Лежим в больнице им. Сибирцева

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение В дамках » 03 май 2008, 23:07

Байки из скле.. больницы

Итак, мы оказались с моей 4-месячной Ярославой в Инфекционке им. Сибирцева. Если бы я была хоть как-то морально готова к тому, что меня ожидает, мне, думаю, было бы легче. Для этого и пишу. Знаете, как рассказы о родах на этом сайте :) так и о больницах нужен особый разговор :)

Краткая история:

Мы в понедельник ходили встречаться с девчонками, там моя играла с местными игрушками, таких же дома нет..((( а то, что они по полу катались..(((( мамаша недокумекала. Сами знаете, взросленькие детки могут и в обуви пробежаться уличной вопреки маминым уговорам и т.д...((( вот и подцепил неокрепший организм заразу - клипсиеллу (или как она там?), короче говоря, кишечная инфекция. Во вторник изменился стул (стал жидкий и чаще - 7 раз в сутки), а на четвертый день подскочила температура. Вызвали доктора, думали, что ОРЗ. На всякий случай дали направление на анализ кала (на понедельник). Дело было в пятницу.... Ночью вызывали скорую - темпа под сорок, судороги(((( В субботу тем-пу сбивали до прихода врача. та посмотрела и вынесла вердикт - езжайте в инфекционку, вызывайте скорую. Так мы оказались там.


Приезжаем и первое, с порога:
- Вы зачем грязными руками дали ребенку грудь?? (спросила дородная тетенька на пропускнике) А потом попадаете сюда толпами!
- Я, говорю, «грязными» руками только одежду приподняла, а уже сосок она сама легко нашла (улыбаюсь, мало ли, не увидела, как я давала грудь).
- Грудь, мамочка, нужно мыть ПЕРЕД тем, как прикладывать!
- Странно, говорю, в Семашко нас не так учили (хе, прикрылась авторитетом)))
-Как не так? Не учили грудь мыть?
-Нет, говорю, против они таких мер. Так же самое важное можно смыть – запах мамин

Женщина и доктор, записывающая что-то на листке (историю нашего поступления, наверное), кривенько так усмехнулись.

Доктор нас осмотрела, потом начались традиционные вопросы:
-Как часто даете грудь?
-В смысле? (я еще плохо понимала их логику мысли) Сколько просит, столько и даю. По требованию.
- Не, я понимаю, что по требованию. Сколько раз в сутки?
- Как сколько? Хоть 10, хоть 20 раз (усмехаюсь еще так настырно. Вот ведь педиатр еще, а не знает)
- (тоже усмехается, мол, видали таких) А сколько даете кушать?
- Мы на грудном вскармливании полностью.
- А сколько поите?
-? Я же говорю, на грудном вскармливании мы.
Тут встревает тетка: Мамочка, грудь для ребенка – это что для вас суп съесть. Поить надо обязательно!
Я, говорю, ВОЗовский стандартов придерживаюсь и ни чем не допаиваю. Ребенок счастлив и доволен, по 1 кг в мес прибавляет без всякой воды. Зачем поить? И в Семашко против допаиваивания.

Опять обе кривенько усмехнулись.

В итоге нам назначили абсолютно неэффективный антибиотик, который ставили в субботу и в воскресенье. Тем-па держалась. Ребенок ужасно горячий, капризный, от себя не отпускает. В выходные в больницу лучше не попадать.

В воскресенье пришла дежурная врач и пригрозила поставить систему ребенку, если я не буду допаивать (это при том, что ребенок писал 12 раз в сутки и при этом какал ого-го как). Я честно попыталась влить 15 мл воды.. с трудом это получилось, ребенок разревелся. Пришлось рисовать в листочке нужное количество «выпитой воды». Надо было 500 мл в сутки… Благодаря связи с Валерией, у нас все вышло замечательно, практически без допаивания. Ребенок просто висел на груди, рассосал так, как это было в первый месяц его (ребенкиной) жизни.

Уколы… Я с ужасом представляла, что происходит в душе ребенка, когда мама сама лично его держит и позволяет ставить уколы, да еще и болючие такие. Честно признаться, первые 4-5 уколов прошли нормально, дочка быстро успокаивалась. Но потом… Она орала так, что сорвала голос. Я никогда раньше не слышала, чтобы она так закатывалась плачем. И было тому множество причин (вкупе с уколами). Мало того, что мы не дома, мама не защищает, вливает горькие снадобья, так еще и температура (были моменты, что она гулила при 38, так уже свыклась со своим состоянием), тем более, что ее часто осматривали (практикантки бесконечные, ординатор, врач). Спала она у меня только на руке, попробуй отпусти одну на кровать. Системы (игла ставится в вену на лбу) – отдельная песня, т.к. каждая система – это 5,5 часов. Нам с дочей пришлось заново находить общий язык.

