Дурацкие вопросы окружающих

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
aljonuschka
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:05
Контактная информация:

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение aljonuschka » 04 сен 2014, 15:02

А никто не сталкивался с советами о количестве детей?
Как-то разговаривала с одной знакомой, женщина уже с внуками. Так она спросила: "А еще детей хотите?" Я отшутилась, что муж о пяти мечтает. Вижу, шутка не прошла, говорю, что сошлись на трех, а остальных муж пусть сам рожает. На что дама мне ответила: "Вот еще, нищету плодить!" Вот что тут сказать :crazy:


Nastyona
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:00

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Nastyona » 04 сен 2014, 15:09

aljonuschka писал(а):А никто не сталкивался с советами о количестве детей?
Как-то разговаривала с одной знакомой, женщина уже с внуками. Так она спросила: "А еще детей хотите?" Я отшутилась, что муж о пяти мечтает. Вижу, шутка не прошла, говорю, что сошлись на трех, а остальных муж пусть сам рожает. На что дама мне ответила: "Вот еще, нищету плодить!" Вот что тут сказать :crazy:
Мама моим будущим 4 детям уже имена придумала. Пятого разрешила самим назвать. Вот так. :surpr:
А когда я сказала что пойду на ЭКО, сказала чтобы я сразу 3 оставляла. Господи, дай мне сил.
Изображение

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение В ожидании чуда » 04 сен 2014, 15:12

Nastyona
Мои близкие знают мои проблемы и ничего у меня не спрашивают, пока я сама не начну рассказывать. А не близким я ничего не рассказываю, пресекаю всякие попытки подобных разговоров, не развиваю тему.
Пытаясь рассказывать каждому что у вас проблемы, вы заново это переживаете и еще больше расстраиваетесь от того что вас не понимают. А люди часто задают вопросы чисто из любопытства или потому что не знают о чем еще поговорить.
 
Изображение

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение В ожидании чуда » 04 сен 2014, 15:25

Nastyona
Если мама готова быть на подхвате, почему нет ;)
 
Изображение

Nastyona
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:00

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Nastyona » 04 сен 2014, 15:30

Afalina
Нет, мама не из "нормальных" бабушек. Она мне недавно сказала, что если я думаю, что можно будет ей на выходные завозить детей - то я ошибаюсь. Ну у меня вообще та еще семейка если честно. А детей я хочу для себя, в принципе мне и не надо будет особо помогать, я уже созрела до того возраста, когда не нужны тусовки, хочется именно настоящей полноценной семьи, а остальное это так, если время найдется.
Но со стороны мамы моей тоже частенько на эту тему выпады - я пытаюсь ей обьяснить, что все сложно, но она говорит что мы просто безответственно подходим к вопросу.
Изображение

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение В ожидании чуда » 04 сен 2014, 16:27

Nastyona
Современные бабушки - они такие, да. Но когда так долго ждешь уже и не хочется бросать ребенка на выходные у бабушки. А посидеть с внуками если надо документы съездить сделать или еще чего наверное согласится.
 
Изображение

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Marilin » 05 сен 2014, 10:19

aljonuschka писал(а):А никто не сталкивался с советами о количестве детей?
Как-то разговаривала с одной знакомой, женщина уже с внуками. Так она спросила: "А еще детей хотите?" Я отшутилась, что муж о пяти мечтает. Вижу, шутка не прошла, говорю, что сошлись на трех, а остальных муж пусть сам рожает. На что дама мне ответила: "Вот еще, нищету плодить!" Вот что тут сказать :crazy:
Блин, я бы точно что-нибудь недоброе ответила. Как будто ей есть до этого дело. :o

Аватара пользователя
Хюррем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:05

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Хюррем » 10 сен 2014, 18:59

Недавно у начальница был День рождения, у нее детей нет и уже не будет, практически все об этом знают.
Один из коллег заладил тост ей на полчаса, и все сводилось к тому, чтобы она поскорее стала мамой и как это здорово. Неудобная ситуация была для всех
Изображение

Аватара пользователя
@лененок
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 20:46
Откуда: ТОМСК

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение @лененок » 11 сен 2014, 20:13

Просто люди иногда не думают, что такими советами, пожеланиями и вопросами делают больно другому человеку!

