Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
ШаЛОПаЙ(ka)
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:06

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение ШаЛОПаЙ(ka) » 07 янв 2017, 13:54

Ния писал(а): например в ЦОТЕ часто стоят молодые люди с кубом Пилигримма (если не ошибаюсь сейчас с названием)
Ну офигеть, а я туда тоже кидаю когда в дочки-сыночки хожу :o Больше вообще ни одному кубу не доверяю.
Я не хочу сказать что я полная. Но если волчок придет кусать меня за бочок - он разорвёт себе пасть! 8-)


Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Анвадо » 07 янв 2017, 14:00

Ну почему ни одному?Я спокойно в кубы обыкновенного чуда деньги бросаю.На их сайте можно посмотреть места дислокации кубов.

Аватара пользователя
Добро
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:53
Откуда: г. Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/proektdobro
Контактная информация:

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Добро » 07 янв 2017, 16:36

Ния писал(а): всем доброго вечера перед Рождеством! перед волшебством для кого то может случиться этот вечер

Ния! Согласны с Вами частично. Везде очень разная ситуация. Например дети из ДД, которые в районах области и подарков не видят, а городские наоборот, без подарка уже ничего не хотят делать. Даже руководство и педсостав предлагает мотивировать подарками для участия в образовательных проектах. Возможно, что для новичков в благотворительности, эти принципы и будут полезны. Но, конечно всегда бывают исключения. И личная история всегда важнее общего глобального тренда))) С Рождеством! Добра!)) :sharik: :flow:

Аватара пользователя
Добро
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:53
Откуда: г. Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/proektdobro
Контактная информация:

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Добро » 07 янв 2017, 16:46

Друзья! Списки фондов как привило еще ничего не значат. И у вышеупомянутого пилигрима есть государственная регистрация. Вопрос в том, куда они тратят деньги, собранные на улицах и в кубах. Из-за таких фондов, как правило страдают все остальные. В том числе наиболее известные. Например, фонды Алены Петровой и Обыкновенное чудо. У людей пропадает доверие. Просто нужно проверять информацию - есть ли отчетность у организации. Как правило она должна быть на официальном сайте. В итоге, у нас проблемы с культурой благотворительности. Вот простой пример - недавняя большая акция Мамины Пироги. Собрала всего 90000р. Это при том, что подготовка была глобальная - куча партнеров, информации, и.т.д. Потому что наше население не доверяет. Нужно очень много работы и много лет, чтобы люди не просто поверили в работу фондов, а переломили себя, в осознании того, что благотворительность - это серьезное дело и работа, а не просто попрошайке сто рублей сунуть на улице. Есть регионы, в которых акции на подобии маминых пирогов собирают по 700 000 за день. :hlop: У нас все в переди...

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Татьяна Анатольевна » 07 янв 2017, 20:03

Я и не слышала про акцию Мамины Пироги.
Изображение

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 07 янв 2017, 20:20

акция фонда им. алены петровой
раз в год. на день матери
в БКЗ
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Перчик Чили » 08 янв 2017, 00:38

Не знаю на счёт не доверяет, я например ни разу не слышала про акцию мамины пироги. А так бы обязательно посетила. Думаю и многие в моем окружении тоже не знают про акцию
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 08 янв 2017, 00:49

Перчик Чили,
ну как же и в СМИ много писали про мамины пироги
и на сайте фонда алены петровой
анонсы были...
это примерно как марафон обыкновенного чуда
сбор средств на лечение ребятишек
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Выше нос » 08 янв 2017, 08:20

Galina81 писал(а): Пилигрим это вроде мошенники, уже где то обсуждалось про них. И Молодые люди с их кубами какие-то мутные.

Почему то здесь всегда возникает спор на счет реабилитации между теми, кто лично столкнулся с этим, и теми, кто где-то что-то об этом слышал, от знакомых, от знакомых врачей, из интернета. но как только таких сомневающихся людей приглашаешь к себе, так сразу пас. И даже у самих врачей, присутствующих на форуме, возникает сомнение на счет рекомендаций их же коллег. А нам что делать, обычным мамам?
Но Ярча, мы живем с такими детьми. Мнение каких именно прогрессивных медиков вы приводите? Обычно рекомендуется 3-4 реабилитации в год. Конечно если они длятся 3 недели, а не 3 месяца. Где же мне такую квартиру взять, чтобы обустроить все по максимуму? Места для тренажеров не хватит, это целый спортивный зал нужен. А если имеется в виду стульчики кровати... так это как раз покормить, переодеть памперс и забыть? Каким бы тяжелым ни был мой ребенок, я до последнего буду выжимать из него все возможное, т.к. не мало случаев, когда человек с дцп начинает ходить и в 20 лет.
Но как бы то не было, реабилитацией и педагогикой, или точнее дефектологией, должен заниматься специалист, а не я - мама. Я могу только выполнять данные мне рекомендации, для этого и необходимо отслеживать результат и хотя бы 2-3 раза в год бывать у специалистов.
А назвать неоправданным можно любого ребенка с дцп, т.к. он никогда не станет полностью таким же, как обычный ребенок, это не онкология, которую прооперировал или сделал химию, и при хорошем раскладе - забыл... Это на всю жизнь.