Нас осматривала девушка, которая искренне считала, что дочка выпивает грудного молока примерно миллилитров 50 в сутки… Хотя она пила, наверное, литрами. Наш врач «авторитетно» заявила, что ВОЗовские исследования меняются каждый год и что им нет никакой веры (Хотя Валерия говорит, что исследованиям, точнее, принятым нормам о грудном вскармливании уже 11 лет. С 1997 года. На что наш врач гордо сказала, что она педиатр и лучше знает). Про то, что меня просили рисовать палочки на бумажке по количеству прикладываний ребенка к груди, я вообще молчу, так как отвоевала себе право не рисовать эти полосочки (объяснила так: приложилась доча минут на 20, я рисую палочку; а потом она уснула на 3 часа и все это время сосет – я сколько палочек должна рисовать??).


Что еще интересного? Чем травятся: семечками, творожком и смесью «Тема» (классика), вареной колбасой, в т.ч. «Докторской» (томская), сок «Моя семья (яблочный), копченой рыбой (покупной), шашлыками с Лагерного... Врачи говорят, что основной фактор - грязные руки.

Больница – это стресс. Первые два-три дня легкие, затем «ломка», потом привыкание. Однажды, когда она уже все мне обкакала (а какала она дальше, чем видела, да еще и по 6-7, а то и 10 раз в сутки), я примерила новый халат. Мы вместе уснули, а потом, открыв глаза, доча меня не узнала в новой одежде… Как она зашлась в крике…

Чтобы не будить маленького соседа, который тоже лежал с тем-пой (да еще и промывание желудка пережил), мы успокаивались в «прихожей»: я включала кран пошумнее и укачивала. Только так можно было снять ее стресс((((

Был момент, когда она хотела отказаться от груди. я поила лекарствами, а между приемами всовывала (самое подходящее слово) грудь, чтобы «запить». Она стала держать сосок во рту и имитировала сосание, прижимаясь к груди, лишь бы у меня не получилось влить лекарства((((( В такие моменты мне казалось, что ей без меня лучше, чем со мной. Хорошо, что друзья поддерживали. Валерия подсказала подсцеживать молочко в ротик, и Яра стала вновь сосать (не с первого раза).

А потом случился перелом. Во время очередного крика мне удалось крепко сжать ее, чтобы она не выкручивалась, и всякими разными словами успокоить ее, укачать. То ли удалось вернуть доверие? Проснувшись, она улыбалась :) мы игрались, обнявшись. Мне кажется, в тот момент исчезла прежняя Ярослава, появилась новая девочка. Немного сломленная, сумевшая приспособиться. Надо сказать, что папу она не вспомнила сначала. Дом же она совершенно забыла.
Всего мы лежали в больнице 14 дней.

Вот. Пишите свои впечатления от больницы. И о том, как выходили из разных ситуаций. :) :) :)
Последний раз редактировалось В дамках 03 май 2008, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино


Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Лежим в больнице

Сообщение Юлла » 03 май 2008, 23:27

В дамках , я вас прекрасно понимаю....
сами отлежали в этой больнице неделю, в апреле месяце.
да были там задвиги....но в общем обошлось..или мне врачи другие попались :idea: :crazy:
обязательно опишу все-завтра -послезавтра.

а вам больше не болеть :)
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Йцук1234

Re: Лежим в больнице

Сообщение Йцук1234 » 03 май 2008, 23:28

Яна, ты молодец! :vo:

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Лежим в больнице

Сообщение Lisana_Я » 03 май 2008, 23:36

у нас была затяжная желтуха и нас педиатр отправляла в больницу, тогда мама моя поведала как капельницы малышам ставят и я отказалась, сейчас, почитав, понимаю что правильно сделала
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Лежим в больнице

Сообщение В дамках » 03 май 2008, 23:46

Lisana писал(а):у нас была затяжная желтуха и нас педиатр отправляла в больницу, тогда мама моя поведала как капельницы малышам ставят и я отказалась, сейчас, почитав, понимаю что правильно сделала

На самом деле, после каждой капельницы доча быстрее шла на поправку. Но сам процесс вкалывания иглы ужасен. Нас в последний раз дважды кололи, т.к. "вчерашняя" венка лопнула. Некоторых детей по кругу колят, т.к. венки трудно достать.
Ну и время ожидания... Если повезет, то все 5,5 часов реб спит. Если не повезет, - бодрствует.

