Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Medzuma » 01 мар 2008, 01:28

внесена в каталог
Челси писал(а):Молитва ко Господу супругов, детей не имущих

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, воспомяни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на нас, рабов Твоих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на нас милость Твоя, да будем плодовиты и да увидим мы сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное по милости Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.
Святые праведные Бого-отцы Иоаким и Анна, родители Пресвятой Богородицы
Святым молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, а также во всякой нужде
Дни памяти: 25 июля (7 августа) (Успение св.прав.Анны), 9 (22) сентября (праведных Бого-отец Иоакима и Анны), 9(22) декабря (Зачатие прав.Анною Пресвятой Богородицы)
Святые праведные Бого-отцы Иоаким и Анна
Житие: Святой праведный Иоаким, сын Варпафира, был потомком царя Давида, которому Бог обещал, что от семени его родится Cпаситель мира. Праведная Анна была дочерью Матфана и по отцу была из колена Левиина, а по матери — из колена Иудина. Супруги жили в Назарете Галилейском. Они не имели детей до глубокой старости и всю жизнь скорбели об этом. Им приходилось переносить презрение и насмешки, так как в то время бесчадие считалось позором. Но они никогда не роптали и только горячо молились Богу, смиренно уповая на Его Волю. Однажды, во время большого праздника, дары, которые взял праведный Иоаким в Иерусалим для принесения их Богу, не были приняты священником Рувимом, который считал, что бездетный муж недостоин приносить жертву Богу. Это очень опечалило старца, и он, считая себя самым грешным из людей, решил не возвращаться домой, а поселиться в одиночестве в пустынном месте. Его праведная супруга Анна, узнав, какому унижению подвергся ее муж, стала в посте и молитве скорбно просить Бога о даровании ей ребенка. В пустынном уединении и постничестве о том же просил Бога и праведный Иоаким. И молитва святых супругов была услышана: им обоим Ангел возвестил о том, что родится у них Дочь, которую благословит весь род человеческий
Молитвы:

Молитва первая:

Благоугодный корень, израстивший былие благоплодное и вечноцветущее – препетую Богородицу, из Нея же произыде Начальник жизни и Совершитель веры Иисус Христос, многоточный источник, из неяже произыде, яко поток сладости и река мира Благословенная в женах, источающая бездну благ и неизреченное море благости и бесконечного блаженства. Предопределенная чревоносити несравненно Светлейшую лучей солнечных, Еяже прозреша и проповедаша пророческие трубы. Познанная от Плода ея, Царицы Ангелов и вышшей сущей небес, яко сосуд избранный Святаго Духа и вместилище благодати яснейшее. Образ праведности и непорочного жительства и мудрости луг благоуханный и сладкоблаговонный. Исполняющая законная повеления в правости сердца и горящем благоговении и всяким тщанием со блаженным своим супругом и богоносцем Иоакимом. Божественным волением зачавшая в старости маститей и рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию. Прамати всемилостивого и всещедраго Бога, готовое заступление и предстательство с верою прибегающих к тебе, утешение страждущих и покой скорбящим, благодатию Внука твоего показующая безчадных и неплодных жен благочадны, приими и моление нас грешных и преложи печаль безчадия молящихся тебе в радость.

Даждь плод чрева призывающим тя, разрешая мрак их безплодия и, яко разрешение безплодия, безчадных жен благочадны сотвори ублажающих тя и славословящих Богочеловека – Внука твоего и Создателя и Господа.

Ей, блаженная и благодатная Анна, всем, яко луна пресветлая, посылающая мирный и тихий свет богоданных в тебе дарований, показавшаяся Сарры честнейшая, Анны матери Самуила светлейшая, Елисаветы славнейшая и всех праведных жен, ихже закон прославляет, честнейшая и яко от сего многой чести и благодати удостоенная, исполни радости и веселия сердца к тебе прибегающих и даждь благодать твою рабе твоей, приемлющей твою скорую помощь, отверзая ей чрево, да твоим предстательством и заступлением улучит зачатие чада и прославит всесвятое Имя Богочеловека – Внука Твоего и Спаса нашего Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем и пресвятым и благим и животворящим Его Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая:
Горе мне, Господи! Кому я уподоблюсь? Ни птицам небесным, ни зверям земным: ибо и те приносят Тебе, Господи Боже, плод свой, я же одна неплодна. Увы мне, Господи! Я одна, грешная, лишена потомства.
Ты, Который даровал некогда Сарре в глубокой старости сына Исаака, Ты, Который отверз утробу Анны, матери пророка Твоего Самуила, призри ныне на меня и услыши молитвы мои. Прекрати печаль сердца моего и отверзи мою утробу, и меня, неплодную, соделай плодоносною, дабы рожденное мною мы принесли Тебе в дар, благославляя, воспевая и прославляя Твое милосердие. Аминь
Святая праведная блаженная Матрона Московская
Святой молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, о добрых отношениях в семье и о всякой нужде

Дни памяти: 19 апреля (2 мая), 22 сентября (5 октября) (Собор Тульских святых))


