Массажный кабинет Сметанниковой

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение марфа » 11 сен 2010, 23:58

Ребята, а вы уверены, что это нормальные люди? Больше на камеру пыток похоже, судя по вашим рассказам.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Ясная » 12 сен 2010, 00:19

марфа, отзывы такие противоречивые :?:
Хочется найти нормального массажиста, чтобы деньги не на ветер, чтобы не просто гладил, но и польза была...
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


annyd
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:52
Откуда: Интернационалистов

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение annyd » 18 сен 2010, 21:34

нам делали, дома приходили- гладили, и что толку.

У нас парень не орал, даже когда шею вправляли.

Перед процедурой, полностью карточку изучили, осмотрели, вообще такого не встречали.

Не хочется, навязывать своё мнение, но просто не приятно читать БРЕД некоторых.

annyd
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:52
Откуда: Интернационалистов

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение annyd » 18 сен 2010, 21:49

марфа писал(а):Ребята, а вы уверены, что это нормальные люди? Больше на камеру пыток похоже, судя по вашим рассказам.


Все относительно! Кто-то пальцем не пошевелит за 250р, а кто-то берёт на себя большую ответственность и лечит людей, так что понятие НОРМАЛЬНЫЕ....

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 19 сен 2010, 22:11

Ну если психика ребенка, кровоподтеки и прочие "радости" для Вас ничего не значащий бред, лечитесь как нравиться. Для кого-то это вообще не приемлемая схема лечения, а кому то реально не нужная. Если эта тема только хвала врачу, прошу ее переименовать.............
И уж извините 250 руб. тут и не пахнет, дороже милочка и намного............., если б за такие деньги еще и ответственность на себя не брали, было бы по меньшей мере странно.............
Изображение

Женя7777777

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Женя7777777 » 21 сен 2010, 00:34

Anitka_ писал(а):Ну если психика ребенка, кровоподтеки и прочие "радости" для Вас ничего не значащий бред, лечитесь как нравиться. Для кого-то это вообще не приемлемая схема лечения, а кому то реально не нужная. Если эта тема только хвала врачу, прошу ее переименовать.............
И уж извините 250 руб. тут и не пахнет, дороже милочка и намного............., если б за такие деньги еще и ответственность на себя не брали, было бы по меньшей мере странно.............


Дамы ну какое еще тут может быть обсуждение?
Любовь Ефимовна здоровыми детьми не занимается ( не берет она их на массаж), она в отличие Очень от многих так называемых "специалистов", человек еще старой советской закалки.
Я не хочу встревать в полемику, но мы где только не были, у каких только массажистов и мануальщиков за свои два года, то, что сделала Любовь Ефимовна, ни один из них не делал, и не сделал:(
Это не тема хвалы врачу, это тема для тех людей у кого детям ставят диагнозы: задержка моторного развития, кривошея, дцп и прочие радости в кавычках жизни.
И даже в Китае мы успели побывать.
И мои дорогие, Никто из врачей за Вашего ребенка отвественности нести не будет.
Даже любой массажист.
Любовь Ефимовна, кстати к слову, лицензируется постоянно, и ездит в Китай на повышение квалификации и по стране мотается несмотря на возраст.
То, что у детей кровоподтеки и царапины, это ерунда, по сравнению с достигаемым результатом.
А по поводу плакать, были бы Вы в неврологическом отделении Китайской гос больницы для деток ДЦП, тогда бы и посмотрели как там дети "улыбаются" на процедурах.
Ну что за ерунда, больно и неприятно, конечно будет кричать.
Я думаю так, если Вам не понравилось - как говориться к массажистам, которые "трут", возьмите пару книжек и потрите ребенка дома сами. Наверняка у Вас нет никаких вопросов со здоровьем малясика или почти нет.
Если есть серьезные вопросы - то эти люди ерунду тут про Л.Е . писать не будут.
Да она очень интересная женщина, НО она помогает, в отличие от многих и многих.
Пусть она еще долго может помогать деткам!Жалко, что у нее нет приемников, да и наверное не будет, сейчас все коммерциализировалось, и массажисты многие лишь доходят до уровня "потереть" :(

Женя7777777

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Женя7777777 » 21 сен 2010, 00:48

марфа писал(а):Ребята, а вы уверены, что это нормальные люди? Больше на камеру пыток похоже, судя по вашим рассказам.


