Ребенок без отца

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Trina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:47
Откуда: Южная

Ребенок без отца

Сообщение Trina » 14 ноя 2008, 01:51

внесена в каталог
У меня такая проблема возникла. Я очень хочу ребенка, уже давно, но мешает одно НО: я не люблю мужчин. :-( Я не лесбиянка, просто видимо два неудачных брака мамы сказались, и меня воротит от мужчин. Обращалась к психологам, ничего не меняется.
Может кто посоветует какие варианты ,как в Томске можно обзавестись здоровым! потомством без мужчины-партнера по жизни? Или запугает трудностями матерей-одиночек и я передумаю? Потому что меня все же терзают сомнения в правильности отношения к будущему ребенку... :?:
Последний раз редактировалось Trina 03 дек 2008, 09:20, всего редактировалось 1 раз.


Фемида

Re: Ребенок без отца

Сообщение Фемида » 14 ноя 2008, 09:08

Trina писал(а):У меня такая проблема возникла. Я очень хочу ребенка, уже давно, но мешает одно НО: я не люблю мужчин. :-( Я не лесбиянка, просто видимо два неудачных брака мамы сказались, и меня воротит от мужчин. Обращалась к психологам, ничего не меняется.
Может кто посоветует какие варианты ,как в Томске можно обзавестись здоровым! потомством без мужчины-партнера по жизни? Или запугает трудностями матерей-одиночек и я передумаю? Потому что меня все же терзают сомнения в правильности отношения к будущему ребенку... :?:

Вот на это вообще внимания не обращайте. Если вы готовы к появлению в вашей жизни самого главного человечка, готовы посвятить ему всю себя, всю свою жизнь.СМОЖЕТЕ искренне полюбить ребеночка, то тогда вперед.И удачи вам. Если ваш доход позволяет вам и есть помощники(мама и т.п.), то вас не должны страшить будни матери-одиночки.Чаще всего отцы только добычики(денег), а весь уход за ребенком осуществляет мама.Так что не вижу трагедии в том, что ребенок будет расти без отца.Для него можно заранее придумать "Легенду" об отце(психологи же вам и подскажут как это лучше сделать).1000 женщин через это проходят. А обратиться можно в ЦПСиР при ОКБ(думаю там с таким сталкивались), они занимаются искусственным оплодотворением

Аватара пользователя
Trina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:47
Откуда: Южная

Re: Ребенок без отца

Сообщение Trina » 14 ноя 2008, 10:32

Да я уже люблю своего ребеночка, хотя он только в моих планах и живет! А за совет про ОКБ спасибо, обязательно схожу, все разузнаю.
А легена про отца - это обязательно?

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Ребенок без отца

Сообщение Выше нос » 14 ноя 2008, 10:37

Лучше, придумать заранее какое-нибудь объяснение отсутствия папы, ведь ребенок будет спрашивать. :)

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Ребенок без отца

Сообщение Karma » 14 ноя 2008, 10:41


Аватара пользователя
Trina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:47
Откуда: Южная

Re: Ребенок без отца

Сообщение Trina » 14 ноя 2008, 10:55

Спасибо за ссылку, ознакомилась... перевариваю...

Фемида

Re: Ребенок без отца

Сообщение Фемида » 14 ноя 2008, 10:57

Trina писал(а):Да я уже люблю своего ребеночка, хотя он только в моих планах и живет! А за совет про ОКБ спасибо, обязательно схожу, все разузнаю.
А легена про отца - это обязательно?

Конечно.Просто ребенок ваш не будет же изолированным.Он будет жить в социуме, общаться с ровесниками, ходить в сад, ВИДЕТЬ что у других детей есть мама и ПАПА.И ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит вас об этом рано или поздно, но детский маленький ум не поймет, что есть искусственное оплодотворение и по крайней мере "на пока" нужно будет сказать ему, про папу...

