Дурацкие вопросы окружающих

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Paris » 11 май 2010, 20:43

внесена в каталог
Что вы отвечаете на вопросы окружающих типа - нууууу, когда уже? и многозначительные взгляды на ваш животик ;) бестактность некоторых меня просто вымораживает...


Аватара пользователя
Paprika
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:54
Откуда: Калининград
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed
Контактная информация:

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Paprika » 11 май 2010, 20:46

я почему-то не считаю это дурацким... помню настолько была долгожданная беременность, что готова была всем с удовольствием отвечать на вопросы любые)))
правда на последних неделях раздражало всё...а так нормально)

Йцук1234

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Йцук1234 » 11 май 2010, 20:46

Paris
если так на все реагировать, то когда нормально жить? :crazy: забеременеешь, будут про роды спрашивать-ну когда уже? первого родите, про второго начнется.. етц по кругу.. это люди такие - до которых не доходит ;) :crazy:

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Марианна02 » 11 май 2010, 20:51

/
Последний раз редактировалось Марианна02 20 апр 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
капля
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:34
Откуда: мкр Зелёные горки

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение капля » 11 май 2010, 20:53

меня тоже жутко бесит.....не получается никак уже почти 2 года, а тут еще и вопросы такие((((( бывает по-всякому...могу сказать и так: "Придет время, буду колобком!"))) а бывает рявкаю чего-нибудь...сразу и отстают тогда...правда осадок потом неприятный на душе...
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Васечкина » 11 май 2010, 21:06

А я реагирую с улыбкой, говорю, что стараемся в поте лица! Сразу все отстают, ну если в поте лица...........то даааааааа :)
Ну, а если серьезно, может все в шутку переводить,. чтоб самой себе негативных эмоций не добавлять :?:
Изображение

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Отоми » 11 май 2010, 21:19

Я тоже считаю эти вопросы не тактичными, сама никогда их никому не задаю, в свою очередь не люблю эти вопросы к себе. Если они заданы мне в интернете, то просто не отвечаю. Да, может это уже с моей стороны бестактность, но... не верю я в то, что все бывшие одноклассники-одногруппники-коллеги искренне хотят знать, когда у меня потомство ожидается. Спрашивают для галочки, потому что еще спрашивать у замужней молодой девушки. Только как же меня за 3 года этот вопрос уже достал :hihi: Мне кажется, что только после родов об этом узнают все эти далекие для меня люди.
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Нимирэн » 11 май 2010, 21:25

А я говорю, что мы пока не торопимся и хотим еще пожить для себя :crazy: Естественно, что близкие мне люди знают правду, а всем остальным совершенно незачем знать, сколько мы уже стараемся - а то еще советы начнут давать :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Лучинка_ солнца » 11 май 2010, 21:49

а я для не очень мне близких людей отвечаю что-то типа:нууу,а может мы уже? :roll: и делаю многозначительный загадочный вид и больше ничего не говорю-пускай мучаются :hihi:
иногда говорю,что нам вдвоем хорошо,иногда говорю:когда-нибудь)
вообщем всегда по-разному,но правду знает всего несколько человек и только они искренне могут раз в месяц расстроиться,что и в этот раз не получилось,и подбодрить,что все обязательно получится!

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Марья » 11 май 2010, 23:29

Я с серьезным видом и деловым тоном отвечаю: "Мы работаем над этим вопросом".
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Дворецкая Мила

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Дворецкая Мила » 11 май 2010, 23:37

Марья писал(а):Я с серьезным видом и деловым тоном отвечаю: "Мы работаем над этим вопросом".

:D :D :D Классно, мне очень понравилось. :vo:

Amina
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:30

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Amina » 12 май 2010, 10:42

Такие вопросы раздражают - тем более что у нас уже год ничего не получается - и так хожу злая постоянно, а еще и напоминают о моей проблеме своими дурацкими вопросами - вот спрашивается - какая вам разница, о своих проблемах подумайте лучше. В последнее время на такие вопросы не отвечаю даже - достали уже

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Отоми » 12 май 2010, 10:57

Марья
Пройденный этап. Спрашивали: "ну, как работа над вопросом?" "Получилось?" :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Лучинка_ солнца » 12 май 2010, 11:02

может немного не в тему,но:раздражают еще подруги,которые каждый день ноются,что безумно хотят ребенка,но пока по каким-то причинам этот вопрос откладывают (проблемы с жильем,деньгами,мужем и т.д.)....и вот ноет и ноет ежедневно,как хорошо было бы....или вот настанет август и сделаем мы ляльку...и т.д. :crazy:
послать тоже нельзя,вроде как подруга,да и о наших проблемах не вкурсе...

Amina
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:30

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Amina » 12 май 2010, 11:23

Лучинка_солнца
ну прямо в точку - есть у меня одна такая мадама - у нее проблемы во всем - нет мужа, жилья и денег - и этому посвящены почти все разговоры - прям так и хочется сказать ей - ну а чего сидишь то сиднем - иди и ищи мужа себе - если дома безвылазно сидеть - то где ж его найдешь-то. Раздражает порой так...

