Скорая помощь

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
MamaStifflera
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:12

Скорая помощь

Сообщение MamaStifflera » 19 дек 2016, 19:00

Karma писал(а): А я давно говорю, что в СМП жесточайший кадровый кризис. Что и было нам наглядно продемонстрировано. :rolleyes:
В смысле ? Я вас чем то не устроила,или мои слова или мои действия,моя информация? Постарайтесь сформулировать ваши мысли и я постараюсь на них ответить. Кто и что продемонстрировал ?


Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Скорая помощь

Сообщение Wellbeing » 20 дек 2016, 09:54

меня лично в медсанчасти ругали, что я не со скорой приехала, а сама. тоже что-то про оплату говорили.

мне коллега несколько дней назад сказала, что если не хочешь идти к врачу за рецептом на антибиотик, то можно вызвать скорую с пометкой " пусть возьмут бланки на рецепт". и это ей так в поликлинике посоветовали делать.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Скорая помощь

Сообщение марфа » 20 дек 2016, 10:43

А антибиотики вам скорая еще не должна развозить? И продукты из супермаркета?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Скорая помощь

Сообщение Wellbeing » 20 дек 2016, 10:45

марфа, а почему собственно этот вопрос адресован нам, а не тому врачу, который это посоветовал?
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Скорая помощь

Сообщение марфа » 20 дек 2016, 10:50

Вот либо врач - идиот, либо тот, кто передал, неправильно понял. А правды мы никогда не узнаем.
Потому и обращаюсь к читающим, чтобы даже такой идеи не возникало.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Скорая помощь

Сообщение Luvy » 20 дек 2016, 10:58

Знакомой в аптеке так сказали - вызывайте скорую, они выпишут рецепт :crazy: . Бред какой-то.

За самообращение ни разу не ругали, принимали нормально. Я и сама обращалась, и маму возили.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Скорая помощь

Сообщение JENI » 20 дек 2016, 11:04

зашибись, теперь особо одаренные люди будут скорую вызывать,что бы рецепт на АБ получить!
Последний раз редактировалось JENI 20 дек 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Скорая помощь

Сообщение Wellbeing » 20 дек 2016, 11:07

я лично верю коллеге, что она поняла правильно. ребенок у нее уже взрослый. болеет очень редко. и вот неделю назад ей так на приеме врач сказал. мне кажется самой придумать такое невозможно.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Скорая помощь

Сообщение марфа » 20 дек 2016, 12:55

:hihi: чего только не придумывают..... причем, не специально, а недопонимают
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Скорая помощь

Сообщение марфа » 20 дек 2016, 12:57

Вам тут уже битых 62 страницы говорят, что СМП не назначает лечение. А если не назначает - с чего она рецепт-то выписывать будет?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Luvy
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:08

Скорая помощь

Сообщение Luvy » 20 дек 2016, 13:05

марфа,
Мы это прекрасно понимаем, лично я не собираюсь вызывать скорую по такому поводу :crazy: . Просто пересказываю, что советуют в аптеках. С чего вдруг они такое придумывают, понятия не имею.
Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Аватара пользователя
MamaStifflera
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:12

Скорая помощь

Сообщение MamaStifflera » 20 дек 2016, 16:07

Luvy писал(а): марфа,
что советуют в аптеках. С чего вдруг они такое придумывают, понятия не имею.
Что советуют,то им только ведомо . Иногда волосы на голове шевелятся. Поэтому надежда на этот форум и на мам тут находящихся. Рассказывайте своим и друзьям и соседям,что и как обстоит.
Не надо заниматься самолечением,обращайтесь к терапевтам и педиатрам. Лекарства сейчас очень дорогие,зачем вам тратиться?.
Мне тут недавно сказали:-А кому вы кагоцел берете?Я- Себе.Она -А вы знаете,что он у вас бесплодие вызвать может? :o Я действительно не знаю и лучше бы не знала. Но вот как теперь с этим жить буду?С такими знаниями :hihi: В аптеке стараются заменить лекарства,которых у них нет,вот так моим знакомым с ребенком 4 х лет продали таблетки нимулид,хотя я им сто раз повторила,что им нужна суспензия для ребенка.А в аптеке успокоили и сказали,что они спокойно могут дать 1\4 часть :rolleyes: ,а то что у таблеток противопоказание возраст до 12 лет,так это ерунда.
Поэтому прошу вас,не надо спрашивать советов у людей,которые не могут и не имеют права лечить .В аптеке должны выдавать и знать состав и для чего.Но что то менять,добавлять и отменять назначение врача НЕТ....

Аватара пользователя
MamaStifflera
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:12

Скорая помощь

Сообщение MamaStifflera » 20 дек 2016, 16:20

Wellbeing писал(а): не кажется самой придумать такое невозможно.
Можно и еще как. Я один раз поставила ребенку платифиллин(спазмолитик) от болей в животе,не помню,но что то но-шпа ему не шла что ли,от госпитализации они отказались,так как были не местные и слегка под шафе.Мама божилась,что все рекомендации запомнила и даже записала.Следующая скорая приехала буквально через час,пациенты созрели в больничку,которая у них находилась через дом.Фельдшер звонит мне и угарает,но таким угрожающим голосом:-Типа ты совсем того сего,ты что с ребенком сделала?Туда реанимация рванула!Я в панике!!!! Выяснилось,что по словам мамы,которая с пеной у рта доказывала,что я ее ребенку поставила Аминазин :rolleyes:
Показания препарата Аминазин®
Психические заболевания, сопровождающиеся психомоторным возбуждением, страхом, бессонницей; острые алкогольные психозы; рвота беременных
.И так это она задорно делала,что меня решили разыграть.Вот как бывает. :?: Иногда такое сморозят,что думаешь,а не в дурке ли ты....