Капельницу нам прописали день на третий, я отказалась. Но на четвертый день стало хуже, поднялась тем-па. Разумеется, больше я не возражала.
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Лежим в больнице

Сообщение Lisana_Я » 03 май 2008, 23:47

если бы я увидела как ее колят я бы тут же померла :(
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Лежим в больнице

Сообщение Мечтать » 03 май 2008, 23:56

Мы со своими стенозами бороздили просторы 1 ДБ по несколько раз в год, и каждый раз приходилось переживать тяжелое.... Хотя врачи и медсестры в массе своей были очень хорошие.
А в самый первый раз ребенок пережил отек Квинке в два месяца. И нас увезли в детское отделение 2 МСЧ. По-моему, я уже кратко писала свои впечатления... Жутко- это ничего не сказать. Матрас этот, уписанный раз на миллион, помню всю жизнь. За стеной ( за стеклом) в соседней палате- брошенные дети: два совсем калеки, дауненок и пара еще детишек. Постоянный их плач. Слова врача" Ну, Вы же не в санаторий попали". Нет, конечно. В фашистский концлагерь мы попали, не иначе. А еда.... Я бы даже собаке такого цвета кашку бы не предложила. И вот там у нас как-то собрались брать кровь из вены. А в два месяца это делают из вены на головке. Принесла я ребенка, стою, стоит мамаша вся зеленая, а за дверью вопли дикие- у малыша кровь берут. Потом выходит м/с, выносит ребенка, отдает той мамашке и говорит мне- давайте, мол.
Я ребенка не дала, как со мной ни спорили. Я зашла с ней, смотрела ей в глазки и обещала, что все будет хорошо. И она даже не всплакнула.
Что касается кишечной инфекции, то у нас был печальный опыт ротавируса, и тогда нас и капали, и поила я ее пипеточкой, боялись обезвоживания. А грудь перестали как раз сосать.
Здоровья вам и вашим деткам! Не болейте!
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Лежим в больнице

Сообщение Юлла » 03 май 2008, 23:59

Вы зачем грязными руками дали ребенку грудь??
:o обалдеть мне вообще ничего не сказали , только удивлялись-типа уже 1,7м, а все еще ......

В выходные в больницу лучше не попадать.
точно +100

Пришлось рисовать в листочке нужное количество «выпитой воды». Надо было 500 мл в сутки…
это ваще дурдом, мой выпивал 200-260 мл.
на второй день заикнулись про систему, я категорически отказалась, сказала буду поить насильно, да титя нас спасала!!!

Больница – это стресс!!
ужасный!
мой ребенок не мог понять почему?? нельзя выходить из палаты?
когд приходили тетки в белых халатах, уже начиналась истерика :obm:
уколы ставили 5 дн. , утром в 6 , РЕ еще спит .а уже пришли...приходилось будить.
только ляжем поспать в обед-припрутся практиканты...
короче, воспоминания свежи...

перестал ходить на горшок, пока не лезу...подожду.
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Лежим в больнице

Сообщение destiny » 04 май 2008, 00:04

Lisana писал(а):если бы я увидела как ее колят я бы тут же померла :(

Именно поэтому мамаш выпроваживают из процедурного, и впускают, когда деть уже "готов".
Вспомнила, как моего кололи. Было малышу 4,5 мес, когда мы туда с кишечной инфекцией попали. У малыша обезвоживание, а пить не хочет (только ГВ было), не умеет. Пришлось на систему идти. Стою за дверью, жду. тишина. Подглядела в щель - они там пеленают его на столике. Потом - крик такой, сердце разрывается - малявка на помощь зовет, а мамы нет :cry: :cry: /счас пишу и плакаю/. Говорят: "Мамочка, заходите". Захожу, м/с мне: "держите голову повернутой набок, иначе игла выйдет из вены" и прижала его головку сама. А он жааалуется... Подхожу к столику, а он мой халат увидел, поворачивает красную заплаканную мордашку и тааак счастливо улыбается! Я прослезилась, бедный малыш - какой кошмар пережил :( Благо, после одной этой процедуры стало сразу легче и больше колоть не потребовалось.

Юлла писал(а):уколы ставили 5 дн. , утром в 6 , РЕ еще спит .а уже пришли...приходилось будить.

нам по облегченной системе, 4 дня ставили, также в 6ч. и в 18ч. Так на третьи сутки бедный деть просыпался утром и вечером за 5 мин до укола, как по расписанию :crazy:
Последний раз редактировалось destiny 04 май 2008, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Лежим в больнице

Сообщение Lisana_Я » 04 май 2008, 00:07

Я бы не ушла

читаю вас аж прослезилась.......... :cry:
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Йцук1234

Re: Лежим в больнице

Сообщение Йцук1234 » 04 май 2008, 00:50

ужас, я бы точно не выдержала...А что, нельзя отказаться от присутствия практикантов и послать их всех нафиг?

