Гистероскопия

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Гистероскопия

Сообщение Талия » 25 июл 2008, 19:45

внесена в каталог
На этой недели мне сделали гистероскопию.А мне всего 19 лет. Абортов не было.
Кто-нибудь сталкивался?
Мне должны прописать лечение через 2 недели, а пока пить Дюфастон.
Может кого уже лечили....Интересно что меня ждёт....


Интересно как в дальнейшем будет с беременностью.....
Изображение
 
Изображение


Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: Гистероскопия

Сообщение valeum » 17 авг 2008, 00:37

мне делали то же самое по поводу удаления полипов на шейке матки. Потом назначаются гормоны для предотвращения рецидива (мне назначили ОК). поэтому, по идее, сразу не забеременеешь. Потом наблюдалась.
Мы в то время не планировали детей, и я даже и не интересовалась последствиями. Забеременели без особых проблем, беременность тоже без сложностей обошлась.
Не стоит раньше времени переживать ;) .

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Re: Гистероскопия

Сообщение Талия » 18 авг 2008, 18:28

А что такое ОК???

Я недавно забрала результаты гистологии. Полип все таки был. Я думала, что назначат какое-то лечение, а мне просто сказали продолжать пить дюфастон, который мне назначили в гинекологии(на 3 месяца с 5 по 25 день пить). Думала, что как-то серьезней отнесется врач. кучу анализов только еще надо сдать.
Мне врач на приеме все время говорил: пейте дюфастон, может и забеременеете, а я пока беременность не планирую.
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Гистероскопия

Сообщение Отоми » 18 авг 2008, 18:30

ОК - оральная контрацепция. Противозачаточные таблетки, в общем :)
Изображение

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Re: Гистероскопия

Сообщение Талия » 18 авг 2008, 18:47

Ирина писал(а):ОК - оральная контрацепция. Противозачаточные таблетки, в общем :)

Спасибо:)
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: Гистероскопия

Сообщение valeum » 19 авг 2008, 13:06

если не планируешь, то просто будут наблюдать раз в 3 м-ца, потом раз в полгода.
Мне удаляли 3 раза- в медклиниках СГМУ, потом в гинекологии- т.к. были рецидивы (опять выростал). И только после назначения лечения-профилактики ОК (3й раз удаляли в ОКБ у Таюкиной), больше не появилялось (т-т-т). Причем я не хотела принимать ОК (не люблю таблетки), но она грамотно объяснила, что это не для контрацепции, а как лекарственный препарат. Мое большое уважение таким врачам, как Ирина Петровна :flow:

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Re: Гистероскопия

Сообщение Талия » 20 авг 2008, 00:55

valeum писал(а):Мне удаляли 3 раза-
(опять выростал):flow:

Вот этого я и боюсь
Изображение
 
Изображение

Изумрудная

Re: Гистероскопия

Сообщение Изумрудная » 04 окт 2008, 15:45

Автору темы и знатокам: Где делали гистероскопию?
В клиники возможно попасть без направления, к кому там и куда обращаться?

Делают ли это в гинекологическом отделении роддомов?

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Re: Гистероскопия

Сообщение Талия » 06 окт 2008, 09:23

Букваежка писал(а):Автору темы и знатокам: Где делали гистероскопию?
В клиники возможно попасть без направления, к кому там и куда обращаться?

Делают ли это в гинекологическом отделении роддомов?

мне делали в гинекологии при первом роддоме(на Ленина)
Я туда ходила по направлению, но в принципе,наверно, можно зайти в приемный покой там сидит девушка и спросить пройти к заведующейотделения (Наталье Николаевне). Скажите, что по личному вопросу. (Там просто при мне так одна девушка прошла).
Только надо утром, часов с одинадцати начинаются операции, она их делает
Изображение
 
Изображение

Irma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:35

Re: Гистероскопия

Сообщение Irma » 29 окт 2008, 22:41

Мне делали гистероскопию в Центре женского здоровья.
Изображение

листочек

Re: Гистероскопия

Сообщение листочек » 12 янв 2009, 14:10

Мне тоже назначили гистероскопию. Один врач говорит надо до месячных ее делать, а другой после, не знаю кому верить. Пожалуйста, подскажите, кому как делали. Ирина Петровна в ЦСМ в ОКБ мне вообще не понравилась, много раз переспрашивала одно и то же, абсолютно рассеяная. Стоимость гистероскопии у Ирины Петровны 7500 рублей, в то время как в Роддоме №4 2000 рублей. Как человек неприятная и такое ощущение, что пациент для нее пустое место.

Изумрудная

Re: Гистероскопия

Сообщение Изумрудная » 12 янв 2009, 15:47

листочек писал(а):Мне тоже назначили гистероскопию. Один врач говорит надо до месячных ее делать, а другой после, не знаю кому верить. Пожалуйста, подскажите, кому как делали. Ирина Петровна в ЦСМ в ОКБ мне вообще не понравилась, много раз переспрашивала одно и то же, абсолютно рассеяная. Стоимость гистероскопии у Ирины Петровны 7500 рублей, в то время как в Роддоме №4 2000 рублей. Как человек неприятная и такое ощущение, что пациент для нее пустое место.


