Логопедическое отделение ТОКПБ

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
alenushkaS
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:24

Re: Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение alenushkaS » 01 июл 2015, 22:28

Anya_123
Должно быть направление от психоневролога!
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
.Anya.
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:59

Re: Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение .Anya. » 01 июл 2015, 22:29

alenushkaS
от любого? с любой больницы?

Аватара пользователя
alenushkaS
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:24

Re: Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение alenushkaS » 02 июл 2015, 07:40

Anya_123 писал(а):alenushkaS
от любого? с любой больницы?
Этого я не знаю,попробуйте узнать у зав.отделения!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elen 136
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:14

Re: Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение elen 136 » 02 сен 2015, 15:20

Кто-нибудь может дать номер тел. 25отд?

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Скарапея » 02 сен 2015, 15:38

elen 136
281-225

Аватара пользователя
elen 136
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:14

Re: Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение elen 136 » 04 сен 2015, 12:58

Спасибо

mama509
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:27
Откуда: Суворова

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение mama509 » 09 ноя 2016, 22:06

Очень надо у кого детки лежали в 25 отделение последнее время, напишите отзывы.

BONI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id197255375

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение BONI » 28 ноя 2016, 13:32

mama509 писал(а): Очень надо у кого детки лежали в 25 отделение последнее время, напишите отзывы.
Мы 12.12.16 ложимся,сыну 3,2 первый раз. Если будет актуально к этому времени отпишусь (как и что)

mama509
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:27
Откуда: Суворова

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение mama509 » 29 ноя 2016, 16:40

BONI писал(а):
mama509 писал(а): Очень надо у кого детки лежали в 25 отделение последнее время, напишите отзывы.
Мы 12.12.16 ложимся,сыну 3,2 первый раз. Если будет актуально к этому времени отпишусь (как и что)
было бы очень хорошо, если отпишетесь.

Аватара пользователя
Hamidoreya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:58
Откуда: Самусь

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Hamidoreya » 06 дек 2016, 13:19

BONI писал(а):
mama509 писал(а): Очень надо у кого детки лежали в 25 отделение последнее время, напишите отзывы.
Мы 12.12.16 ложимся,сыну 3,2 первый раз. Если будет актуально к этому времени отпишусь (как и что)
И мне тоже очень нужна информация. По телефону звоню, пока безрезультатно, или занято, или не берут. Как можно попасть в отделение, нужны анализы, на сколько очередь бесплатная, сколько платно стоит? Можете в ЛС написать, буду очень благодарна.
Изображение
Что самая сладкая сладость на свете? Сахар - могла я когда-то ответить,
Мед, мармелад, повидло, щербет. . . Только теперь поняла я ответ!
Родного ребеночка запах макушки, Что остается на нашей подушке;
Пальчики нежные и ноготки, Попка, коленки и локотки.

Люсида
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:19
Откуда: г. Северск

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Люсида » 12 янв 2017, 20:18

Hamidoreya писал(а):
BONI писал(а):
mama509 писал(а): Очень надо у кого детки лежали в 25 отделение последнее время, напишите отзывы.
Мы 12.12.16 ложимся,сыну 3,2 первый раз. Если будет актуально к этому времени отпишусь (как и что)
И мне тоже очень нужна информация. По телефону звоню, пока безрезультатно, или занято, или не берут. Как можно попасть в отделение, нужны анализы, на сколько очередь бесплатная, сколько платно стоит? Можете в ЛС написать, буду очень благодарна.
Вам не ответили в ЛС?
Тоже интересует эта информация :flow:
Я Люся, мама замечательного сына Савелия
Изображение

Аватара пользователя
Hamidoreya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:58
Откуда: Самусь

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Hamidoreya » 13 янв 2017, 08:16

Нет, не ответили. Я вчера наконец сама дозвонилась. Сказали направление от своего псхиатра, она расскажет, что нужно для госпитализации. Сегодня буду талоны к психиатру караулить. Записали нас на 20 февраля. Первые дни будем забирать, потом уже на ночь попробуем оставить,а то с Самуськов не наездишься... Лечение месяц, оплата около 20 тыс., ближе к концу лечения. Вот пока такая информация.
Изображение
Что самая сладкая сладость на свете? Сахар - могла я когда-то ответить,
Мед, мармелад, повидло, щербет. . . Только теперь поняла я ответ!
Родного ребеночка запах макушки, Что остается на нашей подушке;
Пальчики нежные и ноготки, Попка, коленки и локотки.

