завершение ГВ

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

завершение ГВ

Сообщение Фиса » 19 фев 2016, 02:55

маруся 3533,
Всем интересно, пишите :da:


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 24 фев 2016, 15:06

Lusi_ писал(а):Здравствуйте. Подскажите и мне, как завершить ГВ - с наименьшими "потерями" с обеих сторон. Среднюю дочь я кормила до 2,2 лет. И кормление у нас завершилось само собой во время поездки - мы поехали на машине в Казахстан. Она в машине прекрасно спала и без тити, когда приехали, там тоже хорошо засыпала сама и днем, и ночью - видимо, уставала и не до тити было. А вот когда вернулись назад - вот тут-то и началось...опаньки...обстановочка знакомая..."мама, титю и бай-бай!" - потребовал ребенок, на что получил ответ: "а молочко в тите кончилось, все!" Она, конечно, поплакала с горя, я ее утешала, потом рассказала стишок, потом сказочку, потом еще.... и так 1,5 часа. И так каждый день, на засыпание у нас уходило по 1,5 часа, и длится до сих пор - сейчас ей уже 5 лет.
Вот теперь ломаю голову, как младшую отучить :rolleyes: Младшей 1,8 лет, титя осталась на дневной сон, на ночной сон, и раз или два ночью. Бывает, что просит днем иногда, но получает "вежливый отказ": "Сейчас тити не будет! Титя будет потом, позже." Повторяет: "позже...", и, с сожалением бросив взгляд в разрез кофточки, уходит заниматься своими делами дальше. Наверно, будет совет, вывести сосание из процесса засыпания - но я не знаю, как это сделать, потому что не знаю, как усыпить ребенка без груди...или снова по кругу - рассказывать по 1,5 часа сказки?
Здравствуйте.
При завершении ГВ и смене способа укладывания предполагается, что всем станет легче и удобнее. Укладывание ребенка спать по 1, 5 часа мне кажется утомит кого угодно.
Возможно, что сейчас ребенок не готов еще полностью к выведению ГВ из ритуала укладывания. Вы можете попробовать как вариант сокращать время сосания на сон или пока сделать шаг назад и оставить сосание на засыпание, чтобы через какое то время попробовать снова вывести его из ритуала.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 24 фев 2016, 15:17

Knoopo4ka писал(а):Кормлю обоих одновременно, так как уединиться с одним без истерики другого невозможно. Понимаю, что это дело не одного дня, с чего начать? Старшую дочь отлучала в 2 года, просто и безболезненно, договорились, что хватит и никаких слез и криков не было.
А как обстоят дела с промежуточными кормлениями и есть ли сейчас ритуалы укладывания на сон?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Knoopo4ka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:58

завершение ГВ

Сообщение Knoopo4ka » 24 фев 2016, 23:35

Завершили мы гв. Пока укладываемся спать на ручках,головку на плечо кладут и засыпают (поэтому при укладывании всегда нужен помощник). Придумываем новые ритуалы засыпания. В целом все произошло благополучно. Видимо, все были готовы.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 26 фев 2016, 13:00

Knoopo4ka писал(а):Завершили мы гв. Пока укладываемся спать на ручках,головку на плечо кладут и засыпают (поэтому при укладывании всегда нужен помощник). Придумываем новые ритуалы засыпания. В целом все произошло благополучно. Видимо, все были готовы.
Поздравляю Вас с завершением такого важного этапа в Вашей жизни!
Огромное уважение и признательность к вашему труду - успешно кормить двойнешек достойно восхищения :sharik:
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Knoopo4ka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:58

завершение ГВ

Сообщение Knoopo4ka » 27 фев 2016, 00:01

Спасибо :)

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

завершение ГВ

Сообщение Alexandra86 » 29 мар 2016, 02:36

Я решила завершить гв. Вчера дочь ночевала у бабушки, ночь прошла с переменным успехом, поспала как обычно три часа после засыпания, проснулась, начала искать титю, бабушка переключила внимание - в итоге через полчаса уснула, проснулась снова через 3 часа - окончательно, начала играть в игрушки, бегать, хоть и сонная... Вобщем из бабушки она похоже особо-то веревки не вьет. Сегодня я сама попыталась уложить без груди, намазала Хилак Форте, а он кислый, доча даже близко не приблизилась к соску, укладывались часа 2 с плачем и капризами, я была побита, волосы повыдергивала, наорала на меня, все время бросалась к груди но вовремя одергивалась, что невкусная теперь... :cry: а мне еще все говорят что я мягкотелая :rolleyes:
Хотелось бы еще отметить, что ДО сегодняшнего дня ребенок засыпал так: пососет грудь, оторвется, повернется на другой бок и засыпает (за пару минут). Так сегодня как-будто что-то смущало также заснуть, повернулась на другой бок, но заснуть никак не могла около часа, как-будто все время в голове держала, что без груди.. :-(
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