Аватара пользователя
Прелесть Ехидная
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:56
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Прелесть Ехидная » 11 сен 2014, 20:40

Нам тут одна родственница заявила при всей родне, что мы "должны уже забеременеть", на что мой муж спокойно ответил, что мы никому ничего не должны. На этом разговор был окончен. Иногда надо ставить людей на место...

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение МыВместе » 11 сен 2014, 22:33

СестрицаАленушка
Или наоборот думают :hihi:
Мне тут сноха заявила это, чтобы уколоть побольнее, да не тут то было :hihi:
Она еще, а мы уже :P
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Evgenia70
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:33

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Evgenia70 » 15 сен 2014, 21:27

спам удален. пилофа

Аватара пользователя
Хюррем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:05

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Хюррем » 17 сен 2014, 20:01

Evgenia70
:crazy: главное, верить!!!
Изображение

Хильда
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:08

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Хильда » 18 сен 2014, 03:43

---
Последний раз редактировалось Хильда 25 сен 2016, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

НЯна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 14:07
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение НЯна » 18 сен 2014, 08:28

Хильда
Мне повезло с директором, сидим с ней в 1-ом кабинет-мою "проблему" она знает. Поэтому отпускает всегда: говорю правду. А когда я лежала в больнице после лапароскопии, она сказала даже больничный не брать:проставила мне рабочие дни.

Аватара пользователя
УВК
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 16:25
Откуда: иркутский тракт

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение УВК » 21 сен 2014, 22:23

на такие бестактные вопрос , ну на мой взгляд, отвечать нужно деликатным хамством.
у меня один мужчина (вообще не знакомый в санатории) спросил "сколько у меня детей"
я честно ответила "нисколько"
он такой... ну банально "а что тянешь"
я ответила " а от кого рожать то? кругом одни дегенераты"

отстал сразу

я в таких ситуациях не боюсь людей "обидеть" ведь они не думают что меня обижают, почему я должна о их эмоциональном равновесии беспокоиться?

так же одна подруга спрашивает, чего мол замуж не выходишь, и прям давай причитать что время идет и прочее, а сама за мужем уже несколько лет но без детей, я никогда не спрашивала, по принципу "мало ли что?" но тут не стала сдерживаться, прямо и спросила, " у тебя то муж есть, чего с детьми тянете" и давай тоже причитать про время и биологические часы
она конечно сразу в лице изменилась и говорит " ты не думаешь что мне не приятно про это говорить?"
я в ответ " нет. ты же не думаешь что мне про замужество не приятно, почему я должна проявлять деликатность?"

после этого никаких ни вопросов и ни намеков, ни тем более "СОВЕТОВ" с ее стороны нет

может я конечно не права но лучше один раз нахомить чем потом постоянно такое выслушивать
ищу работу инженера - сметчика по совместительству
Изображение

Fenechka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:48

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Fenechka » 30 сен 2014, 15:16

Evgenia70 писал(а):Девочки, здравствуйте, а никто не слышал про то как можно спланировать пол ребёнка при зачатии??? Я к нашему хироманту Лобанову ходила год назад он сказал, что как собирешься беременность планировать, то как только месясные закончились отсчитывай 8 дней и именно в эти дни в чётные числа зачинаются девочки :) :) :) :) не слышали такое???
Вижу ваше сообщение уже не впервой теме)
Для зачатия девочки необходимо, чтобы к моменту овуляции к яйцеклетке был доступ только сперматозоидов-Х. Овуляция – это время выхода яйцеклетки из яичника. Оно наиболее плодотворно для зачатия. Сперматозоиды-Х отвечают за зачатие плода женского пола, а сперматозоиды-Y за зачатие мальчика. Сперматозоиды-Х живут дольше сперматозоидов-Y, но они более медленные. Исходя из их физических особенностей, и стоит планировать частоту и время половых актов.
Грубо говоря, если ПК произойдет за день до овуляции, то получится девочка, так Х живут дольше)) Конечно это не факт, но все же больше верится этой логике чем логике Лобанова), тем более по молодости мы к нему тож ходили год так 2002, он ерунду гадает, проверено на 120%!)) :da:

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Kotenka » 07 окт 2014, 10:31

Fenechka
да это реклама хироманта :crazy: :hihi:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Fenechka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:48

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Fenechka » 07 окт 2014, 13:41

Kotenka
ага до меня тож дошло))) с опозданием)))

Lyubov12

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Lyubov12 » 13 окт 2014, 05:49

Я отвечаю: всему свое время, и стараюсь не обращать на это внимание. Стоит ли портить себе настроение....

