Ребенок без отца

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Ребенок без отца

Сообщение Esfir » 03 дек 2008, 00:28

Автору темы подойдет только искусственное оплодотворение - чтобы можно было пол запланировать. Потому что не дай бог родится мальчик...
Двое больших и один маленький
 
Изображение


Аватара пользователя
Trina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:47
Откуда: Южная

Re: Ребенок без отца

Сообщение Trina » 03 дек 2008, 00:39

В этом ест правда - я просто не буду знать как мальчика воспитывать правильно, чтобы из него вырос полноценный мужчина.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Ребенок без отца

Сообщение Karma » 03 дек 2008, 08:34

Вполне возможно, автор и девочку полноценно воспитать не сумеет. Так, чтобы не воротило от мужчин.

Аватара пользователя
Trina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:47
Откуда: Южная

Re: УДАЛИТЬ

Сообщение Trina » 03 дек 2008, 09:22

Спасибо за Ваше мнение, но вопрос был в другом. Так как, я смотрю, тут уже отошли от сути, то тему можно удалить.

Martinka

Беременность без мужа:)

Сообщение Martinka » 26 янв 2009, 01:52

Добрый день!
Хочу у вас попросить наверное поддержки:) Мне 26 лет, мужа нет, и судя по всему не ожидается в ближайшее время. А ребеночка очень хочется. Все хотела, чтобы было "как у людей" - муж, квартира, машина, счет в банке на время "нетрудоспособности". Ничего из этого нет) Хотя работа неплохая, зарплата достойная, должность руководящая, но вы же сами знаете как тяжело нынче с жильем :rolleyes: Вот кажется мне, если и дальше ждать "идеальных условий", то грозит это либо вообще отсутствием детей, либо в возрасте "за 40". Знаю, что если решусь - у моего ребеночка будет все, и любовь и материальное благополучие, тем более что родители могут и будут помогать, да и у меня нет проблем с работой. Вопрос скорее морального плана, как для ребенка расти в неполной семье? И если вдруг встретится потом "принц"?.. И вообще, очень хочу услышать ваше мнение, может быть подождать? :)
Спасибо!

Ляксюха

Re: Беременность без мужа:)

Сообщение Ляксюха » 26 янв 2009, 03:07

Это на самом деле очень серьезное и ответственное решение в вашей жизни. Вам самой нужно все обдумать и решить.Сможете ли, справитесь ли. То что вы боитесь неполноценной семьи... порой ребенок, которого воспитывает только мама получает больше внимания и воспитания, чем дети, растущие и с мамой и папой.Если созрели и можете материально обеспечить, то навряд ли так ужасно рожать и воспитывать без папы.Но лично мое мнение, что до 30 лет можно подождать.Да и вообще дети они такие, сами решают когда им у мамы в животике поселиться:)

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Беременность без мужа:)

Сообщение Варяг » 26 янв 2009, 03:59

морально проблемы, наверное нет, ну в смысле неполноты семьи, сразу мама без папы намнооого лучше "воскресного папы" или развода в детстве, имхо, ну в смысле для ребенка
другое дело, что возраст еще "позволяет подождать", почему именно сейчас рожать думаете?
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Аватара пользователя
АлМаЗка
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:46
Откуда: Солнечный

Re: Беременность без мужа:)

Сообщение АлМаЗка » 26 янв 2009, 04:49

У моей подруги ситуация один в один. Только до 30 она уже подождала, ничего за это время не изменилось, разьве, что на квартиру заработала. В том, что малышу быть, сомнений уже нет, теперь новая проблема, где взять папу. Как не банально, но без мужика в этом деле никуда :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Casablanca
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:10
Откуда: Томск, Радужный

Re: Беременность без мужа:)

Сообщение Casablanca » 26 янв 2009, 07:58

я тоже думаю, что 26 - это не критический возраст. почему бы и не подождать? мало ли что может случиться. ребенок - это плод любви (имхо), поэтому и рожать его от неизвестно кого, тоже не выход. хотя с другой стороны, если у вас есть возможность и желание родить, дать малышу всё и вас волнуют только моральные стороны...да плюньте вы на эту мораль и будьте счастливы :sharik:

Аватара пользователя
Причуда
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57
Откуда: Томск

Re: Беременность без мужа:)

Сообщение Причуда » 26 янв 2009, 08:49

Может стоит пересмотреть свой образ жизни? Вы часто выходите "в люди", где можно встретить того единственного и неповторимого? Ваше сердце открыто или вы никому не доверяете? Не могу утверждать, но часто, чтобы появилась семья, нужно сначала ее по-настоящему захотеть и идти к этой цели! Пусть все получится, у вас еще есть время! :flow:

Паучонок Чик
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 20:08

Re: Ребенок без отца

Сообщение Паучонок Чик » 26 янв 2009, 10:25

Похожие темы объединены.
С уважением, модератор.

