Северская болталка. Часть 2.

Мы не светимся по ночам!
Аватара пользователя
tancho_panso
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:14
Откуда: г. Северск, ул. Славского

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение tancho_panso » 19 ноя 2017, 21:11

Выше нос писал(а):
19 ноя 2017, 17:18
Mashunya, они есть. По заключению пмпк дают.
Нам давали и в саду, и в школе дали.
Ага, а когда сопровождающего нет (болеет, декрет), то воспитатель и на себя и за младшего воспитателя и за тьютера (не знаю как правильно пишется). :crazy:
Благо с твоим проблем не было, достаточно было за руку водить. Не кусался и никого не бил ))))
Дианочка 23.09.2009г.


Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Мария101 » 19 ноя 2017, 21:39

Ну сопровождающего дадут только если есть инвалидность. Просто справки пмпк не достаточно. И вообще после того как одни знакомые мальчика в этом году в кор.класс 90 шк... Как то все очень по разному везде и проф. непригодность и в спец.классах есть :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Выше нос » 19 ноя 2017, 22:15

tancho_panso писал(а):
19 ноя 2017, 21:11
Выше нос писал(а):
19 ноя 2017, 17:18
Mashunya, они есть. По заключению пмпк дают.
Нам давали и в саду, и в школе дали.
Ага, а когда сопровождающего нет (болеет, декрет), то воспитатель и на себя и за младшего воспитателя и за тьютера (не знаю как правильно пишется). :crazy:
Благо с твоим проблем не было, достаточно было за руку водить. Не кусался и никого не бил ))))
В садах ставки посокращали. Моему возмущению нет предела
Вспитатели по две смены пашут, бывает по месяцу
Вот что может дать детям уставший педагог?
А как за детьми углядеть, если падает от усталости?
P.S. наш дома отрывался. На людях пай мальчик

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Выше нос » 19 ноя 2017, 22:20

анни писал(а):
19 ноя 2017, 22:11
И как бы мы не говорили, что инклюзия это очень хорошо, дети должны учиться вместе, да должны, но это должно быть комфортное обучение для 3 сторон: ученик-учитель-другие ученики. Тоже самое и для сада.
Поэтому я всегда готова к диалогу с учителем. Есть устная договоренность, что если что, уходим на индивидуальное.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Еняшка » 19 ноя 2017, 22:51

Мария101 писал(а):
19 ноя 2017, 21:39
Ну сопровождающего дадут только если есть инвалидность. Просто справки пмпк не достаточно. И вообще после того как одни знакомые мальчика в этом году в кор.класс 90 шк... Как то все очень по разному везде и проф. непригодность и в спец.классах есть :crazy:
Сначала проходят пмпк, дают статус овз , прописывая ,что нужен сопровождающий,а потом уже если родители хотят ,проходят мсэ. Поэтому сопровождающий и без инвалидности может быть.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Еняшка » 19 ноя 2017, 22:53

tancho_panso писал(а):
19 ноя 2017, 21:11
Выше нос писал(а):
19 ноя 2017, 17:18
Mashunya, они есть. По заключению пмпк дают.
Нам давали и в саду, и в школе дали.
Ага, а когда сопровождающего нет (болеет, декрет), то воспитатель и на себя и за младшего воспитателя и за тьютера (не знаю как правильно пишется). :crazy:
Благо с твоим проблем не было, достаточно было за руку водить. Не кусался и никого не бил ))))
Сейчас наша тьютор болеет, сад сам подыскал нам на замену тьютора, На время больничного.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
tancho_panso
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:14
Откуда: г. Северск, ул. Славского

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение tancho_panso » 19 ноя 2017, 23:25

Еняшка, у моей мамы была ситуация, если точно помню: у нее в группе и нянечка и тьютор были беременны и разом сели толи в декрет, толи на больничный. Ух.... мама повеселилась!!!!
Дианочка 23.09.2009г.