Нормальные это люди!
Более того, намного более здравомыслящие, чем некоторые, которые годами попу на форуме отсиживают и пишут всякую ерунду, простите, пугая родителей.


Да и теперь уже вместо того, чтобы по работе судить, судим по всяким описаниям, мягко говоря не соответствующим действительности.

И цены кстати у Л.Е. небольшие, недавно наткнулись на массажистку по 500 р за 20 мин " потереть" офигели! :rolleyes:

Женя7777777

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Женя7777777 » 21 сен 2010, 00:50

Ясная
в бОльшинстве случаев Вы наткнетесь на "классический общий массаж".

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 21 сен 2010, 02:01

Женя7777777, я бы Вас попросила так рьяно не осуждать чужое мнение. И про трение попы прощу тоже не в этой теме. Вы кстати тоже сюда попадаете. Здесь у каждого свое мнение, которыми здесь просто делятся, а вот ту самую попу здесь рвать не надо, доказывая, что Ваше мнение здесь единственно верное....
Уж простите :hihi:
Последний раз редактировалось Anitka_ 21 сен 2010, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 21 сен 2010, 02:06

И кстати в тему, мы до сих пор ходим к ЛЕ, деть начал к ней привыкать, но все равно орет как резаный. Прошли курс. Обещаных результатов пока нет.... :-( :-( :-(
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение марфа » 21 сен 2010, 22:24

Женя7777777, :hihi: ответственнось за состояние своей попы полностью беру на себя. Не стоит за меня так переживать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Женя7777777

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Женя7777777 » 23 сен 2010, 13:00

марфа
Как говорится, у кого что болит....
с чего это Вы взяли что я про Вас писала?
Я удивлена :surpr:
Но однако, спасибо, за пару приятных веселых минут :sharik:

qwert777
Рукодельница года
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:30
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id193055684

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение qwert777 » 23 сен 2010, 17:43

Женя7777777----вы вернулись,как дела,как успехи? Напиши все в ЛС,буду ждать.
Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение марфа » 23 сен 2010, 22:12

Женя7777777 писал(а):марфа
Как говорится, у кого что болит....
с чего это Вы взяли что я про Вас писала?
Я удивлена :surpr:
Но однако, спасибо, за пару приятных веселых минут :sharik:

:hihi: Учитывая, что вы оформили это, как ответ на мое высказывание, такой вывод напрашивался сам собой. Кто же мог знать, что, цитируя мой пост, вы, на самом деле, имели в виду совсем другое?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Куся
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 май 2009, 07:53

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Куся » 25 ноя 2010, 09:18

Девочки, сейчас кто-нибудь ходит к ЛЕ? Что-то не могу до нее дозвониься. Она никуда не поехала случайно?

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 26 ноя 2010, 00:29

Мы ходим почти каждый день, второй сеанс продолжаем, всегда на месте, телефон работает. Звоните с 2 часов.
Изображение

Аватара пользователя
Мурмышка
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:29
Откуда: ост.Пушкина

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Мурмышка » 13 янв 2011, 09:33

shea писал(а):Мне кажется, что нет ни одного равнодушного, кто бы когда-то побывал у Любови Ефимовны. Слышала и читала как отрицательные, так и ОЧЕНЬ положительные отзывы о ней. Сама довольна, ребенка мне она вылечила, я уже несколько раз писала на форуме о своей ситуации - неврит лицевого нерва (это нонсэнс болеть этим в 5 месяцев, мы самые маленькие в России, наверное, были). Больница и уколы не помогли, помогла только ЛЕ.
Но у меня самой чуть неврит не вылез, когда я наблюдала за лечением, я не разрешала никому (ни папе, ни бабушкам) ходить на лечение с нами, не выдержали бы, когда увидели, как она щеки изнутри массирует и иглы практически в глаза ставит.

