На что мы имеем право:БесплатныеАнализы и обследования и ОПЦ

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

На что мы имеем право:БесплатныеАнализы и обследования и ОПЦ

Сообщение Семейная » 15 апр 2013, 10:27

Девочки, давайте тут делиться своими знаниями...
я планирую уже 8мес и за это время 50тыс точно выкинула на обследование и лечение, именно ВЫКИНУЛА, т.к. многие врачи не смотрят сразу всё в комплексе, а гоняют то на один анализ, то на другой. ни какого результата я пока не добилась... :-(
перешла в ОПЦ и снова огромный список анализов и я уверена, что большинство из этого списка можно сдать БЕСПЛАТНО либо в ЖК, либо в поликлинике...я даже уверена что гормоны щитовидной железы можно сдать бесплатно, хоть врачи и утверждают что всё это платно...
думаю многие через это прошли и уже знают, что можно и где можно БЕСПЛАТНО сдать

Исправила название темы.
Модератор Frida.
Последний раз редактировалось Семейная 21 апр 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Re: на что мы имеем право?

Сообщение Олес@ » 15 апр 2013, 10:58

Актуальная тема и для меня, я даже посчитать боюсь сколько за 3 года потратила на анализы и лечение :rolleyes:
Изображение

Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: на что мы имеем право?

Сообщение skoromama// » 15 апр 2013, 12:04

все можно сдавать в ЖК по полису ОМС, нужно только запастись терпением и нервами.
если сдаете платно то сохраняете все чеки и в следующем году получаете налоговый вычет (сами или на мужа) в размере 13% от затраченной суммы.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Алёна 1505
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:16

Re: на что мы имеем право?

Сообщение Алёна 1505 » 15 апр 2013, 12:38

В ОПЦ вообще любят целые списки анализов платно написать.. потом если надо повторно что то пересдать, дают уже направление у них сделать бесплатно. Странно как то :rolleyes: Если время терпит и оно есть, то можно ходить и добиваться чего то :)

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: на что мы имеем право?

Сообщение Семейная » 15 апр 2013, 15:44

И так...
сходила я сегодня к эндокринологу и взяла направление на БЕСПЛАТНУЮ сдачу гормонов
-гормональный статус (пролактин, тестостерон, ДЭА-С, ЛГ, ФСГ, кортизол, ТТГ, ТЗ, Т4, эстрадиол).
только 2 выделенных не вошли в список который можно сделать бесплатно, хотя в ЖК Г мне сказа, что все гормоны сдаются платно...

завтра иду к терапевту за:
· клинический анализ крови;
· общий анализ мочи;
· биохимический анализ крови;
· обследование на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С;
спросила у эндокринолога, терапевт должен выдать направление на Бесплатную сдачу этих анализов

осталось только выяснить, что это такое и с чем это едят:
· гемостазиограмма;
· обследование на урогенитальный хламидиоз и микроплазмоз методом полимеразной цепной реакции.
может кто знает? и у уже сдавал?
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: на что мы имеем право?

Сообщение skoromama// » 15 апр 2013, 16:31

гемостазиограмма это свертывающая система крови;
микоплазма и хламидии исследуется методом ЦПР - он наиболее достоверен.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Алёна 1505
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:16

Re: на что мы имеем право?

Сообщение Алёна 1505 » 15 апр 2013, 20:30

На свёртываемость (гемостазиограмма) я бесплатно в ЖК сдавала, на микоплазмы и хламидии на Сибиркую отправила Маглёна, а муж почему то сдал это бесплатно в ОПЦ... я просила почему мне не бесплатно, она сказала что у них не делают и понятия не имеет почему муж сдал у них.

Аватара пользователя
Олес@
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:04

Re: на что мы имеем право?

Сообщение Олес@ » 15 апр 2013, 22:27

Да, на самом деле в ОПЦ всё напутано с анализами... Я пришла к выводу, что платный или бесплатный анализ в лаборатории ОПЦ - это решение доктора, вот как ей взбредёт так и будет :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Семейная » 19 апр 2013, 10:58

· обследование на урогенитальный хламидиоз и микроплазмоз методом полимеразной цепной реакции.
может кто знает, это только платно сдается?
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Алёна 1505
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:16

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Алёна 1505 » 19 апр 2013, 11:16

Да, это только платно...беременным по сертификату бесплатно в ЖК

Аватара пользователя
Сама_Доброта
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:20
Откуда: Сибирская, 66
Контактная информация:

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Сама_Доброта » 20 апр 2013, 09:26