Житие: Блаженная Матрона родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области в бедной семье Димитрия и Наталии Никоновых. От рождения Матрона была не просто слепой, у нее совсем не было глаз, но Господь даровал ей духовное зрение. С ранних лет блаженной Матроне были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К избе Никоновых, к слепой девочке шли люди, тянулись подводы, телеги с больными из окрестных сел и деревень, со всего уезда, из других уездов и даже губерний. Привозили лежачих больных, которых девочка поднимала на ноги. Желая отблагодарить Матрону, они оставляли ее родителям продукты и подарки. Так девочка, вместо того чтобы стать обузой для семьи, стала ее кормилицей.
В 1925 году Матрона перебралась в Москву, прожила в ней до конца своих дней. Живя около трех десятилетий в Москве, она совершала то духовно-молитвенное служение, которое многих отвратило от гибели и привело ко спасению.
Помощь, которую подавала Матрона болящим, не только не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, так называемым народным целительством, и прочими колдовскими действиями, но имела истинно христианскую природу. Именно поэтому праведную Матрону так ненавидели всевозможные колдуны, об этом свидетельствуют люди, близко знавшие ее в московский период жизни. Прежде всего Матрона молилась за людей. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивала у Господа чудесную помощь недугующим.
Когда началась война, блаженная просила всех приходящих к ней приносить ивовые ветки. Она их ломала на палочки одинаковой длины, очищала от коры и молилась. Ее ближние вспоминали, что пальцы ее были в ранках.
Матрона могла духовно присутствовать в различных местах, для ее духовного взора пространства не существовало. Она часто говорила, что бывает невидимо на фронтах, помогает нашим воинам.
В день Матронушка принимала до сорока человек. Люди приходили со своими бедами, душевной и телесной болью. Она никому не отказывала в помощи, кроме тех, кто приходил с лукавым намерениями. Иные видели в матушке народную целительницу, которая в силах снять порчу или сглаз, но после общения с ней понимали, что перед ними Божий человек, и обращались к Церкви, к ее спасительным Таинствам. Помощь ее людям была бескорыстной, она ни с кого ничего не брала.
Молитвы матушка читала всегда громко. Она подчеркивала, что помогает не сама, а Бог по ее молитвам: "Что, Матронушка - Бог, что ли? Бог помогает!"
Исцеляя недужных, матушка требовала от них веры в Бога и исправления греховной жизни. Так, одну посетительницу она спросила, верует ли она, что Господь силен ее исцелить. Другой, заболевшей падучей болезнью, велела не пропускать ни одной воскресной службы, на каждой исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин. Живущих в гражданском браке она благословляла обязательно венчаться в Церкви. Всем обязательно носить нательный крест.
Матронушка часто говорила "Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит".
2 мая 1952 года она почила. Перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: "Все, все приходите ко мне, рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".
Отпевание и погребение блаженной были началом ее прославления в народе как угодницы Божией.
"После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет, - предсказывала блаженная Матрона. - Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу".
Еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. "Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого".
Молитвы:

Молитва первая:

О блаженная подвижнице Христова, мати наша Матроно! Припадаем ныне и прибегаем к твоему предстательству, и смиренно просим тя: многая скорби и болезни в жизни своей претерпевшая, призри и на наша скорби и болезни, крепость бо наша оскуде в нас, не можем ни подвиги творити, ни молитися усердно. Воздохни за ны ко Господу и умоли Его, да помилует нас и исцелит наша болезни неисцельныя, жизнь нашу да сохранит в мире и тишине, и за молитвы твоя и теплая ходатайства соберет нас во Царствии Своем со всеми святыми славити Бога во веки веков. Аминь.

Молитва вторая:

О блаженная мати Матроно, к твоему предстательству прибегаем и тебе слезно молим, яко имущую велие дерзновение ко Господу, пролей тёплую молитву о рабех твоих, в скорби душевней пребывающих и помощи от тебе просящих. Истинно бо слово Господне: просите, и дастся вам, и паки: яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех. Услыши убо воздыхания наша и донеси я ко Престолу Владычню, идеже ты предстоиши, вемы, яко много может пред Богом молитва праведника. Да не до конца забудет нас Господь, но призрит с высоты небесныя на скорбь рабов Своих и плод чрева на полезное дарует. Воистину, Бог, идеже хощет, побеждается естества чин, творит бо елика хощет: яко сотвори Господь Аврааму и Сарре, Захарии и Елисавете, Иоакиму и Анне, с нимиже моли, тако да сотворит Господь Бог и нам по милости Своей и неизреченному человеколюбию. Буди имя Господне благословенно от ныне и до века. Аминь


Челси писал(а):Преподобный Александр Свирский
Преподобному молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, в желании родить сына и других нуждах
Молитва:

Кондак:

Яко многосветлая звезда днесь в странах Российских возсиял еси, отче, вселився в пустыню, /
Христовым стопам последовати усердно возжелал еси, /
и Того святое иго на рамо твое взем честный крест, /
умертвил еси, труды подвиг твоих, телесная взъиграния: /
темже вопием ти: спаси стадо твое, еже собрал еси Мудре, /
/
да зовем ти: радуйся, преподобне Александре, отче наш.

Тропарь:
От юности, Богомудре, желанием духовным в пустыню вселився, /
единаго Христа возжелал еси усердно стопам в след ходити, /
темже и ангельстии чини зряще тя, удивишася, /
како с плотию к невидимым кознем подвизався, премудре, /
победил еси полки страстей воздержанием /
и явился еси равноангелен на земли, /
Александре преподобне, /
моли Христа Бога, /
да спасет души наша.

Молитва:

О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающим к тебе, являяй. Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея России. И да в мире глубоце пребудет святая православная Церковь Христова. Буди всем нам, чудотворче святый, во всякой скорби и обстоянии скорый помощниче. Наипаче же в час кончины нашея явися нам, заступниче благосердый, да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода в Царствие Небесное. Ей, отче, молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренных молений наших, но присно о нас пред Престолом Живоначальныя Троицы предстательствуй, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми, аще и недостойны есмы, в селениих райских славити величие, благодать и милость Единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь


Даша писал(а):Молитва Святой блаженной Матроне:

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи. Призри ныне милостивым твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими же молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Felicity писал(а):Мне такие молитвы (молитва ко Господу супругов, детей не имущих и Святым праведным Бого-отцам Иоакиму и Анне) в Алтайской церкви порекомендовали читать и иконку купила Иоакиму и Анне.
Еще, наконец-то исповедалась, сразу терпимее стало ждать беременности, а то до этого ну с ума уже начала сходить, жить не хотелось, ревела каждый вечер :(
Девочки, а кто-нибудь ходит в церковь?