завершение ГВ

Сообщение Горгона » 29 мар 2016, 05:51

Вот у меня также, старший засыпал ТОЛЬКО с титькой во рту, младший, частенько пососет, отвернется и уснет. В мае планирую отучать от груди, два года будет.
Со старшим плавно как то у нас не получалось, в один прекрасный момент титю лисичка унесла (перемотала бинтом, чтоб скрыть ее наличие) поплакал немного, через три дня нормально засыпал. НОЧЬЮ, ВО СНЕ, совала еще титьку молоко ссосать.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

завершение ГВ

Сообщение Горгона » 29 мар 2016, 06:01

У знакомых, доча в 3-4 мес.отказывалась от тити, чуть ли не силком мама продолжила ГВ, потом напротив, доча стала очень привязана к тите, но и чуть что, сосала палец!
Когда доче было 1,6-1,7 мама заболела, пришлось экстренно отлучать, к этому не был готов ни ребенок, ни мама. Малышка помимо истерик, переключилась на палец. Недавно она прищемила тот самый палец, они так холили и лелеяли эту ваву! Намазали зелёнкой, забинтовали, до сих пор бинтуют на ночь, чтоб не сосала.

Очень многое зависит от эмоционального состояния мамы, которое в свою очередь передается ребенку. Если мама спокойна, готова, ребенок намного легче переносит эту утрату.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 09 апр 2016, 02:27

Горгона писал(а):У знакомых, доча в 3-4 мес.отказывалась от тити, чуть ли не силком мама продолжила ГВ, потом напротив, доча стала очень привязана к тите, но и чуть что, сосала палец!
Когда доче было 1,6-1,7 мама заболела, пришлось экстренно отлучать, к этому не был готов ни ребенок, ни мама. Малышка помимо истерик, переключилась на палец. Недавно она прищемила тот самый палец, они так холили и лелеяли эту ваву! Намазали зелёнкой, забинтовали, до сих пор бинтуют на ночь, чтоб не сосала.

Очень многое зависит от эмоционального состояния мамы, которое в свою очередь передается ребенку. Если мама спокойна, готова, ребенок намного легче переносит эту утрату.
По поводу зеленки.
мне близка позиция, которую озвучивают многие перинатальные психологи

Что грудь для ребенка это место безопасности и полной надежности...и когда это место оказывается какой и бякой, это никак не способствует формированию уверенности и надежности в близком человеке.
если проще сказать, это - везде может ожидать подвох и никому доверять нельзя.
То, что для ребенка непонятно часто вызывает тревожность и изменения поведения. И тот путь, что для нас взрослых кажется проще легче, не всегда воспринимается ребенком также.
Когда мама проделала вместе с ребенком такой большой чудесный путь в грудном кормлении, то стоит его на мой взгляд тоже красиво завершить.
Ребенок это точно такой же человек.
и можно поступить с ребенком по другому, также как с любым другим человеком. Справедливо и честно. Сесть рядом и понятным для ребенка языком сказать ему о своем решении о завершении ГВ.
Дать вечером и ночью прожить в своих объятия, возможно первую настоящую для него печаль. Быть при этом рядом и быть честной.
Согласно это намного труднее, чем обмануть. Но для ребенка это психологически спокойнее и безопаснее.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 09 апр 2016, 02:29

