Проблемы с грудью

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

darya-ma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:06

Проблемы с грудью

Сообщение darya-ma » 02 авг 2018, 00:35

Валерия Поженко, здравствуйте, моему ребенку месяц, с самого начала кормлю грудью, сосет хорошо, захват правильный, уздечка впорядке, но в начале наделала ошибок разгрыз соски, очень сильно, 1 неделю сцеживала молокоотсосом 1 грудь, это примерно с 10 дня от рождения, сейчас обеими кормлю через накладки, приглашала консультанта по гв, все она мне показала/рассказала, ребенка посмотрела, но проблема остаётся по сей день один сосок заживает очень медленно и в начале каждого кормления я ощущаю адскую боль, к вечеру до слез... Скорее от того, что малыш неправильно хватает вначале, потом берет большим захватом и боль отступает, иногда только когда он орёт с широко открытыми ртом у меня получается приложить правильно сразу, боль чуть меньше, но ощутимо присутствует... Соски мажу пуреланом и Солкосерилом, постоянно после кормлений. Никаких пустышек и бутылок не даю. Вопрос - есть ли какой-то способ ускорить заживление и облегчить боль? И ещё малыш набрал за первый месяц всего лишь 300гр, связываю такой маленький набор с моей проблемой


Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»