Внематочная беременность

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Kelly
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:44

Re: Внематочная беременность

Сообщение Kelly » 06 окт 2015, 22:02

Винилла), :-( в сибгму всегда бесплатно. Если они дежурят, надо ехать. Нашли в трубе? :-(


Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Внематочная беременность

Сообщение Винилла) » 06 окт 2015, 22:09

Kelly
не нашли ничего,хгч стремно растет,с 30 до 51 чз день,бок болит с каждым днем сильнее,на узи кровь за маткой и в самойматке (при хорошем эндометрии и хорошем ЖТ) в трубе правой сактосальпинкс(жидкость,воспаление),что самое интересное,овуляция в левой была,как ее в правую затянуло :?:
вещи уже собрала,утром поеду
хотя Спирина настаивает на еще одном узи и хгч
че тянуть то
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Ямми
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:40

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ямми » 07 окт 2015, 00:41

Винилла), мне делали лапару платно, оперировал Харахулах, лечащий врач Тихоновская.
А на прошлом узи не видели жидкость позади матки?
Если не было, но появилась, то скорее всего ПЯ растет в трубе, она растягивается, нарушается целостность, кровит и жидкость стала накапливаться ( Это тоже один из косвенных признаков ВБ.

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:35
Откуда: Томск

Re: Внематочная беременность

Сообщение yuka » 07 окт 2015, 08:31

Винилла)
у меня обе беременности были перекрестными - после внематочной нет левой трубы, а ЖТ оба раза было в правом яичнике. Помню меня в ЖК участковая успокаивала, говорит у меня на участке сейчас есть пациентка с одной трубой и третьего рожает. Вот теперь побаиваюсь ее прогноза :laugh2:
 
Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Внематочная беременность

Сообщение яНаташа » 07 окт 2015, 09:41

блин. :-(
все таки надеялась,что тебя пронесет.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Внематочная беременность

Сообщение Винилла) » 11 окт 2015, 22:01

Приехала спланировано в среду по скорой в клиники мед.университета, в тот же вечер Кублинский (второй раз уже к нему попадаю) провел лапароскопию.
Кстати, я боялась,что приеду,а мне скажут,типа, давай пункцию сделаем , или еще чего хуже-предложат бесплатно полостную,платно-лапару
Кублинский сразу сказал,что пункция-прошлый век,она дает ложную инфу,а действовать при подозрении на ВБ надо всегда быстро.
Внематочную не нашли . Зато все спайки убрал,от кесарево и от аппендицита двадцатилетней давности всё к брюху приросло :crazy:
Поэтому те,у кого старые шрамы на животе, и вы думаете,что у вас нет спаек-вы ошибаетесь, мы как раз в первой группе риска :crazy:

На сл.утро Спирина по телефону уже сама позвонила и Кублинскому, и мне, сошлись на том,что выкидыш малого срока (хгч упал), ну и как бонус-бесплатная лапара
 
(по идее,я на нее хотела сходить для подстраховки в ЦЖЗ, но в планах и не скоро,а тут случай подвернулся,правда удачный или нет-кто б знал :?: )
Вообще,несмотря на то,что в тот день клиники дежурили и там творился ад с пациентами, многие на пол ложились в приемной, хотелось бы выразить всем врачам огромную благодарность,там все врачи-профессионалы с большой буквы! :vo:

В приемной меня смотрела Жабина Екатерина Сергеевна, супер врач, очень внимательная,вежливая, профессионал, потом уже на сл.дни она приходила к нам в палату к своим пациенткам,я видела как она общается с женщинами,каждому все растолкует,разжует и в рот положит+очень тактичная и вежливая :vo: :vo: :vo:
Кублинский-отдельный разговор :crazy: :hihi: :vo: Вечно на нервах,вечно его все дергают,всем старается все объяснить,гоняет интернов,если вдруг они тупят, шутит и тут же ругает :crazy: :D Но руки золотые-это факт :vo:

