Овуляция

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Овуляция

Сообщение Эльнара » 04 сен 2015, 17:31

Nikol_N, если есть болячки, то могут быть выкидыши на ранних сроках, т.е. эмбрион не зацепится и выйдет как обычные месячные.
и есть такие болячки, гормональный фон сбитый, например, которые препятствуют овуляции или оплодотворению.


Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Овуляция

Сообщение АкSиNьЯ » 04 сен 2015, 19:35

Nikol_N писал(а):Если овуляция ЕСТЬ, то и забеременеть ТОЧНО можно??? (конечно же в нужные дни).
К сожалению, нет. Даже при отсутствии болячек и при наличии овуляции можно не беременеть. Причины могут быть в мужском факторе, женском, или никаких видимых причин может и не быть, так называемое необъяснимое бесплодие.
С некоторыми болячками беременеют без проблем, но лучше всё же перед беременностью подлечиться.
 
Изображение

Аватара пользователя
Olik
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:58
Откуда: Советский р-н

Re: Овуляция

Сообщение Olik » 24 сен 2015, 15:59

Девочки, в продолжение разговора про врачей ОПЦ. мне сейчас врач из жк дает направление в ОПЦ и я думаю идти туда или нет! к какому врачу мне посоветуете пойти?

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Овуляция

Сообщение mariyka89 » 29 окт 2015, 15:05

Девчонки, выручайте! сделала тест на овуляцию и две полоски. Параллельно измеряю б.т. - хрень, вообще ничего необычного. Но на тесте четкие полоски и по циклу должна быть завтра. ПА был вчера, подряд вроде нельзя, спермики не вызреют, а завтра не поздно ли? :rolleyes:
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Овуляция

Сообщение Radiaciya » 29 окт 2015, 15:21

mariyka89
не поздно

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Re: Овуляция

Сообщение El_Fa » 29 окт 2015, 17:44

mariyka89
а что бт показывает? она же перед О упасть должна, и только после подняться. Тесты, насколько знаю, две одинаковые полоски где то за сутки до о показывают,так что па завтра в самый раз :vo: Насчет того что нельзя, вернее не рекомендуют, па каждый день - у нас в беременном цикле как раз был три дня подряд и третий в день О :oops: А вообще, если верить теории, то и вчерашние должны дожить :hihi: удачи вам :love:
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Овуляция

Сообщение mariyka89 » 29 окт 2015, 20:11

б.т. падает но постепенно на 10м дне цикла была 37 потом 36.9 потом 2 дня 36.7 а теперь опять в рост пошла 36.8 - 14 день цикла.
По теории должны, но не обязаны. Устала от неудачных попыток. :-(
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Re: Овуляция

Сообщение El_Fa » 29 окт 2015, 21:48

mariyka89 может попробовать перестать высчитывать и выгадывать :oops: а просто любить друг друга
понимаю вас, мы тоже 2 года ждали, но помогло только когда совсем не ждали, я ростила эндометрий, но в тот цикл по узи эндометрий сдулся после О, я растроилась и не ждала чуда, а оно произошло :love:
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Овуляция

Сообщение mariyka89 » 30 окт 2015, 15:25

El_Fa писал(а):mariyka89 может попробовать перестать высчитывать и выгадывать :oops: а просто любить друг друга
понимаю вас, мы тоже 2 года ждали, но помогло только когда совсем не ждали, я ростила эндометрий, но в тот цикл по узи эндометрий сдулся после О, я растроилась и не ждала чуда, а оно произошло :love:
расслабиться мы всегда успеем. У мужа назначена операция не связанная с репродуктивными функциями, но однако после неё мы еще не скоро сможем любить друг друга. Это уже не первый месяц нашей планерки, первые я вообще не напрягалась, но все равно не получилось. Вообще не известно, что правильнее. Все у кого уже свершилось предлагают расслабиться, видимо забыли каково это по ту сторону баррикад :hihi:
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Овуляция