Но нам она помогла и большое ей спасибо! Главное ее слушать и верить в такие методы лечения.

Кстати, маму мою, точнее её межпозвонковую грыжу, отказалась ЛЕ лечить, сказала операцию надо делать. Но мама прошла курс в клинике Соломатова, ей помогло очень сильно. Короче, ни одна ЛЕ творит чудеса.

Главное верить в чудо!
Возможно мы с вами знакомы,я со своей младшенькой проходила курс лечения в декабре 2008 года,январе 2009 года,и вы с сынишкой приезжали к Л.Е.,вы как-то меня подвезли до Телецентра с дочуркой,и вы по-моему живете в р-не транспортного кольца на Каштаке.Если это вы-очень приятно встретиться :sharik: ,к сожалению не помню вашего имени :oops:

Аватара пользователя
Мурмышка
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:29
Откуда: ост.Пушкина

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Мурмышка » 13 янв 2011, 10:13

Тоже хочется поделиться впечатлениями,обратиться к Л.Е. посоветовали наши хорошие знакомые.У младшей дочки с самого рождения была плохая опора на ножки,затем-начала вставать ТОЛЬКО на цыпочки,4 курса массажа за первый год жизни результата не дали,в поликлинике детской+детском центре на Елизаровых предложили не беспокоиться и подождать до 3-х лет :rolleyes: ,вроде все должно само собой нормализоваться :-( .Но меня волновал еще другой вопрос как она научиться ходить самостоятельно на Цыпках(1 нога на пятку вообще не наступала).Решила сходить на конс-цию к Л.Е. причем делала это тайком от мужа,так как он не дал своего согласия на лечение(он человек верующий сказал,что там вроде колдуны-шарлотаны).Прошла курс лечения-рез-та не было,Л.Е. сразу сказала ей нужен рез-т,подключили иголки и после очередного посещения наша малышка стала вставать на полную стопу и пошла самостоятельно правда уже в 1 год и 1,5 месяца :yes: Потом немного простыли и не стали продолжать лечения( на тот момент были трудности с финансами+в тайне от мужа тяжеловато мне было-занимала денег на стороне).Но с тех пор у нас все отлично! ООООООчень Благодарна Любовь Ефимовне! :flow: :flow: :flow:
Мужу призналась но позже,и про иголки не говорила,он точно бы не вынес того,что я подвергла ребенка такому насилию-хотя рез-т был налицо.
Вроде бы никто не писал,то что Л.Е. неоднократно проходила обучение в Китае именно иглотерапии,говорит что там где она училась деток с ДЦП-вообще нет,так как с этим заболеванием уже давно там научились справляться.

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 24 янв 2011, 22:32

У меня вопрос, перед кем нибудь, перед массажем, а тем более иголками ЛЕ мыла руки перед процедурой?
Просто перед нами руки не моет, ставили уколы, и перед уколами руки не мыла и ничем не обрабатывала, отсюда и вопрос.
Изображение

Женя7777777

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Женя7777777 » 04 фев 2011, 01:18

Любовь Ефимовна просто борец за чистоту, это вы зря.
У нее всегда стерильно.
Место укола иголкой она обрабатывает спиртовым раствором.
Вы бы побывали в Китае:))))) и тогда бы на нашу стерильность смотрели другими глазами, как они там работаююююют, стерильность рядом не стояла:)))))))

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 07 фев 2011, 13:33

Мы ставили у нее уколы кортексина, мне надо было десять, но меня хватило на 6, т.к. руки перед процедурой не мылись и не обрабатывались никогда (Вы представте, сколько она делает массажей, и каждого свои заболевания, в том числе и кожи), последней каплей в уколах стало то, что вместе у с ним она нам чуть не поставила 1 мл воздуха, и еще спорила со мной что воздуха в шприце нет.
На последнем приеме она взяла маленькую палочку с острыми иголочками (перед этим на моих глазах она постучала этой палочкой по шее и голове другого ребенка, потом когда взялась за нас, стучала нам этой палочкой по подбородку и до крови его поцарапала, ну вот кто его знает ЧТО было на этой палочке? если она может поцарапать или проткнуть кожу, ее надо обязательно стирилизовать перед каждым клиентом. И руки положенно мыть перед каждым клиентом. Так что это я не зря наговариваю.
Изображение

