Психологический фактор при планировании

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
ZUZUKA
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:50
Откуда: мкр. Высотный

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение ZUZUKA » 12 фев 2009, 16:43

Ну вот я допустим, месяца 3 тазад когда переберала вещи в шкафу, думала, вот это платье буду носить летом когда буду Б, а вот эти брюки висят на попе, отложу, чтобы носить, когда буду Б. В октябре уволилась с работы из-за учебы и решила не устраиваться на новую, так как начали планировать. Квартиру мебелью обставляли.....оставила место для кроватки :crazy: . Я параноик???? Просто была уверенна, что с первого раза получиться, а сейчас понимаю, что от таких мыслей, одна дипрессия.


Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение СкорпиЯ » 12 фев 2009, 17:56

Вот я тоже думала сначала, что всё просто будет. Увы. Мне вот сны снятся почти каждую ночь, то про Б, то про ребенка. Отвлекаться пытаюсь, но не очень получается. У меня еще цикл очень длинный, и после М пока дождешься О... :rolleyes: . Что ж со мной через полгода будет :o .
Юль, ты не параноик, просто очень ребенка хочешь :roll: .
Я такая же, задумываюсь постоянно, в чем ходить буду Б, как работать, и т. д.

У нас у всех обязательно ПОЛУЧИТСЯ!!! :flow:
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
ZUZUKA
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:50
Откуда: мкр. Высотный

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение ZUZUKA » 12 фев 2009, 20:05

Я рада, что не одна такая :hihi:
Чтобы я без тебя делала ;) :flow:

Аватара пользователя
Romasha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 15:19

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Romasha » 13 фев 2009, 15:40

Психологический фактор играет огромную роль.
Мы долго старались, в голову уже всякие мысли дурные лезли...
А потом я устроилась на новую работу, задалась целью сама купить себе машину, грезила только железным конем :hihi:
И не заметила, как забеременела...

Аватара пользователя
Irkhen
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:34
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: Психологические причины бесплодия

Сообщение Irkhen » 13 фев 2009, 17:12

А мне кажется, что тогда лучше было бы, оставить название темы в новой редакции. Зачем нам такие слова, как бесплодие упоминать всуе. :da:
Изображение

Аватара пользователя
ZUZUKA
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:50
Откуда: мкр. Высотный

Re: Психологические причины бесплодия

Сообщение ZUZUKA » 13 фев 2009, 17:13

Полностью согласна :da: . А то как увидела название, прям в жар бросило :o

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Психологические причины бесплодия

Сообщение СкорпиЯ » 13 фев 2009, 17:53

Ага, и я увидела в какую тему попала, и подумала " ну вот, приехали..." :crazy:
Лучше действительно по-другому назвать
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Паучонок Чик
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 20:08

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Паучонок Чик » 13 фев 2009, 19:04

Без проблем, как скажете :)
С уважением, модератор.

Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Santana » 13 фев 2009, 19:05

Сказка, а не модер :D
3 дочки :love:

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Татик » 14 фев 2009, 12:55

savanna писал(а):Хороший способ, но только для молоденьких девочек, у которых есть запас времени для таких экспериментов. А тут и так каждый день на счету, да и отношение к себе и своему организму совершенно другое: лишний раз бокал шампанского не выпьешь, в солярий не сходишь. Все думаешь, а вдруг все-таки чудо произойдет, а ты тут напланировала каких-нибудь мероприятий, которые могут навредить ребенку.

savanna, ты перегибаешь палку, не обижайся! :flow:
расслабься. Пей таблетки, делай процедуры и пр., но не ограничивай себя в жизни! Ребенку, НЕ повредит бокал шампанского и солярий. Ч/з 2 недели после зачатия ты узнаешь о нем и потом уже будешь следить за шампанским и пр. "радостями жизни". Ничего смертельного за эти 2 недели ты сделать не успеешь. :sharik:
Женщины по 3-4 месяца не знают о своей Б, и рожают потом здоровых деток!
ВСЕ БУДЕТ! :flow:

Аватара пользователя
*Арина*
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:12
Откуда: "Авангард"

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение *Арина* » 17 мар 2009, 10:39

