Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 16 июл 2015, 12:11

Хорошо, наверное, жить на свете, не зная болячек страшнее ОРЗ...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение золотая » 16 июл 2015, 14:02

Ogonek13 мы тоже уже 2 недели не можем записаться к врачам. Надо оформится в школу, просто по быстрому бы пройти всех врачей. Я ж не могу все время отпрашиваться с работы, у нас заявление пишешь за счёт отпуска даже, если надо на часик куда-нибудь сбегать. А работаю я далеко, я уже в 7 утра бегу на служебный авто, когда мне очереди занимать. По тырнету записаться тоже не могу, все занято. Вот почему нельзя придумать комиссию для обхода в детские сады, школы, лагерь, путёвки. Раз в неделю бы данная комиссия работала и всем бы удобно было, отпрасился на этот день и все прошёл.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lensa
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:38
Откуда: Томск, мкр. Радонежский

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lensa » 16 июл 2015, 14:15

Нормально так,врачи на глаз определяют кто нуждается в льготных рецептах :rolleyes:
 
Изображение
0 - 3530/53; 1 - 4250/55; 2 - 5500/59; 3 - 6400/60; 4 - 7500/62; 5 - 8200/63; 6 - 9000/65; 7 - 9700/70; 8 - 10500/72; 9 - 11100/73; 10 - 11700/77; 11 - 12000/77; 12 - 12300/77
0 - 3490/53; 1 - 4380/53; 2 - 5360/56; 3 - 6380/60; 4 - 6940/61; 5 - 7315/62,5; 7 - 7995/67,5; 8 - 8385/69; 9- 8145/69,5; 11 - 8350/71
Изображение
0 - 3830/53; 1 - 5420/58; 2 - 6630/60,5; 3 - 7665/64;4 - 8800/66; 5 - 10000/68; 8 - 11085/71

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 16 июл 2015, 14:37

Врачи много чего на глаз определяют.
Я, конечно, понимаю, что сытый голодного не разумеет. Но вот дай Бог, дамы, чтобы вашим детям никогда не потребовались льготные рецепты на по-настоящему дорогостоящие препараты: на инсулины, факторы свертывания, цитостатики, моноклональные антитела и т.д. Потому что это, действительно, жизненноважные препараты, а без дармового анаферона и поливитаминов еще никто не умер.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение ПрЫнцесса » 16 июл 2015, 14:49

золотушке

а ребенок в сад не ходил что ли?
у нас в саду дети всех врачей проходили.. специально врачи в сад приезжали
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lady Marry » 16 июл 2015, 15:06

Татик писал(а):
Арктика писал(а):марфа
думаю, тут не про это. Про обычные лекарства, по 300-500-600 р
а я думаю как раз про это...
врач знает, что у него на участке есть ребенок, которому необходимо лекарство за 80 тыс, а у доктора есть лимит на 100 тысяч. за 500-600 руб вы сможете купить сами лекарства, а за 80 тыс - навряд ли... а ребенка необходимо вылечить...
Не думаю, что доктора экономят бесплатные лекарства для себя любимых...
Подождите, вообще-то врачи говорят,что у них есть определенное колличество тех или иных препаратов в аптеке при больнице, я так понимаю,что там лекарства от простуды, ангины и прочих "несерьезных" заболеваний и витамины. Я эти лекарства имею ввиду, а если препарат за 80 тысяч, то на него я так понимаю рецепт выписывают и едешь в аптеке забираешь его. Мне интересно вот от простуды и пр, котрые у них в аптеке пои больнице они кому дают в первую очередь.

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Bobrusha » 16 июл 2015, 15:11

марфа

это все конечно так. но тогда наверное и стоит как то разьяснять людям это. я к примеру откуда знаю о лимитах на каждого врача или поликлинику? но зато я знаю о том что по закону положено. вот и получается что вроде положено, а по факту наложено. по идее то раз выделяется бюджет то он должен как то охватывать "лекарственной корзиной" каждого ребенка. у меня ребенок ттт болеет нечасто, и уж хотя бы витаминки хотелось получить, или один из 3-4 назначенных дороговатых препаратов в лечение, я на данный момент в декрете являюсь малоимущей. они же как таковые выделяются. а предлагали мне их 1 раз в 1 посещение. и все. но это уже скорее не к поликлинике и врачу вопрос((

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lady Marry » 16 июл 2015, 15:12

марфа писал(а):Врачи много чего на глаз определяют.
Я, конечно, понимаю, что сытый голодного не разумеет. Но вот дай Бог, дамы, чтобы вашим детям никогда не потребовались льготные рецепты на по-настоящему дорогостоящие препараты: на инсулины, факторы свертывания, цитостатики, моноклональные антитела и т.д. Потому что это, действительно, жизненноважные препараты, а без дармового анаферона и поливитаминов еще никто не умер.
А направление к врачам на кирова 14 почему так сложно выбить? Вот я реально не могла выбить направление к аллергологу, в итоге плюнула пошла платно, прием стоит 1500, последующие по 1000 и сдала платно аллергопанель это еще 2000, а потом вообще ушла в платную клинику которая на дому обслуживает, а это 5500 месяц. Но у меня слава богу средства позволяют это оплатить и купить ребенку лекарства. Но у многих таких возможностей нет и педиатры ни в какую не дают направления. Вопрос: почему? Понятно, что может они дали рецепт на лекарства за 80 тыс. Одному ребенку и что теперь другие должны все за свой счет покупать и обследоваться?

Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Ogonek13 » 16 июл 2015, 15:25

Lady Marry
направление можно выбить, если приложить усилия. никто ведь не может отказать ребенку в бесплатной медицине, главное настоять на этом. в городских больницах, по моему мнению, грамотнее специалисты. а по поводу очередей, наверное это недоработка системы и все та же модная нынче оптимизация. я когда стояла в очереди в понедельник, чтобы записаться на повторный прием к аллергологу, стояла женщина и говорила что раньше можно было записаться на прием в любой день, а теперь только в один. и многие специалисты уходят летом в отпуска, нагрузка на оставшихся возрастает.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lady Marry » 16 июл 2015, 15:40

я то выбила в итоге направление, через заведующую, но к ому моменту я уже посетила платного аллерголога и обследовала ребенка платно на аллергены. А то на кулагина мне педиатр говорилаЭ, что это самой пройдет годам к 2-3, а в академе педиатр сказала лечить дисбактериоз и только платный педиатр сказал. что первым делом мне надо пойти к аллергологу и пройти аллергопанель.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Cчастье есть » 16 июл 2015, 15:48

Арктика писал(а):марфа
думаю, тут не про это. Про обычные лекарства, по 300-500-600 р
Нам врач однажды только предложила бесплатно зиртек. Вообще педиатры примерно знают кто как живет и все таки по людям видно и как часто дите болеет, многодетность и т д. Ну и кто свои права знает, тот просит сам.
нам всегда врач предлагала и выписывала. Но их никогда не было в аптеке :laugh2: Поэтому плюнула и я и врач тоже :crazy: Посмеялись. Хорошо, лекарства не слишком дорогие. Правда, аденоиды долго не поддавались и нам всякое-разное назначали.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Cчастье есть » 16 июл 2015, 15:52

По тырнету записаться тоже не могу, все занято. Вот почему нельзя придумать комиссию для обхода в детские сады, школы, лагерь, путёвки.
тоже мучает этот вопрос. Некоторым еще и МСЭ проходить и надо обойти всех этих детских специалистов. Это уйма времени уходит и нервов. А если мама работает?
Нас однажды в центре Огонек бесплатно обследовали и как раз перед комиссией- вот я рада была. все врачи приехали, даже УЗИ было, ЭКГ и все за один день. :)
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 16 июл 2015, 17:41

Lady Marry
а что это за аптеки при больнице? В муниципальные с бесплатными рецептами ходят.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 16 июл 2015, 17:48

Lady Marry писал(а): А направление к врачам на кирова 14 почему так сложно выбить? Вопрос: почему? Понятно, что может они дали рецепт на лекарства за 80 тыс. Одному ребенку и что теперь другие должны все за свой счет покупать и обследоваться?
Какая у вас каша в голове....
Господа застрахованные, свои права надо знать.
Что надо знать по этому вопросу: в настоящее время ни одна поликлиника не имеет лимита на направления. Раньше такой лимит был, а сейчас нет, уже года 2 как. Поликлиники сейчас не платят из своих средств за выданные направления.
Второй вопрос, что направления должны быть обоснованными. За необоснованное направление поликлинику оштрафуют. Что это значит? Допустим, у вашего ребенка подозревают бронхиальную астму, но не направляют к аллергологу. Это - ущемление ваших прав, вы можете ити к начальству поликлиники и жаловаться в страховую.
Другое дело, вам соседка на лавочке рассказала страшный случай, и вы стали думать: "А вдруг у моего ребенка астма?" и требовать направление к аллергологу, а врач считает ваши страхи беспочвенными. Тогда он может отказать в выдаче направления.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Bobrusha » 16 июл 2015, 18:27

что то я ничего не поняла. так лимит есть или нет? если нет, то получается я никак не "объем" ребенка, которому надо лекарство за 80 тыр.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lady Marry » 16 июл 2015, 18:35

Ну у меня ребенок был весь в болячках, прям ао всему телу, при этом за ушами и под коленями были мокнущие болячки. В итоге аллерголог платный нам поставила диагноз атопический дерматит тяжелая форма. Должны были дать направление? А по поводу лекарств то я приходила к педиатру и спросилв про витамин д, она говорит сейчас гляну по остаткам, открыла какой-то документ на компе и сказала, что увы кончились витамины, поэтому я сделала вывод что у них в больнице прям есть какой-то набор лекарств

Аватара пользователя
Katrina
Модератор года
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:47
Откуда: Томск, р-он Фрунзе-Тверская

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Katrina » 16 июл 2015, 18:56

Lady Marry
медики смотрят по остаткам, которые им скидывает аптека
:oops: Самый НЕ строгий мОдератор!