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Мария101 » 19 ноя 2017, 23:49

Еняшка писал(а):
19 ноя 2017, 22:51
Сначала проходят пмпк, дают статус овз , прописывая ,что нужен сопровождающий,а потом уже если родители хотят ,проходят мсэ. Поэтому сопровождающий и без инвалидности может быть.
Мне не надо рассказывать как это работает :hihi: я сама прекрасно знаю. У моего ребенка был прописан в справке пмпк сопровождающий, по факту его не было. Инвалидности нет, соответственно денег у школы на ребенка с ОВЗ нет... Это реальность с которой лично сталкивались. Можно конечно было дальше бороться с этим, но сил на это совсем нет.
Изображение

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Мария101 » 19 ноя 2017, 23:51

анни писал(а):
19 ноя 2017, 22:11
как у нас проводят переподготовку педагогов под детей ОВЗ, это обнять и плакать!!! теория и практика как всегда очень разнятся и чтобы уметь работать с тем или иным нарушением у ребенка, надо знать очень много. От чего возникает то или иное нарушение в развитии, почему возникает, как протекает, что с тем или иным нарушение делать, как с ним работать и т.д... на практике же тебе читают всякую чушь, которая отдаленно имеет отношение к работе с детьми ОВЗ и, выдав докУмент, бросают в бой, подсластив пилюлю отпуском в 56 дней, прибавкой к з\п и сокращенным рабочим днем. Поэтому специалистов очень мало, не каждый добровольно взвалит на себя такую ношу (а у нас же любят назначать в добровольно-принужденном порядке, а это только усугубляет ситуацию).
И как бы мы не говорили, что инклюзия это очень хорошо, дети должны учиться вместе, да должны, но это должно быть комфортное обучение для 3 сторон: ученик-учитель-другие ученики. Тоже самое и для сада.
Это ужасно просто. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Yaninka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 18:24
Откуда: томск-северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Yaninka » 19 ноя 2017, 23:57

Мария101 писал(а):
19 ноя 2017, 21:39
Ну сопровождающего дадут только если есть инвалидность. Просто справки пмпк не достаточно. И вообще после того как одни знакомые мальчика в этом году в кор.класс 90 шк... Как то все очень по разному везде и проф. непригодность и в спец.классах есть :crazy:
А фамилию педагога можно узнать?
Свадебные и вечерние ПРИЧЕСКИ. Стрижки/окраш-ия.БРОВИ. Boost up. КЕРАТИН/ Северск-Томск
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=545829
Котята породы Мейн Кун http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=902179
http://vk.com/club12977011

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Мария101 » 20 ноя 2017, 00:13

Yaninka писал(а):
19 ноя 2017, 23:57
Мария101 писал(а):
19 ноя 2017, 21:39
Ну сопровождающего дадут только если есть инвалидность. Просто справки пмпк не достаточно. И вообще после того как одни знакомые мальчика в этом году в кор.класс 90 шк... Как то все очень по разному везде и проф. непригодность и в спец.классах есть :crazy:
А фамилию педагога можно узнать?
Янина, я не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Откуда: Северск, Солнечная.

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Irinka » 20 ноя 2017, 00:32

Выше нос, В каких садах ставки посокращали? Чтобы сократить ставки воспитателей, там столько пройти надо.Дело другое, что работать не хотят идти, но когда подруга вот этой осенью ходила и искала место воспитателем, все было занято, поэтому о том, что воспитатели работают в две смены,это видимо второй воспитатель в отпуске. И тенденция пошла, если раньше в отпуск отпускали разбивая пополам, то сейчас уходят на 56 дней, а второй воспитатель реально в две смены прет.У нас в саду есть воспитатель, который на подмене всегда, поэтому не так сильно заметно отсутствие второго воспитателя. И еще, психологи и логопеды летом занятия не проводят, так почему бы их летом в отпуск не отпускать, а то начинается учебный год,а специалист в отпуск пошел.Тоже все интересно.
 