Девочки, не отчаивайтесь.В биоэнергетике есть такой принцип:"подобное притягивает подобное".То есть , если ты чего-то очень сильно хочешь, оно произойдёт.В подобной ситуации советуют взять куклу и вести себя с ней как с малышом: купать её , пеленать,подбирать ей одежду. У нас на работе был реальный случай.Правда было это давно,когда об искусственном оплодотворении и слыхом не слыхивали. У семейной пары долго не было детей, и надежд не было никаких.Они взяли из дома малютки ребёнка, а через год у них родился свой малыш. Вот как бывает. Так , что если есть малыш у подруги или сестры, помогайте ей, посидите с малышом.Если такой возможности нет, заведите куклу. Всё у вас будет хорошо!

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Татик » 17 мар 2009, 11:46

представила глаза мужа и родственников, когда они увидят что я купаю куклу и кормлю ее грудью... :crazy: соответствующее медучреждение мне будет обеспечено :hihi:
АринаК, согласна, что мечты сбываются, только формулировать их нужно конкретно.
мы думаем :"хочу ребенка" (получается главное слово "хочу") - наше желание исполнилось - мы хотим :)

Аватара пользователя
Мона Мур
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:56
Откуда: Фрунзе-Белинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club116997940

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Мона Мур » 17 мар 2009, 17:48

АринаК писал(а):Девочки, не отчаивайтесь.В биоэнергетике есть такой принцип:"подобное притягивает подобное".То есть , если ты чего-то очень сильно хочешь, оно произойдёт.В подобной ситуации советуют взять куклу и вести себя с ней как с малышом: купать её , пеленать,подбирать ей одежду. У нас на работе был реальный случай.Правда было это давно,когда об искусственном оплодотворении и слыхом не слыхивали. У семейной пары долго не было детей, и надежд не было никаких.Они взяли из дома малютки ребёнка, а через год у них родился свой малыш. Вот как бывает. Так , что если есть малыш у подруги или сестры, помогайте ей, посидите с малышом.Если такой возможности нет, заведите куклу. Всё у вас будет хорошо!

Ничего подобного, на мой взгляд. здесь другой механизм. Люди теряют надежду родить своего ребенка и усыновляют/удочеряют. Перестают циклиться на проблеме (ребенок у них есть) и проблема решается - наступает беременность.

Аватара пользователя
порхающая бабочка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:41
Откуда: Суворова

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение порхающая бабочка » 02 апр 2009, 11:35

savanna, а я полностью согласна с тобой, не пью теперь вообще спиртного. ни о каких шейпингах и соляриях тоже речь не веду, а вот поплавать хочется

Аватара пользователя
Savanna
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:21
Откуда: г. Томск

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Savanna » 02 апр 2009, 12:49

lapuly писал(а):savanna, а я полностью согласна с тобой, не пью теперь вообще спиртного. ни о каких шейпингах и соляриях тоже речь не веду, а вот поплавать хочется

Ой, я бы тоже поплавала, так хочу пойти на аквааэробику, но боюсь, что опять какая-нибудь молочница начнется от воды в бассейне. Прямо не знаю, что делать :?: .
 
Изображение
0 - 3610/53; 1 - 4830/56; 2-6600/59; 3 - 7460/63,5; 4 - 8280/67; 5 - 8850/69; 6 - 9250/70; 7 - 9660/73; 8 - 9900/75; 9 - 10000/75; 10 - 10600/77; 11 - 10730/79; 12 - 11260/80

Аватара пользователя
порхающая бабочка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:41
Откуда: Суворова

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение порхающая бабочка » 02 апр 2009, 19:21

Я параноик???? Просто была уверенна, что с первого раза получиться, а сейчас понимаю, что от таких мыслей, одна дипрессия
у меня было также, сразу не получилось и все, чуть не до истерик, хорошо, что у меня муж пока адекватно реагирует и поддерживает, но каждые м. - это слезы

Larina

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Larina » 14 апр 2009, 13:09

вот у меня крышу вообше сности за не делю до месячных начинается жуткий деприсняк, мой молодой человек сказал что не женися на мне так как я не могу родить

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Эльнара » 14 апр 2009, 13:21

Larina, бросай его нафиг. ему ты нужна или самка, такая... производительница?
тебе эти стрессы уж точно ни к чему, а беременности они мешают :)
мне муж в свое время предложил усыновить ребенка, глядя на мои нервы (но тут я оказалась морально не готовой к такому шагу). а чтоб бросать, потому что родить не можешь (кстати, не родить, а пока еще забеременеть только)... потом он скажет, что ты ребенка не такого родила, или не так воспитываешь, и пойдет искать идеал... нафиг-нафиг!