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Ребенок без отца

Сообщение Идея » 16 ноя 2008, 22:49

А, может, все же попробовать сначала завети мужчину? :oops: Вдруг вам понравится? Тогда и сочинять ничего не надо будет. :sharik:

Аватара пользователя
Некочка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20
Откуда: Томск

Re: Ребенок без отца

Сообщение Некочка » 16 ноя 2008, 23:43

я вот тоже так думаю
может просто не встретила еще того мужчину - того самого что сделает тебя счастливой :roll: :shy:
Все в наших силах Изображение ..... было бы желание Изображение

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Ребенок без отца

Сообщение Редкая птица » 17 ноя 2008, 01:16

я не люблю мужчин.
А если родится мальчик? Обычно в таких случаях так и бывает.
все-таки мне кажется, не те психологи были. ;) Мужчины все разные, есть среди них хорошие. :) Может, стоит попробовать?
Изображение

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: Ребенок без отца

Сообщение amel » 17 ноя 2008, 01:42

ребенку будет плохо без папы :(
а об усыновлении никогда не думали?

Аватара пользователя
Trina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:47
Откуда: Южная

Re: Ребенок без отца

Сообщение Trina » 17 ноя 2008, 03:00

Еще как думала! Но это очень сложная процедура. И свой роднее...

Аватара пользователя
Trina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:47
Откуда: Южная

Re: Ребенок без отца

Сообщение Trina » 17 ноя 2008, 03:04

Редкая птица писал(а):
я не люблю мужчин.
А если родится мальчик? Обычно в таких случаях так и бывает.
все-таки мне кажется, не те психологи были. ;) Мужчины все разные, есть среди них хорошие. :) Может, стоит попробовать?

Я не отказываюсь от мужчин совсем, были они у меня, и секс отлично, и в быту вроед все складно, но не лежит мне к сердцу...
Не люблю - не значт ненавижу. А того единственного можно и всю жизнь прождать. Я на своем опыте знаю, ребеноку нужен отец, девочке, чтобы нормально пережить период формированияэдипова комплекса только с женским названием, а мальчику, чтобы был пример перед глазами настоящего мужчины. Только вот таких примеров единицы, и у них уже есть дети, и если уж они действительно настоящие, то их не оставят.

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: Ребенок без отца

Сообщение amel » 17 ноя 2008, 03:50

Trina писал(а):Еще как думала! Но это очень сложная процедура. И свой роднее...

не настолько сложная... было бы только желание...

nartya

Re: Ребенок без отца

Сообщение nartya » 20 ноя 2008, 17:34

Процедура и впрямь не простая, необходимо чтобы была жилплощадь, и причем чтоб это была не ипотека, чтоб полная семья была-это важное условие, ну и финансовая состоятельность!

Аватара пользователя
Trina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:47
Откуда: Южная

Re: Ребенок без отца

Сообщение Trina » 20 ноя 2008, 18:58

В наше время, когда женщина прихватила себе еще и мужские качества и обязанности, мужчина в его начальном смысле и назначении впринце перестал быть первой необходимостью в жизни женщины. Мне даже бабушка (а она в браке прожила более 50 лет и имеет двух детей) на днях сказала, что мужчина то в общем не нужен даже для ребенка, рожать вполне можно и без мужа. :surpr:

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Ребенок без отца

Сообщение Пырочка » 20 ноя 2008, 19:03

Trina писал(а):В наше время, когда женщина прихватила себе еще и мужские качества и обязанности, мужчина в его начальном смысле и назначении впринце перестал быть первой необходимостью в жизни женщины. Мне даже бабушка (а она в браке прожила более 50 лет и имеет двух детей) на днях сказала, что мужчина то в общем не нужен даже для ребенка, рожать вполне можно и без мужа. :surpr:




Здесь вопрос самодостаточности человека. Вот мой муж мог бы воспитывать ребятишек один, знаю. Смог бы их и материально и морально обеспечивать. А я вот нуждаюсь в мужчине.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

defa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:54
Откуда: Томск

Re: Ребенок без отца

Сообщение defa » 21 ноя 2008, 12:54

Мне лично кажется, что ребенок просто должен иметь представление о мужчинах. Причем, как девочка, так и мальчик. У них другая манера общаться, выражать свои мысли, образ мышления и поведения принципиально отличается от женского. Опять же, где ребенок ещё увидит взаимодействие и выстраивание отношений между полами, кроме как в семье, когда это все каждый день на его глазах? В жизни ребенку однозначно придется общаться и строить отношения с мужчинами - неважно, в семье, на работе, ещё где-то. И если в детстве он редко их видел, вряд ли это положительно скажется на его, ну, скажем, успешности, или самооценке.
Может ли дать такое "представление о мужчинах" не только отец, но и другие люди - родственники, друзья мамы и т.п - большой вопрос. Я лично сомневаюсь.