Аватара пользователя
Irkhen
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:34
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: Ребенок без отца

Сообщение Irkhen » 26 янв 2009, 10:34

Такой ответ написала, и все пропало, как раз на момент переноса темы попала :cry: Но все же заново напишу :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
Irkhen
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:34
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: Беременность без мужа:)

Сообщение Irkhen » 26 янв 2009, 11:33

Причуда писал(а):Может стоит пересмотреть свой образ жизни? Вы часто выходите "в люди", где можно встретить того единственного и неповторимого? Ваше сердце открыто или вы никому не доверяете? Не могу утверждать, но часто, чтобы появилась семья, нужно сначала ее по-настоящему захотеть и идти к этой цели! Пусть все получится, у вас еще есть время! :flow:

Я согласна с Причудой. Может, действительно, стоит пересмотреть свой образ жизни? Хотя опять-таки не стану утверждать, что это подходит к вашему случаю. Вот у меня есть знакомая, которой 34 и она одна. У нее в голове уже давно есть барьер и оправдание в виде мысли лучше уже без мужчины, чем с тем, за кем надо убирать носки, а потом еще и развестись. Она не то, чтобы ходит куда-то, где можно познакомиться, она более того на всех мужчин, которые уделают ей хоть какое-то внимание, смотрит враждебно, даже мой муж у нее вызывает странные реакции, когда, скажем, на каток ее с нами зовет. Важно, чтобы ваше сердце было открыто новому чувству, чтобы вы были готовы к тому, что в вашей жизни появится любимый человек, который будет разделять с вами все и жить одним дыханием, пусть даже за него надо будет убирать носки, :hihi: Мне кажется, что вы в некоторой степени готовы к тому, чтобы появилась семья, ведь вам уже хочется ребенка и вы задумываетесь, как вам будет без папы. Мне вот почти 30, и мы только планируем ребенка, планки мы никогда не ставили, не было задачи до 30 успеть, вот и вам не советую себя в рамки укладывать, тем более, что у вас еще полно времени, не стоит забивать себе этим голову, мне кажется. Всему свое время и у каждого оно разное. Я вам желаю встретить свою половинку, а я уверена, она есть у каждого, может быть она просто немного заблудилась и вам надо только приложить небольшое усилие, чтобы она поскорее нашлась :flow:
Последний раз редактировалось Irkhen 26 янв 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Ребенок без отца

Сообщение Santana » 26 янв 2009, 11:42

о! Я присоединяюсь к словам Irkhen и её позитивному настрою! ;) :sharik:
3 дочки :love:

Mishlena

Re: Ребенок без отца

Сообщение Mishlena » 05 сен 2010, 17:34

ну вот и я решила поднять эту тему и выслушать советы или осуждения.
мне почти 30 и вот дошла до такой мысли.за спиной больше 6 лет гражданского брака и несколько отношений. и вот в раздумьях уже серьезных, хочу ребенка от любимого человека, любимого уже больше трех лет, но волею судеб он не хочет жить вместе. на малыша дал согласия, осталось решиться самой. квартира есть, работа хорошая, родители далеко.
очень хочется услышать мнение бывалых, насколько это тяжело и сложно, думать это одно, а хотелось бы практических советов. заранее благодарю участвующих :sharik:

Аватара пользователя
капля
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:34
Откуда: мкр Зелёные горки

Re: Ребенок без отца

Сообщение капля » 05 сен 2010, 18:45

Mishlena
я тебя понимаю, но совет дать не могу...это сложно очень...а пишу потому, что...
меня мама очень хотела. Ей было 30. Вышла замуж только из-за того, чтобы слухи не ходили, очень уж второго ребеночка ей хотелось - девочку!!!! После они развелись, т.к. мой отец пил, гулял и избивал ее. Но очень сильно любил - об этом говорят даже мужчины, с которыми он работал (я наводила справки, когда пыталась хоть что-то о нем узнать). Так вот, получается, что я такой всеми желанный и любимый ребенок, но!!!! воспитывали меня не в полной семье - это очень большой минус! И в садике дети доставали, и в школе....да и сама я не видела этих отношений - отношения между мужем и женой....не говорила никогда "папа"....нет, я не считаю себя ущебрной, мама меня любила за двоих, у меня было все, что я хотела....но где-то в душе мне до сих пор больно от того, что в моей жизни не было отца! вот так.
Бог Вам в помощь для принятия решения! Ребеночек - это всегда радость!
Возможно, Вы еще встретите свою половинку и у Ваш избранник примент малыша как своего!)
Изображение

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Беременность без мужа:)

Сообщение Шоколадная » 28 апр 2011, 20:13

мама_Марья писал(а): Идеалов не бывает, не найдете - их создаем мы сами, и в основном в своей голове.