Люсида
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:19
Откуда: г. Северск

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Люсида » 13 янв 2017, 10:25

Hamidoreya писал(а):Нет, не ответили. Я вчера наконец сама дозвонилась. Сказали направление от своего псхиатра, она расскажет, что нужно для госпитализации. Сегодня буду талоны к психиатру караулить. Записали нас на 20 февраля. Первые дни будем забирать, потом уже на ночь попробуем оставить,а то с Самуськов не наездишься... Лечение месяц, оплата около 20 тыс., ближе к концу лечения. Вот пока такая информация.
Спасибо большое :sharik: Тоже пытаюсь туда дозвониться, пока безуспешно((
А цену Вам только ориентировочную назвали ?
Я Люся, мама замечательного сына Савелия
Изображение

BONI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id197255375

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение BONI » 13 янв 2017, 10:56

Добрый день! Оставлю отзыв о Психиатрическом детском отделении №1. Находились там с 12.12 по 30.12, первое впечатление какой то неразберихи,Что? Куда? Зачем? Приехали в пятницу 09.12 перед тем как ложиться взяли анализы соскоб на энтеробиоз и соскоб из горла, кровь. В понедельник в живой очереди на прием к врачу, мы приехали раньше были первыми.Сыну 3,2 направили нас для уточнения диагноза.Врач осмотрела расписала план лечения,Назначения (Пикамилон 1/2 3р.д.,Атаракс 1/4 3р.д.,Потом его заменили на Труксал, Нейромультивит 1/2 2р.д., Церетон уколы №10,Фолиевая кислота 1/2 2р.д.)дополнительно платные услуги (Поляризация,Сенсорная комната,Дефектолог дополнительно),массаж,электрофорез,логопед.На дом каждый день задание от логопеда и дефектолога.Утром Лого-ритмика начиналась в 8-05 с родителями,потом завтрак и занятия. Забирала я сына в 12-30. Персонал очень хороший находят подход к детям, в группах висят телевизоры когда не могут справиться включают мультики :hihi: Была в столовой попробовала все чем кормили детей (все вкусно и разнообразно)мой ел с добавкой! Результат от лечения ??? Я пока не вижу,а вот воспитатели в нашем саду заметили сразу стал более общительный,много слов повторяет( пошла эхоалалия ) При выписки поставили диагноз F84.8 " Другие общие расстройства развития" Назначили курс Церетона 1 капсула в день 6 мес. Пьем,занимаемся ,надеемся и ждем!!! Всем терпения!!! Все у нас будет хорошо!!!

Аватара пользователя
Hamidoreya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:58
Откуда: Самусь

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Hamidoreya » 13 янв 2017, 17:10

Люсида писал(а):
Hamidoreya писал(а):Нет, не ответили. Я вчера наконец сама дозвонилась. Сказали направление от своего псхиатра, она расскажет, что нужно для госпитализации. Сегодня буду талоны к психиатру караулить. Записали нас на 20 февраля. Первые дни будем забирать, потом уже на ночь попробуем оставить,а то с Самуськов не наездишься... Лечение месяц, оплата около 20 тыс., ближе к концу лечения. Вот пока такая информация.
Спасибо большое :sharik: Тоже пытаюсь туда дозвониться, пока безуспешно((
А цену Вам только ориентировочную назвали ?
Я вчера два раза подряд звонила, занято. Ну думаю, значит кто-то же дозвонился. И начала каждые пять минут названивать. В очередной раз пошли длинные гудки, но трубку не брали долго, я уже хотела отбой дать и УРА!!!! мне ответили. Нам и до этого говорили, что 20 тыс. стоит, а вчера по телефону так и сказали, что около 20. Я спросила когда, как и где оплачивать, Сказали, что у них, ближе к концу лечения. Записались сегодня на прием к психиатру на 24 января, там уже дальше узнаем что и как. Нашему 5 лет уже, вроде согласен оставаться, сказал, что плакать не будет.
Изображение
Что самая сладкая сладость на свете? Сахар - могла я когда-то ответить,
Мед, мармелад, повидло, щербет. . . Только теперь поняла я ответ!
Родного ребеночка запах макушки, Что остается на нашей подушке;
Пальчики нежные и ноготки, Попка, коленки и локотки.

