Основная информация о травах для хочушек.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:23

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Нина » 11 ноя 2009, 15:45

Ангелочек
спасибо за информацию! :flow:
 
Изображение


Аватара пользователя
Наденька
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:45
Откуда: Томск

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Наденька » 11 ноя 2009, 18:19

Ангелочек Спасибо за совет! :flow:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
порхающая бабочка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:41
Откуда: Суворова

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение порхающая бабочка » 15 ноя 2009, 15:58

девочки, а мне Кривощекова сказала, что БМ не влияет на овуляцию и что я зря ее столько месяцев пила, что она только может воспаление снять.вот теперь не знаю кому и верить,

Аватара пользователя
Наденька
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:45
Откуда: Томск

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Наденька » 15 ноя 2009, 18:29

[quote="lapuly"]только может воспаление снять
Мне БМ сняла воспаление и вызывала М, и подняла БТ. Так, что я не согласна, что она только воспаление снимает.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Беременная Улиточка » 03 дек 2009, 14:56

В общем после 3х циклов боровой матки и красной щетки вырастила себе кисту, кистому и гидросальпингс. Долго разбиралась что к чему. В итоге оказалось что 1/3 стакана на прием - это МНОГО!!! И получилась передозировка. Вот еще инфа. А про то, что я ее не правильно пью сказала бабуля. Причем она сама подошла на улице "Травки то ты те пьешь, но много и не в нужное время." Я еще мин 15 в ступоре была. Так вот она и рассказала, что "как солнышко встает и ложится, и когда лучше всего ему нас видно, в животе гулко" надо пить по ложке. Мешать с медом, но не магазинным.
Боровая матка и Красная щетка - две самые настоящие феи растительного мира, хранительницы женского счастья и здоровья.
Если Вы когда-нибудь были в горах, вдыхали чистый, живительный воздух до головокружения, "взлетали" как птица, легко и свободно дышали - вот так действует красная щетка - она возвращает жизнь, восстанавливая все функции организма.
Растение это является во всех отношениях уникальным. Растет оно в единственном уголке земного шара - Горном Алтае. В отличии от современных методов лечения красная щетка воздействует на причину, а не на следствие болезни. В наш век каждодневных стрессов и неблагоприятной экологии красная щетка является поистине чистой каплей, способной очистить океан.
Из всех известных в настоящее время растений и медицинских препаратов Красная щетка обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма.
Красная щетка обладает сильнейшим свойством восстанавливать иммунитет, рекомендуется ослабленным больным тяжелой болезнью, после тяжелых операций, после химиотерапии, очищает кровеносную систему и весь организм от шлаков, восстанавливает формулу крови, омолаживает весь организм. Применяется для успешного лечения атеросклероза, при болезнях сердца, помогает стойко стабилизировать кровяное давление при гипертонии, снимает спазмы сосудов головного мозга.
Успешно применяется для лечения атеросклероза, высокого внутричерепного давления, анемии, лейкозов, при болезнях сердца (в том числе и при «сердечной грыже»), очищает кровь, повышает гемоглобин.
В народной медицине Алтая красная щетка используется женщинами для лечения мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, кистоза матки и яичников, эндометриоза, болезненных и нерегулярных месячных циклов, также отсутствия месячных, связанных с гормональными нарушениями, кровотечений, опухолей различной этиологии.
Применяют щетку также при простатите и аденоме простаты. Она снимает чувство жара при климаксе, успокаивает, улучшает сон, хороша при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Красная щетка способствует устранению эндокринных нарушений: зоба, заболеваний надпочечников, воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, лимфоузлов и др. Также она обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Может с успехом применяться для лечения тяжёлых болезней бактериального и вирусного происхождения. Содержит достаточное количество селена и цинка.
Применяется красная щетка при олигоспермии, ослаблении потенции, половой холодности, аднексите, климаксе, гипотиреозе. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.
Применяется при мужском и женском бесплодии. Красная щётка обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга (предпочтительнее ноотропила, имеющего ряд противопоказаний), улучшает микроциркуляцию и обладает выраженным лимфодренажным действием.
Применение Красной щетки
болезненные и нерегулярные месячные циклы,
гинекология,
гормональные нарушения,
дисбактериоз,
иммунитет,
кисты, полипы,
климакс,
лейкоз,
лечения неврозов,
миомы, фибромы, мастопатию,
мужское и женское бесплодие,
нарушениях менструального цикла,
опухоли груди и матки,
омоложение организма,
онкологические заболевания,
пиелонефрит,
подавляет рост раковых клеток,
простатит,
повышает потенцию,
сердечно-сосудистая система,
сотрясение головного мозга,
спазмы сосудов головного мозга,
ускоряет заживление переломов,
цистит,
эпилепсия,
эрозия,
эндометриоз,
Боровая матка - это народное название ортилии или рамишии однобокой - семейство грушанковых. Названий ее много: материнка, боровушка, женская трава, матка от сорока болезней… Химический состав рамишии содержит арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, смолы, сапонины, органические кислоты, микроэлементы: титан, медь, цинк, марганец и др.
Обычно боровую матку употребляют в двух видах: водный или спиртовой настой. Если женщина заботится о своем здоровье, то боровая матка будет незаменима. Природа уже позаботилась о составе того, что должно дарить здоровье и радость. Иногда бывает полезно принимать боровую матку в комплексе с другими гинекологическими сборами.
Растение широко применяется в медицине для лечения: гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромиомы матки, бесплодия., маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб, а также как дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах, при воспалении предстательной железы, геморрое, недержании мочи у взрослых и детей, остром воспалении уха (гнойном).
Таким образом, помогает боровая матка не только женщинам, но и мужчинам!
Боровая матка применяется :
при гинекологических заболеваний воспалительного характера
фибромы матки, миомы, маточных кровотечений, эрозии шейки матки
инфантильности матки
бесплодия
токсикозах во время беременност
предменструальный синдром, нарушений менструального цикла
спаечных процессов,непроходимости и воспаления труб
дезинфицирующее средство
мочегонное, при воспаление почек и в мочевого пузыря, циститах
пиелонефритах
воспалениях предстательной железы
геморрое
отите