Наталья Николаевна писал(а):Мне помогла икона "Богоматерь семистрельная (или от злых людей)


В дамках писал(а):мне помогли молитвы к Матроне Московской. у нее в Житии есть повествования о чудотворениях. Вот последний рассказ про двух супругов, не имевших детей. Они молились Матроне и произошло чудо - девочка родилась в ноябре.
В 2006 г. весной я была в Москве и пошла к Матронушке. Возле мощей расплакалась, слова пришли сами собой: Матронушка, сделай чудо, как с теми людьми (я вспомнила даже, на какой странице было это свидетельство о чуде). Помню, слезы градом сыпались.
В сентябре я вышла замуж, в октябре повенчались. В сентябре была задержка.. ложная. я так расстроилась. и так месяц за месяцем. каждый месяц задержки. Я устала про это думать. Просила Матронушку помочь мне перестать "заставлять" ребенка прийти. Но я его "чуяла", а он не приходил. И прямо перед Великом постом зачатие :) А роды ставят на ноябрь :rv: девочка :rv: все как в том повествовании :) Не могу наблагодариться) Спасибо, Матронушка Московская! Все видит и слышит.. помогает..
Вера и смирение помогают. Просить надо помощи и в этом тоже. А Матронушке я и сейчас молюсь.


Челси писал(а):Святая блаженная Ксения Петербургская
Святой молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, о счастливом браке, в житейских и семейных нуждах, в болезнях, скорбях и нестроениях
День памяти: 24 января(6 февраля)
Молитва:
О,святая всеблаженная мати Ксение!
Под кровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью,
голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая,
дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и святыми
и под сенью Всемогущего покоишися.
Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя.
Предстояще на месте твоего погребения,
пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти:
примии прошения наша и принеси
яко Престолу Милосерднаго Отца Небесного,
яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение,
на благая дела и начинания щедрое благословение,
от всяких бед и скорбей избавление.
Предстан и святыми твоими молитвами
пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас,
недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение,
младенцы светом Святого Крещения озарити
и печатию дара Духа Святаго запечатлети,
отроки и отроковицы в вере,
честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении
им даровати; болящия и недугующия исцели,
семейным любовь и согласие ниспосли,
монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой
и от поношений огради,
пастыри в крепости Духа Святаго утверди,
народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани,
о лишенных в предсмертный час
причащения Святых Христовых Таин умоли.
Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление,
тебе благодарение воссылаем и с тобою славим
Отца м Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков.
Аминь.


Челси писал(а):Девочки, очень охото поделится в Вами, вот что я нашла
ЧУДЕСА СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ МАТРОНЫ

Е.и Г. шесть лет жили вместе. Всё было хорошо, но у них не было детей. Кто-то посоветовал им съездить на могилку Матронушки, попросить о помощи. Они так и сделали. И после этого в их жизни сразу почувствовались изменения: стало меньше суеты, день начинался и заканчивался молитвой. Е.и Г. повенчались, а вскоре Господь послал им сына. Они верят: всё это - по молитвам Матронушки.


Т.и А. жили вместе 17 лет. Много лет Т. лечилась от бесплодия, но безрезультатно. В 1995 году она перенесла тяжелую операцию, получила инвалидность второй группы; потом была повторная операция.
Ей рассказали о Матронушке, она стала ходить к ней на могилку, а потом к ее мощам в покровском монастыре, просила здоровья себе и своим близким, молилась о даровании детей. И вот ей приснился сон: Голос говорил: "Ты родишь девочку, в ноябре-декабре." Т. подумала: "Как же я рожу, ведь я не могу рожать". Она поведала сон мужу.
Вскоре они обвенчались. Прошел год. И вот 22 ноября 1998 года - в день рождения Матронушки, как они потом узнали, - Господь даровал им дочку.Назвали ее Марией.

Источник: "Православный календарь на 2005 год с приложением акафиста святым мученикам Хрисанфу и Дарии", Москва, 2004.


ИСЦЕЛЕНИЕ ПО МОЛИТВАМ СВЯТОЙ УГОДНИЦЫ ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА - БУДУЩЕГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III - И ПРЕДСКАЗАНИЕ О РОЖДЕНИИ У НЕГО ДОЧКИ КСЕНИИ

Датская принцесса Дагмар, в крещении Мария Феодоровна, жена цесаревича Александра, выросла в протестантской среде. Став невестой, а затем женой цесаревича, она обязана была принять православную веру. Марии Феодоровне давали специальные уроки по истории православия, её наставлял в православной вере известный богослов и писатель протоиерей Иоанн Янышев. Мария Феодоровна стала соблюдать православные обряды, узнала основы веры. Желание императорской семьи было в том, чтобы она всей душою предалась православной вере и Церкви, привязалась к своему новому отечеству и полюбила его...Мария Феодоровна стала почитать Богородицу, чудотворные иконы, молиться ко святым...Через восемь лет жизни в России она узнала и о Блаженной Ксении. Цесаревич Александр Александрович заболел так сильно, что жизнь его была в серьёзной опасности. Дни и ночи при больном находились врачи. Во дворце чувствовалось ожидание беды. Все помнили, как неожиданно умер и старший брат Александра Александровича - Николай. В эти страшные дни к Марии Феодоровне обратился дворцовый, служивший истопником в великокняжеских покоях. Он рассказал цесаревне, что когда сам сильно заболел, ему принесли песок с могилки Блаженной Ксении, и по молитвам Блаженной наступило чудесное исцеление. Тут же, в коридоре дворца, истопник передал мешочек с песком, прося положить его под подушку цесаревича и молиться Блаженной Ксении. Ночью, сидя у постели больного мужа, Мария Феодоровна задремала, и ей было видение. Пред нею стояла пожилая женщина, странная, в необыкновенном платье.

- Твой муж выздоровеет, - сказала женщина,- девочку, которую ты теперь носишь в себе, назови моим именем - Ксения - и она будет хранить вашу семью от всяких бед.