Семейная писал(а):· обследование на урогенитальный хламидиоз и микроплазмоз методом полимеразной цепной реакции.
может кто знает, это только платно сдается?
это все платно, я сейчас в се те же анализы собираю, что и Вы, только я только собираюсь переходить в ОПЦ, направление мне-то дали, но сказали, что всю эту простыню надо притащить уже к ним, поэтому и гормоны мне все платно придется сдавать, 3 тыщи получится, я уже подсчитала, :cry: узи щитовитки я уже сделала за 600 ре в ЦСМ, единственное, что я бесплатно сделала, так это сдала кровь на спид и сифилис ж/к, врач сказала, что даст еще направление на кровь бесплатно
в понедельник пойду в диспансер кожно-венерологический, там сдам кровь на все инфекции бесплатно, и кровь на геп в с там 270 ре за оба анализа, муж там же будет проходить анализ на редкие инфекции, ему сказали, что все бесплатно сделают, я хотела еще и свои инфекции там сдать, но они ПЦР диагностикой не берут, берут ПИФ, а ее не надо и пойду на свои инфекции на Сибирскую, в центр перинатального здоровья, 1000 рублей там будет три инфекции+забор материала.
Меня тоже вырубает система побора денег с бедных женщин, которые отчаялись итак, а тут еще и обдираловка. Уже думала написать в здравоохранение, но точно не знаю куда именно надо писать, ведь полис ОМС имеется

Я вообще настроена решительно, когда приду в ОПЦ, если вдруг надо будет пересдавать гормоны, буду требовать у своего врача, если она не даст, пойду к главному врачу больницы, они обязаны предоставить на правление на все это, просто им выгодно нас отправлять на платные анализы, возможно, они что-то с этого получают, сейчас даже эко входит в перечень бесплатного медицинского обеспечения, а гормоны-то и подавно!!!
И что еще за песня, что надо все анализы принести уже к ним, почему я по направлению не имею право у них все бесплатно сдать? Мне это вообще не понятно, сейчас приходится бегать и все платно сдавать, а я преподаватель в техникуме, зарплата у меня-слезы, благо муж работает, но и он миллионы не получает, ему надо еще и спермограмму сдать, 1000 рублей в аисте, мы узнавали уже :oops:
и что получается, если у меня не миллионы, я не имею право на бесплатную квалифицированную помощь? и не имею право родить ребеночка?
накипело просто у меня.... сколько денег уже на ветер вылетело, короче, пусть только заикнуться при мне про платные анализы-все выскажу!
 
Изображение
 
Изображение

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Атланта » 20 апр 2013, 12:12

Сама_Доброта
я считала,что бы в ОПЦ попасть по направлению,то с учетом кровь сдать бесплатно(биохимия,РВ и такое все), а гормоны все и ПЦР-то тысяч 6 надо..Анализы крови сдала в ЖК,но к тому моменту как очередь подошла(месяц ждала)-уже пошла платно к ЮВ и не собираюсь уходить от нее.Так как нервов меньше и беготни нет.Не у всех работа позволяет бегать выбивать бесплатные направления... :-( В итооге все эти сданные анализы +инфекции платно и т.д. отдам на квоту .
***Сынок ***

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

На что мы имеем право:БесплатныеАнализы и обследования и ОПЦ

Сообщение Беременная Улиточка » 20 апр 2013, 13:08

комментарии специалистов
Отдельные медицинские услуги по профилактической, лечебно-диагностической, реабилитационной, протезно-ортопедической и стоматологической помощи, входящие в Территориальную программу госгарантий и целевые комплексные программы, могут предоставляться за плату, но с согласия пациента или его законных представителей. Предварительно медицинское учреждение обязано проинформировать пациента о возможности получения услуги бесплатно и дополнительно к договору получить его письменное согласие, содержащее информацию о том, что пациент ознакомлен с имеющейся альтернативой бесплатного получения медицинской услуги (услуг) и согласен получить ее за плату.
За плату также могут предоставляться услуги медицинского сервиса и косвенно связанные с медицинскими (пребывание в стационаре с целью обеспечения ухода, доставка лекарств на дом, транспортные услуги, прокат изделий медицинского назначения, выдача дубликатов медицинской документации по запросу граждан - за исключением случаев, когда действующим законодательством предусмотрено предоставление этих услуг бесплатно, индивидуальное приготовление или заказ блюд по желанию больных).

Предоставление платных медицинских услуг осуществляется медицинским учреждением в рамках договора с пациентом, который может быть заключен в устной либо письменной форме.