В рассказе об этих травах упоминалось, что наибольший целительный эффект достигается при их совместном приеме. В этой статье мы хотим подробней рассказать о режиме приема.
Боровая матка сама по себе воздействует на организм очень избирательно. Первичный и максимальный эффект оказывается сугубо на женские органы. Настой из боровой матки служит живой водой, способной возвратить к жизни то, что делает женщину по-настоящему счастливой и возраст не имеет никакого значения. И это можно понять, поскольку в действие вступают силы самой природы.
Красная щетка, в свою очередь, создает в организме женщины те условия, которые не дают болезни развиваться, и воздействуют на мочеполовую систему в целом. Уникальное свойство Красной щетки омолаживать организм, поворачивая вспять биологические часы больного органа, особенно важно. К сожалению, растение это очень редкое, занесено в Красную Книгу и произрастает только в Горном Алтае. Его сбор сильно ограничен, по этому информации о нем очень мало.
При совместном применении Боровой матки и Красной щетки очень важно соблюдать режим приема и избегать передозировки. Целью этой статьи являются именно рекомендации по правильному приему, который может гарантировать успешное лечение. Прием этих двух трав всегда делается в четыре этапа. Каждый этап длится 2 недели. Обязательный перерыв между приемами длится от одной до двух недель, в зависимости от самочувствия. В процессе лечения следует использовать водяные настои. Прием производится натощак 3 раза в день: по зорькам с 5 до 9 , с 19 до 23 и в обед за 1 час до еды. Настой принимается по 1 ст. ложке с небольшим количеством натурального меда. Если после лечебного курса остаются симптомы болезни, то перед повторным курсом следует сделать месячный перерыв, в течении которого можно попить настои Грушанки завариваемой и принимаемой по такой же схеме.
Курс лечения рассчитан на 70-100г. Боровой матки и 70-100 г. Красной щетки.
Водяной настой:
10 грамм травы поместите в эмалированную посуду, залейте 0.3 литра горячей воды. Закройте крышкой и нагревайте на водяной бане 15-20 минут, после чего охладите при комнатной температуре и процедите. Остатки травы отожмите. Полученную жидкость доведите 0.3 литра охлажденной кипяченой водой. Полученный настой следует хранить в сухом темном месте не более трех суток.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Отоми » 03 дек 2009, 23:16

Девочки, по-моему, тут уже много писали, что самолечение травами опасно! Сходите к терапевту-травнику, покажите все анализы "традиционной" медицины, начиная с биохимии крови и заканчивая узи, и врач вам назначит грамотное лечение и дозы.
Лечение травами - это тоже лечение.
Изображение

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Беременная Улиточка » 06 дек 2009, 01:28

Ирина где бы еще найти СООБРАЖАЮЩЕГО терапевта-травника! Мне врач писал дозировки и способ применения. А толку...
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

терапевт

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение терапевт » 06 дек 2009, 11:31

Трудно найти,но если постараться то можно.Профессор Пашинский например....Только как понять что именно имеется ввиду под СООБРАЖАЮЩИЙ?В чём-в травах?-так он на то и фитотерапевт....А волшебства тоже не ждите-траволечение как и другие виды терапии тоже имеет трудности(приготовление,приём по часам,в опр.дни ит.д),побочные эффекты(хотя гораздо реже чем при лечении химфарм препаратами),и эффект тоже не 100%-играют роль многие факторы,в т.ч и человеческий.
В любом случае к Соображающему врачу ещё должен прилагаться терпеливый и СООБРАЖАЮЩИЙ пациент-иначе толку не будет.

