У кого было три кесаревых сечения?

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

agrippina
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:58
Откуда: каштак

У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение agrippina » 08 мар 2009, 23:46

внесена в каталог
Девочки, поделитесь, было у кого -нибудь? Я начала задумываться о третьем ребенке, но перенесла два КС.Страшно, все-таки такие рубцы на матке. Боюсь осложнений во время беременности. Кесарили второй раз из- за несостоятельности рубца.
Изображение


Лёлька с лялькой

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Лёлька с лялькой » 09 мар 2009, 10:06

не из личного опыта, - со мной в роддоме была женщина, ей сделали третье кесарево, вроде все хорошо.

Аватара пользователя
Мона Мур
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:56
Откуда: Фрунзе-Белинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club116997940

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Мона Мур » 17 мар 2009, 17:54

У меня есть знакомая - 3 кесарева.

agrippina
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:58
Откуда: каштак

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение agrippina » 17 мар 2009, 21:37

Спасибо, вы вселяете в меня надежду :)
Изображение

Аватара пользователя
Мона Мур
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:56
Откуда: Фрунзе-Белинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club116997940

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Мона Мур » 18 мар 2009, 02:29

А что, врачи запрещали? У меня два кесаревых, когда второго "рожала" не помню, чтобы больше не разрешали :hihi: Хотя предлагали перевазать трубы во время операции :?: Мне кажется, перед планированием нужно посмотреть состоятельность шва, ну и уложиться в срок, когда он (они) еще эластичны, правда с двумя КС это проблематично.

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение dream » 18 мар 2009, 09:28

Мона Мур писал(а):Хотя предлагали перевазать трубы во время операции :?:

а вы не знаете, можно ли их потом "развязать", если захочешь еще одного ребенка?
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:23

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Нина » 18 мар 2009, 10:44

"Развязать", может и возможно, но проходимость их восстановить практически невозможно. Если только медицина шагнет в этом направлении и появяться какие-либо новые методы.
По теме у меня есть родственница 3 кесаревых, после последнего трубы перевязали, последние месяцы 3-ей беременности ходила тядело, лежала на сохранении, а в общем все прошло нормально.
 
Изображение

agrippina
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:58
Откуда: каштак

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение agrippina » 19 мар 2009, 20:23

Мона Мур писал(а):А что, врачи запрещали? У меня два кесаревых, когда второго "рожала" не помню, чтобы больше не разрешали :hihi: Хотя предлагали перевазать трубы во время операции :?: Мне кажется, перед планированием нужно посмотреть состоятельность шва, ну и уложиться в срок, когда он (они) еще эластичны, правда с двумя КС это проблематично.

Врачи ничего не сказали,я и не спрашивала. Совсем не думала, что захочу третьего. По срокам планирования укладываюсь пока. Не хочется только в больнице на сохранении валяться, этих , уже рожденных детей придется куда-то девать :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Kukla
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:57
Откуда: Томск

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Kukla » 23 мар 2009, 13:07

когда я рожала со мной тетенька лежала на этаже, так ей 5ое КС делали, и ещё позвали за лялькой, так что современная медицина шагает вперед большими шагами!
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 23 мар 2009, 22:16

В декабре прошлого года во втором роддоме женщине делали (!) шестое кесарево (!). Причем, деть был очень крупным - почти 5 кг. И ничего :hihi:
Впрочем, врачи тряслись за эту мамочку. Вся матка была в рубцах. Говорили, что может произойти все, что угодно, и что больше ей рожать нельзя. Уговорили ее сделать стерилизацию. И то с трудом, та как он из секты, типа свидетили Иеговы.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Милиса
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:12
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id364363979

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Милиса » 05 апр 2009, 16:28

Рожайте и ничего не бойтесь
 
Изображение

Аватара пользователя
KenDaRat
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:47
Откуда: Елена

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение KenDaRat » 01 июн 2009, 20:03

Мона Мур писал(а):А мне кажется, перед планированием нужно посмотреть состоятельность шва, ну и уложиться в срок, когда он (они) еще эластичны, правда с двумя КС это проблематично.

Мне при второй беременности на состоятельность шов только после 30ти недель посмотрели, типа ранее он не виден был :?: И вообще шов вроде нормальный был а КС избежать не удалось... Хочу третьего сама рожать очень :oops: ...
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.Сынок 30.11.2020.

Аватара пользователя
Мона Мур
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:56
Откуда: Фрунзе-Белинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club116997940

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Мона Мур » 02 июн 2009, 08:12

KenD@Rat писал(а):Мне при второй беременности на состоятельность шов только после 30ти недель посмотрели, типа ранее он не виден был :?: И вообще шов вроде нормальный был а КС избежать не удалось... Хочу третьего сама рожать очень :oops: ...

Я сама рожать уже не хочу :hihi: Согласна на эпидуралку. А то у меня общий был оба раза... :-(

agrippina
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:58
Откуда: каштак

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение agrippina » 10 июн 2009, 00:25

А я хотела бы сама родить, почувствовать себя нормальной женщиной. А то все через одно место( почти :crazy: )Только вряд ли найдется врач, который на это пойдет. Да и самой страшно.
Изображение

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение АнфисаЯ » 10 июн 2009, 00:38

Скажите мы тоже хотим третьего, но у меня второе было кесарево и после него остался келоидный рубец( надеюсь что всё-таки рассосётся) и много спаек что значит состоятельность шваи когда её определить можно? И в какой срок уложиться?

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Жемчужинка » 10 июн 2009, 09:27

Муся писал(а):Скажите мы тоже хотим третьего, но у меня второе было кесарево и после него остался келоидный рубец( надеюсь что всё-таки рассосётся) и много спаек что значит состоятельность шваи когда её определить можно? И в какой срок уложиться?