Медсестры,санитарки- все супер, не хамят, с каждой нянькаются, под ручкутебя втуалет водят (в туалете чисто,свежо, беде неск.штук,душевая)
С девочками мне вообще со всеми повезло, после реанимации мне ,помимо медсестер, еще и помогали обычные девушки среди ночи,тоже после операции,но у которых уже отошли лабиринты,грубо говоря,потому что меня знобило и тошнило, меня укрывали и подкладывали салфетки к лицу :crazy: :rolleyes: Я потом утром всех благодарила, ибо мне было очень неловко,что люди могут так заботиться о чужом человеке,когда сами тоже после операции..
На сл.день обход делали хирурги,во главе с Евтушенко И.Д,очень приятная,кстати,женщина, я почему-то думала,что у нее звездная болезнь :oops:
Но я ошибалась,смотрит очень деликатно,расспрашивает о каждой мелочи, советует что-то, по долгу с каждой девочкой беседовала


Кормят нормально,с голоду не помрешь,а в животе легко и комфортно, сбросила я там 6кг

Отдельное проклятье хотела бы выслать анестезиологу (жук навозный), сказала ему,что мне нужен хороший наркоз и что на любых условиях готова (деньги спецом взяла), он такой ,типа,всё понял,будет хороший наркоз, и поставил мне такую гремучую смесь, из-за которой я в реанимации пролежала на час дольше,из-за того что блевала через трубку,которую всем в глотку вставляют,чтоб дышать могли и язык не западал, глаза и веки были каменными,голова вообще не своя,вся левая половина волос в соплях и слюнях,пардон.Просто пишу как есть,через что прошла
Скотина,то ли он меня перепутал с кем, но мне есть с чем сравнить, я в апреле там лежала, и он же мне делал платный наркоз, от которого просыпаешься резко и человеком,а не инвалидом.

Ну, и да,не стоит описывать мои эмоции,когда мне на сл.утро сказали,что не нашли нивнематочной,ни маточной,а по скольку хгч растет,то мы вас наблюдаем,а потом ,видимо, повторная лапара.
Я там так плакала, у меня реально истерика была, да как вспомнишь один только наркоз... :rolleyes:

______________


По идее,я еще не выписалась, так,на выходные сбежала
Завтра снова в бой..
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Внематочная беременность

Сообщение яНаташа » 12 окт 2015, 17:32

Винилла)
жесть,конечно,все эти операции...
так я не поняла,что тебе теперь делать-то будут? :?: а хгч и сейчас растет? :o
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Внематочная беременность

Сообщение Винилла) » 12 окт 2015, 21:30

яНаташа
ХГЧ пошел на спад, сегодня тест был уже с одной полоской,кровотечение усилилось,Кублинский настаивает на выжидательной тактике,типа,всё выйдет само,подождем,не спешим.На узи сегодня эндометрий 5мм, написали патология эндометрия,это новый мой диагноз,в копилку? :crazy: :rolleyes:
Я думала,будут чистить.
14 дней кровлю, у меня уже вены сквозь кожу просвечивают,бледнющая
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Внематочная беременность

Сообщение яНаташа » 13 окт 2015, 09:52

Винилла)
:-( вот засада-то... :rolleyes:
и все таки,интересно,что было то?Б была и сорвалась? :?: сейчас типа М идут что ли? :?:
главное,что трубы целые.это огромный плюс на будущее. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Внематочная беременность

Сообщение Винилла) » 13 окт 2015, 19:35

яНаташа
ну,получается выкидыш малого срока,т.к хгч в среду прошлую стартанул до 200, а в пятницу (в больничной лабе) уже 32, вчера тест делали обычный,так там даже вторая перестала виднеться
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Внематочная беременность

Сообщение яНаташа » 13 окт 2015, 22:46

Винилла)
понятно.
давай поправляйся,отходи ото всего этого и снова в бой. ;)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Внематочная беременность

