Проверка проходимости маточных труб

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 20 ноя 2017, 14:04

хотела спросить давно.
как часто можно делать процедуру эту? :?:
вот грубо говоря делали мне летом 16,труба одна и я боюсь снова беременеть не проверив.так как была замершая и выскребание в 17 году.а вдруг заросла она опять после процедур всех? :rolleyes: шанс то на нее одну только.и если повтор внематочной-то все,отрожала. :-(
кто-нибудь делал несколько раз или хотя бы два?это вредно,да? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Люлюша » 20 ноя 2017, 14:14

яНаташа, вы пишите, что вдруг "заросла опять ".,значит были с ней проблемы ?
К врачу бы прислушалась , именно к репродуктологу . Тоже туда постоянно лазить , ворсинки же там, нарушать их работу всеми продуваниями

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 20 ноя 2017, 14:19

Люлюша,
ну и до первой внематочной тоже особо проблем не было явных,и родила я первого.а все равно случилась ВБ,когда пришло время для второго ребенка.значит было незаметное воспаление.поэтому теперь и боюсь,особенно после операции.хотя там антибиотики назначают,чтоб воспаления не было.но мало ли... :?:
мой доктор в ЖК говорит,что не надо смотреть.но может кто-то был в подобной ситуации и скажет как в итоге было-заБ нормально или внематочная повторная.
я про ворсинки слышала,поэтому и сомневаюсь.. :rolleyes:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Люлюша » 20 ноя 2017, 14:51

яНаташа, а внематочная я так поняла была с другой стороны, раз другой трубы нет ? Просто если с этой не было проблем, то зачем проверять ? В жк я думаю мало разбираются , я бы к более опытным сходила ( бесплатно в опц, платно к юв)
И даже если есть проблемы - это не приговор, есть другой путь (ЭКО) . Это уж лучше, чем вб. Хотя вб может и при здоровых трубах произойти , я это точно знаю по своему опыту

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 20 ноя 2017, 17:05

Люлюша,
да я и собиралась к ЮВ идти,правда последние отзывы про нее совсем не радуют.
на ЭКО я не готова.не стану делать.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Жуня
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:16

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Жуня » 20 ноя 2017, 18:39

яНаташа, напишите, пожалуйста, как сходили к ЮВ (если все же соберетесь). Я в таком же положении, только так и не решилась пока на зачатие, после внематочной.
Первого ребенка родила сама. Никогда ни каких проблем с женским здоровьем не было. А полтора года назад- внематочная, удаление трубы. Причин толком не нашли.
Сейчас наблюдаюсь в ОПЦ. Проверку трубы прошла в августе- проходима под давлением. Сейчас в искусственном климаксе до декабря. А потом планировать можно, но у меня страх, что опять внематочная м.б. Извелась: делать или нет повторно ГСГ. Ведь после нее 3 мес. есть чтобы попытаться, а потом опять она зарастает. Но вдруг эта жидкость вредит ворсинкам в трубе?!

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 20 ноя 2017, 18:59

Жуня,
я после ВБ забеременела через 2 года,после проверки труб 1 год на тот момент прошел.все прикрепилось куда надо. :)
так что,если не было воспалений-то смело в путь.тут либо ждать и бояться,либо сделать и надеяться.но на узи я полетела пулей как только узнала на этот раз,трясло от страха:а вдруг опять... :crazy:
мое сомнение именно из-за выскребания замершей,возникшей в этом июле.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Люлюша » 20 ноя 2017, 19:21

Я лучше бы не раз ЭКО сделала бы, чем беременеть зная что трубы не проходимы

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 20 ноя 2017, 20:10

Люлюша писал(а):
20 ноя 2017, 19:21
Я лучше бы не раз ЭКО сделала бы, чем беременеть зная что трубы не проходимы
не такая уж это процедура простая и безопасная.
ЭКО это вариант на самый крайний случай.и я его использовать не хочу.для себя я это уже почти решила.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Люлюша » 20 ноя 2017, 20:24

яНаташа, уж как никто другой знаю , проходили и не раз. А беременеть зная о рисках вб- смело . :vo:
Я когда забеременела после вб ( а вб у меня была не по причине плохих труб) - крышу сносило др тех пор, пока на УЗИ не увидела что прикрепление там где надо . Одну только кровь сдавала на хгч через день раз так 6-7

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 20 ноя 2017, 22:03

Люлюша,
зачем ее сдавать так часто?нашли,что правильно прикрепился и дальше ждем,что развитие пошло.
и почему смело? :?: то есть надо отрезать пока еще работающую трубу и пойти на ЭКО,потому что риск ВБ есть? :?: ну так он есть у многих.всем идти на ЭКО?
я не воспринимаю ЭКО как легкую и безвредную процедуру,поэтому для меня это только очень крайний случай.и я пока размышляю готова ли я к нему или нет.пока что,скорее всего,не готова.
если будет ВБ опять-очень жаль и очень плохо,но заранее отрезать себе путь для возможности нормального зачатия-вот это странно,по-моему. :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Люлюша » 21 ноя 2017, 00:44