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: Ребенок без отца

Сообщение AdAstra » 21 ноя 2008, 13:02

Trina, ведь, не отказыывается от мужчин вообще... Мне кажется, если сравнивать рождение ребенка без отца в случае развода или разрыва, т.е. когда мама очень переживает, и в случае автора, когда мама самодостаточна - совсем разные ситуации.
Мужчина может появится потом, может не появится... как будет, так и будет.
мама ,которая не страдает, лучше, чем мама , которая страдает.
У меня коллега завела мужчину только для того , что бы забеременеть. Сейчас счастлива, беременна и одна, т.к. выгнала того товарища (товарищ низкокачественный был).
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Аватара пользователя
Катюняша
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:19
Откуда: Северск

Re: Ребенок без отца

Сообщение Катюняша » 21 ноя 2008, 13:31

ЗабаваС писал(а):Trina, ведь, не отказыывается от мужчин вообще... Мне кажется, если сравнивать рождение ребенка без отца в случае развода или разрыва, т.е. когда мама очень переживает, и в случае автора, когда мама самодостаточна - совсем разные ситуации.
Мужчина может появится потом, может не появится... как будет, так и будет.
мама ,которая не страдает, лучше, чем мама , которая страдает.
У меня коллега завела мужчину только для того , что бы забеременеть. Сейчас счастлива, беременна и одна, т.к. выгнала того товарища (товарищ низкокачественный был).

Я вас полностью поддерживаю"!!!
нервы и беременность это не товарищи!!
Матвей 30.05.2009
Софья 18.08.2015

L'AUREALE

Re: Ребенок без отца

Сообщение L'AUREALE » 21 ноя 2008, 20:19

Я тоже согласна с тем, что уж лучше без мужчин рожать, чем страдать с ними - да и правильного восптания ребенок не сможет получать, если мама с папой не ладят - зачем малышу впитывать корявые примеры взаимоотношения родителей?!
Но, что касается идеи в идеале, я согласна с тем, что и для мальчика и для девочки очень важна двусторонняя поддержка и двустороннее развитие, от мамы и папы. Мама никогда не сможет дать того, что сможет дать отец - просто потому, что мы по природе слишком разные... Об этом много написано и доказано.

Плохо будет малышу, если воспитание будет односторонним. Хорошо, если у вас есть знакомые парни, может братья или просто отличные парни, которые помогут вам в воспитании деток с мужской точки зрения!
Я за то, чтобы малыши воспитывались и мужской и женской энергией, которые должны дополнять друг друга и помогать развивать полноценного малыша. ;)

А еще, чтобы не произошло, желаю вам найти самого лучшего мужчину, которому вы сможете именно довериться!
Доверять мы можем многим, а вот довериться не каждому. Поверьте, есть ОН. просто видимо, время еще не пришло.

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: Ребенок без отца

Сообщение Lyoka » 26 ноя 2008, 18:33

Интересно, сколько лет автору??? Так ли уж мало времени осталась? неужели испарилась надежда встретить СВОЕГО мужчину?????????

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Ребенок без отца

Сообщение Отоми » 26 ноя 2008, 18:35

Мне кажется, дело не в потерянной надежде встретить своего мужчину, а в этих словах автора:
Trina писал(а):я не люблю мужчин. <...> меня воротит от мужчин.

Это немного другая проблема.
Изображение

Аватара пользователя
Пышечка
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:31
Откуда: Северск-Сосновка, Поросино

Re: Ребенок без отца

Сообщение Пышечка » 03 дек 2008, 00:23

Trina ради ребеночка можно наверно какое-то время и потерпеть присутствие мужчины рядом. Я тоже пока своего мужчину для жизни не встретила, но решила от кого хочу иметь ребенка и обязательно рожу, конечно хорошо когда есть папа и мама, только года идут. А мужчина может и потом встретится. Надеюсь вы измените свое к ним отношения, ведь опыт мамы это ее опыт, ее жизнь и не надо его проицировать на себя, у вас все будет подругому. Давайте жить в позитиве. Удачи вам.
Миша 10.11.2011

Аватара пользователя
Trina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:47
Откуда: Южная

Re: Ребенок без отца

Сообщение Trina » 03 дек 2008, 00:27

Пышечка, спасибо большое за поддержку. Но ребенок это не из-за "годов". :oops:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»