Кризис 12 недель

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Кризис 12 недель

Сообщение kRuCh » 15 окт 2018, 20:50

Уважаемые консультанты, помогите разобраться.
Мой трёх месячный сынок, примерно пару дней назад резко изменился. Хочу добавить, что ребёнок на гв. Без сосок, бутылок, и пр
Стал более капризным, больше просится на руки, но самое главное - отказывается от груди.
Это мой второй малыш. С дочкой гв длилось почти до четырёх лет, без каких либо проблем.
Прочитав множество информации, узнала, что есть такой кризис - кризис трёх месяцев
Я хотела узнать, действительно ли бывают такие кризисы, сколько они длятся, и как себя вести?
Или же это банальный отказ?
Изображение


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Кризис 12 недель

Сообщение Валерия Поженко » 31 окт 2018, 15:07

kRuCh писал(а):
15 окт 2018, 20:50
Уважаемые консультанты, помогите разобраться.
Мой трёх месячный сынок, примерно пару дней назад резко изменился. Хочу добавить, что ребёнок на гв. Без сосок, бутылок, и пр
Стал более капризным, больше просится на руки, но самое главное - отказывается от груди.
Это мой второй малыш. С дочкой гв длилось почти до четырёх лет, без каких либо проблем.
Прочитав множество информации, узнала, что есть такой кризис - кризис трёх месяцев
Я хотела узнать, действительно ли бывают такие кризисы, сколько они длятся, и как себя вести?
Или же это банальный отказ?
Здравствуйте. как сейчас ведет себя малыш?
Как раньше обычно засыпал ребенок, с грудью иди без? давали ли Вы грудь не просыпание? как ребенок успокаивался? Было ли что то новое пред началом отказа( гости,бассейн, массаж, прививки)?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Кризис 12 недель

Сообщение kRuCh » 31 окт 2018, 15:46

Валерия Поженко,
Здравствуйте! :sharik:
Перед всей этой ситуацией мы прошли курс массажа(
Все что вы перечислили , про засыпание, успокаивание, просыпание, все это мы делали с грудью.
Сейчас ситуация такая.
Сам грудь не просит. Перечитав Все темы здесь , делаю так:
На сон укачивают, и потихоньку даю грудь, так берет. Мою, ношу на руках, валяемся на кровати вместе. Иногда мне везёт, и он берет грудь. Когда просто даю, отказывается - убираю.
Даю грудь когда спит, ночью на любое шевеление даю, днём тоже когда спит.
Когда днём видит грудь - радуется)))
Но почему он перестал засыпать с грудью?
Почему на сон теперь мы укачиваемся?
Изображение

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Кризис 12 недель

Сообщение kRuCh » 31 окт 2018, 17:58

Добавлю, может уснуть с грудью в тех случаях, когда хочет очень сильно спать, или устал.
Раньше в поездке в машине можно было дать, сейчас не берет.
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Кризис 12 недель

Сообщение Валерия Поженко » 08 ноя 2018, 15:25

kRuCh писал(а):
31 окт 2018, 15:46
Валерия Поженко,
Здравствуйте! :sharik:
Перед всей этой ситуацией мы прошли курс массажа(
Все что вы перечислили , про засыпание, успокаивание, просыпание, все это мы делали с грудью.
Сейчас ситуация такая.
Сам грудь не просит. Перечитав Все темы здесь , делаю так:
На сон укачивают, и потихоньку даю грудь, так берет. Мою, ношу на руках, валяемся на кровати вместе. Иногда мне везёт, и он берет грудь. Когда просто даю, отказывается - убираю.
Даю грудь когда спит, ночью на любое шевеление даю, днём тоже когда спит.
Когда днём видит грудь - радуется)))
Но почему он перестал засыпать с грудью?
Почему на сон теперь мы укачиваемся?
Здравствуйте.
маленькие детки не часто не могут показать, что им не очень приятны какие либо манипуляции и появление беспокойства у груди может быть единственным проявлением.
Вы большая молодец и все делаете верно. Можно предлагать грудь и на бодрствование, но если не берет, то сразу убираем.
Через какое то время дети начинают брать грудь спокойнее и без укачиваний.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Кризис 12 недель

