Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб!

Аватара пользователя
Амели
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 10:28

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Осталось 7дней!

Сообщение Амели » 16 фев 2015, 15:17

И мы очень любим кормить птиц, особенно синиц :D . Они так культурно кушают: по очереди, друг другу не мешают - очень трогательные. Наблюдать за ними одно удовольствие, такой заряд хорошего настроения на весь день :vo:

ФОТООТЧЕТ
 
В этот раз тоже решили сделать печенье :D . Делали его в формочках с желатином.
Изображение
Угощали птиц кормом для попугаев.
Изображение
Это ледовая тарелочка, давно заморозили ее с детьми, решили, что это и будет наша кормушка.
Изображение
И вот развесили наши печенюхи, насыпали корма в тарелку и стали ждать гостей. Ждали надо сказать недолго, "реснички" (так называют синиц мои дети :D ) прилетели сразу :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Насыпали еще корма в большую местную кормушку.
Изображение
Изображение
Высоко наверху видели снегирей, но к нам они не спустились.
Изображение
А вот детей моих поймать в кадр в этот день было гораздо сложнее, чем птичек :hihi:
Изображение
 
Старшая дочь 12.06.2010
Младшая дочь 18.12.12


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Осталось 7дней!

Сообщение Leto » 16 фев 2015, 16:09

здорово как!! тарелочка просто восхитительна!! Вы в своем доме живете: Если нет, то вопрос как ее хранили?) не растаяла на балконе?

Аватара пользователя
Амели
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 10:28

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Осталось 7дней!

Сообщение Амели » 16 фев 2015, 18:51

Спасибо большое! Тарелка стояла на балконе в тени, чуть подтаяла в солнечный день, убрали в морозилку :)
 
Старшая дочь 12.06.2010
Младшая дочь 18.12.12

konolser
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:06
Откуда: Томск

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Осталось 7дней!

Сообщение konolser » 16 фев 2015, 22:51

Каждую зиму мы кормим птиц, где-то примерно один раз в неделю.
Кормушек всегда очень много висит на деревьях, а корм подкладывают редко. Поэтому мама покупает мешок семечек, пшеницу или перловку, и мы с младшими братом и сестрой, насыпаем корм в уже имеющиеся кормушки.
В этот раз нам нужно было еще все сфотографировать. Пришлось долго ждать, пока птички спустятся с высоких веток за кормом в кормушки, а потом еще поймать в кадр сложно, они так шустро подлетают, хватают и улетают.
В этот раз мы кормили синичек и воробьев во дворе нашей школы и во дворе у бабушки.
У нашей бабушки есть сосед дядя Паша, у него каждую зиму под окном висят кормушки, а еще он развешивает кусочки сала. С утра дядя Паша выходит во двор, чтобы подсыпать семечек или зерна в кормушки и свистит особым свистом, тут же ото всюду слетаются синички, они такие красивые желтогрудые, любопытные и быстрые. А еще у дяди Паши есть огород в тайге, там в домике ласточки свили летом гнездо и вывели птенцов, а дядя Паша нам рассказывал про них и привез много фотографий. Моя мама и бабушка покупают семечки и зерно и отдают дяде Паше, и он, когда мы не можем прийти покормить синичек, сам насыпает в кормушки еду для них.
В прошлом году прилетали свиристели и снегири, а в этом году мы их еще не видели.
Очень интересно и познавательно наблюдать за синичками: подлетает она к кормушке, хватает лапкой семечку, улетает на ветки повыше, зажимает между двумя пальчиками круглой стороной вперед и стучит клювиком до тех пор, пока не покажется зернышко и глотает ее.


Фотоотчет как мы кормили птиц в рамках этого конкурса: http://vk.com/album287085854_211609402
Никак у нас с детьми не получилось загрузить фотографии. :?:
Мои детки 11/2001, 07/2008, 06/2012

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Чт посл.день!

Сообщение Leto » 18 фев 2015, 22:58

девочки, завтра последний день, когда можно опубликовать свой отчет!
всех участников приглашаем на небольшой праздник по поводу конкурса и награждение
Центр Озерцо пр.Фрунзе 25 оф.202
центральный вход (крыльцо с колоннами), 2 этаж. 21 февраля в 17.00
:D

Аватара пользователя
Tatusya5
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:05

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Чт посл.день!