Сообщение Винилла) » 13 окт 2015, 23:00

яНаташа
спасибо :flow:
ты знаешь...страшно :-(
реально,у меня теперь страх забеременеть, я раньше как-то жила с ощущением,что в принципе внематочная-это отдельная песня чужих незнакомых людей,у которых бесконечные гинекологические болячки... я не задумывалась,что сами по себе внематочные-это страшно,реально сама ситуация-это такой стресс, неопределенность, сдача и сравнение хгч,бесконечные узи, подозрение врачей на всякие ужасы,разрыв трубы или поиск пл.яйца,...со мной в палате лежит девочка,у нее тоже плохо очень растет хгч, и она тоже с подозрением на внематочную поступила, но у нее цифры больше,400, 500, 700, вот такой рост,тоже ничего хорошего,ее мурыжат каждый день :-(

я уже не знаю, мне очень боязно
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:35
Откуда: Томск

Re: Внематочная беременность

Сообщение yuka » 13 окт 2015, 23:35

Винилла)
страшно, но ляльку хочется сильнее :da:
Удачи, всё будет :flow:
 
Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Внематочная беременность

Сообщение Винилла) » 13 окт 2015, 23:45

yuka
спасибо :buket:
может когда-нибудь перестану бояться,сейчас еще тревожно
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Внематочная беременность

Сообщение Петрушка Кудрявая » 14 окт 2015, 01:15

Винилла)
держись :flow: здоровья тебе
эх, настрадалась ты. пусть все останется в прошлом :sharik:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Внематочная беременность

Сообщение пилофа » 14 окт 2015, 08:14

Винилла)
о друг ты чего там расхворался то :flow: подожди немного. пускай организм отдохнет. а после нг опять в бой. вот увидишь все будет хорошо просто нужно время для восстановления :sharik:
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Внематочная беременность

Сообщение яНаташа » 14 окт 2015, 09:18

Винилла) писал(а):яНаташа
спасибо :flow:
ты знаешь...страшно :-(
реально,у меня теперь страх забеременеть, я раньше как-то жила с ощущением,что в принципе внематочная-это отдельная песня чужих незнакомых людей,у которых бесконечные гинекологические болячки... я не задумывалась,что сами по себе внематочные-это страшно,реально сама ситуация-это такой стресс, неопределенность, сдача и сравнение хгч,бесконечные узи, подозрение врачей на всякие ужасы,разрыв трубы или поиск пл.яйца,...со мной в палате лежит девочка,у нее тоже плохо очень растет хгч, и она тоже с подозрением на внематочную поступила, но у нее цифры больше,400, 500, 700, вот такой рост,тоже ничего хорошего,ее мурыжат каждый день :-(

я уже не знаю, мне очень боязно
ох,как все знакомо-то... :-(
я теперь тоже боюсь постоянно.и еще болит бок со стороны целой трубы,и поэтому перед каждыми М бегаю на узи.в полуистеричном состоянии. :crazy:
думаю,мож ну на фиг все эти беременности...с такими приключениями.одним обойдемся.но муж стоит на своем... :rolleyes: да и самой,если честно,все равно ляльку еще охота...хоть и страх велик,конечно.
сейчас немного отойдешь,подзабудется. :da: уже все равно не такие эмоции будут,как сразу. :)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Галина Николаевна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:30