Состоятельность шва смотрят после 30 недель, до этого никто ничего предсказать не сможет.

Автору: Со мной в палате на сохранении лежала девушка, 2 кс у нее было, все прошло не так хорошо как хотелось бы. Просто нужно отдавать себе отчет в том, какие могут быть осложнения и что у вас уже 2 детей, которым нужна здоровая мама. Я бы в такой ситуации третьего бы специально не планировала (а вдруг двойня :crazy: ), но если бы получился бы - то родила. Главное еще конечно настрой и хороший врач и будьте готовы к тому, что врачи вас будут отговаривать, не любят они тяжелые случаи вести, вот этой моей соседке все время твердили зачем же ей третий нужен, что столько у нее проблем сейчас с беременностью и не известно, что и как закончится (родила она правда в 37 недель, благодаря тому, что на сохранени 5 !!! месяцев пролежала, бесконечные капельницы, было ес-но кс (о естественных родах после 2 кс можете забыть), ребеночек вроде более или менее здоров, но вот свое здоровье она подорвала ОЧЕНЬ сильно)
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Marna » 06 окт 2013, 14:08

Жемчужинка
так подорвать здоровье можно и при естественных родах... и без родов тоже можно подорвать здоровье... и осложнения могут быть хоть после чего...
Предугадать, как будет протекать беременность - невозможно. Равно как и нельзя быть уверенным, что на голову не упадёт кирпич, пока идёшь по улице...

Судя по линеечке автора - всё получилось )))
Тоже хочу третьего после двух КС. Осознанно и сильно-сильно :)
http://дорогуосилитидущий.рф/

Аватара пользователя
Little Angel
Сообщения: 11603
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:11

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Little Angel » 07 окт 2013, 12:50

agrippina писал(а):А я хотела бы сама родить, почувствовать себя нормальной женщиной
:crazy: У меня было КС, и я себя чувствую нормальной женщиной :?: Видимо, ошибалась я :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Marna » 07 окт 2013, 21:45

Little Angel писал(а):
agrippina писал(а):А я хотела бы сама родить, почувствовать себя нормальной женщиной
:crazy: У меня было КС, и я себя чувствую нормальной женщиной :?: Видимо, ошибалась я :crazy:
Это всё зависит от изначального настроя и стереотипов, привитых с детства. Можно сюда приписать и перфекционизм, и синдром отличницы. "Женщина должна родить, кормить грудью и воспитать". А когда родить не получается, то начинаешь чувствовать себя ущербной. Когда КС - плановое по показаниям - оно вроде и нормально. А когда рожаешь, рожаешь, а всё заканчивается операционной - чувствуешь, что не справилась с "миссией женщины", хочется сделать "работу над ошибками".
Дважды пыталась, и дважды "рылом не вышла" (ну, конечно, не "рылом", а другими местами :)). Поэтому понимаю фразу "почувствовать себя нормальной женщиной" :)
http://дорогуосилитидущий.рф/

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Марья » 11 окт 2013, 18:29

Девушки, выбросьте, пожалуйста, из головы эти рассуждения о "нормальности". Естественные роды сродни вынужденному подвигу, это далеко не всегда такое радостное событие, как его обычно описывают адепты "естественности". Ну что за мазохизм-то? Ведь всё это ради детей, а не ради процесса, или я неправа? Дети есть - значит, всё нормально. Ну не получилось родить естественным путем, сделали кесарево - ну и ладно. Главное - здоровый ребёнок. И чтобы всё зажило без проблем. :flow:
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение krot » 11 окт 2013, 18:43

Я вот хочу кс, если решусь на второго. И мне пофиг что об этом думают посторонние люди.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

agrippina
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:58
Откуда: каштак

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение agrippina » 27 окт 2014, 15:45

привет! я Автор!). Могу рассказать, как все со мной было.Собственно, ничего особенного. Нет никакой разницы-какое кесарево по счету, если врач грамотно сделает операцию. Кесарили в 37 с половиной нед ,потому как рубец был несостоятельным, т.е. тонким( 2 мм), норм кажется считается 4.Врачи очень боялись как бы он лопнул и даже из РД выходить не разрешали никуда. А несостоятельный он получился из-за того, что во время второго кесарева врач не иссек рубцовую ткань на матке после 1-го кесарева сечения.Понятно? То есть , если иссекать после каждого предыдущего КС, то рожать можно бесконечно долго)) Меня во всяком случае пригласили )). Врач ( моя прекрасная Жураева Гульнора Ташпулатовна) подняла историю моих вторых родов и собств глазами убедилась, что иссечение тогда не было произведено. Так что, не так все и страшно. Бог в помощь!
Изображение

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение zarya » 07 ноя 2014, 13:25

Я когда лежала на сохранении, в палате лежала девушка, беременная четвертым и у нее планировалось четвертое! КС. И она даже не парилась, говорила, бог даст пятого, и пятого будут рожать (тоже естественно посредством КС)
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

МамаМарка)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:06

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение МамаМарка) » 18 дек 2014, 21:08

agrippina , спасибо , что рассказали о своем опыте! А как восстановление? Все 3 кс отличались или нет?

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Re: У кого было три кесаревых сечения?

Сообщение Kamenskaya » 19 дек 2014, 16:27

Мне знакомый гинеколог говорила, что после 3 кесарева предлагают трубы перевязать, если женщине до 35 лет, после 35 лет не спрашивают согласия, во время операции перевязывают сразу. У меня лично нет знакомых с тремя КС, но рассказывала подружка, что у её сестры 3 КС и они с мужем еще четвертого планируют...
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»