Виноград

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Виноград » 06 дек 2009, 19:59

терапевт ,ну вы прям всё знаете про пациентов,травников и врачей!!!Вы же терапевт-вот в своей отрасли и советуйте-чего про травы то пишете?

терапевт

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение терапевт » 07 дек 2009, 20:18

Про врачей,пациентов и особенно про травы знаю не всё,но достаточно много :) Работа такая-больше 30 лет близко знакома с доктором,лечащим травами :D

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Лучинка_ солнца » 07 дек 2009, 20:38

согласна с терапевтом:таблетки то мы пьем готовые и сразу ждем результата,а травы нужно правильно приготовить,правильно пропить,и результат ждать несразу...

Аватара пользователя
Само Совершенство
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:05
Откуда: г. Томск, Советский район

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Само Совершенство » 20 дек 2009, 14:14

Ангелочек, а ты только БМ пила или шалфей тоже? Про шалфей врач ничего не говорила?
Хочу попробовать его попить.. ;)
 
Данилка - 05.05.2012
Счастливой быть любая хочет дама. Есть у нее мечта душой хранимая. Два счастья надо: Чтоб одно сказало - МАМА, Второе говорило чтоб - ЛЮБИМАЯ.

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Ангелочек » 21 дек 2009, 12:07

Само Совершенство Пила и то и другое, врач только ругалась на БМ вроде, а теперь назначила Прогинову пить, так что с травками я пока завязала :)
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Marina_n_b » 21 дек 2009, 16:33

Я до беременности около года пила БМ. Просто сама себе назначила, т.к. не нравился цикл..... и когда перестала предохраняться, сразу забеременнела... и цикл после неё стал лучше...
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
N-a-t-a-l-i-a
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:17
Откуда: Иркутский тракт
Контактная информация:

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение N-a-t-a-l-i-a » 09 янв 2010, 01:42

Девочки,а БМ в любой аптеке можно купить?
Изображение
Изображение

леночка1989

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение леночка1989 » 09 янв 2010, 17:25

да да, цикл в 75 дней например :rolleyes:

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Аня-Маруша » 09 янв 2010, 18:40

в среду смотрела Малахов+, так там Геннадий Петрович уж не первый раз девушкам с проблемами рекомендует БМ и даже ни слова не говорит о том, что не любой она подойдет... В одном источнике вычитала, что Бм пьют только если гормоны в норме :) я бы не рискнула

Аватара пользователя
N-a-t-a-l-i-a
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:17
Откуда: Иркутский тракт
Контактная информация:

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение N-a-t-a-l-i-a » 09 янв 2010, 18:48

То есть есле у меня нехватка прогестерона,лучше мне её не пить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Аня-Маруша » 09 янв 2010, 20:18

Milaya
посоветуйтесь лучше с врачом :da:

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Mamusenka » 25 янв 2010, 15:46

Я вообще в первый раз слышу о приеме БМ до Овуляции. Чтобы совсем избежать побочного эффекта, лучше пить после О.
А с шалфеем и правда лучше быть осторожнее, если и пить то только после М. а если есть О. и эндометрий нормальный, зачем его вообще принимать

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение базилик » 25 янв 2010, 21:33

:sharik:
Последний раз редактировалось базилик 31 май 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение Mamusenka » 29 янв 2010, 18:19

Ну БМ как раз повышает прогестерон, возможно и из за этого киста ЖТ. А вообще киста ЖТ проходит быстро и является, как говорят хорошим признаком при Б, так как вырабатывает много прогестерона.

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение базилик » 05 фев 2010, 16:38

:)
Последний раз редактировалось базилик 27 мар 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
₪*Huliganka*₪
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:12
Откуда: Томск, ост.досааф

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение ₪*Huliganka*₪ » 16 мар 2010, 23:28

Так,что-то я тут начиталась и ничего не пойму что мне делать.Почти каждый месяц у меня находят кисту жёлтого тела,из-за этого бывают задержки М.Получается у меня прогестерон повышен что ли?А чего тогда у меня эндометрий тонкий?Что делать не знаю,толи БМ пить,толи шалфей. :rolleyes:

Аватара пользователя
₪*Huliganka*₪
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:12
Откуда: Томск, ост.досааф

Re: Основная информация о травах для хочушек.

Сообщение ₪*Huliganka*₪ » 16 мар 2010, 23:41

И как узнать повышены или понижены у меня эстрогены?Знаю только что тестостерон повышен у меня немного.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»