Логопед

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
greenka
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:24

Логопед

Сообщение greenka » 28 фев 2008, 10:57

Изображение
Помогите, пожалуйста, найти хорошего логопеда, занимающегося на дому.
Желательно, имеющего опыт работы с заиканием.


Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Логопед

Сообщение Лисюха » 28 фев 2008, 11:28

Greenka, у нас тоже проблема с речью из-за заикания. Обострение начинается осенью-весной. :(
Зимой были в центре на Шариках, логопед не услышала заикания и не написала такого диагноза. А сейчас у нас началось.
Я хочу сначала к неврологу, а потом уже к логопеду. В нашем случае исправить проблему можно только совместно с лечением спец препаратами.

Аватара пользователя
greenka
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:24

Re: Логопед

Сообщение greenka » 28 фев 2008, 19:18

Лисюха, у психоневролога - Рычковой Л.И., мы были.
Заикание она ребенку поставила под ?, ничего кроме фенибута
нужным принимать не сочла. Но занятия с логопедом настоятельно
рекомендовала продолжить.

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Логопед

Сообщение Лисюха » 28 фев 2008, 19:20

Нам тоже Фенибут прописывали. Мы его пропили.
а сейчас опять повторяется то же самое. К логопеду нас почему-то не направляли. сказали, что маленький. :nerv:

Аватара пользователя
МатьП70
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:11

Re: Логопед

Сообщение МатьП70 » 28 фев 2008, 20:35

В Северном городке занятия все с 4х лет.Особые случаи могут пораньше взять.
В дет.поликлинику попробовать походить к логопеду.
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653

Аватара пользователя
greenka
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:24

Re: Логопед

Сообщение greenka » 28 фев 2008, 20:49

Улыбка, мне нужен логопед, занимающийся на дому,
а к врачам из поликлиники доверия нет.

Аватара пользователя
greenka
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:24

Re: Логопед

Сообщение greenka » 28 фев 2008, 21:05

Лисюха писал(а): К логопеду нас почему-то не направляли. сказали, что маленький. :nerv:

У каждого собственное мнение, и этот вопрос, видимо не исключение.
Нашему 3.4, заниматься начали, не было ещ 3-х. Результаты в произношении превосходили наши ожидания. Еще больше мы их оценили, когда перестали
заниматься : все наработанное кануло в прошлое.
А вас есть трудности с произношением?

Индиго

Re: Логопед

Сообщение Индиго » 28 фев 2008, 21:14

А я слышала, что к логопеду только после пяти лет можно обращаться, раньше смысла нет. Поэтому мы пятилетия ждем, т.к. сынуля картавит :roll:

Аватара пользователя
greenka
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:24

Re: Логопед

Сообщение greenka » 28 фев 2008, 21:19

Индиго, я в этом смысл уже увидела и главное услышала! :vo:
Кто вам такое сказал? Чем это может навредить ребенку?

Аватара пользователя
МамЫра
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:28
Откуда: Томск

Re: Логопед

Сообщение МамЫра » 29 фев 2008, 11:57

:umora: А наша медсестра кричит нам, чтоб мы бежали к логопеду сломя голову с 3-х лет. Ребенок "р" не выговаривает!!! Причем, все остальные звуки нормально.
От логопеда в поликлинике я до сих пор в шоке :o
Где-то в Сосновом Бору есть супер-пупер-логопедический сад (ну у него другое название какое-то, я не помню точно), туда можно ребенка на месяц, допустим, отдать. Они там просто чудеса творят! :vo:
...скорей свободу обрести... (с)

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Логопед

Сообщение Лисюха » 29 фев 2008, 12:22

Мы пытаемся ходить на занятия в поликлинику. Но часто болеем и пропускаем много. Да и толку я особого не вижу от этих занятий, тк длятся они всего 5-10 мин, не больше. Остальное даётся на дом. А Илья дома категорически отказывается заниматься, даже хитростью не возьмёшь его. :(
А я слышала, что к логопеду только после пяти лет можно обращаться, раньше смысла нет. Поэтому мы пятилетия ждем, т.к. сынуля картавит
А я слышала, что к логопеду только после пяти лет можно обращаться, раньше смысла нет. Поэтому мы пятилетия ждем, т.к. сынуля картавит :roll:

В пять лет в садике начинает с детьми заниматься логопед, это по программе.
Но уже многими специалистами доказано, что чем раньше начать исправлять проблему, тем лучше.
Кое-какие звуки, действительно, нет смысла раньше 5лет выстраивать. Но вот заикание, я считаю луше лечить сразу при появлении.

Аватара пользователя
супермама
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:38
Откуда: Овражный

Re: Логопед

Сообщение супермама » 29 фев 2008, 13:06

Заикающийся ребёнок всё время должен находиться под наблюдением логопеда и психоневролога.
Сразу же нужно обратиться к специалисту, если ребёнок перед отдельными словами употребляет лишние звуки (а, и); повторяет первые слоги или целые слова в начале фразы; делает вынужденные остановки в середине слова, фразы; затрудняется перед началом речи.

Светланка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43
Откуда: Томск-Прокопьевск

Re: Логопед

Сообщение Светланка » 29 фев 2008, 14:07

МамЫра писал(а)::umora: А наша медсестра кричит нам, чтоб мы бежали к логопеду сломя голову с 3-х лет. Ребенок "р" не выговаривает!!! Причем, все остальные звуки нормально.

