Re: Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение карамелька841 » 27 фев 2010, 19:27

Поверьте, глав. врач ничего не изменит. Главные стоят грудью за своих сотрудников, так как работать не кому. Вот и держаться за всех руками и ногами.
Не нравится такое отношение- идите в платную медицину.Там вас оближут сверху-донизу

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение Мечтать » 16 мар 2010, 00:50

Не нравится такое отношение- идите в платную медицину.Там вас оближут сверху-донизу

А снизу доверху не оближут?
Не нравится такое отношение- нужно наводить порядок. И пофигу, есть кому работать или некому. Или у нас уже побеждена безработица?
Мое мнение о ОДПК- только самое лучшее.Ни с каким хамством сроду не сталкивались ( видимо, нас принимают высокооплачиваемые медсестры и врачи :crazy: )
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение Юлия Ли » 17 апр 2010, 10:53

Видать по шапке не получала ещё ни от кого!!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:13
Откуда: Ивана Черных

Re: Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение Олимпия » 18 апр 2010, 00:34

Ужас какой. Такое хамское поведение только от безнаказанности.. Жалобу напишите на имя гл.врача. Мед. работник, конечно, не обязан "сюсюкаться и облизывать" Вашего малыша выполняя свою работу.. А вот быть поласковее и терпимее к маленькому пациенту может..
Прежде чем делать пакость кому-либо подумайте о своих детях, в библии сказано, за грехи родителей отвечают дети!

Аватара пользователя
Чертик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Томск

Re: Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение Чертик » 20 апр 2010, 21:10

Ежиха, просто слов нет!
Сдавала с ребенком кровь из вены в этой поликлинике, ребенку было 1.8 г. Но нам повезло с медсестрой, попала в вену сразу и еще и пыталась всячески завлечь-отвлечь ребенка (у меня сын как только видит белый халат истерику закатывает).

Татьяна Ш.

Re: Медсестра в областной детской поликлинике

Сообщение Татьяна Ш. » 29 апр 2010, 17:06

ЭТО ужастная история таких не качественных специалистов к сожалению много ,просто нужно сразу идти к глав,врачу либо еще выше всеравно на каждого есть управа!После такого увиденного Я бы не позволила доверить 2-ю ручку своего сыночка.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Мирама » 18 фев 2011, 15:39

Осенью лежали в ОДБ. Так чуть ребенка не угробили. Легли с одним, а там пошла ротавирусная инфекция. Не только дети, но и почти все мамочки рвотой и поносом мучались. Некоторые специально выписывались, чтобы не заразиться. Но в больнице отрицали этот факт. Мы сами с Томска. Но в основном там лежат с области. Условия ужасные. Уборку сам наводишь, даже если ты месяц уже не спишь, потому что тяжелый ребенок и надо каждые 2 часа его кормить, ночь включительно. Питание никакое. Одна порция дается на маму и на ребенка (до 1,5 лет.). Только в обед детям пюре с мясом крученым. Полдник мамам вообще не полагается, так мне сказали. При мне лежала мамочка с ребенком (1 мес.), сама с области, принести еду некому. У нее молоко даже пропадать начало. И вообще грудное вскармливание тут никак не поддерживается. У моего ребенка была диарея, и мне запрятили его кормить грудью. Но когда выяснилось, что не в этом причина, то зав отделением сказала, что это уже бесполезно, уже два месяца прошло. А ребенку было только 2,5 месяца, и молоко было.
 

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Мирама » 18 фев 2011, 15:41

:cry:
Последний раз редактировалось Мирама 21 фев 2011, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
 

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 18 фев 2011, 19:58

Вы предлагаете запретить врачам читать форумы?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Калиста » 18 фев 2011, 20:05

я лежала в этой больнице в 2006 году. больница была как раз после ремонта. ничего плохого сказать не могу. врачи адекватные, сестрички добрые.

палаты мыть заставляют везде! кормёжка предназначена только детям тоже везде.