Цесаревич Александр Александрович, действительно, чудесно выздоровел, а 25-го марта 1875 года Мария Феодоровна родила дочь. Её назвали Ксенией. С этого времени благочестивая Мария Феодоровна стала особенно почитать Блаженную Ксению, ежегодно приезжала на могилу святой угодницы и совершала по ней панихиду (тогда святая ещё не была официально прославлена. - примеч.р.Б.Аполлинарии). От исполнения этого сердечного долга её ни могли удержать ни множество, ни сложность её дел и обязанностей. Примечательно, что через несколько месяцев после того, как дочь их, наречённая Ксенией, была выдана замуж, на семью их обрушилось страшное горе. Отец семьи, исцелённый некогда по предсказанию Блаженной, заболел и скончался в полном расцвете лет и, казалось, богатырских сил.

ПОМОГАЕТ СВЯТАЯ КСЕНИЯ

...У моей соседки Светланы в течение шести лет замужества не было детей. Она попросила отвести её к Ксении Блаженной. Спустя год родилась замечательная девчушка Катюша. Гостили у меня друзья из Казани - Ирина и Володя. У них была та же проблема. И друзей я отвела в часовню к Ксении. Вскоре у них родился сын...

Виолетта Полынцева, Гатчина,

Ленинградская обл., февраль 2002 г.

Источник: "Житие святой блаженной Ксении Петербургской и её чудотворения XVIII-XXI вв.", Москва, "Благовест", 2001.


ВЫМОЛЕННЫЙ РЕБЁНОК

Семнадцать лет мы вымаливали мальчика у блж.Ксении. Родился Дмитрий. Когда приехали в часовню, к мощам Ксении блаженной, младенец, который только начал говорить, обнял раку и сказал: "Это моя бабушка". В монастыре удивляются: пятилетний Дима ведёт себя на службе как диакон. Вот что значит Божий ребёнок, вымоленный.

Галина, Алтайский край, г.Горняк


Semicvetik писал(а):Всем привет! О чудодейственной силе иконы и мощей Матроны могу рассказать на собственном примере,
т.к. в моей жизни была бесконечная черная полоса, казалось не ладилось все, хотя и причин для этого не было особых, но после того как я пришла в этот монастырь где находятся ее мощи и икона, многое изменилось (незнаю самовнушение это или...), но уверена, что мне помогло именно посещение этого святого места. Хожу туда каждое 12 число, каждого месяца (по возможности). Пишу записки и прикладываюсь к мощам.
То количество людей которое приходит ежедневно, трудно даже вообразить, это десятки сотен с 7 утра и до 8 вечера,
причем, все контролирует милиция и долго стоять у мощей не позволяет, постоянный живой поток. Могу предложить, если кто конечно хочет, написать записки и с Вашими именами (только нашите имена), буду там 12 октября.


Аватара пользователя
Mishka
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Mishka » 30 мар 2008, 20:24

Молитвы родителей при желании иметь детей.
Праведным Иоакиму и Анне
О приснославнии Христовы праведнице, святии богоотцы Иоакиме и Анне, предстоящии небесному Престолу Великаго Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословленныя Дщере вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему! К вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенником, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом наши праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Также молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и внезапныя смерти предстательством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и бзмолвное житие поживем во всяом благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа, Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Mishka » 30 мар 2008, 20:36

МОЛИТВА ПРОРОКУ ЗАХАРИИ И ПРАВЕДНОЙ ЕЛИСАВЕТЕ
О святии угоднице Божии, пророче Захарие и праведная Елисавето! Подвигом добрым подвизавшеся на земли, восприяли есте на небесех венец правды, егоже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающе на святый ваш образ, радуемся о преславнем скончании жительства вашего и чтим святую память вашу. Вы же, предстоя Престолу Божию, приимите моления наша и ко Всемилостивому Богу принесите, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и вского зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством вашим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.
Изображение

Аватара пользователя
Mishka
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Mishka » 30 мар 2008, 21:00

МОЛИТВА СУПРУГОВ, ДЕТЕЙ НЕ ИМУЩИХ
Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да олением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, воспомяни закон Твой об умножении рода человеческаго и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующаго; сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.
Изображение

Meg@

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Meg@ » 01 апр 2008, 15:16

Если нет в доме Ангела... Бесплодие и православие.

Среда, 28 Февраля 2007 г. 19:46
Говорят, что если в доме нет детей, то он наполняется призраками. Это действительно так: в доме, в котором звучит счастливый детский смех, всегда солнечно и тепло. И как пусто и печально там, где нет маленького ангела, о котором мечтают родители, бабушки и дедушки.

Так было и у нас. Друзья, знакомые, родственники постепенно обзаводились детишками, а мы продолжали мечтать, надеяться и отвечать на нескромный вопрос о нашей бездетности: «Пока не получается…»

И вот однажды осенью я еду на экскурсию в Александро-Свирский монастырь, расположенный в Ленинградской области. По дороге узнаю от экскурсовода, что святому Александру молятся в бесплодии. Не буду делать лирические отступления, скажу только, что помолилась у нетленных мощей святого о даровании мне сына, и мои молитвы были услышаны. Мальчик родился накануне дня памяти этого святого. Поэтому не отчаивайтесь, если вас пока еще не коснулось это великое счастье. Верьте, даже если врачи поставили страшный диагноз «бесплодие».

Не только Александру Свирскому молятся о детях. Прежде всего, нужно просить об этом Богородицу и Ее родителей - праведных Иоакима и Анну, а также родителей Иоанна Крестителя. Молятся о разрешении бесчадия святым Роману, Евфимию Великому, Иоанну Киево-Печерскому. Удивительный святой – Стилиан Карейский. Его даже на иконах изображают с младенцем на руках.

Приезжайте летом в Новгородскую область на источник великомученицы Параскевы (деревня Холова находится в 15 км в стороне от трассы Санкт-Петербург - Москва), где чудесным образом исцеляются от бесплодия женщины, которым врачи сказали, что никакой надежды нет. Вот хотя бы история Раисы Таболич, у которой в течение 9 лет со дня свадьбы не было детей. В 1996 году она приехала вместе с мужем на крестный ход и искупалась с ним в святом источнике, а в 1997 году у нее родился сын. И это не единственный источник в России, исцеляющий от бесплодия.

