Заеды губ и шелушение кожи вокруг губ у кормящей мамы

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Заеды губ и шелушение кожи вокруг губ у кормящей мамы

Сообщение МaкSимКа » 07 фев 2015, 18:12

Вот с такой неприятностью мне пришлось столкнуться. Причем сначало был просто заед,а сейчас еще и краснота с зудом присоединились, вот такая я красавица :crazy: Сегодня родственница сказала, что это герпес у меня. Проштудировала интернет, поняла, что совсем необязательно, что это герпес - чаще нехватки витамина В2, ну может стрептококк с кандидой присоединиться. Ну это надо соскоб делать, как по виду герпес определишь? К слову, за 35 лет ни разу герпеса не было у меня.
У кого была такая неприятность - что помогло?


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Заеды губ и шелушение кожи вокруг губ у кормящей мамы

Сообщение Валерия Поженко » 09 фев 2015, 21:30

МaкSимКа писал(а):Вот с такой неприятностью мне пришлось столкнуться. Причем сначало был просто заед,а сейчас еще и краснота с зудом присоединились, вот такая я красавица :crazy: Сегодня родственница сказала, что это герпес у меня. Проштудировала интернет, поняла, что совсем необязательно, что это герпес - чаще нехватки витамина В2, ну может стрептококк с кандидой присоединиться. Ну это надо соскоб делать, как по виду герпес определишь? К слову, за 35 лет ни разу герпеса не было у меня.
У кого была такая неприятность - что помогло?
Вам стоит посетить врача дерматолога для решения вопроса, какие именно проблемы с кожей и как их решить.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»