Изображение

Маркушка 13.05.11г.род.-4200/56; 1 год - 12000/82;
Поможем Артемке

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Выше нос » 20 ноя 2017, 07:14

Irinka, кол-во подменных сократили

marta15
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:44

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение marta15 » 20 ноя 2017, 08:11

Irinka писал(а):
20 ноя 2017, 00:32
Выше нос, В каких садах ставки посокращали? Чтобы сократить ставки воспитателей, там столько пройти надо.Дело другое, что работать не хотят идти, но когда подруга вот этой осенью ходила и искала место воспитателем, все было занято, поэтому о том, что воспитатели работают в две смены,это видимо второй воспитатель в отпуске. И тенденция пошла, если раньше в отпуск отпускали разбивая пополам, то сейчас уходят на 56 дней, а второй воспитатель реально в две смены прет.У нас в саду есть воспитатель, который на подмене всегда, поэтому не так сильно заметно отсутствие второго воспитателя. И еще, психологи и логопеды летом занятия не проводят, так почему бы их летом в отпуск не отпускать, а то начинается учебный год,а специалист в отпуск пошел.Тоже все интересно.
Я тоже была очень удивлена,когда узнала,что у нас второй воспитатель и младший воспитатель ушли в отпуска... :rolleyes: причем группа ясельная,детки совсем еще малыши и у нас там теперь проходной двор воспитателей,каждый раз разные... зная как мой ребенок очень осторожно относится к чужим ,он может и не пойти на контакт с ними, да еще и с больничного вышли,так для него это вообще стресс :cry:

marta15
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:44

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение marta15 » 20 ноя 2017, 08:18

Выше нос писал(а):
19 ноя 2017, 22:15
tancho_panso писал(а):
19 ноя 2017, 21:11
Выше нос писал(а):
19 ноя 2017, 17:18
Mashunya, они есть. По заключению пмпк дают.
Нам давали и в саду, и в школе дали.
Ага, а когда сопровождающего нет (болеет, декрет), то воспитатель и на себя и за младшего воспитателя и за тьютера (не знаю как правильно пишется). :crazy:
Благо с твоим проблем не было, достаточно было за руку водить. Не кусался и никого не бил ))))
В садах ставки посокращали. Моему возмущению нет предела
Вспитатели по две смены пашут, бывает по месяцу
Вот что может дать детям уставший педагог?
А как за детьми углядеть, если падает от усталости?
P.S. наш дома отрывался. На людях пай мальчик
У меня кстати так же,в саду весь такой послушный и хороший,а дома :rolleyes: уууххх... дает жару
С воспитателем разговаривала,рассказала какие дома концерты устраивает, а она говорит "вы прям какие-то сказки рассказывает про своего ребенка" :o

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение TSAW » 20 ноя 2017, 09:20

marta15 писал(а):
20 ноя 2017, 08:18
У меня кстати так же,в саду весь такой послушный и хороший,а дома :rolleyes: уууххх... дает жару
С воспитателем разговаривала,рассказала какие дома концерты устраивает, а она говорит "вы прям какие-то сказки рассказывает про своего ребенка" :o
Ну да, сказки :crazy: Мой устраивал себе разгрузку вечером дома именно после "злой" воспитательницы. Она как цербер с ними была. Зато вторая воспитательница (до сих пор ей благодарна) всегда как солнышко - и с детьми, и с нами. От Бога!!! Так после её смены и ребенок у меня спокойный... И чередовалось это через день, так я и поняла связь с садом
Последний раз редактировалось TSAW 20 ноя 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tancho_panso
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:14
Откуда: г. Северск, ул. Славского

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение tancho_panso » 20 ноя 2017, 09:23

Irinka, хм...... моя мама всегда на полный отпуск ходила. На моей памяти не было ни одной дележки отпуска. И не отзывают из отпусков. Я ей даже завидовала всегда, т.к. мне-бухгалтеру в отпуск сходить - это целое приключение!
Дианочка 23.09.2009г.