Можно совершить паломничество в подмосковный Серпухов. Первый строитель Серпуховского Введенского монастыря святой Варлаам исцеляет бесплодие. Бездетные семьи со всей России уже течение нескольких веков приезжают к его гробнице.

Не следует забывать и о чудотворных иконах, которых так много в России. Известны своей помощью при бесплодии икона "Взыскание погибших", Казанская икона Божией Матери из Жадовского Богородице-Казанского монастыря (ей также молятся при ДЦП).

В Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбургской епархии находится список с иконы "Геронтисса", созданный на Святой Горе Афон. Многие уральцы чувствуют помощь по молитвам перед этой иконой. И список этот еще можно продолжать…

Но возникает много вопросов.
А зачем долгие годы молиться, ездить по монастырям, если можно воспользоваться фантастическими достижениями науки? Ведь появились различные способы решить эту проблему. Вот, например, ЭКО. Да, такие методы есть. Но всегда ли они нравственны?

Все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения (ЭКО) являются недопустимыми с православной точки зрения. Дело в том, что эти методы предполагают заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Уничтожение эмбриона по своей сути – тот же аборт, убийство ни в чем не повинного ребенка. Ведь жизнь каждого человеческого существа начинается с момента его зачатия.

Как быть в том случае, если бесплоден отец, и с точки зрения медицины проблему может решить оплодотворение жены половыми клетками другого мужчины? Во время венчания совершается соединение двух личностей: "да будут двое плоть едина". И вот в этот святой союз вторгается чужой человек. И именно он – отец будущего ребенка. Эта мысль всегда будет преследовать и вас, и вашего супруга… Грех совершает и "донор", не несущий никакой ответственности перед своими детьми.

Сейчас все чаще звучит термин "суррогатное материнство". Все больше женщин вынашивают ребенка за деньги. Можно все называть красивыми словами или медицинскими терминами, но, по сути, это продажа матерью своего ребенка. Да, это, может быть, была чужая яйцеклетка, но именно суррогатная мать носила ребеночка под сердцем, он смотрел на мир ее глазами, дышал одним с ней воздухом, именно она для него – родная мамочка. Растоптаны и чувства матери, травмирован и ребенок, навсегда оторванный от самого близкого человека на свете.

Неужели, скажите вы, нельзя воспользоваться ни одним из новых методов? К допустимым средствам может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа. Оно, в отличие от вышеназванных методов, не нарушает целостности брака, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.

Есть и такие женщины, которые жалуются на бесплодие, а сами боятся перешагнуть порог женской консультации. Возможно, проблема быстро разрешится, когда будут проведены исследования, выяснены причины. Может быть, все дело в каком-либо воспалении, избытке или нехватке определенных гормонов и т. д. Все это успешно лечится.

Если же, несмотря на долгое лечение, муж или жена остаются неспособными к зачатию ребенка, то возможно, единственный и самый верный выход в этой ситуации – усыновление. В старину тем, кто не мог забеременеть, говорили: возьми сироту, пригрей как своего, и Бог наградит тебя. Только подумайте – количество сирот в России приближается к миллиону.

Часто в разговорах об усыновлении слышу такую мысль – "они же там все дети преступников и алкоголиков, вырастут, такими же станут". Я лично знакома с несколькими воспитанниками детдома. Поверьте, это очень хорошие люди! А однажды я зашла по какому-то вопросу на работу к женщине, усыновившей мальчика лет семи. Мы с ней разговаривали в кабинете, а мальчик играл с другими детьми. И вдруг он прибегает со слезами, начинает ее обнимать: «Мама, мамочка, я тебя искал, думал, что ты ушла без меня»… И столько в нем было любви! Я никогда этого не забуду.

Дорогие женщины, пусть все у вас будет хорошо, и дом наполнится детскими голосами!

http://www.portal-woman.ru/woman_th...ivate_life/578/

Челси

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Челси » 24 апр 2008, 13:49

"Улыбающаяся Богородица дарует материнство"
6 ноября - празднование местночтимой Самарской иконы Божией Матери

Изображение
Удивительна эта икона. Она написана с огромной любовью. В ней скорбь Матери, стоящей у Креста Своего Сына... Сколько боли и страдания в материнском взгляде, сколько смирения перед волей Божией и сколько надежды, веры в торжество Искупления всего рода человеческого.
Кажется, возможно ли такое, чтобы Мать, видя страдания своего Сына, - улыбалась? А вот когда стоишь у иконы Божией Матери "Самарская", что находится в п. Ставрово Собинского р-на Владимирской области в Успенском храме, ощущение такое, что Богородица, предстоя у креста Своего Сына, - улыбается. Как рассказывает протоиерей Игорь Любченко, настоятель храма и хранитель иконы, Она улыбается не всем. Лик Царицы Небесной может измениться в зависимости от того, с какой душой приходишь к Ней.
Первообраз этой удивительной иконы раньше находился в Пустынно-Николаевском монастыре в Днепропетровской (Екатеринославской) губернии, основанной запорожскими казаками ещё в XVI веке.
При монастыре работала школа, лечили раненых и больных казаков, жили отставные, престарелые казаки.
Первые чудеса от иконы были зафиксированы в 1736 году. С 1807 года она перенесена в Самарский Свято-Николаевский монастырь и стала именоваться "Самарской". Ежегодно её торжественно крестным ходом носили по селам и городам епархии и ежегодно больные получали исцеление. Так, наверное, было бы и до сих пор. Но грянул 1917 год. Сейчас никто не знает, где находится первообраз. До 1929 года он был в Днепропетровском историческом музее. Затем утерян. Но, к счастью, сохранились четыре копии: в Новомосковске, в Свято-Троицком кафедральном соборе, два - в художественном музее в Днепропетровске. Очень хочется надеяться, верить, что икона объявится.
Один из списков образа пребывает ныне в п. Ставрово Владимирской губернии, куда батюшка Игорь привёз её с Украины. В настоящее время эта икона Царицы Небесной помещена в храме на почетное место. Написан ей акафист, который настоятель передал на утверждение во Владимирскую епархиальную литургическую комиссию.
Много чудес по молитвам верующих происходило у иконы, о них может рассказать отец Игорь. Сегодня старинную казацкую святыню именуют "Дарующая материнство", она остаётся единственным образом, которому сами верующие дали это новое имя. Икона дарует чадородие. Множество супружеских пар молились у образа, и плодом их молитв было прибавление в семействе.
Из Москвы приехала женщина, которая просила у Божией Матери о даровании ей ребёнка. Сейчас её сыну уже два года. Только в этом году более семи пар приезжали за молитвенной помощью и заступничеством к иконе, и все получили просимое. Одна молодая мать даже привезла из Новосибирска свою годовалую дочь, чтобы окрестить её именно здесь.
Пишут о чуде дара материнства по молитвам у этой иконы и из Америки. Добрые люди прислали фотографию образа одной русской женщине, вышедшей за американца и не имевшей около семи лет детей. И по её молитвам родился сын.
Не только образ сегодня славен чудесами дара материнства. Не счесть случаев помощи и в других житейских нуждах.