яНаташа, я речь веду о непроходимых трубах либо о трубах , которые уже имели дело с вб ( трубу сохранили ). И я знаю о риске при вб
Кровь сдавала по причине, что вб может замереть в развитии на определенном этапе - так у меня было. Перестала развиваться при хгч 260 и потом не рос показатель . А если хгч растёт нормально - то уже какой-то шанс на нормальную Б . Мне вб не могли найти 10 дней ..,,

Аватара пользователя
Жуня
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:16

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Жуня » 21 ноя 2017, 11:02

Я с яНаташа солидарна. Я не исключаю Эко категорически, но все же хочу попробовать сама.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 21 ноя 2017, 13:04

Люлюша,
у меня труба ПРОХОДИМА,понимаете?по крайней мере до июля была проходима.я заБ в этом июне,но Б замерла.
так что слова про смелость и эко мне непонятны.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Люлюша » 21 ноя 2017, 16:18

яНаташа, А к чему твои эти эмоции ? Чёрным по белому не писала- что проходима или под давлением проходима или нет . Читац выше- я спрашивала . Мне вообще без разницы кто как беременеет. Я после вб как начала общаться с девочками с одного форума ( кстати рекомендую ту тему ) , так и до сих пор их читаю, хотя уже и не планирующая . И как раз там много пишут про повторные вб при плохих трубах, как раз когда знают что с трубой/трубами проблемы и пытаются снова . И пишу не тебе лично , что так заводишься . Это же не твой журнал

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 21 ноя 2017, 16:30

Люлюша,
я завожусь? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Люлюша » 21 ноя 2017, 16:54

яНаташа, читается как будто так . Слово выделено большими буквами .. раз проходима труба , то что волноваться то. Я и выше писала про это . Зачем лазить туда и вредить ворсинкам .

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 21 ноя 2017, 18:42

Люлюша,
я выделила,чтоб еще раз уточнить. :sharik:
а про ворсинки я уже поняла. :da:
просто может тут кто-то делал не раз,а два процедуру эту,вот и спрашиваю.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Mary Sue
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:05

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Mary Sue » 21 ноя 2017, 19:14

яНаташа, я делала эту процедуру 3 раза с интервалом примерно в год+на лапароскопии вливали краситель 3 раза.
Не думаю, что она как-то сильно влияет на ворсинки, по крайней мере мне ни один доктор ни в СибГМУ, ни в ЦЖЗ об этом не говорил.
По ощущениям мне соногидротубация показалась более щадящей, чем та же ГСГ
Просто у этой процедуры есть показания, если у вас и так наступает маточная беременность, пусть она и замерла, зачем туда лезть лишний раз? Это никак не снизит риск внематочной

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 21 ноя 2017, 19:47

Mary Sue,
спасибо! :sharik:
вас врач каждый раз отправляла?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Mary Sue
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:05

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Mary Sue » 21 ноя 2017, 22:31

яНаташа, конечно врач, без направления эту процедуру не делают

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 21 ноя 2017, 22:34

Mary Sue,
поняла. :da:
буду надеяться на чудо.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Mary Sue
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:05

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение Mary Sue » 21 ноя 2017, 22:46

яНаташа, желаю удачи от всей души, сама проходила все эти надежды и сомнения! :sharik: мне кажется, у вас очень хорошие шансы, правда

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение яНаташа » 21 ноя 2017, 22:48

Mary Sue писал(а):
21 ноя 2017, 22:46
яНаташа, желаю удачи от всей души, сама проходила все эти надежды и сомнения! :sharik: мне кажется, у вас очень хорошие шансы, правда
Спасибо большое! :flow:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Проверка проходимости маточных труб

Сообщение МНН » 22 ноя 2017, 11:39

яНаташа,
яНаташа писал(а):
20 ноя 2017, 14:04
хотела спросить давно.
как часто можно делать процедуру эту? :?:
вот грубо говоря делали мне летом 16,труба одна и я боюсь снова беременеть не проверив.так как была замершая и выскребание в 17 году.а вдруг заросла она опять после процедур всех? :rolleyes: шанс то на нее одну только.и если повтор внематочной-то все,отрожала. :-(
кто-нибудь делал несколько раз или хотя бы два?это вредно,да? :?:
процедуру делать не вредно, если показания и нет противопоказаний

в вашем случае, считается, что после замершей - наилучшее время для наступления новой беременности 3-6 месяцев после, по сравнению с зачатием произошедшим позднее значимо ниже частота повторного выкидыша, эктопический беременности, преждевременных родов и тд

и, ключевой фолиевая кислота 400 мкг (в идеале в виде метафолина) и с учетом, зимнего периода сейчас витамин Д


будут доп вопросы - активная ссылка в подписи

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»