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lady Marry » 16 июл 2015, 19:01

Katrina писал(а):Lady Marry
медики смотрят по остаткам, которые им скидывает аптека
Значит это я не допедрила :crazy:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 16 июл 2015, 21:46

Bobrusha писал(а):что то я ничего не поняла. так лимит есть или нет? если нет, то получается я никак не "объем" ребенка, которому надо лекарство за 80 тыр.
Эээээ..... Даже не знаю, как и объяснить, чтобы понятно стало. Направление на лечение/обследование и рецепт на лекарство - это две разные вещи. На одно есть, на другое нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 16 июл 2015, 21:48

Lady Marry писал(а):Ну у меня ребенок был весь в болячках, прям ао всему телу, при этом за ушами и под коленями были мокнущие болячки. В итоге аллерголог платный нам поставила диагноз атопический дерматит тяжелая форма. Должны были дать направление? А по поводу лекарств то я приходила к педиатру и спросилв про витамин д, она говорит сейчас гляну по остаткам, открыла какой-то документ на компе и сказала, что увы кончились витамины, поэтому я сделала вывод что у них в больнице прям есть какой-то набор лекарств
Да, должны были. Надо было требовать направление, а не идти в платную поликлинику.
По второму пункту - меня всегда поражала женская логика....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Bobrusha » 16 июл 2015, 22:12

марфа

на направления на лечение лимита нет, а на лекарства есть? так верно?


нда уж.. смысл тогда этого закона с перечнем. :?: ну и делали б тогда на дорогостоящие препараты перечень. а то получается обещают всем сестрам по серьгам, а в итоге я теперь должна думать - а не пострадает ли из-за моего, например, 300 рублевого лекарства или витаминки другой деть, которому этих 300р из лимита не хватит. тут опять же как получается - не спросишь рецепт - сроду не предложат, даже если есть. а если и спросишь - то тоже не всегда гарантированно получишь просто из-за отсутствия препарата. а каждый раз спрашивать и видеть что твой вопрос как серпом по одному месту - накаляет. просто чувствуешь себя при этом неловко. из разряда "когда вы нищие помрете" :-(

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 16 июл 2015, 22:44

Во всем мире принцип страховой медицины звучит: "Здоровый платит за больного", а не "Каждой сестре по серьгам". Наша страна - не исключение.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lady Marry » 17 июл 2015, 07:51

марфа писал(а):
Lady Marry писал(а):Ну у меня ребенок был весь в болячках, прям ао всему телу, при этом за ушами и под коленями были мокнущие болячки. В итоге аллерголог платный нам поставила диагноз атопический дерматит тяжелая форма. Должны были дать направление? А по поводу лекарств то я приходила к педиатру и спросилв про витамин д, она говорит сейчас гляну по остаткам, открыла какой-то документ на компе и сказала, что увы кончились витамины, поэтому я сделала вывод что у них в больнице прям есть какой-то набор лекарств
Да, должны были. Надо было требовать направление, а не идти в платную поликлинику.
По второму пункту - меня всегда поражала женская логика....
Да я просто поверила педиатру,что нам к аллергологу не надо, что мы слишком маленькие и он нам ничем не поможет. А потом когда в платную клинику ушла, то даже не хотела больше к участковому педиатру идти. Это нам так на кулагина педиатр говорил. А потом когда я перекрепилась к академовской поликлинике и пошла туда за направлением, мне и там давать его не хотели, сказали лечить дисбактериоз. То есть в двух поликлиниках футболилили. Но в академе я выбила направление. А вот еще вопрос аллерголог с кирова14 нам рекомендовала консультацию гастроэнтеролога, а педиатр сказала, что не надо вам к гастроэнтерологу. На следующем приеме аллерголог была возмущена,что мне не дали направление. А проблема была в том, что ребенок на ИВ но какает раз в 2-3 дня, но при этом его ничего не беспокоит и живот мягкий. С такой проблемой должны направить к гастроэнтерологу?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 17 июл 2015, 08:37

нет, не должны. Это нормально. Педиатр права.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение золотая » 17 июл 2015, 08:43

ПрЫнцесса хороший у вас сад, но не во всех же садах так. Мои в сад не ходили.
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»