Поликлинические службы на дому

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение ВорожеЯ » 29 янв 2013, 13:19

Зимушка писал(а):В Оптимеде в выходные и праздники всегда есть дежурный педиатр, и позвонить, и вызвать можно без проблем.
Вечером действительно по договору нет связи с педиатром, по-моему это логично, у него же своя семья. С 9 до 19 вполне можно все решить, со своей иногда вечером СМСками переписывалась, если что срочное было
согласна полностью!! у меня сын как нарочно 1 января затемпературил,пришлось вызывать врача-приехали без вопросов!!! очень качественное обслуживание и в праздники и в выходные!!!
и вобще....хоть до 19-00 можно звонить...а в обычной поликлинике вы вобще фиг кому позвоните и фиг кого дождетесь!!!
до этого мы в лдц наблюдались,там тоже педиатру можно было только до 20-00 звонить, так что это нормальное явление!


Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Paris » 29 янв 2013, 13:27

у нас,конечно, тоже такое в договоре с оптимедом прописано, но я своей (Екатерина Викторовна) и вечером звонила и в выходные :oops: она сама мне говорила еще с самого начала наблюдения -мы уже 10й месяц у них наблюдаемся - если понимаете,что сами не справляетесь - звоните мне хоть ночью. но мы естественно никогда не злоупотребляем ее внимание, звонила вечером и в выходные всего два раза - вечером, еще по первости,ребенку и месяца не было, у меня лактостаз начался жуткий и я не знала,что мне можно принять для облегчения симптомов. и вот буквально в эти выходные в воскресенье вечером,т.к. у ребенка многократная рвота,ротовирус начинался.

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение ВорожеЯ » 29 янв 2013, 13:33

Paris писал(а):у нас,конечно, тоже такое в договоре с оптимедом прописано, но я своей (Екатерина Викторовна) и вечером звонила и в выходные :oops: она сама мне говорила еще с самого начала наблюдения -мы уже 10й месяц у них наблюдаемся - если понимаете,что сами не справляетесь - звоните мне хоть ночью. но мы естественно никогда не злоупотребляем ее внимание, звонила вечером и в выходные всего два раза - вечером, еще по первости,ребенку и месяца не было, у меня лактостаз начался жуткий и я не знала,что мне можно принять для облегчения симптомов. и вот буквально в эти выходные в воскресенье вечером,т.к. у ребенка многократная рвота,ротовирус начинался.
ойойой!!!!! :rolleyes: выздоравливайте скорее!! :flow:

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Paris » 29 янв 2013, 15:11

спасибо :sharik: вот благодаря тому,что я сразу ей позвонила,не ждала до утра понедельника, последовала всем ее рекомендациям, у нас все относительно неплохо,справляемся :da:

Happiness
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:02

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Happiness » 29 янв 2013, 15:14

svetlight писал(а):Отзыв про Оптимед. Почему же мы прервали контракт с Оптимедом? Вообще, клиенты ожидают определенную КУЛЬТУРУ ОТНОШЕНИЯ. Один из эксцессов – пришлось ждать специалиста 10 дней: не отходили от телефона, сами старались не звонить, чтобы не беспокоить врача, а про нас просто забыли! И это не первый случай такой забывчивости. Когда хотели прояснить ситуацию с «забывчивостью», как-то прокомментировать свою позицию (вежливо и корректно) –нам нахамили!!! Руководство даже не захотело выслушать! Очень неприятно такое отношение, тем более мы сами старались проявлять деликатность. Руководство Оптимеда, судя по всему, ориентировано только на сбор денег, даже обидно, что клиент настолько бесправен. Педиатр приходит планово раз в месяц – измерить, взвесить, порекомендовать прикорм. Если ребенок не болеет, то платить больше четырех тыс. за один визит врача в месяц не имеет смысла. А так, ну первые 3-6 месяцев еще есть смысл прикрепляться: много анализов, осмотр узких специалистов, а дальше фактически платим за потенциальные болезни ребенка. В Оптимеде, случись что, нельзя звонить педиатру после 7 и в выходные ( в договоре прописано): доктор не обязан подходить к телефону и перезванивать (и мы с таким сталкивались). А ведь иногда бывают ситуации с ребенком, волнуешься по неопытности, с врачом бы посоветоваться, а нельзя... и вызывать скорую не будешь, не тот случай. Врачи постоянно меняются (то в отпуске, то узкий спец другой), поэтому такого, чтобы можно было звонить в праздники, в выходные у нас не было. Как я поняла, хорошие отзывы про Оптимед связаны прежде всего с хорошим отношением педиатра, с которым сотрудничаете длительное время (несколько лет) и поддерживаете тесную связь. Все сильно зависит от конкретных людей! Для новых клиентов все сложнее, поскольку востребованные педиатры уже новых клиентов не берут. Сейчас ходим в Здоровье, нравится!
Не знаю как с узкими специалистами, но у меня друзья по 2 ребенку родили и договора до года только с ними. Проблем не было ни разу... А мы со свои педиатром вообще на связи чуть ли не круглосуточно, и мы с мужем очень благодарны нашему доктору!!! Было что ребенок заболел, наша врач была в командировке, приезжала к нам Екатерина Викторовна - тоже умничка, но т.к я дозвониться до М.А. не смогла отправила смс, наша доктор пока была вне г.Томска перезванивала уточняла что и как...Естественно долечивала нас она, но думаю, что с легкостью бы справилась и Е.В. тел свой нам тоже оставила что если что то чтобы была связь...