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Mashunya » 20 ноя 2017, 20:45

Irinka писал(а):
20 ноя 2017, 00:32
Выше нос, В каких садах ставки посокращали? Чтобы сократить ставки воспитателей, там столько пройти надо.Дело другое, что работать не хотят идти, но когда подруга вот этой осенью ходила и искала место воспитателем, все было занято, поэтому о том, что воспитатели работают в две смены,это видимо второй воспитатель в отпуске. И тенденция пошла, если раньше в отпуск отпускали разбивая пополам, то сейчас уходят на 56 дней, а второй воспитатель реально в две смены прет.У нас в саду есть воспитатель, который на подмене всегда, поэтому не так сильно заметно отсутствие второго воспитателя. И еще, психологи и логопеды летом занятия не проводят, так почему бы их летом в отпуск не отпускать, а то начинается учебный год,а специалист в отпуск пошел.Тоже все интересно.
Вот и у меня было удивление. Пришли в логопедический сад, а логопеда в сентябре отправили в отпуск. :rolleyes: Нормально так "позанимались".
На собрании воспитатели сказали, что это было распоряжение заведующей. Сказала, что можно пойти к ней и попросить, чтоб на следующий год отпуск у логопеда совпал с летним оздоровительным периодом.

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Mashunya » 20 ноя 2017, 21:23

анни, нет. Наша логопед сама была на собрании и сказала, что всегда был отпуск летом. И всех это устраивало. Если б они сами не предложили бы пойти к заведующей, у меня б и мысли не возникло. Пока сижу, думаю, вдруг еще хуже сделаю.. мне очень нравятся наши воспитатели, нянечка и логопед.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Выше нос » 20 ноя 2017, 21:29

Логопеды ходят летом, но реально когда с детьми не занимаются - июль
В июне занятия идут, а в августе тестируют группу
Не знаю сколько отпуск у логопеда, предпололожим 56 дней
Когда ей выгуливать остальные дни?
Это раз
А два - анни права, бывают обстоятельства, берут отпуска среди учебного года, но потом нагоняют
Так что бояться отпуска логопеда среди года 2-3 недель (обычно) не стоит
Звуки не пропадут
Закрепляйте дома, делайте дз
Работа логопеда предполагает занятия в дс
А дома родители должны закреплять материал

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Выше нос » 20 ноя 2017, 21:35

Если с вашим ребенком логопед действительно занимается, а не ваньку гоняет, вы дома пашете с ним от и до, звуки за 2-3 недели без занятий правда не пропадут. Поверьте мне.
Могут смазаться, но это не страшно. Все поправимо.

Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:37
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Улыбочка » 20 ноя 2017, 21:37

здравствуйте всем!поменяю 6 наклеек магазина Быстроном на наклейки магазина Магнит :sharik:
У каждой девочки есть свой СаДиК

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Еняшка » 20 ноя 2017, 22:19

А у нас в саду вообще в сентябре неожиданно тифлопедагог уволилась(( аж всплакнули. До сих пор нету,отправили воспитателя на учебу, а вот так сопоставить ,человек прошедший полгода обучения и получивший , высшее образование. Так рвались в этот сад,Только из за единственного в городе тифлопедагога,и такой облом.(((
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Выше нос » 20 ноя 2017, 22:21

Еняшка, если это квалифицированный специалист, то почему бы не взять ее контакты, чтоб заниматься в частном порядке

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Еняшка » 20 ноя 2017, 22:24

Выше нос писал(а):
20 ноя 2017, 22:21
Еняшка, если это квалифицированный специалист, то почему бы не взять ее контакты, чтоб заниматься в частном порядке
Я бы уже с этим специалистом иметь дел не хотела бы. Присмотрела в томске.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»