mama509
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:27
Откуда: Суворова

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение mama509 » 22 янв 2017, 19:38

BONI писал(а): Добрый день! Оставлю отзыв о Психиатрическом детском отделении №1. Находились там с 12.12 по 30.12, первое впечатление какой то неразберихи,Что? Куда? Зачем? Приехали в пятницу 09.12 перед тем как ложиться взяли анализы соскоб на энтеробиоз и соскоб из горла, кровь. В понедельник в живой очереди на прием к врачу, мы приехали раньше были первыми.Сыну 3,2 направили нас для уточнения диагноза.Врач осмотрела расписала план лечения,Назначения (Пикамилон 1/2 3р.д.,Атаракс 1/4 3р.д.,Потом его заменили на Труксал, Нейромультивит 1/2 2р.д., Церетон уколы №10,Фолиевая кислота 1/2 2р.д.)дополнительно платные услуги (Поляризация,Сенсорная комната,Дефектолог дополнительно),массаж,электрофорез,логопед.На дом каждый день задание от логопеда и дефектолога.Утром Лого-ритмика начиналась в 8-05 с родителями,потом завтрак и занятия. Забирала я сына в 12-30. Персонал очень хороший находят подход к детям, в группах висят телевизоры когда не могут справиться включают мультики :hihi: Была в столовой попробовала все чем кормили детей (все вкусно и разнообразно)мой ел с добавкой! Результат от лечения ??? Я пока не вижу,а вот воспитатели в нашем саду заметили сразу стал более общительный,много слов повторяет( пошла эхоалалия ) При выписки поставили диагноз F84.8 " Другие общие расстройства развития" Назначили курс Церетона 1 капсула в день 6 мес. Пьем,занимаемся ,надеемся и ждем!!! Всем терпения!!! Все у нас будет хорошо!!!
Сколько за лечение заплатили?

BONI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id197255375

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение BONI » 23 янв 2017, 13:54

mama509 писал(а):
BONI писал(а): Добрый день! Оставлю отзыв о Психиатрическом детском отделении №1. Находились там с 12.12 по 30.12, первое впечатление какой то неразберихи,Что? Куда? Зачем? Приехали в пятницу 09.12 перед тем как ложиться взяли анализы соскоб на энтеробиоз и соскоб из горла, кровь. В понедельник в живой очереди на прием к врачу, мы приехали раньше были первыми.Сыну 3,2 направили нас для уточнения диагноза.Врач осмотрела расписала план лечения,Назначения (Пикамилон 1/2 3р.д.,Атаракс 1/4 3р.д.,Потом его заменили на Труксал, Нейромультивит 1/2 2р.д., Церетон уколы №10,Фолиевая кислота 1/2 2р.д.)дополнительно платные услуги (Поляризация,Сенсорная комната,Дефектолог дополнительно),массаж,электрофорез,логопед.На дом каждый день задание от логопеда и дефектолога.Утром Лого-ритмика начиналась в 8-05 с родителями,потом завтрак и занятия. Забирала я сына в 12-30. Персонал очень хороший находят подход к детям, в группах висят телевизоры когда не могут справиться включают мультики :hihi: Была в столовой попробовала все чем кормили детей (все вкусно и разнообразно)мой ел с добавкой! Результат от лечения ??? Я пока не вижу,а вот воспитатели в нашем саду заметили сразу стал более общительный,много слов повторяет( пошла эхоалалия ) При выписки поставили диагноз F84.8 " Другие общие расстройства развития" Назначили курс Церетона 1 капсула в день 6 мес. Пьем,занимаемся ,надеемся и ждем!!! Всем терпения!!! Все у нас будет хорошо!!!
Сколько за лечение заплатили?
23800

mama509
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:27
Откуда: Суворова