Берите направление из ЖК для госпитализации в гинекологические медклиники СГМУ. Ну и в медклинику на московский тракт 2, вход со стороны тракта, 3 этаж. Лучше туда приходить в 8-00 с утра пока нет летучки, а после летучки уже операции начинаются. Анализы для госпитализации иметь с собой (как правило: ОАК, ОАМ, биохимия, мазок, УЗИ, электрокардиограмма, на гепатит В), ещё важно; лучше приходить во вторник, т.к. по понедельникам дежурство по "скорой".
Да , ещё насчёт дней цикла. Там всё зависит от того для чего именно делается гистероскопия, т.е. от диагноза.
Последний раз редактировалось Изумрудная 07 фев 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

листочек

Re: Гистероскопия

Сообщение листочек » 12 янв 2009, 16:21

Букваежка, спасибо большое, что подробно написали все. А вы прикреплены к клиникам, да? Или платно делали? Сколько стоит там эта процедура? И делает тот врач к кому попадешь? Во время процедуры полностью в отключке, а отходить плохо было?

Изумрудная

Re: Гистероскопия

Сообщение Изумрудная » 12 янв 2009, 18:00

листочек писал(а):Букваежка, спасибо большое, что подробно написали все. А вы прикреплены к клиникам, да? Или платно делали? Сколько стоит там эта процедура? И делает тот врач к кому попадешь? Во время процедуры полностью в отключке, а отходить плохо было?


Нет, там нельзя быть прикреплённым, это не муниципальное лечебное заведение, а федеральное, поэтому там либо бесплатно по скорой помощи в экстренных случаях, либо планово за денюжку.
Последний раз редактировалось Изумрудная 14 сен 2009, 17:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЕГО СОЛНЦЕ
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 22:41

Re: Гистероскопия

Сообщение ЕГО СОЛНЦЕ » 23 янв 2009, 12:55

Гистероскопию мне делали в 1-ом роддоме на Ленина. Фамилию не помню врача, а зовут Наталья Николаевна(вроде), она заведующая гинекологическим отделением, и сама операции проводит. Мне и лапороскопию она же делала. Заботливая, очень часто ходила, спрашивала как самочувствие. Я вообще после гистероскопии вечером домой отпрасилась :D

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: Гистероскопия

Сообщение базилик » 29 янв 2009, 21:27

:sharik:
Последний раз редактировалось базилик 31 май 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Semget
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:17

Re: Гистероскопия

Сообщение Semget » 30 янв 2009, 21:14

Мне вчера сделали гистероскопию из-за полипа эндометрия. Подскажите кому делали была ли у вас температура после этого. У меня сейчас 37,4. Назначили пока только метронидазол и дюфастон.И сегодня живот болит (ноет) больше, чем вчера.

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: Гистероскопия

Сообщение базилик » 30 янв 2009, 21:43

:sharik:
Последний раз редактировалось базилик 31 май 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Semget
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:17

Re: Гистероскопия

Сообщение Semget » 31 янв 2009, 12:18

Шоколадочка, спасибо я тоже думаю, что все будет нормально. :sharik:

листочек

Re: Гистероскопия

Сообщение листочек » 04 фев 2009, 15:27

Мне тоже делали гистероскопию, и температура к вечеру этого дня была 37, ничего страшного :)

Semget
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:17

Re: Гистероскопия

Сообщение Semget » 11 фев 2009, 16:39

Девочки, после гистероскопии вам назначали гормональные таблетки (ОК) для лечения. Это получается, что сейчас надо минимум 3 месяца пить таблетки, а потом перерыв полгода, и тоько тогда начинать снова планировать. :-(

Аватара пользователя
Симба
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: г. Пермь

Re: Гистероскопия

Сообщение Симба » 11 фев 2009, 16:51

Semget, почему пол года? Ты почитай темку про беременность после ОК, там в основном либо 1 месяц (полный цикл), либо максимум три. :?: Мне кажется, что пол года для восстановления - это уж слишком...
Изображение

Изображение

Semget
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:17

Re: Гистероскопия

Сообщение Semget » 11 фев 2009, 17:06

Я уже прочитала, спасибо. Тоже думаю, что это слишком... Месяца вполне хватит.
Не знаете ли как быстро восстанавливается эндометрий после гистероскопии?

Аватара пользователя
MarKiSSka
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:50
Откуда: г. Томск

Re: Гистероскопия

Сообщение MarKiSSka » 07 мар 2009, 20:33

Дорофеева Наталья Николаевна - зав. гинекологическим отделением р/д № 1 (рядом с ТГУ)

терапевт

Re: Гистероскопия

Сообщение терапевт » 09 мар 2009, 09:14

При гистероскопии берут ткань для гистологического исследования и результаты готовят ок 2 недель-потом по результатам и назначат окончательный вариант лечения.Предварительно метронидазол,антибиотики и прогестерон почти всем назначают.А вот температуры быть не должно высокой-надо срочно к врачу и выяснять-может воспаление и быстро принимать меры,но могло и совпасть с ОРЗ...

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»