Alexandra86 писал(а):Я решила завершить гв. Вчера дочь ночевала у бабушки, ночь прошла с переменным успехом, поспала как обычно три часа после засыпания, проснулась, начала искать титю, бабушка переключила внимание - в итоге через полчаса уснула, проснулась снова через 3 часа - окончательно, начала играть в игрушки, бегать, хоть и сонная... Вобщем из бабушки она похоже особо-то веревки не вьет. Сегодня я сама попыталась уложить без груди, намазала Хилак Форте, а он кислый, доча даже близко не приблизилась к соску, укладывались часа 2 с плачем и капризами, я была побита, волосы повыдергивала, наорала на меня, все время бросалась к груди но вовремя одергивалась, что невкусная теперь... :cry: а мне еще все говорят что я мягкотелая :rolleyes:
Хотелось бы еще отметить, что ДО сегодняшнего дня ребенок засыпал так: пососет грудь, оторвется, повернется на другой бок и засыпает (за пару минут). Так сегодня как-будто что-то смущало также заснуть, повернулась на другой бок, но заснуть никак не могла около часа, как-будто все время в голове держала, что без груди.. :-(
Приношу извинения за поздний ответ.
Как сейчас складывается ситуация с завершением ГВ?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

завершение ГВ

Сообщение Alexandra86 » 09 апр 2016, 15:26

Прошло две недели и доча засыпает без груди, бывает всплакнет или повыгибается немного, но в целом, всё спокойно. Но после 4-5 часов сна просыпается, там сложнее уговорить, бывает, что начинает плакать и оттягивать майку, в большинстве случаев быстро успокаивается и засыпает, но утром просыпается и плачет снова, поэтому утреннее прикладывание я еще оставила (если не у бабушки ночует). Есть опасение, что эти утренние сосания могут опять перерасти в круглосуточные :hihi: Стоит дальше так продолжать или лучше обрубить все и не давать вообще?? :?:
Молока стало намного меньше, но грудь все еще наполняется где-то после 36-40 часов после последнего прикладывания (когда ребенок у бабушки и я не кормлю утром). У меня так и будет вырабатываться молоко, пока совсем не перестану прикладывать? :oops:
 
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 12 апр 2016, 01:23

Alexandra86 писал(а):Прошло две недели и доча засыпает без груди, бывает всплакнет или повыгибается немного, но в целом, всё спокойно. Но после 4-5 часов сна просыпается, там сложнее уговорить, бывает, что начинает плакать и оттягивать майку, в большинстве случаев быстро успокаивается и засыпает, но утром просыпается и плачет снова, поэтому утреннее прикладывание я еще оставила (если не у бабушки ночует). Есть опасение, что эти утренние сосания могут опять перерасти в круглосуточные :hihi: Стоит дальше так продолжать или лучше обрубить все и не давать вообще?? :?:
Молока стало намного меньше, но грудь все еще наполняется где-то после 36-40 часов после последнего прикладывания (когда ребенок у бабушки и я не кормлю утром). У меня так и будет вырабатываться молоко, пока совсем не перестану прикладывать? :oops:
Для детейв этом возрасте важно даже одно прикладывание и для физического развития, и для психологического комфорта.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

завершение ГВ

Сообщение Alexandra86 » 12 апр 2016, 01:45

Летом отучать вроде нельзя, поэтому отучаю сейчас, дальше садик и все дела. Плюс на работу надо выходить. Да и утомилась уже ... Всё в совокупности 8-) Но я приму ваш совет))
 
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 12 апр 2016, 02:07

Alexandra86 писал(а):Летом отучать вроде нельзя, поэтому отучаю сейчас, дальше садик и все дела. Плюс на работу надо выходить. Да и утомилась уже ... Всё в совокупности 8-) Но я приму ваш совет))
Летом можно отлучать:)
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Big Momma
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54

завершение ГВ

Сообщение Big Momma » 19 апр 2016, 16:50

Здравствуйте! Моему малышу 10 месяцев. Я задумываюсь о завершении ГВ. Дело в том, что у меня после родов постоянно болит желудок, печень. Меня и во время этой (второй) беременности тошнило и рвало первые 4 месяца... Хотя в первую беременность все было хорошо. Я сделала узи органов брюшной полости и проглотила лампочку. У меня гастрит и еще куча заболеваний ЖКТ. По узи взвесь в желчном пузыре, предположили что у меня паразиты (лямблии, описторхи). Поэтому желчь периодически выделяется желудок и начинаются боли. В общем чтобы вылечиться от паразитов и привести ЖКТ в порядок нужно завершить ГВ. Знакомая педиатр настаивает докормить хотя бы до года. Дочу я кормила до 1 и 3 месяца. Я бы и сына дольше кормила, но сегодня опять желудок заболел... :cry:
Что вы подскажете в моей ситуации?
Есть такие люди, которые постоянно всем недовольны, обычно их называют "женщины".
Мои детки: Маргарита 2012, Максим 2015.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