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение mama509 » 24 янв 2017, 14:13

BONI писал(а):
mama509 писал(а):
BONI писал(а): Добрый день! Оставлю отзыв о Психиатрическом детском отделении №1. Находились там с 12.12 по 30.12, первое впечатление какой то неразберихи,Что? Куда? Зачем? Приехали в пятницу 09.12 перед тем как ложиться взяли анализы соскоб на энтеробиоз и соскоб из горла, кровь. В понедельник в живой очереди на прием к врачу, мы приехали раньше были первыми.Сыну 3,2 направили нас для уточнения диагноза.Врач осмотрела расписала план лечения,Назначения (Пикамилон 1/2 3р.д.,Атаракс 1/4 3р.д.,Потом его заменили на Труксал, Нейромультивит 1/2 2р.д., Церетон уколы №10,Фолиевая кислота 1/2 2р.д.)дополнительно платные услуги (Поляризация,Сенсорная комната,Дефектолог дополнительно),массаж,электрофорез,логопед.На дом каждый день задание от логопеда и дефектолога.Утром Лого-ритмика начиналась в 8-05 с родителями,потом завтрак и занятия. Забирала я сына в 12-30. Персонал очень хороший находят подход к детям, в группах висят телевизоры когда не могут справиться включают мультики :hihi: Была в столовой попробовала все чем кормили детей (все вкусно и разнообразно)мой ел с добавкой! Результат от лечения ??? Я пока не вижу,а вот воспитатели в нашем саду заметили сразу стал более общительный,много слов повторяет( пошла эхоалалия ) При выписки поставили диагноз F84.8 " Другие общие расстройства развития" Назначили курс Церетона 1 капсула в день 6 мес. Пьем,занимаемся ,надеемся и ждем!!! Всем терпения!!! Все у нас будет хорошо!!!
Сколько за лечение заплатили?
23800
А вы в №1 отделении лежали или в №25?

BONI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id197255375

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение BONI » 25 янв 2017, 13:05

mama509 писал(а):
BONI писал(а):
mama509 писал(а):
BONI писал(а): Добрый день! Оставлю отзыв о Психиатрическом детском отделении №1. Находились там с 12.12 по 30.12, первое впечатление какой то неразберихи,Что? Куда? Зачем? Приехали в пятницу 09.12 перед тем как ложиться взяли анализы соскоб на энтеробиоз и соскоб из горла, кровь. В понедельник в живой очереди на прием к врачу, мы приехали раньше были первыми.Сыну 3,2 направили нас для уточнения диагноза.Врач осмотрела расписала план лечения,Назначения (Пикамилон 1/2 3р.д.,Атаракс 1/4 3р.д.,Потом его заменили на Труксал, Нейромультивит 1/2 2р.д., Церетон уколы №10,Фолиевая кислота 1/2 2р.д.)дополнительно платные услуги (Поляризация,Сенсорная комната,Дефектолог дополнительно),массаж,электрофорез,логопед.На дом каждый день задание от логопеда и дефектолога.Утром Лого-ритмика начиналась в 8-05 с родителями,потом завтрак и занятия. Забирала я сына в 12-30. Персонал очень хороший находят подход к детям, в группах висят телевизоры когда не могут справиться включают мультики :hihi: Была в столовой попробовала все чем кормили детей (все вкусно и разнообразно)мой ел с добавкой! Результат от лечения ??? Я пока не вижу,а вот воспитатели в нашем саду заметили сразу стал более общительный,много слов повторяет( пошла эхоалалия ) При выписки поставили диагноз F84.8 " Другие общие расстройства развития" Назначили курс Церетона 1 капсула в день 6 мес. Пьем,занимаемся ,надеемся и ждем!!! Всем терпения!!! Все у нас будет хорошо!!!
Сколько за лечение заплатили?
23800
А вы в №1 отделении лежали или в №25?
В 1 сейчас нет 25