Аватара пользователя
Sea_@
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:04
Откуда: Томск, Советский р-он

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Sea_@ » 07 фев 2011, 14:22

Позвольте и мне написать свое мнение о Сметанниковой. Не считаю ее профессионалом, более того в моей ситуации , хотелось пойти просто посмотреть ей еще раз в глаза , а может просто плюнуть в лицо - не знаю. Я уж не говорю о деньгах и не малых, ушедших в никуда.
Подробнее:
Подняла сумку тяжелую и спину клинануло + плюс отдача в ногу до хромоты (онемение от попы до колена с одной стороны). Мне нужно было ехать в командировку (что я со скрипом и сделала), по приезду встретила знакомую, которая тоже рекомендовала обратиться к Сметанниковой (я тогда жила на Каштаке, потому все было вроде еще и удобно). Насторожило сразу, врач не попросил рентгеновских снимков, сильно не расспрашивала, приставила ко мне Ваню и сказала растягивай. И Ваня начал тянуть, прыгать по мне (стандартный прием) - ревела от боли... Да фиг бы с ним (иногда можно и потерпеть, лишь бы результат был). Легче мне не становилось, прижигания она мне пару-тройку раз делала. В итоге какая пришла, такая и ушла. Пошла к участковому невропатологу, он однозначно отправил на МРТ с подозрением на межпозвонковую грыжу. Диагноз подтвердился, причем одну из грыж мне благополучно выдавили, под чутким руководством Сметанниковой. Невропатолог сказал Вам ни в коем случае нельзя было делать подобный массаж. А каком профессионализме Вы говорите? Бог с Вами. Сидела она на участке педиатром и пусть сидит дальше.
Такова моя история и мое мнение об этой госпоже.

shmak

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение shmak » 08 фев 2011, 19:42

В качестве предисловия:
чтобы не возникало глупейших вопросов о рекламе, поясню — прочитала эту тему и поэтому решила зарегиться....

Так вот....
О Сметанниковых.
Моя мама ходит к ним с бородатых времен и ни разу не возвращалась недовольной. Я много слышала от людей о том, "какие золотые руки у Любови Ефимовны и у Ивана Николаевича". В том числе и от мамы, у которой очень часто клинит то шею, то спину, то еще чего.... Полного курса она вроде не проходила, потому что выручали они ее преимущественно экстренно — что-нибудь вправить. Но помогли в свое время брату с его кривой спиной. И вот недавно настал мой черед...
Каталась я на борде и зарезавшись в снег неудачно приземлилась на пятую точку. По искрам из глаз я сразу поняла, что дело дрянь — это копчик. В больницу я не обращалась и даже не собиралась — после многих лет болтания по куче поликлиник доверие к ним отпало напрочь, отчего уже несколько лет не жалуюсь ни на что, что мне "диагностировали". Потому что знаю, что человек сам может себя вылечить. Я знаю, что скептики могут начать нервно хихикать на этот счет — но это их проблемы....
Так вот. Сразу хотела обратиться в Вербену, но все как-то не получалось.... Но где-то через неделю после падения я таки попала к Любови Ефимовне (хотя, насколько я знаю, она больше по маленьким детишкам)....
Приковыляла я к ней, она меня особо не спрашивала, уложила на кушетку и куда-то ушла. Тут ответ для неженок-верминофобов — она сходила, помыла ручки и пришла ко мне.... Помяла, поставила иголки и ушла)).... Через 20 минут пришла и начала вправлять мне копчик. Сказала, что он сильно выбит. Больно было да, но.... что с того?)))) В итоге, она вправила мне копчик, взяла каких-то 300 рублей и отпустила домой, дав инструкции и пригласив на прием через неделю. Я шла от них и не могла поверить — никакой боли не было. Вообще никакой! Еще я заметила, что копчик у меня теперь стоит так, как не стоял многие и многие годы (в 8 классе я тоже выбивала его, но, естественно, по детству просто отлежалась и забыла)).... У меня нет никаких сомнений в том, что сейчас он стоит правильнее, чем раньше))....