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: Лежим в больнице

Сообщение Juice » 04 май 2008, 01:02

Бедные детки! :cry: Аж слезы на глаза навернулись!
Изображение

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Лежим в больнице

Сообщение destiny » 04 май 2008, 09:56

хомяк писал(а):ужас, я бы точно не выдержала...А что, нельзя отказаться от присутствия практикантов и послать их всех нафиг?

Выдержала бы! Куда деваться-то... :crazy: Можно, конечно было и послать, но к нам всего две практикантки приходили кроме врача (врач, кстати, Ковширина Ю.В. - замечательный человечек! :vo: ), очень вежливые, особо не беспокоили. Когда дать спал, естественно, не лезли.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Лежим в больнице

Сообщение Мечтать » 04 май 2008, 10:12

хомяк писал(а):ужас, я бы точно не выдержала...А что, нельзя отказаться от присутствия практикантов и послать их всех нафиг?

Вы ж не в частном пансионате, чтоб нафиг посылать. Тем более что если эти практиканты всеми будут посланы- то как они станут врачами? На нас как-то экзамен сдавали, причем профессор выглядела, мягко говоря, много скромнее в своих человеческих качествах, чем студентка.
А насчет " я бы не смогла, я бы не дала" - от сумы да от тюрьмы зарекаться- пропащее дело. Когда твой ребенок не может дышать- некогда ахать, бежишь как укушенная и делаешь все по плану. Воешь потом, когда все минует.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Лежим в больнице

Сообщение destiny » 04 май 2008, 10:21

нет, отказать практикантам можно, ведь по закону все манипуляции с ребенком - только с согласия родителя. Так что отказать можно, если уж шибко надоедают или ребь резко негативно реагирует на осмотр. А моему карапузу очень нравились симпатичные молодые тетки, которые трогали ему пузик, а он пытался их за пальцы ловить

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Лежим в больнице

Сообщение Olivka » 04 май 2008, 15:36

Мы лежали в Сибирцева в январе. Боженьки как все это страшно. Капельницы 3 суток, синие от уколов кисти, локти, голова, попка. Уехали от туда бледные, желтые, доча - 2 кг, я -5. :cry: лежали 2 недели.
Лежала в палате на 2 человека. Детских кроваток не было, кушетка узкая, я спала, калачиком возле Настиных ног. Ребенок весь день на руках, а в палатах приходиться мыть самим, что за наглость, ни перчаток, ничего не дают, у меня руки потрескались и высохли от хлорки.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Лежим в больнице

Сообщение anniekelly » 04 май 2008, 15:40

Яна, очень понимаю эмоции после пребывания ТАМ :nerv:
вот тема со старого форума http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=19348

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лежим в больнице

Сообщение марфа » 04 май 2008, 16:42

Яна, а зачем ты писала неправду, что выпоила 500 мл? Это же не игрушки. По этим данным расчитывается объем системы. А если бы расчитали больше, чем нужно? Или меньше?
Девочки, я понимаю, Сибирцева - сильно не курорт, как и прочие больницы. Да любая, даже самая навороченная больница - не курорт. Мы не садисты, не издеваемся над вами, а лечим ваших детей. И надеемся на сотрудничество в этом деле. Если просит врач считать, сколько выпила-выделила, ну считайте честно, или сразу говорите, что не будете. Когда вы приписываете что-то, чего не было, вы же себя прежде всего обманываете.
О воде при кишечных инфекциях - надо, девочки, надо. ВОЗовские рекомендации - по кромлению здорового ребенка, а тот, который какает дальше, чем видит, и температурит - не совсем здоров, однако. Итог - не поила - поставили систему (если кто не знает, при кишечных инфекциях в системе - практически та же вода - хлорид натрия 0,9% и глюкоза 5%) - стало лучше. Вывод: нужна была вода.
Кстати, перестала я дежурить по "скорой", когда поняла, что моих нервов на такие ситуации уже не хватает. Еще чуть-чуть, и начну орать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Лежим в больнице

Сообщение ИриZ » 04 май 2008, 17:19

марфа писал(а):Девочки, я понимаю, Сибирцева - сильно не курорт, как и прочие больницы. Да любая, даже самая навороченная больница - не курорт. Мы не садисты, не издеваемся над вами, а лечим ваших детей. И надеемся на сотрудничество в этом деле.

