Дюфастон

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Дюфастон

Сообщение норкКошка » 01 апр 2013, 16:06

cherry
наверно эндометрия много наросло, с дополнительным дюфом. у мну так живот болел перед сильными М, и плюздило. но йа не дюф пила перед этим, другой прогестерон


Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Дюфастон

Сообщение cherry » 01 апр 2013, 16:13

У мну по узи на 9 день цикла 7 мм эндометрий был. Вроде норма :?:
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Дюфастон

Сообщение норкКошка » 01 апр 2013, 23:05

когда первый раз так живот болел, пошла на узи, там эндометрий был около 24 мм, а дня через 2-3 начались М

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Дюфастон

Сообщение skoromama// » 02 апр 2013, 16:56

Frida писал(а):норкКошка, я тоже после утрика как пьяная была :rolleyes:
утрожестан не надо пить, его надо ставить внутрь (влагалищно)
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
♥БэйбА♥
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:12

Re: Дюфастон

Сообщение ♥БэйбА♥ » 02 апр 2013, 17:09

Есть и интравагинальное введение, и таблетки, которые надо пить :da:
Изображение

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Дюфастон

Сообщение норкКошка » 02 апр 2013, 18:00

skoromama
у меня наутро вываливался не рассосавшись :crazy:

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Дюфастон

Сообщение Беременная Улиточка » 03 апр 2013, 06:05

На дюфе М приходят как милые! Мне наоборот врач говорила что пьем с 14 дня и до прихода М. Если бросать и ждать придут/не придут - это как провокация выкидыша будет. Даже если всё получилось, отмена на малом сроке приведет к резкому снижению гормона, и, как следствие, придут монстры. Это особенно при учете что своих гормонов маловато.
Лично я пила в сумме 10 циклов. И всегда на дюфе монстры в срок приходили.
Кстати, для размышлений, за рубежом к дюфу противопоказание - беременность. И назначают его там как лечение в климактерическом периоде и для регулирования функции лютеиновой фазы. В первом случае блокирование овуляции - с 6-10 дня цикла(подбирают индивидуально исходя из анамнеза и анализов гормонов и узи - раз в 3 месяца), во втором случае - под ежемесячным(!) контролем гормонов и при наличии случившейся овуляции! И беременностей на фоне дюфа у них практически нет!
В россию он как приходит под ТМ дюфастон. В каждую страну синтетический прогестерон поставляется/производится под разным ТМ.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Дюфастон

Сообщение skoromama// » 03 апр 2013, 07:21

♥БэйбА♥ писал(а):Есть и интравагинальное введение, и таблетки, которые надо пить :da:
форма выпуска у них одна
А то что он не рассасывается и "вываливается" то утрожестан нужно ставить глубоко внутрь и после постановки полежать минут 20 с подушкой под попу. По моим наблюдениям - если утрик не всасывается полностью значит прогестерона достаточно , и действует в данном случае он местно, а когда его перорально принимаешь то не факт что пока он пройдет через желудок и печень нужное количество его будет обеспечено (опять же нагрузка на печень).
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Рюрик МАМА
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:05
Откуда: Томск

Re: Дюфастон

Сообщение Рюрик МАМА » 03 апр 2013, 09:39

Тофик писал(а):... хотя многие пишут, что и на дюфе приходят...
у меня пришли с дюфом, 2 дня задержка была, пила по 1 т.
Изображение

Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06

Re: Дюфастон

Сообщение Даша » 04 апр 2013, 10:27

Если бросать и ждать придут/не придут - это как провокация выкидыша будет. Даже если всё получилось, отмена на малом сроке приведет к резкому снижению гормона, и, как следствие, придут монстры. Это особенно при учете что своих гормонов маловато.
cherry, прислушайтесь к содержанию цитаты :da:
Кстати, для размышлений, за рубежом к дюфу противопоказание - беременность.
ну не везде так, надо конкретизировать. А так, соглашусь, что в германии, например, не стали бы дюф прописывать, на нём планировать и сохранять беременность, там своеобразные понятия о гуманности и естественном отборе.
"чтобы стоять на месте, надо бежать со всех ног. А чтобы куда-то попасть - надо бежать еще быстрее" Л.Кэррол
 
дети есть

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Дюфастон

Сообщение Беременная Улиточка » 05 апр 2013, 00:53

Даша писал(а):
Кстати, для размышлений, за рубежом к дюфу противопоказание - беременность.
ну не везде так, надо конкретизировать. А так, соглашусь, что в германии, например, не стали бы дюф прописывать, на нём планировать и сохранять беременность, там своеобразные понятия о гуманности и естественном отборе.
Израиль, Германия, Канада, США, Голландия, Болгария, Турция, Чехия, Тайланд, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания, Польша, Вьетнам, Финляндия... Это не весь список. Порядка 40 моих однокурсников(+старше-младшие курсы) уехали на ПМЖ работают в этих странах. Врачи. И многие из них практику ведут именно по направлению гинекология(еще эндокринология и психиатрия распространена. И нейрохирургия). Есть и такие кто занимается именно проблемами заБ и выносить.
Во многих странах на малом сроке не сохраняют, согласна. Но для сохранения НЕ применяют синтетически разработанные препараты прогестерона. В основном масляные растворы в уколах и вагинальные свечи. В Израиле точно знаю препарат Эндометрин. На российский рынок его вывели не так давно, но многие врачи его не назначают, т.к. не самый дешевый.
И все препараты, содержащие прогестерон, назначают до 12 недели. Т.е. к 12 недели сводят на нет любой вводимый из вне прогестерон.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
лялька81
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:54
Откуда: ленинский р-н