Сообщение Tatusya5 » 19 фев 2015, 01:16

Я откровенно полагала, что после отчётаКимико с такой простой, но классной идеей накормить птичек мало кто осмелится похвастаться аналогичным :oops:
nasten4ik удивили, что и папу уговорили на это дело :vo:
(в кадре он режет картошку - птицы её едят? или это как основа только?)
irishaaa
красивые кадры! узнаю Игуменский парк и спасибо, что показали снегирей, не видела их в своём районе в этом году. пока. надеюсь заглянут))
Амели сразили ледяной тарелочкой, очень клёвая идея! и здОрово, что птицам тоже ваши затеи понравились.
Все участники-участницы молодцы! :flow: :vo: :flow:
Две доченьки 2009 и 2017

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Чт посл.день!

Сообщение Malu » 19 фев 2015, 01:49

вот и отчет моих детей. Рассказ придумала Кристина.
Когда я ходила в детский сад, то зимой мы всегда кормили птиц. Мама мне сделала кормушку и почти каждый день, когда наша группа ходила гулять, я брала хлеб, который оставался после еды и ложила в кормушку. Я отходила подальше и птицы прилетали. На следующий день птицы хотели еще и мы выносили им хлеб еще и еще. Иногда я в сад приносила крупу и семечки, для птиц это был праздник.
Сейчас я пошла в первый класс и птиц кормлю теперь не так часто. Садик мой находиться во дворе дома и теперь птиц я кормлю во дворе, с другой стороны забора, где была моя группа. Здесь тоже весят кормушки.
Но больше всего я люблю кормить голубей возле Драм театра. После детского спектакля мы с мамой и сестренками в очередной раз решили их покормить. Только из дома корм для них мы не взяли, пришлось его покупать в ближайшем магазине. Я еще не успела открыть пакет с крупой, птицы услышали и сразу налетели на меня. Они сели на мою голову, руки и плечи. Было весело.
Мои младшие сестренки Ангелина и Алина тоже захотели покормить птиц и когда они стали брать крупу из пакета, то голуби налетели и на них. Но почему-то они все время говорили маме, чтобы мы пошли отсюда погулять в другое место. Мы с мамой не торопились и не могли понять, что случилось. И когда мы ушли с этого места и пошли погулять на набережную, девчонки сказали что им птички на голову сели и накакали. Ха-ха-ха… Это им показалось. Просто голуби садились к ним на голову тоже, а они подумали, что птички им испортили шапки. Теперь мы часто это вспоминаем и сестренки обещают, что больше не будут бояться, когда на них будут садиться птицы.
А еще этой зимой мы семьей участвовали в конкурсе кормушек. Мы сделали шесть разных кормушек: одну в группу Алине на конкур «Покормим птиц зимой», вторую – Ангелине на этот же конкурс, но для детей с другим возрастом, третью – мне в школу, и три остальных на городской конкурс. Вот какие они получились. После конкурса, одну самую любимую кормушку мы забрали и повесили во дворе. Остальные весят в детском саду, возле школы.
Кормить птиц – это весело и здорово.
 фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за внимание.

Фото еще можно посмотреть в альбоме по ссылке: http://vk.com/album17293083_211787254
Последний раз редактировалось Malu 19 фев 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Чт посл.день!

Сообщение Leto » 19 фев 2015, 11:15

спрятала ваши фото в спойлер, а то разносят даже большой монитор :sharik:

Ленал
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 19:07

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Чт посл.день!

Сообщение Ленал » 19 фев 2015, 13:26

Тарелочка это просто дизайнерско-экологическая находка! Прелесть! Молодцы все участники конкурса! Очень творчески подошли! Я впервые познакомилась с замороженными фигурками из корма! А снегири какие красавцы! Тоже в этом году не видела... Спасибо за счастливые детские улыбки и птичьи обеды! Зима в этом году тёплая, аппетит у птичек не такой активный как в холодные зимы, особенно сейчас, когда у них уже весеннее настроение. Сама кормлю иногда в обед, когда гуляю... Но все равно, раз кушают - то хорошо! Здоровье у них будет крепче и птенчиков больше выведут! Большое спасибо всем участникам за позитив! :flow: Любовалась вашими фото с улыбкой!
Наша темка ЕМ со вкусом.Торты и пряники.
Мои в темке - пряники :). Елена (создатель темки) - тортики (и пряники) :)

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Чт посл.день!