+1
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Ребенок без отца

Сообщение Wellbeing » 06 май 2011, 12:56

Я вам как жена мужа, воспитанного только мамой. Своего отца он не знает. Говорю: нафига такое счастье? Сколько я за эти 6 лет намучилась, пока не нашла тактику общения с ним. Это кошмар..благо я человек терпеливый и быстро отходчивый..ну и люблю его разумеется

...бывают наверное и исключения из такого воспитания, но я против этого.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Ребенок без отца

Сообщение Шоколадная » 06 май 2011, 13:45

TanyaKish писал(а):Я вам как жена мужа, воспитанного только мамой. Своего отца он не знает. Говорю: нафига такое счастье? Сколько я за эти 6 лет намучилась, пока не нашла тактику общения с ним. Это кошмар..благо я человек терпеливый и быстро отходчивый..ну и люблю его разумеется

...бывают наверное и исключения из такого воспитания, но я против этого.
Ну то, что Вы долго находили с ним общий язык еще не говорит о том, что это из-за того, что он без отца рос.
У меня, например, тоже отец не играл большой роли в воспитании, и примера нормальной семьи у меня не было. Но зато у меня самой семья отличная, потому что я сама себе определила какой она должна быть.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Ребенок без отца

Сообщение Wellbeing » 06 май 2011, 21:20

Тонюшка
ну так общего языка не могли найти как раз на почве роли мужчины в семье. я против матерей одиночек которые на это осознанно идут.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Ребенок без отца

Сообщение Шоколадная » 07 май 2011, 08:38

TanyaKish, возможно соглашусь с этим, т.е. с определением роли мужчины в семье, т.к. отсутствие отца в семье по-разному влияет на девочек и на мальчиков.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Valentyna
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:13
Откуда: ул.Новосибирская

Re: Ребенок без отца

Сообщение Valentyna » 22 май 2011, 00:13

Девочки, может отсутствие отца влияет и по разному на мальчиков и девочек, но то, что оно ВЛИЯЕТ - это точно. Я выросла без отца, не было его совсем...Материально никогда не нуждались, да и любили меня в семье (мама, бабушка, мамины братья)...НО!!! Став взрослой, на собственной шкуре ощутила, как сильно влияет отсутствие перед глазами модели поведения женщины в семье, выстраивания взаимоотношений с мужчиной... Без ложной скромности скажу - и красива, и стройна, и умна...но как же не везло в личной жизни...Была замужем несколько раз, но не складывалось - и хоть ни о ком из них не жалею,но все равно признаю - моя вина была во многом, умудрялась я как-то самое худшее в них пробуждать...
В общем считаю - девочке отец также необходим, как и мальчику...И лучше рожать в семье, и лучше подождать, когда придут те самые чувства и отношения..
Я, например, дождалсь в 37 лет. От всех бывших мужей никаких детей не хотела категорически, думала - может я вообще чайлдфри. Но вот встретился тот самый - достойный и любви и уважения, и ребенка захотела, и родила. И сынок замечательный и папа во всем помогает и второго еще можно успеть родить...

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Ребенок без отца

Сообщение Wellbeing » 27 май 2011, 08:44

Valentyna писал(а): и второго еще можно успеть родить...
чего мы вам и желаем))
Счастье есть..оно не может не есть.

вСказке

Re: Ребенок без отца

Сообщение вСказке » 12 июн 2011, 17:34

Семья должна быть полной и что самое главнео благополучная... Если выбирать между папашей алкашом и отсутствием папы, уж лучше выбрать второе. Сама выросла без отца. Родители развелись когла мне года 4 было. Лет до 10 наверное ощущала некую моральную боль от того что у других есть отец, а у меян нет... А потом только материальную. Отец слал алименты но они были уж очень маленькие! Главнео повезло что мама у меня как подружка. Могу все что угодно с ней обсудить, вплоть до постели. Ну опять же это мне повезло. А ведь у некоторых нет отца и с матерью не все обсудишь- это очень плохо сказывается на подростковой психике! Лично мое мнение такое- девочка может без отца расти, а вот мальчик не в коем случае, потому что для мамы он становится главным мужчиной и она впоследствии боится делить его! Хотя это все индивидуально для каждой женщины-никогда не стоит забывать про себя.

вСказке

Re: Ребенок без отца

Сообщение вСказке » 12 июн 2011, 17:36

И не стоит забывать женщинам которые собираются или планируют рожать после 30, что это не особо скажется на положительном здоровье ребенка, да и самих мам... Да и рожать чем старше тем сложнее...

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»