Челси

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Челси » 30 апр 2008, 14:43

Лоза святого Симеона избавляет от бесплодия
На южной стороне соборной Хилендарской церкви каждому паломнику бросается в глаза высоко разросшаяся и сильно разветвившаяся виноградная лоза. Склонясь, она образовала как бы беседку из своих ветвей. Ее стебель выходит из стены на высоте полутора метров от земли – из гробницы св. Симеона Мироточивого (Стефана Немани), которая находится рядом с той же стеной, с внутренней стороны храма. Хилендарское предание об этой лозе гласит: "Когда со времени смерти св. Симеона (13 февраля 1200 г.) прошло семь лет и когда [его сын] св. Савва пришел из Карейской келлии в монастырь, для того чтобы подготовить перенесение мощей св. Симеона в Сербию, в целях содействия примирению своих враждующих братьев, монахи Хилендара безутешно плакали. Тогда св. Симеон явился во сне игумену Мефодию и сказал, что мощи нужно перенести на родину, но в утешение хилендарским братьям из его пустой гробницы произрастет лоза, и до тех пор, пока она будет приносить плоды, благословение святого будет почивать на Хилендаре".


Лоза св. Симеона То, что эта лоза продержалась и до наших дней и что она каждый год без исключения богато плодоносит, хотя за ней, кроме обрезки, нет никакого другого ухода и никакие меры не предпринимаются против филлоксеры и других болезней и вредителей, представляет собой великое чудо Божие и является тем самым духовным утешением и ободрением для нашего Хилендарского братства и вообще для всех верующих сербов.

Но лоза св. Симеона исключительна не только поэтому. Она имеет целительное свойство: от вкушения винограда с лозы разрешается бесплодие супругов, с верою и молитвою принимающих это чудодейственное средство. Самое древнее сохранившееся предание об этом датируется 1585 годом, когда один турок привел своего сына-первенца, чтобы оставить его в Хилендаре на служение Богу, ибо он был дарован ему, как и другие его дети, после вкушения винограда от лозы св. Симеона. С тех пор и поныне наш святой монастырь непрестанно раздает паломникам или доставляет по почте тем, кто обратится с письменной просьбой, этот чудотворный виноград.

Некогда на Святую гору во множестве приходили паломники из России и просили ягод от лозы св. Симеона. Сейчас за виноградом идут со всех концов Греции, потому что, особенно в последнее время, результаты от его употребления – поразительные. Здесь будет полезным привести один случай, поучительный для тех, кто захочет когда-либо вкусить от винограда св. Симеона. Речь пойдет о Екатерине Р. из Салоник. Она предложила было своему мужу попросить из Хилендара целительных ягод, но тот не согласился, ибо ему недоставало веры. Однако его супруга потрудилась сама, иными путями, получить этот виноград и начала поступать по руководству о его употреблении. Когда Господь благословил их первым зачатием, Екатерина рассказала мужу о своем поступке, и с тех пор эта семья, движимая чувством благодарности, поддерживает постоянную связь с нашим монастырем.

И сербы с древних времен от хилендарских монахов знали о чудодейственном винограде. Руководства по его употреблению, напечатанные в старые времена, и поныне сохранились в Хилендаре. Но в последние десятилетия сербы не просят этого винограда, а молодежь о нем уже и не ведает. Не так давно, после показа фильма о Хилендаре, наши соотечественники и на родине, и в заграничном рассеянии вновь узнали о цельбоносной лозе св. Симеона. Первым, кто после просмотра фильма попросил винограда с этой лозы, а потом обзавелся потомством, был брат Никола Дж. из Вустера (Англия). Возрос спрос на виноград св. Симеона и в Сербии, поэтому управление монастыря решило в новой форме издать старое руководство об употреблении этих целительных ягод.

Поскольку люди нашего времени ослабли верою, а каждое чудо, не исключая и этого, даруемого через виноград св. Симеона, требует крепкой веры, то перед употреблением оказывающих чудотворное воздействие ягод необходимо соответст­вующим образом приготовиться. Недавно, опять в Салониках, произошел такой случай. Один священник, не имевший детей, взял, проезжая через наш Хилендар, ягод от винограда св. Симеона, но медлил с его употреблением. Однажды некая прихожанка попросила его достать и для нее этого винограда, и он охотно уступил ей свой. Она с благодарностью приняла ягоды. Спустя некоторое время, в один из воскресных дней, после святой литургии, эта женщина, вся озаренная радостью, вновь поблагодарила священника за чудесный дар. "...Если бы я имел ее веру, и у меня бы сегодня были дети", – сказал нам тот священник, когда недавно вновь проезжал через наш монастырь.