Сообщение В ожидании чуда » 30 окт 2015, 21:38

mariyka89 писал(а):
El_Fa писал(а):mariyka89 может попробовать перестать высчитывать и выгадывать :oops: а просто любить друг друга
понимаю вас, мы тоже 2 года ждали, но помогло только когда совсем не ждали, я ростила эндометрий, но в тот цикл по узи эндометрий сдулся после О, я растроилась и не ждала чуда, а оно произошло :love:
расслабиться мы всегда успеем. У мужа назначена операция не связанная с репродуктивными функциями, но однако после неё мы еще не скоро сможем любить друг друга. Это уже не первый месяц нашей планерки, первые я вообще не напрягалась, но все равно не получилось. Вообще не известно, что правильнее. Все у кого уже свершилось предлагают расслабиться, видимо забыли каково это по ту сторону баррикад :hihi:
Раз такая ситуация, сделайте фолликуломертию, а эти тесты говорят лишь о повышении гормона, а О может вообще не быть при этом.
 
Изображение

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Re: Овуляция

Сообщение Талия » 30 окт 2015, 21:53

mariyka89
у меня, например, эти тесты всегда ярчали и показывали вторую полоску, а на ФМ оказывалось, что циклы ановулярные, потому перестала тратить деньги на них.
самый достоверный способ проверить ФМ. сходите завтра куда-нибудь Вам скажут была О или будет там и сориентируетесь когда мужа любить. Чего сидеть гадать ;)
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Овуляция

Сообщение mariyka89 » 31 окт 2015, 12:03

Я не думаю, что тест за 800 р обманет, к тому же графики бт теперь тоже совпадают, и по ощущениям все было. Думаю все получится, а если нет... ну значит не время еще. Я молодая здоровая женщина и у меня уже есть прекрасный сын, который получился с первой и единственной попытки. На ФМ всегда успею сходить. Все обязательно будет хорошо! :sharik:
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Хильда
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:08

Овуляция

Сообщение Хильда » 03 ноя 2015, 02:23

---
Последний раз редактировалось Хильда 25 сен 2016, 04:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yanylia
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 02:25

Re: Овуляция

Сообщение Yanylia » 04 ноя 2015, 18:30

El_Fa писал(а):mariyka89 может попробовать перестать высчитывать и выгадывать :oops: а просто любить друг друга
понимаю вас, мы тоже 2 года ждали, но помогло только когда совсем не ждали, я ростила эндометрий, но в тот цикл по узи эндометрий сдулся после О, я растроилась и не ждала чуда, а оно произошло :love:
Мы тоже ждали 2 года, и уже когда перестала высчитывать и ждать, а тут опааа!))) Еще и как в анегдоте,муж уехал на заработки,а через неделю взяла тест и :D :D :D
Богдашка 12.11.2008
Вовчик 11.07.2012

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Овуляция

Сообщение mariyka89 » 05 ноя 2015, 13:19

Yanylia писал(а):
El_Fa писал(а):mariyka89 может попробовать перестать высчитывать и выгадывать :oops: а просто любить друг друга
понимаю вас, мы тоже 2 года ждали, но помогло только когда совсем не ждали, я ростила эндометрий, но в тот цикл по узи эндометрий сдулся после О, я растроилась и не ждала чуда, а оно произошло :love:
Мы тоже ждали 2 года, и уже когда перестала высчитывать и ждать, а тут опааа!))) Еще и как в анегдоте,муж уехал на заработки,а через неделю взяла тест и :D :D :D
ну конечно же все обязательно будет. Я ни чуть не сомневаюсь в том, что у моего сыночка обязательно появится сестричка или братик. Просто хочется за вторым побежать не выходя из декрета. Будь, что будет. Я сделала все. что было в моих силах, но судьба не калькулятор. Надеюсь пока на лучшее и измеряю БТ :hihi:
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Алели
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 22:46
Откуда: Кировский р-н

Re: Овуляция

Сообщение Алели » 16 ноя 2015, 19:35

Скажите, а кроме бт разве нет способа определить наилучший момент зачатия? Мне просто интересно, чего это только о ней разговоры...

Хильда
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:08

Овуляция

Сообщение Хильда » 17 ноя 2015, 02:30

---
Последний раз редактировалось Хильда 25 сен 2016, 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Алели
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 22:46
Откуда: Кировский р-н

Re: Овуляция

Сообщение Алели » 17 ноя 2015, 08:51

Хильда писал(а):Алели
есть, тесты и узи.
как же тест на качество белка (=цирвикальной жидкости) - который даже проще чем бт?

