Опрос по благоустройству в Северске на Госуслугах

Мы не светимся по ночам!
Ответить
Отец-юрист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 11:04

Опрос по благоустройству в Северске на Госуслугах

Сообщение Отец-юрист » 25 апр 2022, 19:15

Решил написать этот пост вот по какому поводу (Уважаемые модераторы! Я надеюсь, при этом не нарушаю правила Форума).
На специальном сайте, заходить на который надо через Госуслуги, ведётся сейчас голосование граждан за то, какой объект будет благоустраиваться за деньги бюджета в их населённом пункте в предстоящем году.
Принял участие в голосовании и обнаружил одно обстоятельство, которое мне не понравилось.
Объясню.
Там есть Объекты, которые мне, как обычному жителю Северска, интересны. Например, оказывается скверик на пятачке между 89-й школой, Парковским КПП, «Дельфином» и «Стройся» называется (представляете!) «Парк Дружба». И я обеими руками за его благоустройство. Чтоб исчезли лужи в проваливающемся асфальте, чтоб новые скамейки, освещение, урны, велодорожка. Я двух детей по очереди там на коляске катал. Есть правда опасность. Что нынешние «благоустроители» так там всё «облагородят», что зелени поубавиться (уменьшат в запале благоустройства количество деревьев, кустов, травки).
Но уж лучше это, чем объекты, явно на мой взгляд надуманные. Например, там хотят чинить забор вокруг Природного парка. Я очень уважаю этот парк, это моё сакральное место. Но вы представляете куда они деньги вбухают! Надо ли его так сильно чинить? Я ежедневно мимо хожу, с детства его помню. Там кирпичные стойки, обмазанные штукатуркой и покрашенные, между ними решётки. Решётки, конечно, местами погнулись, поржавели. Но я что-то не вижу, чтоб прям он совсем плох был. Ну штукатурку подлатайте, покрасте. А лучше вообще не трогайте, он ещё лет 100 простоит. Вы представляете, как они будут его «чинить»?! Они ж весь его снесут и какое-то уродство поставят, которое через год снова «чинить» надо будет. И всё вокруг парка перекопают, кусты деревья повредят. Как летом гулять в парке будем с этакой «стройкой»?
Но при этом именно у «забора» наиболее высокий рейтинг. Понимаете, у «забора», а не у ремонта Коммуны от Площади до «Современника»!
Я думаю, мы все понимаем почему. В «забор»-то удобнее деньги «закапывать».
Вот я и написал этот пост. Может примем участие, чтоб занялись теми объектами, которые для нас, простых граждан, важнее?
Голосование проходит до 30 мая на онлайн-платформе 70.gorodsreda.ru. Вход через Госуслуги.


Отец-юрист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 11:04

Опрос по благоустройству в Северске на Госуслугах

Сообщение Отец-юрист » 28 апр 2022, 10:44

28-е сегодня. Завтра последний день голосования. Рейтинги на сайте: у починки "забора" - 1945 человек (когда я начинал этот пост было 1300). У парка "Дружба" - 726 (позавчера было 600 с небольшим). У других объектов тоже меньше "забора". Что ж это за 2 почти тысячи северчан (при неактивности нашего-то населения), которые так мечтают. чтоб ограду вокруг Парка починили?! От которой им ни проку, ни толку. Так мечтают, что им этот "забор" важнее благоустройства какого-либо места в Северске, где пешеходные дорожки подлатают. чтоб можно было с коляской, на велике. Чтоб освещённость увеличилась. Никто так и не откликнулся на мой призыв?

Отец-юрист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 11:04

Опрос по благоустройству в Северске на Госуслугах

Сообщение Отец-юрист » 28 апр 2022, 10:53

Я, кстати, ещё против АЛЛЕИ СТРОИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ, ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К МУНИЦИПАЛЬНОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ "СЕВЕРСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР" (БЛАГОУСТРОЙСТВО). Если кто не в курсе, это участок тротуара от Коммуны до Мармелайта между "Современником" и стоящими рядом жилыми домами. Конечно здорово, что там асфальт подлатают. Но основные средства вбухнут в стенды с изображением отцов-основателей города. Я их конечно чту, но кто будет их разглядывать. Честно говоря, пусть уж лучше тогда между Русланом и Людмилой подремонтируют (этот участок там тоже есть). Хотя, чтоб "переломить" ситуацию с "забором" надо бы всем за какой-нибудь один объект голосовать. Всем неравнодушным предлагаю - за парк "Дружба". Через Парковское КПП все же ходят.

Отец-юрист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 11:04

Опрос по благоустройству в Северске на Госуслугах

Сообщение Отец-юрист » 30 май 2022, 15:06

Если кто-то ещё хочет поучаствовать в переламывании ситуации, то сегодня последний шанс. 30.05.2022, сегодня, последний день голосования.

Отец-юрист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 11:04

Опрос по благоустройству в Северске на Госуслугах

Сообщение Отец-юрист » 30 май 2022, 17:32

Например, среди дизайн-проектов лидирует некое БЛАГОУСТРОЙСТВО СКВЕРА С ОЗЕРОМ В РАЙОНЕ МЕМОРИАЛА «КУРГАН СЛАВЫ» В МИКРОРАЙОНЕ «ЯСНЫЙ». Там хоть кто-то будет бывать?! Это озеро давно пересохло. Если б больше людей проголосовали за благоустройство Коммунистического или Прибрежного парка. Чтоб они деньги не в землю зарыли, а благоустроили те еста, где горожане реально ходят.

Отец-юрист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 11:04

Опрос по благоустройству в Северске на Госуслугах

Сообщение Отец-юрист » 30 май 2022, 17:37

А территории для благоустройства? Хорошо хоть от забора Северского парка отстали! (он на втором месте). Ну будут они "благоустраивать" эту несчастную Аллею строителей справа от музыкального театра. Многие ли там ходят? Да и что там благоустраивать на такие деньжищи, если только не распиливать?! Ну куда лучше вышеописанный парк Дружба возле Дельфина. Реально многим нужный объект. Возле парковского КПП. Мамы с колясками гулять смогут, на велосипеде ездить.


Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»