Инфекционист

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Инфекционист

Сообщение Неблондинка » 04 фев 2016, 16:38

марфа писал(а)::wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :kaska:
:hokk: - каска пригодится. Вопрос про ЦМВИ будет задан еще стопицот раз.

У меня тут моя пациентка уже с ЛОРом спорила сама, что ЦМВИ не надо лечить, а ЛОР доказывала, что лечить нужно и очень обязательно, да как же не лечить, онкология и все такое!!!
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.


Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Инфекционист

Сообщение Марианна02 » 06 фев 2016, 11:38

/
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Инфекционист

Сообщение марфа » 06 фев 2016, 14:14

Марианна02, ну, если тебе не жалко детских вен..... Делай бесполезный анализ, кто мы такие, чтобы тебе запрещать?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Инфекционист

Сообщение Марианна02 » 06 фев 2016, 18:40

/
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Инфекционист

Сообщение марфа » 06 фев 2016, 21:40

Честно сказать, если бы я столкнулась с такой безграмотностью, то пошла бы к другому врачу.
А то вам же потом еще и лечиться придется. Вифероном в задницу.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Инфекционист

Сообщение Moli » 06 фев 2016, 22:16

Нам ЦМВ настойчиво лечила к.м.н., педиатр, гематолог Десятова Л.Ф.(она вроде и заместитель главного врача по педиатрии). Обратились к ней, что из болячек не вылазили ( начали ходить в садик ребенку было 1,8). "Чему Вы удивляетесь, у Вас же ЦМВ. Срочно уходите из сада. Вы что ребенка угробить хотите? " . И я слушала ее, врач же сказал. В сад мы отходили восемь месяцев и послушались Л.Ф. забрали из сада на полгода ребенок скитался по бабушкам,дедушкам и тетям по двум городам (Томск, Северск). Сколько денег потратили на лечение ЦМВ :rolleyes: Вифером в одно место не ставили ( на всю жизнь запомнила слова Карбаиновой (тогда моему ребенку было около полугода) "попробуй себе запихать , а я на тебе посмотрю" (мы с ней по свойски, т.к. давно знакомы :oops: )Поэтому вифероном в одно место не пользовались никогда. А вот имунорикса тогда выпили порядком и еще какие то дорогие таблетки были. И Вожаков потом ацикловир нам назначал от ЦВМ. А я тогда еще мысленно ругала знакомого аллерголога-иммунолога, которая нам и назначила сдать на ЦМВ и ВЭБ. И когда увидела результат сказала "все терпимо". (И она кстати тоже была против виферона в одно место :hihi:) . А Десятова какая молодец сразу все увидела и вылечила, а вот тот наша врач ... . Потом позже уже здесь читала, что ЦМВ не лечат. И наша знакомая была права, что ничего не надо с ним делать и не посчитала его болячкой. И вот прошло четыре года и опять наткнулась,что ЦМВ не лечат :hihi: .

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Инфекционист

Сообщение Марианна02 » 07 фев 2016, 11:12

/
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Инфекционист

Сообщение Неблондинка » 07 фев 2016, 11:31

Moli,
 
от Десятовой не ожидала... Я слышала про нее положительные отклики со стороны адекватных врачей
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Инфекционист

Сообщение Неблондинка » 07 фев 2016, 11:31

Марианна02, ЦМВ - антибиотиком???? :crazy:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Инфекционист

Сообщение Марианна02 » 07 фев 2016, 20:14

/
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Инфекционист

Сообщение Moli » 07 фев 2016, 22:02

Неблондинка писал(а):Moli,
 
от Десятовой не ожидала... Я слышала про нее положительные отклики со стороны адекватных врачей
 
Тогда к ней обратились, т.к. был замкнуты круг болячек, они просто не заканчивались ОРВи, ОРЗ (не считаю ужасную ветрянку вместе у ОРВИ до сих пор с ужасом вспоминаю как тяжело болели). За 8 мес что ходили в сад пили 7 раз антибиотики (1 раз(очередной отит) на свой страх и риск обошлись без него), полежали с пиелонефритом (но уже при выписке нам сказали что это все же не он у нас был) на московском :rolleyes: . Вот и пошли к Десятовой. Когда то она поставила диагноз племяннице и он подтвердился, до этого ребенок лежал почти месяц на Московском врачи не могли поставить диагноз. Л.Ф. предположила и диагноз подтвердился. За что ей большое спасибо. Может сейчас ЦМВ не лечат, а четыре года назад было принято лечить. Или принято зарабатывать деньги на лечение ЦМВ . Нас отправляли сдавать анализы в конкретную лабораторию и просили сказать от кого мы :-(

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Инфекционист

Сообщение Moli » 07 фев 2016, 22:05

У меня в время Б тоже обнаружили ЦВМ я с огромными глазами пришла к гинекологу . Она мне сказала "И что? Полстраны с таким диагнозом живет и ты выживешь иди домой" :hihi:

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Инфекционист

Сообщение Евгени-ка » 17 фев 2016, 15:53

Мамочки, поделитесь координатами платных инфекционистов, пожалуйста.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Lirta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:04