Аватара пользователя
flare
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:57
Откуда: Северск

Re: Овуляция

Сообщение flare » 17 ноя 2015, 13:47

Здравствуйте девочки!! Решили завести вторую лялю, но в первом цикле не получилось.. Хочу попробовать через тесты на овуляцию( хотя с ней знакома плохо, до этого не заморачивалась ).. Может что еще посоветуете? в больнице может какие узи ( только я в Северске живу) цикл 30 дней! и какие тесты лучше взять?

Аватара пользователя
Татьянушка
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:00
Откуда: Северск

Re: Овуляция

Сообщение Татьянушка » 22 ноя 2015, 08:31

flare в Центре женского здоровья есть УЗИ по фолликулометрии и в Диагностическом центре на 22, там прямо узнать можно. Тесты на О самые дешевые и в принципе все показывают как надо в Губернской аптеке есть на Славского и на 22 тоже. :sharik:
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

Хочу ребёнка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 02:57

Овуляция.

Сообщение Хочу ребёнка » 22 ноя 2015, 13:02

Тесты на овуляцию. Кто хорошо разбирается, пожалуйста, загляните.

Хочу ребёнка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 02:57

Re: Овуляция.

Сообщение Хочу ребёнка » 22 ноя 2015, 13:04

Если делать тесты не пр правилам, что конкретно они покажут?

Аватара пользователя
flare
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:57
Откуда: Северск

Re: Овуляция

Сообщение flare » 22 ноя 2015, 14:08

Спасибо :sharik:

lala
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:35
Откуда: томск-северск

Re: Овуляция

Сообщение lala » 23 ноя 2015, 17:59

flare писал(а):Здравствуйте девочки!! Решили завести вторую лялю, но в первом цикле не получилось.. Хочу попробовать через тесты на овуляцию( хотя с ней знакома плохо, до этого не заморачивалась ).. Может что еще посоветуете? в больнице может какие узи ( только я в Северске живу) цикл 30 дней! и какие тесты лучше взять?
Нормальный врач скажет вам не лазить в организм и спокойно жить и не предохраняться с полгода. Не меньше. Главное, вы здоровы, фертильны, цикл идеальной длины. Подумаешь в первом цикле не получилось...
Малышу, чтобы зацепиться в организме, главное - чтобы мамочка не заморачивалась, радовалась себе жизни, принимала мужа всем сердцем, хорошо питалась, много гуляла. И уж конечно стрессы от вычисления овуляции и походов в больницу, неуместное любопытство врача, суета на эту тему... малышу нужна не засада, в окопах, а Колыбель жизни. У вас скоро все получится.

Аватара пользователя
flare
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:57
Откуда: Северск

Re: Овуляция

Сообщение flare » 24 ноя 2015, 10:38

lala писал(а):
flare писал(а):Здравствуйте девочки!! Решили завести вторую лялю, но в первом цикле не получилось.. Хочу попробовать через тесты на овуляцию( хотя с ней знакома плохо, до этого не заморачивалась ).. Может что еще посоветуете? в больнице может какие узи ( только я в Северске живу) цикл 30 дней! и какие тесты лучше взять?
Нормальный врач скажет вам не лазить в организм и спокойно жить и не предохраняться с полгода. Не меньше. Главное, вы здоровы, фертильны, цикл идеальной длины. Подумаешь в первом цикле не получилось...
Малышу, чтобы зацепиться в организме, главное - чтобы мамочка не заморачивалась, радовалась себе жизни, принимала мужа всем сердцем, хорошо питалась, много гуляла. И уж конечно стрессы от вычисления овуляции и походов в больницу, неуместное любопытство врача, суета на эту тему... малышу нужна не засада, в окопах, а Колыбель жизни. У вас скоро все получится.
ой спасибо, так приятна вот такая поддержка и теплые слова)) просто когда не получилось, муж немного занервничал :rolleyes: , да и я сама начала поисковую деятельность в сетях интернета)) с первым ребенком, раз и все)) день даже знаю.. а тут.. хотелось так скажем шустренько))

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»