Аватара пользователя
Махони1986
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:59

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Махони1986 » 25 янв 2017, 22:32

мы проходим лечение в 25 отделение 4 раза в год, последний раз в августе и ноябре 2016,след.в апреле, проходим платно, мы с мертвой точки сдвинулись только после лечения в 25 отделении нам 5 год пошел, хотя меня все отговаривали, типа там нейролептиками (если прав.написала)закармливают, ничего подобного, ребенок отвратительно себя ведет но там меняется настолько, объяснить не могу, на мой взгляд среди всех реабилитаций в томске пожалуй здесь лучше всего

Аватара пользователя
Махони1986
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:59

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Махони1986 » 25 янв 2017, 22:34

ходили по режиму дет.сада второй раз, в первый - на полдня

Аватара пользователя
мамулька86
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:12
Откуда: Каштак

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение мамулька86 » 14 фев 2017, 11:16

А мы вот сейчас туда дохаживаем. Если честно я в растерянных чувствах. При приеме полная неразбериха, сидели в очереди 2 часа. Дети сходили с ума, валялись по полу, кричали. Попали не к заведующей, а рядом кабинет. Ее фраза была, о первый говорящий ребенок за сегодня. Я даже спросила может нам не стоит сюда идти, так как у нас нет проблем таких как у детишек в коридоре. На что врач сказала ну логопед же вам нужен, поэтому конечно вам к нам надо. Отправили нас в старшую группу как она сказала к деткам которые хоть говорят. Дали нам логопеда Елену Дмитриевна, если честно мне вообще она не понравилась, хамка, разговаривает с таким наездом, как будто я должна в ноги падать к ней и молится на нее. У нас с ней получилась неприятная ситуация что в задании которое нам дали на дом, мы его выполнили начертанив как было написано в задании, а оказалось нельзя было чертить в этом раздаточном материале. Высказала она все ребенку и еще нас вызвала, пошел муж. Так после разговора он мне позвонил и сказал что мы забираем ребенка, так как логопед так с ним говорила, что просто ужас. И самое главное что она сказала что у нас результатов вообще ни каких не будет , не ждите их. Вот будете ходить сюда 4 раза в год, тогда появятся результаты. Муж вообще расстроился сильно, так как мы ходим к логопеду 2 раза в неделю с сентября и у нас огромные результаты, ребенок из плохо говорящего стал говорить очень понятно и развернуто. А тут говорят что результатов от ежедневных занятий с логопедом не будет вообще. Пошли поговорили с лечащим врачом, она сказала что результаты будут. ( еще меня смутило что как-то не согласовывают курс лечения с родителями.) В северном городке когда были мне намного больше понравилось, там все объяснили какой препарат для чего, я даже подписала перечень медикаментов и процедур. А тут ребенок ходит ему что-то колят что-то дают, что-то делают и никто не знает кроме врача. Как-то все не организовано.
Так вот подходит к концу наше пребывание там; результатов нет ((( если бы попали сюда раньше года в 3, то результаты были, так как ребенок вообще почти не говорил. Звук нам ни какой не поставили и не автоматизировали. Как говорил в начале вместо "со" "шо" так и говорит. Может быть конечно если мы сюда походим еще раз 9 до школы то все получиться, но для себя я решила что мы сюда больше не пойдем. Это лично мое мнение, что деткам которые говорят, но не слишком четко, там делать нечего. Лучше эти деньги потратить на занятия с логопедом.
P.s. вчера сходили к своему логопеду, которая подтвердила что результатов нет, вернее они есть- у ребенка ушли правильная артикуляция "ч", "ш","ль". "С" вообще ребенок даже пл просьбе не правильно повторяет. Хотя до занятий в 1отделени у нас все это было.
Сынок Мишенька 24.06.2012
Изображение