Нет лучшего учебника для научения вере, чем Священное Писание, и нет лучшего места и времени для жизни по вере, чем наша каждодневная жизнь. Господь наш Иисус Христос всегда спрашивал того, над кем совершал чудо исцеления: "Веруешь ли?". Или же Он говорил исцеленному: "Вера твоя спасла тебя!". Итак, наша вера всегда является предварительным условием того, чтобы Господь явил над нами Свою силу. Поэтому для научения вере мы рекомендуем чтение 11-й главы Послания св. апостола Павла к Евреям, где особенно говорится о вере, ее силе и значении в нашей жизни. Нужно также читать и параллельные тексты, приведенные на полях этой главы.

Но так как нашу веру поддерживает и умножает усердная молитва, то и ей нужно уделять особое внимание. Живущие в молитвенном общении с Господом знают Его обетования из Священного Писания, например: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам... (Мф. 7, 7) или ...все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам (Мк. 11, 24), – и просят у Господа (но просят упорно!), чтобы Он исполнил на них эти обетования. И Бог, будучи Отцом нашим Небесным, всегда охотно для нас это делает, ибо ...если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него, – говорит нам Господь Иисус Христос в Святом Евангелии (Мф. 7, 11).

И наши святые отцы Симеон и Савва были своей крепкой верой подвигнуты на то, чтобы оставить мирскую славу и прийти на Святую гору и уже из Хилендара, опять-таки с верою, возродить сербский народ, служа ему пред Господом и поныне. Пусть они и вам, бесплодным родителям, будут примером и побуждением к вере в осуществление вашего желания иметь детей. Молитесь им, чтобы они поддержали вашу веру и дополнили вашу молитву своим заступничеством перед престолом Всевышнего Жизнодавца.

Мы умоляем супругов, которых Господь благословил детьми после вкушения винограда св. Симеона, известить об этом управление нашего монастыря, чтобы появляющиеся время от времени печатные сообщения об исцелениях укрепляли веру и других бездетных супругов.


Преп. Симеон Мироточивый.
Фрагмент иконы Желающие по Божиему благословению иметь плод чрева своего должны обратиться с молитвами к св. Симеону Мироточивому, который, после того как оставил свое Сербское царство, подвизался на Святой горе Афонской. Он создал монастырь Хилендар, в котором почил после многих и великих трудов. За свое богоугодное житие св. Симеон получил от Бога дар чудотворения: по его молитвам разрешается бесплодие супругов, прибегающих к нему с верою и надеждою на Божию помощь.

Для благословенного зачатия необходимы плоды и веточки с виноградной лозы, чудесным образом выросшей из самой гробницы св. Симеона. Нужно взять три виноградины и один кусочек отрезанной лозы. Этот кусочек опускается в половину оки (650 г) освященной воды, которую оба супруга пьют натощак в течение сорока дней. Затем муж съедает одну виноградину, а жена оставшиеся две. Все эти сорок дней супруги должны придерживаться следующего правила: вкушать только постную пищу и творить ежедневно по пятьдесят поклонов – двадцать пять утром с молитвой: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас" и двадцать пять вечером с молитвой: "Преподобне отче Симеоне, моли Бога о нас". Кто желает, может и удвоить поклоны, то есть прибавить еще пятьдесят поклонов в день с молитвой: "Пресвятая Богородице, спаси нас". Во все это время супруги обязаны иметь раздельное ложе. По истечении сорока дней они должны исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, и тогда Господь, по вере их, с благословением Своим дарует им желанный плод чрева.

После зачатия, во все время беременности и кормления ребенка мужу и жене необходимо полностью прекратить супружеские отношения и жить в чистоте. Из жизни пророка Самуила мы знаем, что его мать Анна три года вскармливала сына, живя во все это время в чистоте, не разделяя супружеского ложа. После этого, хотя все считали Анну бесплодной, у нее были еще дети, ибо "Бог идеже хощет, побеждается естества чин"2, а рождение детей – это дар Божий, а не человеческое изобретение: Господь говорит: "Аз есмь творяй человека и созидаяй дух в человеке". Апостол заповедует родителям пребывать в посте и молитве и супружеские удовольствия подчинять высшим целям, чтобы ...имеющие жен были, как не имеющие... (1 Кор. 7, 29). После этого он убеждает супругов не быть рабами плоти, но жить духом, ибо все христиане призваны Богом не ко греху, а к святости.

Посмотрим на животных, которые живут по закону природы, данному им от Бога еще при сотворении всего мира, и поныне строго соблюдают этот закон в абсолютной точности. После зачатия плода они не допускают совокупления не только после разрешения от бремени, но и во все время вскармливания детеныша. А человек, как вы и сами видите, становится в какой-то степени горше скотов и, предаваясь страстным вожделениям, забывает о своем достоинстве, данном ему от Бога, Который сотворил его по Своему образу и подобию. Повреждением естества человек нарушает закон Божий и вызывает на свое потомство Его праведный гнев. Последствиями являются: неверность супругов, расстройство и всякая скорбь, неизлечимые болезни, от которых страдают дети, ранняя и преждевременная смерть мужа или жены, а также дорогих для них детей. И кто бы мог перечислить все ужасные проявления гнева Божия над супругами, потерявшими страх Божий, двинувшимися по пути плотского мудрования, которое – враг Богу, и не покоряющимися Богу и Его закону. Такие убивают себя, своих детей и свое потомство до третьего и четвертого колена и лишают себя навсегда Царствия Небесного.

Супруги должны и по разрешении их от бесплодия строго следовать правилам церковным и исполнять установленные для супругов положения, а именно: супружеские постели должны быть отделены одна от другой в ночь накануне праздничных и воскресных дней, накануне среды и пятницы, во время всех четырех установленных Церковью постов, особенно во время Святой Великой Четыредесятницы, то есть Великого поста. Остальное же время они могут в целомудрии и страхе Божием употребить для супружеской жизни. Ибо Господь дал человеку жену как помощь для совместной жизни, и благословил их, и сказал: ...раститеся и множитеся...3 – но не ради похотного сладострастия, которое не знает ни времени, ни меры в своем невоздержании.