Устная форма договора предусмотрена в случаях немедленного предоставления услуги. Письменным доказательством ее предоставления служат медицинская карта больного с перечнем предоставленных услуг, кассовый чек или бланк строгой отчетности об оплате услуги, сумма в котором соответствует прейскуранту услуг.
Из постановления администрации томской области 25.12.2012 № 526а
Об утверждении областной Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи на территории Томской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов
Показания и объемы диагностических и лечебных мероприятий определяются лечащим врачом (в необходимых случаях – врачебным консилиумом, врачебной комиссией) в соответствии с требованиями, установленными стандартами медицинской помощи.
При невозможности оказания медицинской помощи того или иного профиля в медицинской организации по месту жительства (прикрепления) данные услуги оказываются в других медицинских организациях по направлению лечащего врача.
При оказании первичной медико-санитарной помощи допускается очередность на проведение плановых консультаций, диагностических инструментальных и лабораторных исследований с длительностью ожидания не более 10 дней.
При проведении плановой компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии допускается очередность не более трех месяцев
И выводы. Основаны на законодательстве и консультации специалистов из ФСС и фонда ОМС.
Пациент имеет право получить бесплатно любое обследование, назначенное его лечащим врачом. Если в данном мед. учреждении нет возможности предоставить/провести обследование/манипуляции/анализы, то врач обязан выдать направление установленного образца в другое мед. учреждение, где эти услуги оказываются. При этом Вам могут порекомендовать пройти эту услугу платно, НО рассказав предварительно что она может быть получена бесплатно.
Простой вариант как узнать проводит ли ваше ЛПУ данные анализы/манипуляции - посмотреть прайс на оказание мед. услуг. Если обследование есть в платном списке, значит оно обязано быть и бесплатно.(это сказал сотрудник ОМС) Срок ожидания чтобы попасть на прием или на сдачу анализов - не более 10 дней. Кроме томографии, МРТ и квот - по ним срок не более 3х месяцев. ЭКО, замена суставов и еще большой список(см. Приложение к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от «29» декабря 2012 г. № 1629н) - это высокотехнологичная мед.помощь - на нее сроки другие.
 о высокотехнологичной помощи
от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ (в ред. ФЗ ред. от 29.12.2015 с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016) статья 34

А посмотреть сколько денег выделили по регионам - Распоряжение Правительства Российской Федерации от 9 марта 2013 г. № 324-р
Последний раз редактировалось Беременная Улиточка 12 фев 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Беременная Улиточка » 20 апр 2013, 13:17

Атланта Чтобы в ОПЦ попасть по направлению ваш гинеколог ДОЛЖНА собрать вам пакет документов, а не тупо дать направление в ОПЦ и бумажку со списком анализов. А для этого отправить вас на все необходимые анализы/манипуляции. На все инфекции и гормоны, в том числе, и по полису ОМС. И срок оказания - ДО 10 дней. Стоит всего раз показать что ты знаешь свои права и с платными анализами покончено. И очереди по месяцу не ждешь.
А если есть вопросы по какому-то определенному случаю - лучше чем по тел, который указан на полисе - не проконсультирует никто.
Мне хватило в ОПЦ и в консультации всего раз рявкнуть - и все анализы стали бесплатны. Магия блин. С поликлиникой правда пока еще не совсем всё просто - только одна заведующая "в лицо" знает и знает что лучше сделать как она хочет согласно законодательства, чем потом разбираться со страховой и платить штрафные санкции. А страховой они очень боятся. Вернее штрафов. Там цифры заоблачные.
Увы, но как показал опыт, основная масса людей не знает своих прав. А если и что-то знает, то боится сказать. Лично я считаю деньги. И лишних у меня нет. С моей зп идут отчисления, почему тогда я должна платить? Я государству должна, а оно мне - нет? Я у него ничего не занимала, только почему-то что-то вечно должна... Да за ту сумму которую я вбухала в обследования, пока была глупой и безропотно делала что скажут я бы полгода жила бы во Вьетнаме или Тае в отеле. Или хату отремонтировала.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Сама_Доброта
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:20
Откуда: Сибирская, 66
Контактная информация:

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Сама_Доброта » 20 апр 2013, 16:26

Улиточка большое Вам человеческое спасибо! вот именно про это я и говорила, только собиралась все эти законы искать, а тут добрый человек все нашел, теперь надо все это распечатаь и выучить :hihi:
в ж/к мне сказали, что только беременные у них могут сдавать анализы на гармоны, а остальные платно, как-то так... но теперь-то я все знаю, и в опц меня теперь точно не обдурят
 