завершение ГВ

Сообщение Фиса » 19 апр 2016, 19:46

Здравствуйте!
Помогите советом, ребенку 2,2 года, недавно решила завершить ГВ, поговорила об этом с дочей и после этого началось... Весь день разговоры по тити, часто гладит грудь, до этого ничего подобного не было, а если ночью не дать грудь, истерика такая, что соседи приходили жаловаться. Кроме груди нечем успокоить не могу. Может еще доча не готова, но у меня уже нет сил на ГВ и лечиться уже надо.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 20 апр 2016, 23:49

Фиса писал(а):Здравствуйте!
Помогите советом, ребенку 2,2 года, недавно решила завершить ГВ, поговорила об этом с дочей и после этого началось... Весь день разговоры по тити, часто гладит грудь, до этого ничего подобного не было, а если ночью не дать грудь, истерика такая, что соседи приходили жаловаться. Кроме груди нечем успокоить не могу. Может еще доча не готова, но у меня уже нет сил на ГВ и лечиться уже надо.
как часто и в каких ситуациях ребенок раньше сосал грудь?
Как объяснили о завершении ГВ?
Как ребенок реагирует на другие НЕТ в ее жизни, если ей очень чего то хочется?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 20 апр 2016, 23:52

Big Momma писал(а):Здравствуйте! Моему малышу 10 месяцев. Я задумываюсь о завершении ГВ. Дело в том, что у меня после родов постоянно болит желудок, печень. Меня и во время этой (второй) беременности тошнило и рвало первые 4 месяца... Хотя в первую беременность все было хорошо. Я сделала узи органов брюшной полости и проглотила лампочку. У меня гастрит и еще куча заболеваний ЖКТ. По узи взвесь в желчном пузыре, предположили что у меня паразиты (лямблии, описторхи). Поэтому желчь периодически выделяется желудок и начинаются боли. В общем чтобы вылечиться от паразитов и привести ЖКТ в порядок нужно завершить ГВ. Знакомая педиатр настаивает докормить хотя бы до года. Дочу я кормила до 1 и 3 месяца. Я бы и сына дольше кормила, но сегодня опять желудок заболел... :cry:
Что вы подскажете в моей ситуации?
Здравствуйте.
Очень непросто ухаживать за ребенком, когда чувствуешь себя нездоровым.
Возможно альтернативой экстренного отлучения будет подбор препаратов, совместимых с ГВ
Вы можете обсудить это со своим врачом и написать здесь названия. а мы посмотрим в справочниках их совместимость.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

завершение ГВ

Сообщение Фиса » 21 апр 2016, 00:12

Валерия Поженко, спасибо за ответ!
На другие НЕТ реагирует не так, до этого вообще не помню таких криков, если только во младенчестве, когда пугалась чего-то.
Днем доче сказала, что титю ночью давать не буду, после этого она весь день говорила про тити, а ночь. была истерика.
Раньше доча сосала грудь, кроме желания поесть, больше для успокоения, или когда хотела уединиться, когда уставала.

Аватара пользователя
Big Momma
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54

завершение ГВ

Сообщение Big Momma » 22 апр 2016, 15:42

Валерия Поженко писал(а):
Big Momma писал(а):Здравствуйте! Моему малышу 10 месяцев. Я задумываюсь о завершении ГВ. Дело в том, что у меня после родов постоянно болит желудок, печень. Меня и во время этой (второй) беременности тошнило и рвало первые 4 месяца... Хотя в первую беременность все было хорошо. Я сделала узи органов брюшной полости и проглотила лампочку. У меня гастрит и еще куча заболеваний ЖКТ. По узи взвесь в желчном пузыре, предположили что у меня паразиты (лямблии, описторхи). Поэтому желчь периодически выделяется желудок и начинаются боли. В общем чтобы вылечиться от паразитов и привести ЖКТ в порядок нужно завершить ГВ. Знакомая педиатр настаивает докормить хотя бы до года. Дочу я кормила до 1 и 3 месяца. Я бы и сына дольше кормила, но сегодня опять желудок заболел... :cry:
Что вы подскажете в моей ситуации?
Здравствуйте.
Очень непросто ухаживать за ребенком, когда чувствуешь себя нездоровым.
Возможно альтернативой экстренного отлучения будет подбор препаратов, совместимых с ГВ
Вы можете обсудить это со своим врачом и написать здесь названия. а мы посмотрим в справочниках их совместимость.
Есть такие люди, которые постоянно всем недовольны, обычно их называют "женщины".
Мои детки: Маргарита 2012, Максим 2015.