Re: Дюфастон

Сообщение лялька81 » 18 апр 2013, 18:32

хочу поделиться своим наблюдением. пила дюф по поводу гиперплазии 2мес и каждый раз М были как попало, то сгустками, то боль и на УЗИ ни какой динамики, и сама по себе переносила его плохо. на 3мес Г сказала перейти на утрожестан и о чудо М идеальные, ни какой боли, самочувствие хорошее. теперь жду УЗИ и тогда уже скажу точно помог ли он. и еще на дюфе всегда был набор веса а на утрике ни граммульки :yes:
Изображение

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Дюфастон

Сообщение cherry » 18 апр 2013, 19:43

Мне моя Г сказала, что дюф задерживает жидкость в организме. Когда пила его первый мес, чувствовала что набрала. Ну может, килограмм. Юбки по ощущениям плотнее сидели. Когда допила стандарт и пришли м, опять почувствовала легкость. Набранный кг быстро улетучился. А вообще мне показалось, что дюф мне не подходит. Слишком плохо мне от него было. Пила 2 т в день. В этом цикле буду пить по 1 т в день, посмотрим, может, лучше буду себя чувствовать.
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
лялька81
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:54
Откуда: ленинский р-н

Re: Дюфастон

Сообщение лялька81 » 18 апр 2013, 20:38

я тоже когда по одной пила нормально было. а когда на 2перешла сразу не хорошо стало.
Изображение

Вредина24

Re: Дюфастон

Сообщение Вредина24 » 28 апр 2013, 21:21

Девочки,мне назначили утрожестан с 16 по 25 д.ц. из-за низкого прогестерона во второй фазе.Вот я сижу и понять не могу,почему мне нужно принимать с 16 д.ц.,когда у меня овуляция только на 20 д.ц. Спрашивала у врача,она сказала-так надо и все.Кому так назначали?Овуляция подавляется?или наоборот в следующем цикле она у меня сдвинется и первая фаза будет короче?как у кого было?

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Дюфастон

Сообщение Лючик » 28 апр 2013, 21:46

Мне тоже назначали так 16-25 день, но я пила в первый месяц только после овуляции подтвержденной фоликулометрией, в результате с 19 дня в первом цикле, во втором цикле овуляция была на 13 день уже(тоже фоликулометрия), т.е. сдвинулась и прилично(цикл вырос на 3 дня). Беременность пока не наступила, но на это другая причина есть. При этом появились выделения в день овуляции, поэтому я ее и не пропустила, так рано ее не бывало раньше. Посмотрим что будет в третьем цикле.

Вредина24

Re: Дюфастон

Сообщение Вредина24 » 29 апр 2013, 09:21

Лючик писал(а):Мне тоже назначали так 16-25 день, но я пила в первый месяц только после овуляции подтвержденной фоликулометрией, в результате с 19 дня в первом цикле, во втором цикле овуляция была на 13 день уже(тоже фоликулометрия), т.е. сдвинулась и прилично(цикл вырос на 3 дня). Беременность пока не наступила, но на это другая причина есть. При этом появились выделения в день овуляции, поэтому я ее и не пропустила, так рано ее не бывало раньше. Посмотрим что будет в третьем цикле.
Т.е вам врач назначила с 16 дня,но вы ее не послушали и делали фоликулометрию? Просто мне врач сказала,что неважно когда овуляция,принимать с 16 дня и все.поэтому я и переживаю,что будет ли толк от такого лечения :rolleyes:

Аватара пользователя
лялька81
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:54
Откуда: ленинский р-н

Re: Дюфастон

Сообщение лялька81 » 29 апр 2013, 13:33

Вредина24
очень многие врачи так назначают, не разделяя лечебную и поддерживающую функцию препарата. если вы активно планируете то лучше пить точно после О, если вам нужно цикл урегулировать сначала то пить как назначили. по крайней мере мне так объясняли
Изображение

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Дюфастон

Сообщение Лючик » 29 апр 2013, 13:57

Лялька-мама писал(а):Вредина24
очень многие врачи так назначают, не разделяя лечебную и поддерживающую функцию препарата. если вы активно планируете то лучше пить точно после О, если вам нужно цикл урегулировать сначала то пить как назначили. по крайней мере мне так объясняли
+1!
Врач просто понимает что в первом цикле, если начать принимать раньше овуляции то она или пропадет,может превратится в кисту яичника или все же настанет, но в следующем цикле уже начнет работать нормально. Т.Е. при короткой 2-й фазе цикла в первом месяце приема препарата по схеме 16-25 беременность ждать нет смысла. Мне с консультацией по данному вопросу помог узист,а не врач.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Дюфастон

Сообщение МыВместе » 03 май 2013, 22:55

От этого полнеют? Вроде лишнего и поздно нет ем, а 2 кг пришли после 2 недель приема?
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Дюфастон

Сообщение cherry » 04 май 2013, 18:15

Мне врач сказал, что дюф задерживает жидкость в организме. Я его 10 дней принимала, поправилась, может, на 1 кг, когда перестала пить этот кг ушел через несколько дней :P
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Дюфастон

Сообщение МыВместе » 05 май 2013, 23:39

20 дней пью, на 2 кг прибавила, сейчас уже не пью, жду когда "УЙДУТ"
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
лялька81
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:54
Откуда: ленинский р-н

Re: Дюфастон

Сообщение лялька81 » 06 май 2013, 09:59

помимо задержки воды он может усиливать аппетит, а вот эти то кг просто так не уйдут, тем более когда пьешь не один цикл.
Изображение

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Re: Дюфастон

Сообщение Вашка » 06 май 2013, 10:54

А я на дюфе наоборот похудела.
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Дюфастон

Сообщение МыВместе » 07 май 2013, 13:10

на сколько дней дюф может задержать М, всё болит, но не идёт?
1 + 1 = 5 :love:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»