Миома матки!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Seana
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 17:00
Откуда: г. Томск, Лагерный сад

Re: Миома матки!

Сообщение Seana » 02 апр 2009, 17:40

Я тоже лежала в гинекологии с девушкой, беременность 15 недель. После неудачных родов готовилась к новой беременности 5 лет, во время планирования обнаружили небольшую миому, сказали, что во время беременности рассосется. Но к 15 неделям миома была уже больше ребенка. Ей постоянно ставили какие-то капельницы. Не знаю, чем дело закончилось, меня выписали.
Изображение


Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Миома матки!

Сообщение Петрушка Кудрявая » 03 апр 2009, 22:52

Знакомая дама - 35 лет. Миома - три узла (не знаю так правильно ???) Забеременела. Врачи сказали: чудеса бывают, будем вынашивать. Но один профессор тут же парировала: беременность убирать, узлы - убирать. А потом беременеть. Женщина отказалась. Сейчас уже 35 недель. Миомы - не растут. А врОДе даже уменьшаются. С малышом все в порядке. Так что можно рожать и с миомой, естественно, при внимательном, точнее очень внимактельном наблюдении.
всем удачи :flow:
все в моих силах :princess: :king:

Natalunya

Re: Миома матки!

Сообщение Natalunya » 11 апр 2009, 20:16

Всем привет! У меня тоже обнаружили миому четыре года назад, во время беременности. К сожалению, был выкидыш на очень раннем сроке, врачи сказали, что может быть, из-за миомы. После этого беременность так и не наступает, несмотря на стимуляции, инсеминацию, миома немного выросла за это время.

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: Миома матки!

Сообщение Lyoka » 01 июн 2009, 11:30

у меня миома 14 мм мне сказали что ни каких проблем для зачатия и вынашивания это не создаёт, а более того возможно во время Б всё само пройдёт....

pupas

Re: Миома матки!

Сообщение pupas » 01 июн 2009, 11:32

Lyoka
она растет,чего ты ждешь? рожай,пока не поздно.у подруги она переросла размеры матки,все вырезали.но у нее есть сын уже.

Natalunya

Re: Миома матки!

Сообщение Natalunya » 01 июн 2009, 21:57

Легко сказать-рожай! Не могу забеременеть! Обследовалась, лечилась, ничего не делала- не помогает! Вся в отчаянии, руки опускаются :cry:

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: Миома матки!

Сообщение Lyoka » 02 июн 2009, 09:38

Fiesta , да я знаю... но всё никак решиться не могу.... :-(

mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

Re: Миома матки!

Сообщение mamadvoih » 26 июн 2009, 14:10

При эндометриозе и миоме матки Эпигаллат применяется в сочетании с Индинолом по 2 капсулы Эпигаллата и 2 капсулы Индинола 2 раза в день в течение 6 месяцев.
С целью предотвращения рецидивов эндометриоза и миомы матки по 2 капсулы Индинола и 2 капсулы Эпигаллата 2 раза в день в течение 3 месяцев. После раздельных диагностических выскабливаний и хирургических абортов Эпигаллат применяется в качестве противовоспалительного средства и для профилактики осложнений (эндометриоз, гиперплазия эндометрия).

Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Миома матки!

Сообщение pai » 26 июн 2009, 14:36

Natalunya писал(а):Легко сказать-рожай! Не могу забеременеть! Обследовалась, лечилась, ничего не делала- не помогает! Вся в отчаянии, руки опускаются :cry:


съездите с мужем отдохните куда-нибудь в теплые места вдвоем, желательно на море.
Куча знакомых у которых ничего не получалось.....а после отпуска через 9 мес ребеночек :hihi:
а в роддоме лежала с девчонками, что одной что второй врачи чуть ли не бесплодие ставили......
поехали отдыхать....вернулись с прогрессией...


не вешай нос, иногда беременность зависит не только от циклов и здоровья, но и к этому располагающих факторы
ов.
удачи!!!
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

pupas

Re: Миома матки!

Сообщение pupas » 26 июн 2009, 20:03

с миоимой нельзя на солнце вроде, и на жаре.

терапевт

Re: Миома матки!

Сообщение терапевт » 27 июн 2009, 08:35

Можно,но с умом.Если не лежать на солнце в самый солнцепёк часа по 3-4.А так смена климата и отдых всегда на пользу.От солнца есть зонтики,раннее утро,вечер после 17-18 ч.

-Томичка-

Re: Миома матки!

Сообщение -Томичка- » 12 июл 2009, 09:54

у меня обнаружили миому два года назад.на осмотре.никуда не направляют .просто говорят что матка немного увеличина юнаблюдаюсь переодически. осмотр раз в пол года.почемуне направляют незнаю.ничего не говорят.

LeDoc
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:29

Re: Миома матки!

Сообщение LeDoc » 13 июл 2009, 00:24

В диагностике миомы более информативно узи.Если нашли узел,то смотрят каждые пол года.

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: Миома матки!

Сообщение Lyoka » 14 июл 2009, 16:21

Fiesta писал(а):с миоимой нельзя на солнце вроде, и на жаре.



Капеееееец... А чо вообще мне интересно ни кто ни чего не сказал?????? (Я о врачах естественно)
Нормальненькое дело......
Ну во первых я просто обажаю в жару на солнце вялиться. И обычно если пляж то целый день - от рассвета до заката.... Кроме того, жуть как люблю баню и когда парюсь - это каждый раз недеццкие температуры......

