Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ответить
Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение элли1981 » 13 фев 2021, 09:41

Здравствуйте. Очень нужна информация про Гинетон: кто делал, в какой клинике, у какого врача, с какой целью назначали и какой был результат, что вообще ожидать от этой процедуры :?: Поделитесь пожалуйста отзывом.


Аватара пользователя
Алён@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 22:24

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение Алён@ » 15 фев 2021, 07:52

Здравствуйте, я проходила процедуру гинетон 2 раза в центре Спириной. С целью улучшить состояние эндометрия. Могу сказать, что мне однозначно помогла процедура! Результат на линеечке :love: Процедура именно для меня не болезненная, терпимо.. Занимает мин 10-15. Соболевская профессионал в этом деле! Я рекомендую вам. И удачи! Апчхиии на вас :)
Изображение

Аватара пользователя
Вер@
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Откуда: Томск-1

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение Вер@ » 15 фев 2021, 22:27

Здравствуйте! Делала у врача Соболевской в Центре Спириной. 10 процедур. Ничем не помог. Никаких изменений в эндомертии не произошло. Деньги на ветер. Врач, с которой потом мы дошли до заветной цели, говорила об отсутствии доказательной эффективности данного метода лечения.
Назначался по поводу вторичного бесплодия. Эндометрит/эндометриоз...
По поводу переносимости процедуры тут все индивидуально. Кому-то не заметно, а кто то и в обморок падает. Мне норм было.
Удачи вам!
Иногда у ангелов отсутствуют крылья... И мы называем их друзьями
 

Изображение

[Изображение

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение элли1981 » 16 фев 2021, 21:59

Вер@ писал(а):
15 фев 2021, 22:27
Здравствуйте! Делала у врача Соболевской в Центре Спириной. 10 процедур. Ничем не помог. Никаких изменений в эндомертии не произошло. Деньги на ветер. Врач, с которой потом мы дошли до заветной цели, говорила об отсутствии доказательной эффективности данного метода лечения.
Назначался по поводу вторичного бесплодия. Эндометрит/эндометриоз...
По поводу переносимости процедуры тут все индивидуально. Кому-то не заметно, а кто то и в обморок падает. Мне норм было.
Удачи вам!
Спасибо за информацию. А с каким врачом "дошли до цели" если не секрет?

Аватара пользователя
Matanya
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:21
Откуда: Томск, Досааф

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение Matanya » 26 фев 2021, 20:11

Тоже послушаю.
Изображение

seniorita_aelita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 12:11

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение seniorita_aelita » 21 мар 2021, 19:59

Всем привет! Сегодня сделала первую процедуру гинетон. В принципе терпимо, буду идти до конца. Я сама по себе паникерша, очень боюсь боли, поэтому любые процедуры переношу намного сложнее среднестатистического человека :) мне даже больно ставить обычное гинекологическое зеркало и слезы наворачиваются. Поэтому сразу сказала врачу, что абсолютно точно буду рыдать и мне так будет проще, чем сдерживаться и терпеть, чтобы ее это не смущало.
Теперь о процедуре: за час на всякий случай выпила найз и пустырник. Перед процедурой попросила поставить укол ношпы. Врач Соболевская - отличная, в диалоге на протяжении всей процедуры, отвлекает, смешит, прекрасно чувствует пациента. Устанавливают гинекологическое зеркало, ставят расширитель, ну и приступают к самой процедуре, убирают расширитель, ставят марлевый тампон, убирают зеркало. По ощущениям то же самое, что и офисная гистероскопия. Не могу сказать, что кошмар как больно, нет. Это скорее не боль, а просто что-то не привычное и очень не приятное. Ну сам вид инструментов жуть наводит (длинные металические спицы). Но пережить это можно.
Зубы лечить неприятнее и дольше. Но поход к стоматологу - это обыденность. А поход на гинетон - неизвестность. Я бы так описала :)

seniorita_aelita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 12:11

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение seniorita_aelita » 25 апр 2021, 11:16

В дополнение к своему предыдущему отзыву: оказалось, что каждая последующая процедура чуть больнее предыдущей. Последние 2 процедуры приходится прям терпеть. Но утешает то, что они завершающие.

Аватара пользователя
Matanya
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:21
Откуда: Томск, Досааф

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение Matanya » 25 апр 2021, 11:34

seniorita_aelita писал(а):
25 апр 2021, 11:16
В дополнение к своему предыдущему отзыву: оказалось, что каждая последующая процедура чуть больнее предыдущей. Последние 2 процедуры приходится прям терпеть. Но утешает то, что они завершающие.
А у вас какое показание? Сколько всего процедур и стоимость?
Изображение

seniorita_aelita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 12:11

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение seniorita_aelita » 06 май 2021, 15:45

У меня хронический эндометрит, плохой кровоток в матке. Стоимость, честно сказать, не помню... не дорого было, поэтому не запомнила.
Рекомендую идти к Соболевской. Я вынесла процедуры только благодаря ей, она разговаривает, шутит, ведёт активную беседу, отвлекает от неприятных ощущений.

seniorita_aelita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 12:11

Гинетон. Опытные поделитесь информацией.

Сообщение seniorita_aelita » 16 май 2021, 20:51

А кто знает, как долго длится эффект от гинетона?

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»