Под сотрудничеством понимается, как писали выше, помощь в мытье пола? По моему, это натуральное издевательство.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лежим в больнице

Сообщение марфа » 04 май 2008, 17:24

Под сотрудничеством понимается, что мама будет давать ребенку лекарства, а не спускать их в унитаз. Записывать честно, сколько ребенок выпил и выделил, какая у него была температура. Сообщать врачам о новых симптомах у ребенка, а не молчать о них, опасаясь, что не выпишут. И т.д.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: г.Томск, ул.Учебная

Re: Лежим в больнице

Сообщение Aleksa » 04 май 2008, 17:48

Я понимаю, что медики лечат наших детей, что они желают нам добра... Но 80% тех кто работает в Сибирцева я бы на пушечный выстрел к детям не подпускала. НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ! ХАЛДЫ-ХАМКИ и самое главное РОВНОДУШНЫЕ-какие-то пуленепробиваемые! Прикрывающие подобное, я считаю, безчеловеческое поведение-низкой з/п. А мы еще там по большому блату лежали! Если с нами так, то что с остальными :o ? После прибывания там я была просто в шоке и в отчаянии от увиденного. Но нам посчастливилось побывать в детской клинике при СИБГМУ, сразу оговорюсь, что туда мы попали без всяких блатов. Пребывание там я просто восприняла, как большой дар небес за все муки в Сибирцева. Девочки, оказывается бывают больницы БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ к ребенку и его маме. Все от санитарочек до профессуры с пониманием и даже нежностью относились ко мне и моему ребенку, при чем эта тенденция прослеживалась не только в педиатрическом отделении... Ребенок, который по сути всегда с истерикой воспринимал людей в белом халате, стал адекватно реагировать на происходящее, удивительно, но она сама и без истерик ходила сдавать кровь из пальца, а потом в слезах рассказывала, как ХОРОШАЯ тетя убила ЗЛОГО камарика который укусил Ариночку за пальчик, а потом еще конфетку дала. Да, в любом случае все процедуры -это неизбежный стресс, но почему бы хотябы у детей не свести его к минимуму??? До сих пор снится в кошмарах, как я сижу в процедурке Сибирцева, которая больше похожа на морг, а вокруг истошно кричащие младенцы с иглами в головках...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Re: Лежим в больнице

Сообщение Svetilka » 04 май 2008, 19:11

Какой ужас :( Я представила себе картину ребенка с иглой в голове... :( А когда мне делали опреацию в 9 мес, мне ставили капельницу эмм.. над косточкой под шеей (как называется?) :roll: Потом на этом месте родинка вылезла :)
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Лежим в больнице

Сообщение Юлла » 04 май 2008, 19:24

я лично ....против врачей которые нас лечили ничего плохого не скажу...
мне главное , что они смогли нам помочь и поставить диагноз...
относились к нам хорошо...я всем всегда говорила спасибо...и люди относились ко мне доброжелательно..
и помыть в палате тоже было не напряжно, тем более я делала это тщательно .так как Ре везде лазил...

Mom_NS , правильно сказала, когда твоему Ребенку плохо, готова на все...
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лежим в больнице

Сообщение марфа » 04 май 2008, 19:28

Svetilka писал(а):Какой ужас :( Я представила себе картину ребенка с иглой в голове... :( А когда мне делали опреацию в 9 мес, мне ставили капельницу эмм.. над косточкой под шеей (как называется?) :roll: Потом на этом месте родинка вылезла :)

Это тебе ставили центральный венозный катетер, "подключичку", на несколько дней. Это гораздо опаснее, чем "игла в голове". На самом деле, пункция вен на голове не страшнее, чем на руках, хотя мамочек в первый раз всегда пугает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Лежим в больнице

Сообщение Мечтать » 04 май 2008, 19:32

IrinaZ писал(а):
марфа писал(а):Девочки, я понимаю, Сибирцева - сильно не курорт, как и прочие больницы. Да любая, даже самая навороченная больница - не курорт. Мы не садисты, не издеваемся над вами, а лечим ваших детей. И надеемся на сотрудничество в этом деле.

Под сотрудничеством понимается, как писали выше, помощь в мытье пола? По моему, это натуральное издевательство.

Что такое сотрудничество, можете прочесть где-нибудь на яндексе. Там много толкований. А насчет пола- ничего, не переломитесь. Понятно, не царское это дело- шваброй бриллианты корябать, но и труда большого в этом нет. Я однажды с работы носилась к ребенку в больницу и терла весь свой обед там полы.
Мытье полов- далеко не самое неприятное в жизни, поверьте на слово.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»