Аватара пользователя
tatynna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:52
Откуда: Томск, Нарым

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение tatynna » 04 ноя 2014, 19:57

Я человек не агрессивный по природе своей и сначала тоже отшучиваюсь, например когда меня на работе "сплавляют" в декрет, обычно отвечаю одной и той же фразой: "неужели я вам настолько надоела уже? так и норовите меня в декрет сплавить" :D или я иногда перевожу стрелки: " А давайте лучше ..(имя).. еще раз в декрет отправим". слава богу коллектив у нас нормальный и такие разговоры нечасто бывают.
Обычно нейтрально эти вопросы встречаю, так как пока в стадии планирования и проблемы не обнаружили.
Меняюсь, только когда настойчиво или назойливо начинают убеждать, что детей обязательно надо заводить и как-можно скорей, а то возраст же... я как правило говорю что не такая уж я и старая :hihi: или что мне и так хорошо, не хочу вот и все. Если продолжают упорствовать. как правило пользуюсь мощным женским оружием: Ой все.. :D может и невежливо, зато сразу понятно что не хочу эту тему дальше обсуждать.
Особенно бесит когда фигурирует слово должны или надо, вот это я всегда в штыки воспринимаю, всегда отвечаю что я никому ничего не должна, или что - лично мне не надо, если вам надо, вот и делайте. Опять же может и невежливо, но зато действенно.
А вот сама я поговорить об этом или спросить - планируете ли?, могу только у подруг, а у близких подруг как-то и не возникает бестактности. А у не близких я и не буду спрашивать)) И даже не представляю с какой стати я буду интересоваться подробностями личной жизни, у девушки, которую вижу только на работе или знакомую знакомых, с которой видишься при случае, и считай что и не дружу с ней, :?:
Ох, вот это разговорилась, видимо тема задела за живое все-таки :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
TomaFF
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:42

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение TomaFF » 01 дек 2014, 15:07

На меня в последнее время вопросы посыпались: Вы не беременны еще? А почему? Ну правильно, пусть первая подрастет.

Да хотим мы, хотим. Ну не получается, блин.

Аватара пользователя
пипулька
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 18:36
Откуда: Северск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение пипулька » 12 дек 2014, 22:21

У нас с мужем всегда спрашивают, а когда за мальчиком пойдёте? ну надо же папе сына, говорю вам надо вы и рожайте, а мы уж как нибудь сами решим что нам надо. -А если опять девочка будет? вот тогда я даже не знаю что ответить на это... :o
ну явно не в роддоме оставим! :rolleyes:
моё самое главное
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Эльнара » 09 янв 2015, 10:17

пипулька, у нас наоборот - все спрашивают, когда за девочкой соберемся. точнее, не все, половина. вторая половина твердит, что нам и так хватит детей. бесит не меньше, честно сказать - такие вопросы как-то с мужем решаются, не со всем миром.

Аватара пользователя
пипулька
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 18:36
Откуда: Северск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение пипулька » 09 янв 2015, 20:23

Эльнара писал(а):пипулька, у нас наоборот - все спрашивают, когда за девочкой соберемся. точнее, не все, половина. вторая половина твердит, что нам и так хватит детей. бесит не меньше, честно сказать - такие вопросы как-то с мужем решаются, не со всем миром.
вам тогда надо соединить ваши две половины (кто хочет девочку и другую что вам уже хватит) и пускай до пены из рта спорят :hihi:
а вы с мужем в засаде потихому :P мы вот решились и молчим... исчезли из поля зрения друзей и знакомых
моё самое главное
 
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»