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Paris » 29 янв 2013, 15:46

ну мне тоже не совсем понятны эти претензии, в оптимеде без проблем можно сменить педиатра, если вас что-то не устраивает, равно как и других специалистов.меня,допустим,не устроил один невролог, я попросила другого, без проблем прислали другого.про руководство - да,директор очень интересный мужчина, конфликтный, у нас была ситуация, было непонимание с ним, но после разговора с мужем, а не со мной, все гладко теперь.

svetlight

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение svetlight » 29 янв 2013, 16:54

Вся наша "проблема" в том, что мы не высказывали никаких претензий и не болели за месяцы наблюдения в Оптимеде, т.е. нам такой патронаж не особенно нужен, все упиралось в удобство и оперативность связи. И более чем странно, что заслужили такое отношение, нельзя ТАК относиться к своим клиентам (это про руководство). Претензии, повторюсь, касаются культуры отношения к клиентам. Вот я и пишу, что положительные отзывы связаны со сложившимися доверительными отношениями со своим педиатром, который, видимо, сам может урегулировать все мелкие недоразумения в плане организации времени и т.д. Рада, что кому-то повезло. И, кстати, это тоже проблема руководства, что заменяющий врач перегружен, в результате напрягается клиент. А Екатерина Викторовна к нам тоже приходила - только хорошие впечатления.

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Paris » 29 янв 2013, 17:17

ну с директором им вообще не повезло :rolleyes: очень негативное впечатление складывается о нем, единственное,что их спасает, так это действительно хорошие,компетентные педиатры :vo:

Happiness
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:02

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Happiness » 29 янв 2013, 17:58

Ну так слава богу ни директор ведь приезжает, а его подчиненные, которым в своем деле Профессионалы!!! Директор на то и директор, чтобы чем-то отличаться от подчиненных, я вообще редко по жизни редко встречала директоров, чтобы с ними полное взаимопонимание :hihi:

svetlight

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение svetlight » 16 фев 2013, 18:05

Девочки! Но после разговора с руководством Оптимеда у меня как будто пелена с глаз упала и развеялись все иллюзии: ЗА ЧТО я плачу 4500 в месяц и КОМУ? 1-2 визита в месяц (ну 3 бывает редко), которых ожидаешь непонятно сколько…И при этом меня как клиента вообще не во что не ставят! За это время ожидания можно сто раз сходить в платную поликлинику и получить очень квалифицированную помощь за меньшие деньги и нервы (поверьте, получается дешевле в РАЗЫ без всяких ожиданий и разборок, а времени уделяют достаточно, и ребенку впечатления. И вызвать врача можно). Когда была критическая ситуация –до своего педиатра не могла дозвониться, она не перезвонила. Я все понимаю – все заняты и пр., но ведь и мы не просто так названивали и можно было перезвонить, тем более что это единичный случай… Мы с мужем после набора эксцессов однозначно решили, что нам такое наблюдение не нужно. Лично мое мнение – эта система для часто болеющих деток, которые нуждаются в постоянном наблюдении врача и тогда другого выхода нет, или для удобства достаточно обеспеченных родителей (к коим относились мы, но, к сожалению, руководство этой конторы считает нормальным разбрасываться клиентами и просто игнорировать эту категорию). Про врачей я ничего плохого сказать не могу, внимательные, но опять-таки есть другие прекрасные альтернативы. В общем, я поделилась своим опытом, может кому-то он будет полезен. За шесть месяцев, что мы живем без Оптимеда, я ни разу не пожалела, что мы оттуда ушли. А в целом, желаю всем мамам и малышам здоровья!!! Растите крепкими и счастливыми!!!

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение ВорожеЯ » 16 фев 2013, 22:02

svetlight
как-то даже не знаю....может вам просто с педиатром не повезло...нам очень нравится...у нас все четко...если я позвонила,что что-то беспокоит-всегда уверенна,что на след. день или сегодня же врач приедет. при этом она всегда даже пишет смс,типа "завтра буду с 12 до 14", и я всегда могу спланировать свой день и знаю во сколько ждать врача... если звоню и не берет трубку,всегда перезванивает сама! мне все очень нравится пока...может ,конечно,позже какие-то косяки вылезут..но за 2 мес. обслуживания нареканий нет.
конечно узких спецов приходится подождать несколько дней...но это везде так...что в муниципальных поликлиниках ( там порой и месяцами ждать приходится) ,что в частных порой фиг пробьешься к врачам....