Аватара пользователя
Big Momma
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54

завершение ГВ

Сообщение Big Momma » 22 апр 2016, 15:50

Я понимаю, что сейчас рано отучать от груди. Я уже с осени была у двух гастроэнтерологов. Проходила лечение. Но желудок все равно периодически болит и печень колит. Чтобы снять симптомы я пью Альмагель, мезим, но-шпу и линекс. Но мне надо лямблий протравить, как мне объяснили, пока я их не протравлю, ситуация с желудком не измениться.
До года я намерена продержаться, а после, если опять желудок прихватит, буду отучать.
Малыш у меня очень спокойный. Днем спит 2 раза и иногда даже грудь не берет, отворачивается на бочок и сам засыпает. Вечером я его кормлю грудью, после чего он еще поползает, постоит в кроватке, только потом сам засыпает (не как раньше, только на груди). А вот ночью он просыпается и пару раз сосет грудь... У дочери я ночные кормления заменяли на бутылочку с водой, планирую сделать так же.
Есть такие люди, которые постоянно всем недовольны, обычно их называют "женщины".
Мои детки: Маргарита 2012, Максим 2015.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 25 апр 2016, 00:35

Big Momma писал(а):Я понимаю, что сейчас рано отучать от груди. Я уже с осени была у двух гастроэнтерологов. Проходила лечение. Но желудок все равно периодически болит и печень колит. Чтобы снять симптомы я пью Альмагель, мезим, но-шпу и линекс. Но мне надо лямблий протравить, как мне объяснили, пока я их не протравлю, ситуация с желудком не измениться.
До года я намерена продержаться, а после, если опять желудок прихватит, буду отучать.
Малыш у меня очень спокойный. Днем спит 2 раза и иногда даже грудь не берет, отворачивается на бочок и сам засыпает. Вечером я его кормлю грудью, после чего он еще поползает, постоит в кроватке, только потом сам засыпает (не как раньше, только на груди). А вот ночью он просыпается и пару раз сосет грудь... У дочери я ночные кормления заменяли на бутылочку с водой, планирую сделать так же.
Здравствуйте.
Большинство препаратов для лечения лямблиоза совместимы с ГВ.Это и Макмирор и Метронидазол
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Big Momma
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54

завершение ГВ

Сообщение Big Momma » 25 апр 2016, 15:16

Я так обрадовалась, прочитав ваше сообщение. Вбила в поисковике эти препараты, для Макмирор вот что написано:
Беременность и лактация
Применение препарата при беременности возможно только по строгим показаниям, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т.к. нифурател проникает через плацентарный барьер.
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания, т.к. нифурател выделяется с грудным молоком.
Для Метронидазола:
Противопоказания лейкопения (в т.ч. в анамнезе); органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия); печеночная недостаточность (в случае назначения больших доз); беременность (1 триместр); период лактации; повышенная чувствительность.
Есть такие люди, которые постоянно всем недовольны, обычно их называют "женщины".
Мои детки: Маргарита 2012, Максим 2015.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 25 апр 2016, 23:53

Big Momma писал(а):Я так обрадовалась, прочитав ваше сообщение. Вбила в поисковике эти препараты, для Макмирор вот что написано:
Беременность и лактация
Применение препарата при беременности возможно только по строгим показаниям, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т.к. нифурател проникает через плацентарный барьер.
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания, т.к. нифурател выделяется с грудным молоком.
Для Метронидазола:
Противопоказания лейкопения (в т.ч. в анамнезе); органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия); печеночная недостаточность (в случае назначения больших доз); беременность (1 триместр); период лактации; повышенная чувствительность.
Дело в том, что большинству производителей при регистрации препарата экономически более выгодно отнести ГВ к противопоказаниям для лечения данным средством, чем провести соответствующее исследование, однако существуют зарубежные базы данных, основанные на результатах исследований, проведённых независимыми организациями, ознакомиться с соответствующими ссылками можно, в том числе, здесь
: http://e-lactancia.org/en/
в разделе references.
Таким образом, предоставляемая нами информация неофициальна и будет таковой до тех пор, пока в аннотацию к препарату не будут внесены соответствующие поправки.

_________________
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»