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Семейная » 20 апр 2013, 16:53

я до недавнего времени наблюдалась в центре планирования семьи-бесплатно как студент...но этот цент закрылся и ходить в платную клинику к своему Г я не могу( нет у меня столько денег), тогда я узнала. что моя Г идет работать в ОПЦ...и вот я пришла к ней на последний прием и сказала, что хочу в ОПЦ и сама и мужа, но говорить о том, что я знаю что она переходит в ОПЦ я не стала...
она не просто сказала "иди в ЖК и попроси направление в ОПЦ".......хм....вот тут вот новая задача. Записаться в ЖК на свой участок оч трудно оказалось, тогда я психнула и решила, что запишусь к тому у кого есть свободное время...и вот спустя 1,5 недели я попадаю к Г у которой даже нет своего участка- она просто на подмене. захожу и прошу дать направление, объясняю, что у меня нет О на протяжении 8 циклов...и вот оно чудо, она дает мне направление. Я ей конечно сказала, что для ОПЦ нужен список готовых анализов принести, на что мне она ответила "я не знаю, что там за список. скажи в регистратуре что всё есть. а если Г выдаст список то придешь, я напишу направления"
я так и сделала, мне дали этот список. Я снова пытаюсь попасть в ЖК но запись опять через неделю и я решила попытать удачу в поликлинике, тереть мне уже особо не чего, шла с настроем дадут так дадут, а нет так нет....
первым делом пошла к эндокринологу, объяснила ситуацию и она мне дала направления в ОКБ, да там большая очередь, я на 8 мая записалась с трудом, но М у меня нет пока я их не вызову, для сдачи гормонов их вызывать не надо. поэтому мне без разницы когда их сдавать....и кстати я записалась к Г в ЖК пока попала на прием все анализы и направления уже раздобыла, осталось только 3 инфекции сдать. Так что раз записалась пошла на прием, показала ей список, но сказала что кровь сдала и на всё остальное и на гормоны в том числе она мне выписала направление в платные клиники....я чуть чуть офигела, но думаю ладно Бог с вами, я своих прав к сожалению не знаю((( она ещё такая меня спрашивает "а в чем тогда смысл ОПЦ если они на все анализы к нам отправляют? что думают, что сами бесплатно брать не хотят, так мы что ли будем это просто так делать"...

и тем не менее у нас бесплатная медицина, только где её взять не понятно, я благодарна врачам в поликлинике за понимание

Сама_Доброта

попробуйте сперва сходить к эндокринологу за направлением на гормоны, может даст :flow: а вы у кого в ОПЦ??
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Беременная Улиточка » 20 апр 2013, 17:01

Сама_Доброта я не юрист, у меня просто нет лишних денег, да и когда нарушают мои права - как-то "обидно". Это еще не всё законодательство. Буду еще дописывать.
Мы все в одной лодке. Если каждый будет писать то что знает, остальным будет проще. А то все кто знают - молчат как партизаны.
Семейная пока безропотно молчишь - так и будешь ходить платно сдавать. Я так и делала. Потом я психанула. Жаль юридический так и не закончила - между образованием и здоровьем выбрала здоровье. Все деньги туда и уходили. Теперь мечтаю о декрете и всё же отучиться.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Семейная » 20 апр 2013, 17:22

Улиточка
поэтому я и создала эту темку, уже хочется знать на что мы имеем право. этот год у нас с мужем начался оч жестко, мы выкидывали на лечение и обследование по 20 тыс в мес, постоянно в чем то перебивались, а толку не было, из-за чего постоянно ругались :cry: потом плюнули, и решили, что сейчас не может себе позволить такое планирование беременности, уже хотели отложить всё на год-другой...но кто то шепнул про ОПЦ и искра опять зажглась, надеюсь уж тут нам точно помогут....