Поэтому просим вас, благословенные христиане, духовные наши чада во Христе Иисусе и любезные братья по крещению: храните свое святое супружество во всякой чистоте и правде Божией, следуя всем заповедям Божиим, и тогда Небесный Врач души и тела разрешит ваше неплодство, и вы увидите на своей семье благословение Всевышнего. А за творение дел милосердия нуждающимся братьям во Христе вы не только получите дар рождения детей, но и наследуете Царство Небесное, обетованное любящим Бога, и будете в общении со всеми угодившими Богу делами милосердия, в чем да поможет нам истинный Господь наш Иисус Христос заступничеством Пречистой и Преблагословенной Своей Матери Девы Марии, молитвами св. Симеона Мироточивого, чудотворца, и всех святых Афонских: да все наследуем блаженный конец и перейдем из сей временной жизни в вечную, где будем до века прославлять всесвятое имя Пресвятой Живоначальной и Нераздельной Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, Которой да будет слава во веки веков. Аминь.
Адрес монастыря Хиландар:
почтовый адрес:
Chilandar Monastery. 63086, Karyes, Mount Athos,
Greece. Греция
Факс 8-1030-23770-23494
Факс можно отправлять в любое время он стоит на автомате. Я заранее напечатала письмо на компьютере, чтобы легче было читать.
ПС: я лично знаю девушку которя 10 лет не могла забеременеть, а после поста св.Симеона она забеременнела, ей в конце октября рожать

Аватара пользователя
Света-МаСета
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:19

молитва

Сообщение Света-МаСета » 18 июн 2008, 09:52

Девченки, тоже хочу очень второго малыша, пока не получается:(
Дочка вот с первого раза получилась, а сейчас проблемы:(
Вот подружка мне прислал молитву, у них пять лет детей не было, сейчас беременна.
Может кому поможет!!! Главное верить

Молитва ко Господу о даровании детей.
Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Боже, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты, и да увидят они сыны сынов своих до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут, и войдут в Царство Небесное чрез Господа нашего Иисуса Христа, которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.

Перенесла сообщения в соответствующую тему.
Изображение

Терезочка

Re: Советы как забеременеть!!

Сообщение Терезочка » 18 июн 2008, 16:10

Хорошая молитва, красивая. :cry: Надо обязательно попробывать. :oops:

Аватара пользователя
МашеЧка
Сообщения: 5181
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 13:25

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение МашеЧка » 16 июл 2008, 13:54

Мария (крещёная) Андрей (крещёный)
Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на всё....Пеки комочки!
Успокойся,ты пробьёшься!Так бывает..
Изображение

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Ямочка » 16 июл 2008, 13:57

Ольга (крещеная), Олег (крещеный-католик)
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Марисабэль

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Марисабэль » 16 июл 2008, 13:58

Ольга (крещёная), Денис (крещёный)

Аватара пользователя
Винни-пусик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:31

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Винни-пусик » 16 июл 2008, 14:00

:)
Последний раз редактировалось Винни-пусик 17 дек 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Santana » 16 июл 2008, 14:01

Ольга (крещеная), Александр (крещеный)
3 дочки :love:

Аватара пользователя
Крошарик
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:52
Откуда: Томск

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Крошарик » 16 июл 2008, 14:06

Елена (крещеная), Максим (крещеный)
Если наломал дров, сделай вид, что готовишься к зиме

Аватара пользователя
-морошка-
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:27

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение -морошка- » 16 июл 2008, 14:15

Яна (крещеная) Артём (крещеный)

Марисабэль

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Марисабэль » 16 июл 2008, 14:44

Запишите пожалуйста Bestia :)
Алексей и Олеся (Елисавета в крещении)

Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:03
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Venera » 16 июл 2008, 15:28

Мария и Алексей. Оба крещеные.
А что,опять будем читать молитву? Когда?
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:00

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Анютка » 16 июл 2008, 17:02

Анна(крещеная) и Алексей(некрещеный)
Изображение

Аватара пользователя
Юлианчик
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:48

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Юлианчик » 16 июл 2008, 21:01

Юлия (крещеная) и Дмитрий (крещеный)
Изображение
котята петербургского сфинкса с отличной родословной (89521764625, Юлия. смс или ватсап)

Аватара пользователя
Семицветик
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Семицветик » 17 июл 2008, 09:19

Светлана (крещёная) и Максим (крещёный)
Изображение

Аватара пользователя
Iruniks
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:21
Откуда: Зеленогорск-Северск

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Iruniks » 17 июл 2008, 19:17

Ирина и Андрей (оба крещеные)
Мишуня 21.06.09
Илюша 23.10.14


Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:03
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Venera » 05 сен 2008, 18:42

Девочки,обратитесь к Богородице Косинской. В акафисте к ней есть такие слова:"Мольбу бесчадных супругов, пришедших к чудотворной иконе Твоей,не оставила еси тщетну,но даровала еси им милость деторождения".

А ещё у нас в Коларовской церкви есть чудотворная икона Богородицы( забыла какая :oops: ,но можно в церкви спросить),так она помогала всем,кто к ней обращался с просьбой о детях. Правда,церковь не каждый день работает. Точно знаю,что по воскресеньям и на праздники там идет Литургия.
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:00

Re: Чудотворные иконы и молитвы в помощь планирующим

Сообщение Анютка » 05 сен 2008, 18:44

Venera писал(а):Девочки,обратитесь к Богородице Косинской. В акафисте к ней есть такие слова:"Мольбу бесчадных супругов, пришедших к чудотворной иконе Твоей,не оставила еси тщетну,но даровала еси им милость деторождения".

А ещё у нас в Коларовской церкви есть чудотворная икона Богородицы( забыла какая :oops: ,но можно в церкви спросить),так она помогала всем,кто к ней обращался с просьбой о детях. Правда,церковь не каждый день работает. Точно знаю,что по воскресеньям и на праздники там идет Литургия.



Маша, а Литургия, это что :oops: служба?То есть смысла нет по выходным туда ехать :oops:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»