Re: Внематочная беременность

Сообщение Галина Николаевна » 14 окт 2015, 11:23

Винилла), я понимаю ваши чувства эмоции, пережила подобное месяц назад! Наблюдаюсь у ЮВ, 2 года планировали нашу беременность _детей не было, обортов не было) , весной этого года была лапараскопия, выявили небольшие проблемы, полечилась 3 месяца и в бой! В этот же месяц после лечения тест стал полосатый!!! Счастья не было предела!Мужу преподнесла эту новость как подарок на нашу годовщину свадьбы.Я чувствовала изменения в своем организме с первой неделе ! Безумно счастливая позвонила ЮВ, она сказала сдать все анализы - результаты соответствовали сроку!! Счастье длилось не долго - ровно неделю!! В обед пошла в туалет - и увидела кровь....немного...но до этого, мне как то не комфортно стало - как будто что то в копчик ударило, кололо часа 2. я руки в ноги и к ЮВ. Сделали узи - яйцо не нашли....но что то подозрительное нашли в левой трубе. КРовить я стала сильнее. Мне прописали кучу таблеток. Утро сдала кровь, анализы соответствовали сроку беременности.НО НАЧАЛ колоть бок!ЮВ сказала ,что терпим до выходных - когда дежурит СИБГМУ, назначила узи на пятницу. Честно, я таких эмоций никогда не переживала - со вторника по субботу ждать операцию или вдруг произойдет чудо, это было очень рискованно, так как я читала к тому же разные страшилки по этому поводу.В четверг к вечеру мне стало плоховато...сильнее колоть начало,кровить, поехали в 1 роддом, меня осмотрели - сказали скорее всего внематочная, предложили госпитализацию - сделать прокол и в случаи чего полостную операцию, у меня глаза по 5 копеек - какая еще полостная операция....что за прошлый век, вообщем я отказалась. В пятницу пошла в ЦЖЗ к Барчуговой - у той глаза по 5 копеек,как так я еще не в больнице и не на операции - она увидела кровь в животе -3 см, начала звонить ЮВ...ВООБЩЕМ ОТПРАВИЛИ МЕНЯ ПО СКОРОЙ в 4 роддом! ЮВ позвонила лично заведующей 4 роддома и узнала, что да как у них делают, тем самым немного меня успокоила - лапароскопия была платная(12 тысяч,бесплатно там не делают, если вдруг туда попадаете девочки - узнавайте это , просто многим девчонкам с таким же диагнозом просто сделали полостные операции - им даже не предлагали лапароскопию). Приехала я в больницу в 12 дня- операцию сделали в 8 вечера. Хорошая палата - на 3 человек , я 50% была там одна, девочки уходили вечером домой), медперсонал весь замечательный, кормят хорошо- завозят еду прямо в палату. Как меня прооперировали я узнала только в понедельник - когда пришел мой врач! Наркоз был замечательный - проснулась на операционном столе - разбудили. Удалили трубу, так как срок у меня был большой 1 месяц, крови у меня в животе небыло никакой - чего там увидела Барчугова я не знаю, я так поняла, что могла спокойно доходить до субботы и попасть в СИБГМу. Почему произошло так, конечно мне никто так и не сказал, очень горько мне, даже сейчас слезки капаю - пока пишу мою историю. Конечно же по прежнему хочется верить в чудеса...и надеюсь на лучшее...

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Внематочная беременность

Сообщение яНаташа » 14 окт 2015, 12:17

как так платно? :o
я тоже в 4-ке делала.все бесплатно,лапароскопия была...
странно. :?:
но я по самообращению в день их дежурства пришла.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ляксюха » 14 окт 2015, 12:29

Винилла)
Давай держись, пусть этот отвратный наркоз будет первым и последним. Как говорится нет худа без добра, не эта ситуация-когда б ты до лапары дошла? А утак навели тебе там красоту:)
я думаю все вышло у тебя, раж хгч упал-это все. Может кровоостанавливающее попить, это уже перебор столько кровить
 
у меня 1 раз под кровоостан.лило так, что мама дорогая, я даже боюсь представить, что было бы без них
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Галина Николаевна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:30

Re: Внематочная беременность

Сообщение Галина Николаевна » 14 окт 2015, 16:03

яНаташа
мне сказали они такие операции бесплатно не делают, лежала неделю там - всем девочкам просто делали полосные операции, я не знаю почему так, может народу много, не успевают....

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Внематочная беременность

Сообщение яНаташа » 14 окт 2015, 16:09

Галина Николаевна писал(а):яНаташа
мне сказали они такие операции бесплатно не делают, лежала неделю там - всем девочкам просто делали полосные операции, я не знаю почему так, может народу много, не успевают....
как так то? :o
мы сколько человек лежали-всем делали лапару.и бесплатно.не знаю прям даже...в июне месяце было,не так и давно. :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Галина Николаевна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:30

Re: Внематочная беременность

Сообщение Галина Николаевна » 14 окт 2015, 17:21

вот такая у них политика....я не знаю почему так, в сентябре лежала

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Внематочная беременность

Сообщение Винилла) » 14 окт 2015, 18:43

Ляксюха
Галина Николаевна
яНаташа
Пилофа
Нюрок
Девы,спасибо за поддержку :sharik:
Берегите своё женское здоровье!!!!!
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»