Larina

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Larina » 14 апр 2009, 13:32

Эльнара писал(а):Larina, бросай его нафиг. ему ты нужна или самка, такая... производительница?
тебе эти стрессы уж точно ни к чему, а беременности они мешают :)
мне муж в свое время предложил усыновить ребенка, глядя на мои нервы (но тут я оказалась морально не готовой к такому шагу). а чтоб бросать, потому что родить не можешь (кстати, не родить, а пока еще забеременеть только)... потом он скажет, что ты ребенка не такого родила, или не так воспитываешь, и пойдет искать идеал... нафиг-нафиг!

когда я своему заикнулась об усыновлении он даже слушать не стал а просто вышел из кмнаты

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Эльнара » 14 апр 2009, 13:49

ну и зачем он тебе нужен? важный вопрос, а он даже высказать свою точку зрения не хочет (хотя бы сказать, как он к этому относится). максимализм, конечно, в моем возрасте уже вроде как неуместный :hihi: , но я бы крепко подумала, надо ли мне такое счастье, тем более пока нет взаимных обязательств.
и еще - сама то хочешь сейчас ребенка? или это его давление?

Larina

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Larina » 14 апр 2009, 16:13

[quote="Эльнара"]ну и зачем он тебе нужен? важный вопрос, а он даже высказать свою точку зрения не хочет (хотя бы сказать, как он к этому относится). максимализм, конечно, в моем возрасте уже вроде как неуместный :hihi: , но я бы крепко подумала, надо ли мне такое счастье, тем более пока нет взаимных обязательств.
и еще - сама то хочешь сейчас ребенка? или это его давление?[/quote
хочу и очень хочу

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Ириша78 » 18 апр 2009, 11:24

По теме.
Очень сложно перестать страдать и обвинять судьбу, что не получается.
Очень сложно перестать реветь при начале каждых месячных.
Тяжело воспринимать беременности и рождение детишек у знакомых, которые моложе тебя.
Но мне кажется, пока этот настрой не пройдет, сложно забеременеть.

Речь не о том, чтобы выкинуть из головы мысли о ребенке.
А о том, чтобы начать воспринимать свою жизненную ситуацию не как несправедливо свалившуюся беду, а как сложную задачу, которую все-таки можно решить.

Я полгода назад начала ходить на йогу. На самом деле помогает перенастроиться и принять ситуацию, как она есть.
Не знаю, поможет мне это забеременеть или нет. Но по крайней мере, истерики прекратились, и близким со мной легче стало.
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Larica » 18 апр 2009, 12:57

Татик писал(а):АринаК, согласна, что мечты сбываются, только формулировать их нужно конкретно.
мы думаем :"хочу ребенка" (получается главное слово "хочу") - наше желание исполнилось - мы хотим :)

Ещё конкретнее: "хочу РОДИТЬ ребёнка". Если просто "Хочу ребёнка", "хочу быть матерью" - так это усыновить можно, его даже грудью при желании можно выкормить.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Мышка-норушка
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:34

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение Мышка-норушка » 29 апр 2009, 10:24

inling писал(а): Если просто "Хочу ребёнка", "хочу быть матерью" - так это усыновить можно, его даже грудью при желании можно выкормить.


:o Это как?

НастяБ

Re: Психологический фактор при планировании

Сообщение НастяБ » 29 апр 2009, 14:00

я не знаю как при планировании Б можно не думать о Б :?:
я пыталась, у меня не получилось. я просто по жизни всегда начинаю зацикливаться на проблеме если она есть. мне кажеться от человека зависит и от характера.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»