Инфекционист

Сообщение Lirta » 20 фев 2016, 22:08

Марфа, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сдавала при беременности анализ на антитела к инфекциям, оказалось:вирус краснухи Ig G-полож.;Ig М-полож. Через месяц пересдала, уже другой результат: Ig G-полож.;Ig М-отрицательно. Это при беременности опасно для ребенка? Спасибо.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Инфекционист

Сообщение марфа » 20 фев 2016, 22:09

Lirta, а ты краснухой в детстве болела?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Lirta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:04

Инфекционист

Сообщение Lirta » 21 фев 2016, 11:13

Марфа, я сама не помню, но по записям в моей карточке - не болела.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Инфекционист

Сообщение марфа » 21 фев 2016, 11:29

А первый раз на каком месяце сдавала и по какому поводу?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Lirta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:04

Инфекционист

Сообщение Lirta » 21 фев 2016, 15:11

Первый раз сдавала на 14 неделе, по назначению гинеколога.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Инфекционист

Сообщение марфа » 21 фев 2016, 21:34

Ну, если верить этим анализам, то ты перенесла краснуху где-то в самом начале беременности, примерно, в месяц. Если краснуха поражает эмбрион на этом сроке, то это 100% выкидыш, ты бы даже и не узнала, что беременна была, скорее всего. Прошло бы, как необычно обильные месячные. А так как плод жив и развивается, видимо, пронесло.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Lirta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:04

Инфекционист

Сообщение Lirta » 21 фев 2016, 21:47

Спасибо за ответ. :) Не исключается еще вероятность ошибочного анализа. Буду верить, что все хорошо.

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Инфекционист

Сообщение Moli » 23 фев 2016, 20:40

Подскажите, что может быть. У ребенка появилась сыпь. Вчера вечером незначительная появилась на пальцах рук, чесалась . Дала антигистаминное прошло. Сегодня опять вечером появилась на ногах (ступни чистые) и пальцах рук(с вешней стороны, ладони чистые),запястье, не чешется. Аллергия (вроде ничего нового не ели) или что может серьезнее? Ребенка ничего не беспокоит, стул температура в норме.
http://hdd.tomsk.ru/gallery/ttqssfse#gfkzfado

Понятно, что очная консультация нужна,но вот паника такое дело :oops: до завтра далеко. Да и в сад ?
Вспомнила вчера и сегодня новое ела бисквит Красный Октябрь "Аленка".

pshona
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:07

Инфекционист

Сообщение pshona » 13 мар 2016, 20:12

Добрый день, уважаемая Марфа!
Сыночку 2 года, за 3 мес дважды перенес мастит. Покраснение и опухлость соска. Без боли. Без температуры. Узи - Мастит в стадии инфильтрации. Лечение - солевые компрессы и антибиотики. Причина осталась невыясненной (внешних повреждений и ранок нет).
в остальном ребенок здоров. ну орви частенько осенью-зимой.
Эндокринолог смотрела, сказала не видит проблем.
Теперь врач отправляет сдавать на иммунный статус. Оно нам надо? Стоит недешево, и ребенка мучить не хочу. Я уже не говорю о том, что по итогам пропишут какие- то иммуномодуляторы, в которые я не верю и не хочу ими кормить малыша. Плюс я нашла информацию, что данный анализ детям берут после 5 лет. И одного раза мало, чтобы делать выводы и назначать лечение...
может, нам лучше к инфекционисту?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Инфекционист

Сообщение марфа » 13 мар 2016, 21:51

Оно вам не надо. Но ситуация странная.
И на антибиотиках проходит?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

pshona
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:07

Инфекционист

Сообщение pshona » 13 мар 2016, 23:26

Да, при первом инциденте кололи цефазолин, покраснение заметно уменьшилось уже к утру. Но начали терапию в первый же день, как только заметили покраснение.
При втором принимали перорально, Флемоксин. Дня через три пошло улучшение (до этого краснота не разрасталась).

Вот и все врачи делают круглые глаза и говорят - страннно... Списывают на проблемы с иммунитетом.
У сына еще между этими маститами вылезал стоматит (парочка пузыриков) и периодически., раз в три месяца, краснеют-опухают веки, будто ячмень начинается. Вот педиатр и предполагает какие-то проблемы кожей, ее слоями...

Мне еще непонятно, если это инфекционное заболевание, то где температура? :rolleyes:
в общем, не знаю, куда податься...

Аватара пользователя
russsakova
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53
Откуда: Томск

Инфекционист

Сообщение russsakova » 21 мар 2016, 14:44

Добрый день. Подскажите хорошего инфекциониста для ребенка.
Сейчас малышу 1.10 месяцев, в 1.5 года лежали в больнице с инфекционно-аллергическим кокситом. В поликлинике инфекционист подозревал лямблии,кал сдавали, всё отрицательно. Мучается ещё с аллергией пищевой, сейчас сдаём анализы IgE общий и пойдём к аллергологу. И у гастроэнтеролога наблюдаемся, т.к у ребенка загиб желочного и 2 загиба на шейке, плохая перевариваемость....тоже сдаёт анализы.
Так сложно найти хороших специалистов для ребенка. Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»