Сообщение Malu » 19 фев 2015, 15:25

Leto писал(а):спрятала ваши фото в спойлер, а то разносят даже большой монитор :sharik:
спасибо, а то все никак не получалось.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
nasten4ik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:33

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение nasten4ik » 20 фев 2015, 20:40

Tatusya5 папа у нас вообще генератор идей и везде с дочками участвует в конкурсах , а дочек у нас 4. Я сейчас сижу в декрете с мелкой так вот он с ними и занимается. Также в конкурсе чучел на масленицу приняли участие (проводил гор.сад)так что приходите на масленицу в городской сад там будут разные чучела и будут выбирать лучшее. Как то так.
Картофель,свекла,морковь,заготовки.89234190202

Аватара пользователя
Кимико
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:15
Откуда: Томск, каштак-2
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение Кимико » 20 фев 2015, 20:50

nasten4ik Какой у вас папа молодец!!!!!! :vo: :vo: :vo:
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Аватара пользователя
nasten4ik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:33

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение nasten4ik » 20 фев 2015, 22:13

Кимико Спасибо. Сама не нарадуюсь с детьми. :dance3: :dance3: :dance3:
Картофель,свекла,морковь,заготовки.89234190202

Аватара пользователя
Кимико
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:15
Откуда: Томск, каштак-2
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение Кимико » 21 фев 2015, 19:01

Простите, что не приехали сегодня. По семейным обстоятельствам сильно выбились из графика и банально опоздали :-(
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение Leto » 21 фев 2015, 19:14

Хочу поздравить Кимико, Irishaaa и Амели с призовыми местами!!!! Ваши птичьи пирожные и ледяная тарелочка у Амели просто прекрасны!!
по поводу получения призов всем написала в лс :sharik:
А также поздравляем nasten4ik, konolser и Malu с дополнительными призами, тоже оооочень вкусными и красивыми!! Спасибо вам за участие в празднике, А Оле-konolser еще и за замечательных рукотворных птичек!


Спасибо,что вы кормите птичек и участвуете в наших конкурсах! :yes:

И конечно же, большая благодарность Ольге-Лисице, руководителю и талантливому педагогу центра "Озерцо" за чудесный праздник, а Лены zelyaи Ленал - за шикарные призы!! :icecream:

Аватара пользователя
irishaaa
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:00
Откуда: Вокзальная
Профиль Vkontakte: http://vk.com/irinapuzako
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение irishaaa » 21 фев 2015, 21:29

Большое спасибо за подарочки, очень красивые :love: Доча все пряники уже съела :D
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение Leto » 21 фев 2015, 21:50

вау, какое фото!!! я так жалела, что мы фото не сделали подарков :vo:

Аватара пользователя
Кимико
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:15
Откуда: Томск, каштак-2
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение Кимико » 22 фев 2015, 19:12

Забрали сегодня свой приз :love: Спасибо zelya!!! Птички очаровательны просто! И всё очень вкусно :vo: :vo: :vo:
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

konolser
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:06
Откуда: Томск

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение konolser » 24 фев 2015, 15:45

:yes: Благодарим за веселый праздник и вкусные призы! :flow:
Мои детки 11/2001, 07/2008, 06/2012

Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id242220158
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/elena.estate_spb/

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение zelya » 24 фев 2015, 17:20

Кимико
irishaaa
konolser
Я очень рада , что наши небольшие подарки доставили радость Вам и Вашим ребятишкам :love: :flow:

А птички - это не я :oops: Это Ленал, ее работы посмотреть и заказать всегда можете в моей теме с тортиками :sharik:
Недвижимость в Санкт-Петербурге Покупка. Продажа Квартиры посуточно
8-901-618-5005

Ленал
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 19:07

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение Ленал » 24 фев 2015, 20:38

zelya (Лена) меня рекламирует :hihi: Девочки, спасибо за положительные отзывы! :flow: :flow: :flow: Мы с Леной действительно очень рады, что вам все понравилось! И фото замечательное! У самой слюнки потекли... :) Приятного Вам аппетита и отличного весеннего настроения!
Наша темка ЕМ со вкусом.Торты и пряники.
Мои в темке - пряники :). Елена (создатель темки) - тортики (и пряники) :)

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение Leto » 24 фев 2015, 22:09

Ленал
спасибо!!! птички просто шедевральны, ооочень красивые!

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Детский конкурс "Шеф-повар для птичек". Награждение в сб

Сообщение Malu » 25 фев 2015, 20:14

тоже хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вкусняшки. Птички, да изумительные, но я в восторге и от пирожных, особенно розовый крем мммммм.... . Все не могу понять из чего же этот крем. Мои девчонки просто пищали от восторга. Спасибо.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Ответить

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»