Мне в больнице тупо сказали - у тебя миома есть. На мой вопрос "И что мне делать" Сказали - "Ни чего. Родишь - пройдёт"

LeDoc
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:29

Re: Миома матки!

Сообщение LeDoc » 15 июл 2009, 13:58

А ещё в обязательном порядке нужно сделать узи щитовидной и молочных желез,т.к. эти органы гормонально связаны,но про это кроме эндокринологов мало кто помнит, а уж назначают вообще единицы.

mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

Re: Миома матки!

Сообщение mamadvoih » 17 авг 2009, 16:03

Я вот сама пошла к мамологу вычитав, что с миомой надо обязательно там показываться. так он врач сказал, что таких как я еденицы и конечно должен еще и гениколог на осмотре прощупывать грудь, но и к ним конечно теперь раз в пол года добро пожаловать. А еще сказал, что лучше сданной болячкой обратиться в Женский центр, те назначат лечение основываясь на гормональном статусе и др. анализах. Пока не сходила. Пила Эпигалат с индинолом но лучше не стало. Еще интерисует кто-нибудь знает врача, котрый бы вел беременность и принимал естественные роды у женщин с миомой?

Аватара пользователя
IzzAbell
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:53
Откуда: Авангард

Re: Миома матки!

Сообщение IzzAbell » 01 сен 2009, 09:52

У меня нашли миому год назад. Наша частная клиника в которой я наблюдалась (не буду называть) долго не могли определить, что там и назначали кучу анализов... Уехала летом в отпуск и сходила к знакомому узисту в др. городе. Она сразу ее нашла и все про нее объяснила. Миома развитая большая (кстати растут они по разному в зависимости от кровоснабжения и расположения) может помешать доносить плод до нужного срока. Мне она сказала, что моя миома не должна быстро расти, но посоветовала родить ребенка в течении 2х лет... С миомой действительно нельзя загорать, ходить в бани, делать массажи и т.п. подобные тепловые процедуры могут увеличить поток крови и спровоцировать рост миомы.
Сейчас я на 3м месяце беременности и она меня не беспокоит :da:.

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: Миома матки!

Сообщение Lyoka » 24 сен 2009, 14:57

IzzAbell а какой размер миомки у вас был перед беременностью? И на сколько быстро увеличивалась она?

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Миома матки!

Сообщение Cin » 24 сен 2009, 20:24

миома - много эстрогенов. тут и диета нужна. напрмер нужно исключить кофе, шоколад...я вот мучаюсь :cry: люблю кофе и шоколад.
миому на узи смотрят в определенный срок цикла. если маленькая ее могут и не зметить. у меня вот только одна инашла - я контрольные узи делала до, после и в середине цикла - эндометрий смотрела.
для сохранения беременности нужен прогестерон, он поддерживает эндометрий в нужном состоянии. а эстрогены уменьшаются когда прогестерон начинает подготавливать эндометрий к беременности.
вот такие вот дла. с миомой трудновато забеременеть((((

зато в литературе прочла, что женщины с миомой выглядят моложе и кожа у них в хорошем состоянии.

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: Миома матки!

Сообщение базилик » 28 ноя 2009, 19:56

:sharik:
Последний раз редактировалось базилик 31 май 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Миома матки!

Сообщение казинак » 20 дек 2009, 23:08

Три года назад в ОКБ мне поставили диагноз миома. Т.к. диагноз серьезный, то я решила провериться в другой клинике "Здоровье". Так там мне сказали, что никакой миомы у меня нет. Для достоверности сходила в Симашко, там тоже сказали, что миомы нет. Контрольная проверка еще в одной больнице показала, что миомы нет.
Вот так. Проверяйте девочки слова и диагнозы врачей.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
Pusy
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 19:37
Откуда: Богдана Хмельницкого

Re: Миома матки!

Сообщение Pusy » 29 дек 2009, 09:28

До беременности миома была,когда забеременела сказали что нет миомы..вот сейчас опять нашли..небольшую.
Изображение

Natalunya

Re: Миома матки!

Сообщение Natalunya » 05 июн 2010, 21:06

Девочки, никто не знает, каков допустимый размер миомы при планировании ? Я прочитала, что при 4-6 см. миому уже нужно удалять :?:

mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

Re: Миома матки!

Сообщение mamadvoih » 27 июн 2010, 21:15

Мне кажется планировние возможно когда миома менее 1см. А если больше, то надо сначала с миомой разобраться, а потом планировать. У меня была миома 2 мм и то были проблемы с вынашиванием. Тонус постоянный! еще при миоме частенько плод занимает неправильное положение. опять же из- за неравномерного сокращения матки. Но я выносила и все закончилось хорошо! Дочке уже 7 лет!

Аватара пользователя
Утро
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:53

Миома матки!

Сообщение Утро » 19 ноя 2018, 00:23

Подниму старую тему...
Лечить или не лечить миому до беременности?
Мне врач из ОПЦ сказала пролечить, но, как мне кажется, чисто ради эксперимента - а вдруг сработает. Миома субсерозная, т.е. растет не внутрь матки, а снаружи в брюшную полость. Теоретически это никак не влияет на зачатие.
Лечение гормональное (медикаментозный климакс), тяжелое и не избавляет от миомы, а уменьшает ее размеры. После отмены лечения она снова пойдет в рост.
Были ли у вас такие случаи - пролечили миому медикаментозно и все получилось?
И как вообще это лечение, сколько продержался результат?

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»