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Скорая помощь

Сообщение Wellbeing » 20 дек 2016, 16:28

MamaStifflera, ну не надо сравнивать каких-то неместных и под шофе с моей коллегой. женщина вообще не употребляет алкоголь, пришла утром с ребенком в поликлинику.
одно дело название перепутать, другое придумать на пустом месте информацию еще и с уточнением, что бы диспетчеру сказали, что бланки на рецепты нужно захватить. ну или я раньше не замечала, что она такая фантазерка. а не замечала, потому что это не так.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
MamaStifflera
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:12

Скорая помощь

Сообщение MamaStifflera » 20 дек 2016, 16:28

JENI писал(а): зашибась, теперь особо одаренные люди будут скорую вызывать,что бы рецепт на АБ получить!
Главное не нарваться на доброго доктора,есть у нас такой,после этого как бабка отшепчет... :hihi:

Аватара пользователя
MamaStifflera
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:12

Скорая помощь

Сообщение MamaStifflera » 20 дек 2016, 16:33

Wellbeing писал(а): MamaStifflera, ну не надо сравнивать каких-то неместных и под шофе с моей коллегой. женщина вообще не употребляет алкоголь, пришла утром с ребенком в поликлинику.
одно дело название перепутать, другое придумать на пустом месте информацию еще и с уточнением, что бы диспетчеру сказали, что бланки на рецепты нужно захватить. ну или я раньше не замечала, что она такая фантазерка. а не замечала, потому что это не так.
Не обижайтесь,я образно написала и не под шафе пациенты то же чудят прилично. Да,бывает и в поликлинике регистраторы жгут ,иногда приходится с ними даже по телефону ссорится,так как они в выходные не хотят заявки брать.Говоришь родителям звоните при мне и понеслось,слышу из телефона:-А вы поздно уже позвонили и мы к вам не приедем,вы должны были до 12 вызвать,сегодня выходной. Вот берешь трубку и полетело....В общем я вас понимаю,сама мама и сама хожу в поликлинику,беру направления и справки и рецепты.Благо у меня педиатр просто золотая,не намолюсь на нее,сто лет ей здоровья.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Скорая помощь

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 дек 2016, 00:42

MamaStifflera, по поводу "вы должны были до 12 вызвать" я с этим тоже столкнулась, но дозвониться утром так и не удалось. Собрала ребёнка и уехала в поликлинику на такси, чтоб педиатр посмотрела на ребёнка.
По поводу противопоказаний, вот нооклерин, например, в противопоказаниях написано детский возраст до 10 лет. Так почему врач-невролог его назначает 7 летнему ребёнку? Это ко всем медикам вопрос :hlop:
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Скорая помощь

Сообщение марфа » 23 дек 2016, 13:50

Есть очень много препаратов, у которых в противопоказаниях детский возраст. Потому, что не проводились клинические испытания на детской группе, это очень дорогие исследования, и не каждый производитель хочет это делать. Поэтому данные по взрослым могут экстраполироваться на детей. Это решается через врачебные комиссии учреждений.
Мы например, лечим одно из злокачественных заболеваний препаратом, у которого в показаниях - только лечение угревой сыпи. А больше никакое показание производитель не ставит, ему это не надо. :hihi: Если кто неподготовленный эту аннотацию читает, у него культурный шок случается.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Скорая помощь

Сообщение Lady Marry » 23 дек 2016, 14:38

Ну супрастин тот же нам аллерголог подписывала когла ребенку 1 год был

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Скорая помощь

Сообщение Ellena22 » 23 дек 2016, 15:08

Супрастин детям и до года прописывают, например перед прививкой АКДС - естественно минимальной дозировки.
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Скорая помощь

Сообщение Lady Marry » 23 дек 2016, 15:19

Ellena22, но в аннотации до 3 лет нет информации, то есть дозировка начинается для детей с возраста 3 года, обычно для малышей же капли или сиропа или суспензии а супрастин только а таблетках же ну и уколах еще

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Скорая помощь

Сообщение марфа » 23 дек 2016, 16:26

Ну, если так рассуждать, детям до года хоть помирай - лечить их нечем
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

kamuschek
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:29
Откуда: Высотный

Скорая помощь

Сообщение kamuschek » 24 дек 2016, 08:45

Раз здесь про супрастин заговорили,скажите,Марфа,пожалуйста,почему ,к примеру,Зиртек нового поколения не помогает так же быстро,как супрастин-предыдущего поколения.Ну или как правильно-разного класса.
И да,в таблетках совсем для малышей очень сложно заставить эту горечь проглотить((

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Скорая помощь

Сообщение Апрельская » 24 дек 2016, 10:07

kamuschek, в моем детстве димедрол, измельчённый в порошок, мне давали в ложке с вареньем))))) и сразу запить, пока не распробовала и не выплюнула :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Скорая помощь

Сообщение Арктика » 24 дек 2016, 10:59

Я тоже даю с вареньем или с сиропом шиповника
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»