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение KarTA » 17 фев 2013, 00:43

Ninette писал(а):что в частных порой фиг пробьешься к врачам....
Да ладно, в частной к узким всегда втечение недели можно попасть. Главное звонить в тот день когда появляется расписание (это я про свою частную, не знаю как в других).
Изображение

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение ВорожеЯ » 17 фев 2013, 11:33

KarTA
не всегда и не везде

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Agagain » 20 фев 2013, 17:07

LenОК писал(а):Нам ОЧЕНЬ нравится Сухотина Татьяна Александровна, принимает в "Здоровье". Очень хорошо ладит с ребёнком, всех помнит по именам. Очень внимательная, всегда выслушает, всё подробно расскажет, объяснит. Там же ставит прививки. Даёт свой номер телефона. Можно в любое время позвонить и получить консультацию по любому вопросу. В очереди сидеть не приходится, так как приём ведёт по записи.
:?: я чего-то не понимаю - сегодня позвонила записаться к Сухотиной в Здоровье, специально уточнила насчет прививок - поставят ли нам ее там. Мне в регистратуре ответили: НЕТ, только осмотр.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Agagain » 20 фев 2013, 17:18

дозвонилась до самой Татьяны Александровны - она уходит в отпуск с понедельника, к сожалению... не успели мы.
а прививки там ставят, только что за кулема сидит в регистратуре, которая такую дезу выдает

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение KarTA » 20 фев 2013, 23:11

Tommama писал(а):дозвонилась до самой Татьяны Александровны - она уходит в отпуск с понедельника, к сожалению... не успели мы.
а прививки там ставят, только что за кулема сидит в регистратуре, которая такую дезу выдает
Не знаете до какого числа?
Изображение

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Agagain » 21 фев 2013, 13:33

KarTA
точное число не знаю. она сказала до конца марта

LenОК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:23

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение LenОК » 24 фев 2013, 13:49

Agagain
Нам всегда ставит и АКДС и от полиомелита. Просто там в регистратуре не всегда корректно отвечают на вопросы. Мы записываемся на прием, она осматривает, смотрит горлышко, слушает, спрашивает есть ли какие жалобы. И если всё в порядке сразу в своем кабинете ставит прививку. После АКДС надо было побыть там ещё 30 минут, чтобы посмотреть реакцию. А после прививки от полиомелита сразу домой отпустила.

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Семейный доктор

Сообщение Happy motje » 06 мар 2013, 15:05

Сметана писал(а):
Лера писал(а):
Сметана писал(а):У нас семейный доктор до 1,5 лет - Надворная Ирина Генадьевна.
Она приезжает по звонку. Прививки на дому ставит.
ВОт только анализы сдаём в больницу. И.Г. результаты смотрит.
Анализы на дом приезжает забирать - "Айболит", и врачи от них конечно тоже на дом приезжают.
И у нас Ирина Геннадьевна- это та, которая с Московского-клиники мединститута? Что-то она нам не говорила, что прививки на дому ставит. Но нам она нравится-может приезжать хоть каждый день. А когда ребенок болеет, то и звоню ей три-четыре раза на дню, чтобы ситуацию описать.
А прививки и анализы мы в "Айболите" делаем. и врач оттуда также приходит.

Да, вот сегодня поставила.
Развели рекламу И.Г. :-x не попасть теперь к ней... А мы без неё как без рук :hihi: мне иногда кажется, что она моего ребёнка ростит, а не я :hihi:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Zierael
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:25
Откуда: Томск, Иркутский тракт
Контактная информация:

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Zierael » 02 июн 2013, 10:29

Девочки, а Сухотина патронаж ведет? Не подскажете, сколько он выйдет ( с рождения до года)?

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Эльнара » 02 июн 2013, 17:57

Zierael, это же она в Здоровье? если да, то по 6тыс в месяц примерно у них. это вместе с узкими спецами и прививками.

Аватара пользователя
Zierael
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:25
Откуда: Томск, Иркутский тракт
Контактная информация:

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Zierael » 02 июн 2013, 18:19

Эльнара
Да, она в Здоровье. Мне нравилась она, я со старшим на разовые приемы к ней ходила, теперь хочу младшего сразу на патронаж к ней.

Аватара пользователя
Prosperi
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:03
Откуда: Калининград

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Prosperi » 02 июн 2013, 18:39

Agagain
еслм хотите ставить прививку, то о наличии вакцины нужно узнавать лично у педиатра! мне сама Татьяна Александровна говорила
в регистратуре часто не в курсе этих дел 8-)
я Наташа:) Всё складывается наилучшим для меня образом!

Специалист по недвижимости в Калининграде! 🏡

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Эльнара » 02 июн 2013, 21:47

Zierael, я когда узнавала, поняла, что нет у них такого, что только педиатр на патронаж :?:

Аватара пользователя
кадерна
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:26
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id14416674

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение кадерна » 08 окт 2013, 09:07

Девочки, скажите свое мнение о враче Поповой Юлии Юрьевне из Оптимеда и Абатулиной Анне Анваровне из Здоровья. Очень надо.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»