Теперь о манере общения. Лично я не заметила ничего "необычного". Я видела кучу врачей в своей жизни и могу сказать, что Л.Е. куда вежливее и направленнее. Я не люблю разговоры, поэтому ее немногословность мне только пришлась по душе. Это что касается Л.Е.
От Ивана я вообще в восторге — прохожу у него сейчас курс. Такого подхода я нигде не встречала. Интеллигентный, интересный, образованный и просто приятный светлый человек. Все расскажет, все покажет, рекомендации даст. И лично мне было там очень уютно. Мне понравилась их энергетика. + Многое зависит от "клиента" — там работают люди с высокой чувствительностью (мне это и самой известно), поэтому.... как вы, так и к вам,))

А для тех, кто хочет плюнуть кому-то за что-то в лицо, хочется сказать вот что. Пока я лежала на первом приеме у Л.Е. с иголками (которые она достала из индивидуальной упаковки, с последующей дезинфекцией места укола))) я слышала ее разговор с какой-то молодой мамашкой, мне понравились ее слова: "с людьми, которые не верят, ничего не получится...." И согласна с ними не потому, что это сказала Любовь Ефимовна, но потому что я сама это прекрасно знаю....
Если вы злой человек (а это доказывает "пожелание") — у вас в жизни только это и будет. И помните — нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Уж извините.... :surpr:

И еще, если уж кому-то что-то не понравилось (атмосфера, "недолжное" отношение, гигиена, ссадины, царапины, пр), если вы им не верите изначально, если вы с открытым ртом слушаете "традиционных" "врачей", то и не зачем изливаться недоверием и желчью в данной теме, имхо. П.ч. ждать мгновенного результата изначально - глупо. Да, это бывает, но это не правило. + всегда стоит следить за тем, что вы делаете после сеанса.

PS извиняюсь, что так длинно^^

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 08 фев 2011, 21:42

Читайте пожалуйста внимательнее, я ничего не писала о профессионализме ЛЕ, иначе бы не таскала к ней свое дитяти полгода (кстати сказать безрезультатно), и пойду еще, так как наказано нам посещать ее год, брасать сейчас бесполезно,так как не узнаю результат, я спрашивала, это только с нами отсутствие элементарных гигиенических правил, или вообще. Имею ПРАВО рассуждать, так ходила к ней кучу раз. Она хороший человек, так же как и ее сын, с этим Я не спорила, вопрос был по другому поводу. Место куда ставиться иголка можно скольугодно тереть спиртом или хоть чем, но если руки грязные берут эту иголку, тут уж никакой спирт не поможет......Попыталась ей вежливо сказать, нарвалась на негатив и указание того, что я слишком глазастая.
shmak, прощу высказывать корректно свое мнение Вам понравилось, Вы довольны рада за Вас, но негатив как раз от Вашего сообщения.
Изображение

shmak

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение shmak » 08 фев 2011, 22:00

Anitka_
а я говорила не только про вас,) поэтому сами-то будьте внимательнее,)
и скажите, пожалуйста.... как бактерии могут попасть на то место иглы, которое соприкасается с вашим телом, когда у иглы есть рукоятка, за которую и держат, чтобы поставить ее?? :surpr:
и как это "никакой спирт не поможет"? если бы было так, как вы это себе представляете — его бы вообще не использовали,))) но ведь используют повсеместно))

и еще....
неужели вы думаете, что Любовь Ефимовна за вашей "вежливостью" не увидит ваших истинных чувств?)))) поэтому я повторю: как вы, так и к вам,)

и да, вы, конечно же, имеете "ПРАВО" рассуждать.... но.... у вас больше получается какое-то выливание глубочайшего недовольства — вы в каждом сообщении упоминаете все одно и то же....

PS а про негатив: каждый увидит то, что ему ближе всего,)
:sharik:

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»