Аватара пользователя
Славина
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:43
Откуда: Томск, пр.Комсомольский

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Славина » 12 май 2010, 12:07

а я прямо так и отвечаю, что подобного характера вопросы бестактны, это мое личное дело и я не хотела бы это обсуждать. Люди, однажды услышав подобный ответ, более не задают таких вопросов
Продукты для улучшения качества жизни http://nlstar.com/ref/dDFGqJ/

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Марья » 12 май 2010, 18:12

Вопросы-то, разумеется, бестактны...
Ну, во-первых, можно так и сказать, что проблематично это у вас. Тогда большинство людей обычно проявляют чувство такта и перестают спрашивать, а потом вдвойне будут радоваться, когду у вас наконец получится. :)
Во-вторых, если эти вопросы очень болезненны, то можно направить любопытных по ложному следу. Ну, например, объявить, что у вас проблемы с жильем или с родственниками, или с деньгами, и поэтому вы пока не хотите беременеть. Короче, соврать от души. Типа "не больно-то и хотелось". После этого вас могут начать убеждать, что у вас приоритеты неправильно расставлены. Ну и пусть убеждают, а вы - настоящий партизан!

Но вообще-то предыдущий вариант (когда просто говоришь человеку, что это бестактность) - наверное, самый лучший. :vo:
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

S4астливая
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:06

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение S4астливая » 12 май 2010, 21:24

у меня однажды сверковь на такой же вопрос адресованный мне от другого какого-то родственника, прямо закричала "нет, нету у них детей, но скоро будут"! ну не то чтобы нервозно, видно у самой уже нервы не выдержали да и нас хотела поддержать (т.к. за три месяца до этого произошла замершая беременность)... после этих ее слов уже полгода прошло... а все что-то ни как.....
Изображение

Яsya
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 22:58
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Яsya » 12 май 2010, 22:29

Лучинка_солнца писал(а):может немного не в тему,но:раздражают еще подруги,которые каждый день ноются,что безумно хотят ребенка,но пока по каким-то причинам этот вопрос откладывают (проблемы с жильем,деньгами,мужем и т.д.)....и вот ноет и ноет ежедневно,как хорошо было бы....или вот настанет август и сделаем мы ляльку...и т.д. :crazy:
послать тоже нельзя,вроде как подруга,да и о наших проблемах не вкурсе...


+1
особенно, когда это у них уже не первый ребенок...

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:54
Откуда: Высотный

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Карина » 13 май 2010, 19:03

Я как-то сама задала такой вопрос. До сих пор стыдно.
Молодая жена, муж намного старше, за ними приехал сын.
Я:
- Ой, так хорошо выглядишь, а сын такой взрослый - на машине ездит. Во сколько же родила? Или это его сын? - и т.д.
- Бестактный вопрос.
Вот так, что алкоголь делает с людьми :friends:

Аватара пользователя
пастила
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:18

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение пастила » 13 май 2010, 20:21

Я отвечаю: "Мы активно работаем в этом направлении" :crazy:
 
Изображение
0-3450/54 1-4250/57 2-5770/58 3-6350/63 4-6580/65 5-7060/66 6-7190/67,5 7-7810/71 8-8000/72 9-8970/75 10-9430/75 11-9500/76 12-9570/76,5
Пусть кто-то скулит про морщины и складки, у нас, ОПТИМИСТОК, всегда всё в порядке!!!

Аватара пользователя
Лисица
Солнышко форума
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:21
Откуда: Каштак 2, т.(8)913-821-5728, Ольга
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hochu_stihi
Контактная информация:

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Лисица » 13 май 2010, 23:11

Марья писал(а):Я с серьезным видом и деловым тоном отвечаю: "Мы работаем над этим вопросом".

Мы тоже так говорили. Обычно люди задумывались и вопросов больше не задавали. Кое-кто все-таки докапывался дальше: "Что-то долго работаете, а результата не видно". А мы отвечали: "Так вопрос-то серьезный. И хочется, чтоб уж наверняка. Ну, и чтоб результат положительный был."

Прелесть

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Прелесть » 16 май 2010, 18:39

а мне каждый раз охото резко так ответить..но чтото сдерживает всегда..обычно такие вопросы ой как любят задавать коллеги по работе..надо же какую то тему "обмусолить"...а тут как раз я -25летняя замужем и без детей (!!!)
наверно скажу что такого рода вопросы бестактны и это касется только моей семьи не более

Аватара пользователя
ДочкаЛиза
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:54
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение ДочкаЛиза » 16 май 2010, 18:42

почему дурацкие? :roll:
 
сыну 20, дочери 9

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Alinika » 17 май 2010, 00:19

потому что если долго нет детей, то на это есть причины, и как правило весьма неприятные... это бестактно, некрасиво и по свински - наступать на заведомо больную мазоль
простите за резкость
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»