если, ттт, случись попасть в больницу, просилась бы в ОДБ.
Изображение

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Мирама » 18 фев 2011, 23:18

Ладно если врачи делают какие-то положительные выводы, а не трезвонят на всю больницу, что что попало пишут, страшилки-выдумки. Питание доложено матерям, если ребенок до 1 года, это оплачивается по полису. И врачи тут разные, но мне "повезло". В больнице у всех повально начались рвота и понос. У моего тоже. Поступили с весом 5900 (возраст 7 мес. свое заболевание). Пролежали почти месяц, никакого улучшения. Все продолжал падать, стул бесконечный.Зза все время капали только 4 раза, несмотря на то что ребенок почти не мочился, даже после капельницы. Медсестра сказала, что нам можно было и дома лечиться. Видимо я должна сама уметь откачивать ребенка дома, ставить капельницу. Затем придумали, что нас пора выписывать с весом 5500 (уже 8 мес.). Приехали домой и на следующий день по скорой поехали в Сибирцева и 4 суток, днем и ночью, под капельницей. И с помощью антибиотиков вылечили.
 

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Niavey » 18 фев 2011, 23:29

Мы лежали в ОДБ с сыном в 2009 в конце июня - начале июля. Кроме санитарки ничего не напрягло. Врачи отличные! Спасибо за сына :) Мужчина там был один, довольно молодой (жаль не помню имени), так он каждого ребёнка холил и лелеял, как родного. Медсестры просто ангелы, только хорошие воспоминания с ними связаны. Полы мыть... Лично меня это не напрягало. Отдельный бокс, хорошая кровать, кроватка, стол, ну все условия для того, чтобы лежать. Вообще претензий нет, но лучше бы туда никогда не попадать, чтоб все дети были здоровы!
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 18 фев 2011, 23:33

Мирама, достаточно часто пишут именно "что попало", ничего тут не поделаешь.... И почему об этом нельзя говорить?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Niavey » 18 фев 2011, 23:34

марфа писал(а):Вы предлагаете запретить врачам читать форумы?
Расчиталась тут, понимаешь ли! Иди книжки умные читай, от которых очки становятся тесными :hihi:
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 18 фев 2011, 23:35

:hihi: Есть, сэр! спасибо, сэр! Разрешите идти к книжной полке, сэр?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Niavey » 18 фев 2011, 23:39

Ну вот... Тогда и мне прихвати книжек, раз я ужО на мэм не качу :hihi:
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Niavey » 18 фев 2011, 23:45

Мирама
это называется "звезды так сошлись". Я своим ротавирус домой привезла, поймав неизвестно где. На улице день влюбленных, а мои с белым другом целуются :crazy: Если уж ротавирус сейчас везде бродит. Ротавирус сам по себе болячка ооочень вредная, я вас понимаю. А вот дальше не отвечу, потому что не знаю, чем вы болели и как вас лечили.
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Мирама » 18 фев 2011, 23:55

Niavey писал(а):Мирама
это называется "звезды так сошлись". Я своим ротавирус домой привезла, поймав неизвестно где. На улице день влюбленных, а мои с белым другом целуются :crazy: Если уж ротавирус сейчас везде бродит. Ротавирус сам по себе болячка ооочень вредная, я вас понимаю. А вот дальше не отвечу, потому что не знаю, чем вы болели и как вас лечили.
Каку мы как раз в больнице, думаю, подхватили, так как пролежали там уже неделю, уже выписывать нас хотели. Но тут началось...
 

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Мирама » 18 фев 2011, 23:58

А врач тот, если я правильно поняла, в этой больнице работает уже 20 лет, Самир ...
 

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение марфа » 19 фев 2011, 00:03

Мирама писал(а):Каку мы как раз в больнице, думаю, подхватили, так как пролежали там уже неделю, уже выписывать нас хотели. Но тут началось...
Вполне возможно. Вас же, дамы, по вечерам не уговоришь в палатах сидеть, в коридоре хочется пообщаться. А путь передачи - воздушно-капельный и контагиозность среди грудничков 100%.
Когда, наконец, вакцину от ротавируса в календарь введут?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Областная детская больница. Кто лежал?

Сообщение Мирама » 19 фев 2011, 00:17

как раз таки и сидела в палате. Какой там если ребенок никакой и стонет. Кто там лежал, видел, чтобы врач руки мыла перед осмотром? Я только одну. А в столовой все одним ножом масло мажут. У одной ребенок с поносом по коридору носилась, накакает набегу. Ее мама тряпкой протрет и не промоет, а так грязную бросает. Потом санитарка этой тряпкой пол помоет и в столовой тоже. Еще есть там санитарка, которая не замачивает посуду в хлорке. Другая (Ираида ...), на удивление, все по правилам делает.
 

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»