а ещё бесит, что многое не поясняют, а я не знаю...
вот к примеру: со своей первой Г, я каждый месяц вызывала М и соответственно сдавала как положено гормоны на 3-5дц....в ОПЦ я говорила, причем несколько раз, о том что М вызываю, иначе они просто не придут, но мне не слова не сказали что не нужно их вызывать, а идти на любой день и сдавать гормоны, что бы посмотреть как они есть на самом деле, а не на фоне таблеток...и вот я звоню в ОКБ ближайшая запись на 13мая, но я поговорила с женщиной, объяснила что мне кровь из носу нужно сдать хотя бы на 4 дц и она меня записала на 8 мая...тут появилась новая проблема - если я вызову М как обычно то придут они на первомайские праздники, а клиники естественно не работают, да и запись у меня на 8....тогда я решила посоветоваться с Г в ЖК по поводу что бы вызвать М чуть позже, она то мне слава Богу и объяснила что ни чего вызывать не нужно! а если бы 3-5 день цикла выпадал не на праздники, я б пошла вызвала М и сдала как положено на 3-5 день и ни о чем бы не задумалась....
так же и с мужем, мы прописали СмермАктин который стоит как самолет и на вопрос "а нет ли аналага подешевле" ответ был НЕТ....хотя он явно есть и спермаПлант и спеман
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сама_Доброта
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:20
Откуда: Сибирская, 66
Контактная информация:

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Сама_Доброта » 20 апр 2013, 17:34

Семейнаяя еще ни у кого в ОПЦ, я еще только собираюсь туда, все анализы сдаю, мне сказали, что без анализов меня не примут.
в понедельник буду звонит, записываться в ОПЦ
 
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Сама_Доброта
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:20
Откуда: Сибирская, 66
Контактная информация:

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Сама_Доброта » 20 апр 2013, 17:40

Семейная ой, как я Вас понимаю, у меня практически такае же ситуация как у Вас, в прошлом цикле не было О, сейчас пью дюфастон, но я его уже с августа пью, мне врач моя не разрешает с него сходить пока, так как в пролом году, с января по апрель не было месячных вообще, вызвали дюфастоном, теперь вторая фаза только на дюфе, сколько врачей я не оббегала, теперь тоже только на ОПЦ надежда, с мужем тоже по этому поводу ругань случается, ему не объяснишь все сложностей, он терпеть не может больницы, денег много на се это уходит... кошмар один
 
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Семейная » 20 апр 2013, 17:47

Сама_Доброта
ооооо так у меня тоже М не приходят по пол года, только на дюфе и сижу, но сейчас сказали не пить т.к. результат тогда не достоверный...вы тоже лучше у Г спросите, что бы потом анализы не пересдавать :flow:
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Атланта » 21 апр 2013, 00:05

Улиточка
значит у тебя есть время и силы ходить и выбивать беспл.обследования..Не у каждого это все имеется.Я помимо всего этого чуть ли не каждый день хожу то туда то сюда,и не каждая работа позволяет столько времени рабочего уделять планированию .А все эти деньги мне вернуться с рождением ребенка,потому как хожу к лучшему и дорогомугинекологу в Томске.Увы ОПЦ не впечатлил .Но это уже не эта тема
***Сынок ***

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Беременная Улиточка » 21 апр 2013, 00:17

Атланта писал(а):Улиточка
значит у тебя есть время и силы ходить и выбивать беспл.обследования..Не у каждого это все имеется.Я помимо всего этого чуть ли не каждый день хожу то туда то сюда,и не каждая работа позволяет столько времени рабочего уделять планированию .А все эти деньги мне вернуться с рождением ребенка,потому как хожу к лучшему и дорогомугинекологу в Томске.Увы ОПЦ не впечатлил .Но это уже не эта тема
Сил уже нет. Времени тоже. Но и денег я не в состоянии столько вбухивать в непонятный результат, как это было до этого. Поэтому раз рявкнула как следует, и мне даже не предлагают платно. Я уже на последующем приеме узнала что и на инфекции я сдала, и направления все получаю. Одно удовольствие. ;)
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Алёна 1505
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:16

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Алёна 1505 » 21 апр 2013, 09:35

Я с августа прошлого года ходила по этому ОПЦ и всё одно и тоже... надо сдать на все инфекции, потом все гормоны... потом на всякие мазки, которые у них не делают... и практически всё платно... Уже тоже разочаровалась в ОПЦ и ушла оттуда... замкнутый круг какой то :rolleyes: Ушла в Сибгму...сейчас сказали самостоятельно беременеть, что обязательно и произойдёт :da:

Аватара пользователя
Сама_Доброта
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:20
Откуда: Сибирская, 66
Контактная информация:

Re: На что мы имеем право: бесплатные анализы и обследования

Сообщение Сама_Доброта » 21 апр 2013, 11:34

не, я пока постараюсь в ОПЦ попасть и все свое , что каксаемо бесплатной медицины, у них там я получу, так как больше элементарно нет денег на платные анализы не понятно чего и не понятно для чего. в понедельник буду к ним звонить, запишусь
 
Изображение
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»