Сообщение kRuCh » 08 ноя 2018, 15:27

Валерия Поженко,
Спасибо! :flow:
Изображение

katyonok
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2014, 21:12

Кризис 12 недель

Сообщение katyonok » 15 янв 2019, 14:12

Подскажите, как быть. Первую кормила до 2х лет. Вторая дочь - возраст 11 с половиной недель. В месяц набрала килограмм. А потом перенесла роиавипусную от старшей и за 1.5 месяца прибавила 200 грамм. Очень кричит - болит животик. Педиатр поставил вторичную лактазную недостаточность после кишечной инфекции. Принимаем лактазар, Эспумизан, бак-сет. Назначили докорм безлактозной смесью. Докорм 4 день. Первый день - 30 мл, второй 60 мл. Без докорма- часто памперс сухой. Сейчас писать стала чаще. Но ни в какую не берет грудь. Да и в груди почти пусто. Даю в сне - ещё сосет. Ночью - слабо. У нас есть и мы пользуемся пустышкой - иначе кричит очень сильно. Как попытаться сохранить грудное вскармливание?
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Кризис 12 недель

Сообщение Валерия Поженко » 22 янв 2019, 03:21

katyonok писал(а):
15 янв 2019, 14:12
Подскажите, как быть. Первую кормила до 2х лет. Вторая дочь - возраст 11 с половиной недель. В месяц набрала килограмм. А потом перенесла роиавипусную от старшей и за 1.5 месяца прибавила 200 грамм. Очень кричит - болит животик. Педиатр поставил вторичную лактазную недостаточность после кишечной инфекции. Принимаем лактазар, Эспумизан, бак-сет. Назначили докорм безлактозной смесью. Докорм 4 день. Первый день - 30 мл, второй 60 мл. Без докорма- часто памперс сухой. Сейчас писать стала чаще. Но ни в какую не берет грудь. Да и в груди почти пусто. Даю в сне - ещё сосет. Ночью - слабо. У нас есть и мы пользуемся пустышкой - иначе кричит очень сильно. Как попытаться сохранить грудное вскармливание?
Здравствуйте.
Как часто Вы кормите ребенка грудью ? Как часто кормите ночью? В каких ситуациях и как часто даете пустышку?

лактозар - чаще всего неработающий препарат, это во первых. Во вторых, при ОКИ транзиторная ЛН , не требующая назначения препаратов лактазы.
Если есть доказанная ЛН, то большинство врачей назначают лактазу бэби. С какой целью врач назначил бак сет?
Безлактозная смесь не лечит это состояние и не понятно, с какой целью ее назначили.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

katyonok
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2014, 21:12

Кризис 12 недель

Сообщение katyonok » 22 янв 2019, 07:26

Кормлю по требованию, примерно каждые 2 часа,иногда чаще. Ночью может в 12 поесть,может пропустить,в 2,в 4 и утром около 6.
После перенесенной ротавирусной ночью плакала сильно,от груди отказывалась. Я сама почувствовала,что молока меньше стало.
Пустышка на сон,после того как пососет грудь,укладываемся спать с пустышкой. Спит только на руках. Ночью со мной. Отойти нельзя.
Ещё пусиышка,когда бегом собираю старшую - надо успокоить. На улицу.
Изображение
Изображение

katyonok
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2014, 21:12

Кризис 12 недель

Сообщение katyonok » 22 янв 2019, 07:28

Сдали ещё кал на дисбактериоз,выселяли золотистый стафилококк. Назначили бактериофаг. Бак-сет по окончанию бактериофага.
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Кризис 12 недель

Сообщение Валерия Поженко » 21 апр 2019, 01:42

katyonok писал(а):
22 янв 2019, 07:28
Сдали ещё кал на дисбактериоз,выселяли золотистый стафилококк. Назначили бактериофаг. Бак-сет по окончанию бактериофага.
как сейчас ваши дела?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»