Аватара пользователя
Hamidoreya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:58
Откуда: Самусь

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Hamidoreya » 17 фев 2017, 11:24

Мы с 6 февраля туда ездим. Впечатления тоже двоякие... Прочитав форум, на приём к врачу приехали пораньше, были первые. Всё рассказала, объяснила ей, на вопрос, какие будут назначения, получила ответ позже. Логопед у на Валентина Сергеевна, вот она очень понравилась. В обед приезжают за ребёнком, выдают кучу лекарств, на вопрос что это, ответ - не знаем, спрашивайте у врача. Обстановка так себе... В спальнях кроме кроватей и стульчиков ничего, вещи в пакетах на подоконнике... Группы, как классы в школе, доска, стол учителя, парты, шкафы с пособиями. Кроме Лего игрушек никаких. Всё бегом, что, когда непонятно, всё надо ходить и узнавать, спрашивать. Мы до этого делали МРТ головного мозга, всё в норме, никаких нарушений, невролог сказал не пичкайте ребёнка таблетками и уколами. Но несмотря на это назначили пять препаратов. Подошла к врачу, спрашиваю зачем, тем более ребёнок жалуется, что голова "шатается", ответ надо!!! На мои возражения, сразу в штыки, а зачем вы вообще сюда приехали??? Без таблеток не будет эффекта... Ну ладно стимулирующие мозговое кровообращение, но зачем паралельно транквилизатор??? Ну он же у вас ногти ковыряет, значит нервный, кошмар... Единственное успокаивает, что логопед хороший, результаты есть и значительные. Она и сказала, что мальчик отлично развит, говорит предложениями, рассуждает, хорошая память, быстро всё схватывает, что такие детки у них редко бывают, но вот в силу возраста (5 лет) уже в мозгу закрепилось неправильное произношение, теперь просто нужно терпеливо добиваться, заставлять правильно приговаривать слова. Вот как то так.
Поэтому вердикт, если серьёзных проблем нет, нужно только звуки поставить, то лучше к платному логопеду.
Мы ещё через день остаёмся ночевать. Вот к обслуживающему персоналу претензий нет, ребёнок спокоен, доволен, вечером разговариваем с ним по телефону. Игрушки можно свои доставать после 6 вечера, когда остаются только дети на круглосуточном пребывании. Кого ещё что-то интересует, спрашивайте постараюсь ответить.
Изображение
Что самая сладкая сладость на свете? Сахар - могла я когда-то ответить,
Мед, мармелад, повидло, щербет. . . Только теперь поняла я ответ!
Родного ребеночка запах макушки, Что остается на нашей подушке;
Пальчики нежные и ноготки, Попка, коленки и локотки.

Аватара пользователя
Hamidoreya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:58
Откуда: Самусь

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Hamidoreya » 22 фев 2017, 07:46

Заплатили 17 тыс.рублей за 21 день лечения (считаются только рабочие дни, все выходные и праздники исключаются, занятий нет, ребёнок дома).
Изображение
Что самая сладкая сладость на свете? Сахар - могла я когда-то ответить,
Мед, мармелад, повидло, щербет. . . Только теперь поняла я ответ!
Родного ребеночка запах макушки, Что остается на нашей подушке;
Пальчики нежные и ноготки, Попка, коленки и локотки.

Люсида
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:19
Откуда: г. Северск

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Люсида » 02 мар 2017, 17:18

Что-то я мягко говоря в шоке(((
Мы с 06.03 туда идем... Представляла себе все не так как Вы описываете :o
У нас в Северске тоже есть РЦ, там очень уютно, куча игрушек, на любой твой вопрос ответят врачи. Все лечение согласовывают...
А тут за деньги и такое :rolleyes:
Нахвалили нам это 25 отделение. Я почему - то думала, что Северный городок и 25 отделение это одно и тоже :?:
Я Люся, мама замечательного сына Савелия
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»