нам логопед сказала "Р" не выговаривать допустимо до 5 лет, а потом к логопеду

Рыбка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:49
Откуда: северск

Re: Логопед

Сообщение Рыбка » 29 фев 2008, 14:16

Заикание бывает разное.Чтобы его исправить(что достаточно трудно), надо поставить точный диагноз, а уже потом корректировать.Но в любом случае лечение комплексное: наблюдение психоневролога, логопеда, массаж, физиотерапия, массаж и т.д. Есть речевые сады, где занимаются такими детками. А заниматься надо как можно раньше, совсем не надо ждать 5ти лет! Я работаю логопедом, могу ответить на интересующие вопросы, спрашивайте!

Vesta4u

Re: Логопед

Сообщение Vesta4u » 29 фев 2008, 14:18

У нас заикания нет, но многие звуки не выговариваем, при чём, больше от нежелания повторять за мамой..
А где именно в Томске логопедические сады? И насколько реально туда попасть?

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: Логопед

Сообщение Masher » 29 фев 2008, 14:20

МамЫра писал(а):Где-то в Сосновом Бору есть супер-пупер-логопедический сад (ну у него другое название какое-то, я не помню точно), туда можно ребенка на месяц, допустим, отдать. Они там просто чудеса творят! :vo:


Есть там такой сад, наш ребёнок там был два раза в прошлом году. Этот сад платный, летом мы отдавали за месяц примерно 6т.р. Первое время результатов и не заметно, но потом достаточно серьёзные изменения. Направление нам дала логопед из логопедического центра(или как там его, не помню), который находится на Шариках.
Если кому нужно, могу дать телефон заведующей логопедического отделения в сосновом бору :)
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Vesta4u

Re: Логопед

Сообщение Vesta4u » 29 фев 2008, 14:23

Masher, если не трудно, киньте в личку, или опубликуйте на форуме, буду очень благодарна.))

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: Логопед

Сообщение Masher » 29 фев 2008, 14:29

Ирина Васильевна
т. 785-217
т. 785-254
Эти телефоны она мне сама дала, но предупреждаю сразу, дозвониться трудно. Надо либо рано утром, до завтрака или тогда уже после.
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Vesta4u

Re: Логопед

Сообщение Vesta4u » 29 фев 2008, 14:31

Спасибо огромное, :pray: . Может, удастся походить - поправить нашу беду.

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: Логопед

Сообщение Masher » 29 фев 2008, 14:34

Vesta4u писал(а):Спасибо огромное, :pray: . Может, удастся походить - поправить нашу беду.


Пожалуйста, желаю вам, чтобы ваша беда ушла :)
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Аватара пользователя
МатьП70
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:11

Re: Логопед

Сообщение МатьП70 » 29 фев 2008, 17:39

В Сосновом бору находится 25 отделение псх.больницы и в Сев.городке их же подразделение.
Запись в 25 отделение сейчас где то на окт.-ноябрь.Точно так же можно 1 мес.как в дет сад ходить и получать полное лечение-занятия в самом Сев.городке,запись 1 в квартал,последняя была 18 февраля.Аншлаг полный-не пробиться.
Результаты действительно отличные.
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653

Аватара пользователя
favorite
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Д. Ключевская

Re: Логопед

Сообщение favorite » 03 мар 2008, 15:18

У нас тоже проблема с заиканием, после падения с дивана, были у психоневролога - назначили фенибут, но как оказалось неправильно расписали дозы, так что... И всё таки, может кто-нибудь подскажет "сильного" логопеда для занятий на дому?

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: Логопед

Сообщение NataZ » 17 мар 2008, 22:44

Рыбка писал(а):Заикание бывает разное.Чтобы его исправить(что достаточно трудно), надо поставить точный диагноз, а уже потом корректировать.Но в любом случае лечение комплексное: наблюдение психоневролога, логопеда, массаж, физиотерапия, массаж и т.д. Есть речевые сады, где занимаются такими детками. А заниматься надо как можно раньше, совсем не надо ждать 5ти лет! Я работаю логопедом, могу ответить на интересующие вопросы, спрашивайте!

Скажите пожалуйста у меня ребенку 2,3 отказывается говорить или пока у нее не получается. Она говорит но мало строит предложения(например Мама дай пи(пить)) но слов в обиходе очень мало. И если просиш повторитькакое то слова она да же не пытается. А вообще все понимает что ее просят(например Говорю ей "Сходи на кухню вытри руки и сделай то-то......") она делает. Нужно ли бить тревогу сходить к логопеду или еще к кому нибудь или еще не время.
????????????

Аватара пользователя
Жужжа
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:24
Откуда: ул. Лазо

Re: Логопед

Сообщение Жужжа » 24 мар 2008, 09:04

супермама писал(а):Заикающийся ребёнок всё время должен находиться под наблюдением логопеда и психоневролога.
Сразу же нужно обратиться к специалисту, если ребёнок перед отдельными словами употребляет лишние звуки (а, и); повторяет первые слоги или целые слова в начале фразы; делает вынужденные остановки в середине слова, фразы; затрудняется перед началом речи.


У нас кажется началось что-то подобное где-то 2 недели назад. Пойдем к специалистам...
Паренек 11.04.2004г. и Мальчонка 03.02.2009г.

Рыбка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:49
Откуда: северск

Re: Логопед

Сообщение Рыбка » 24 мар 2008, 20:56

Да, нужно обследовать ребенка, в первую очередь сходить к психоневрологу. А там уже будут ясны последующие действия.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»