К слову про соцсети... Я открыла страницы везде, где могу их вести, по той причине, что фонды не могут постоянно помогать одним и тем же детям. Вот например если посмотреть поступления Обыкновенного чуда за октябрь 2016 - 430 тыс. На сколько детей это хватит? В московские и общероссийские фонды обращаются со всей России, там тоже нет таких возможностей. Поэтому и остается обращаться в соцсети. Но для того, чтобы мне доверяли, я выкладываю все отчеты о поступлениях со скриншотами из сбербанконлайн, и выкладываю все отчетные документы о затратах. А также рассказываю о нашей повседневной жизни, чтобы человек, который хочет помочь видел, кому он помогает.

Про крест...
Да, мой крест, и я его несу как могу... И не могу сказать, что мне тяжелее, чем другим... У некоторых вон посмотришь, один обычный ребенок, но им тааак тяжело. так что тут по разному может быть.А вот зайти в гости, это же просто пообщаться и познакомиться... Да и я свой 5-летний "крестик" не отдам никому)
Полностью с тобой согласна
От и до

Добавлю только про поликлинических врачей
они ведут прием в поликлинике, они же в частной клинике
Разница в том, что в частной могут больше времени уделить для осмотра и рекомендаций

Красивая умница)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:16

Отдам/подарю - ОБЩАЯ тема

Сообщение Красивая умница) » 12 янв 2017, 21:43

Mariah писал(а):
sv77 писал(а): http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17514917 Очень нужен телефон ищет
Ты что их ищешь постоянно ? Уже не смешно .....
Последний раз редактировалось Красивая умница) 13 янв 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Отдам/подарю - ОБЩАЯ тема

Сообщение sv77 » 13 янв 2017, 10:04

Красивая умница), извиняюсь за оффтоп, возможно, чел помогает нуждающимся.
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Демидовна
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:29

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Демидовна » 13 янв 2017, 13:49

:oops:
Последний раз редактировалось Демидовна 13 янв 2017, 23:08, всего редактировалось 4 раза.

Красивая умница)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:16

Отдам/подарю - ОБЩАЯ тема

Сообщение Красивая умница) » 13 янв 2017, 14:42

Опечатку исправила. Спасибо . Она эти телефоны неукомлектованные продает. то за 700 руб, то за 1 тыс. или меняет на что- то. Так что врунов тут полно. И вообще , я отдала одной вещи детские. Приехала почти ночью . Ну ладно. Пока я ходила за пакетом в детскую , эта "бедная" успела прихватить новые туфли. Только поменяла набойки. Лежали в пакете после ремонта. Так что поаккуратнее с такими "сердобольными за своих подруг". Ну и это еще не все. Хватило наглости в конце лета спросить, типа нет ли у меня что- то лишнего на осень. Уж очень вещи понравились.... Обхохотаться можно с этой "сердобольной нищеты" . Приходила также для подруги забирала. Интересно, кто из них мои новые туфельки носит ? Или также продали тут ?

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Lea » 14 янв 2017, 12:46

Красивая умница), не пускайте в дом, все в подъезде. Я на остановку подвожу почти всегда

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение МохЯгель » 15 янв 2017, 00:48

У нас в прихожке тесно и свет не яркий, поэтому я обычно на крыльцо выхожу. И если на работе тоже на крыльцо, потому что там вообще не уместна подобная тусовка. А кровать с матрасом когда продавали, смотреть-забирать пускала только при муже, ибо форум почитала,и поняла, что неадэкватов среди покупателей предостаточно, ну нафиг.... :hihi:
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Tikhon » 22 янв 2017, 08:40

Почитаю. :)
Изображение

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение cherry » 22 янв 2017, 10:02

:)
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
ЯблоневаяПлодожорка
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:58
Откуда: Дом Книги

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 22 янв 2017, 21:43

:)
Последний раз редактировалось ЯблоневаяПлодожорка 22 янв 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Mariah » 22 янв 2017, 22:48

Я просто тему скопировала человек искал. Только этим помогла да я помогаю знакомым родственникам в деревню собираю. А что такого если люди не могут позволить купить что-нибудь. Я многим помогла чем могла спасибо тем кто отдавал отдаёт
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Mariah » 22 янв 2017, 23:00

А телефоны мой пакупала сама давно без комплектов. Но они полностью рабочие да цена была 1000 за один потом 700 руб. Да я и меняла их на что нибудь может кому нужен телефон. Что такого у меня лежат без дела а кому-то пригодятся может
Последний раз редактировалось Mariah 23 янв 2017, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330


Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Mariah » 23 янв 2017, 15:59

Добрый день нету вроде другие модели есть Сони Эрексоны на запчасти
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
ШаЛОПаЙ(ka)
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:06

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение ШаЛОПаЙ(ka) » 25 янв 2017, 15:48

Наткнулась тут на досуге на картинку. И пусть, возможно, закидают меня камнями, но актуально!
Изображение
Я не хочу сказать что я полная. Но если волчок придет кусать меня за бочок - он разорвёт себе пасть! 8-)

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Бибарашка » 26 янв 2017, 10:37

ШаЛОПаЙ(ka) писал(а): Наткнулась тут на досуге на картинку. И пусть, возможно, закидают меня камнями, но актуально!
Изображение
полностью согласна.
Тут так же озадачилась вопросом. :?: Зачем рожать если нет денег...Отдавали вещи в деревню,там семья малоимущая.Дальние родственники мужа. Двое детей постарше,а одному года нет. Кроме одного,старшего,который в другой семье воспитывается,а ее как поняла прав лишили на него.Всегда убивало какое то потребительское отношение родителей. Отец семейства нигде не работает,мать так же,живут на детские пособия и на помощь которую им оказывают.Каким то образом обналичили маткапитал и пропили его.Просто какую то амебную жизнь ведут...+ к тому же злоупотребляют с регулярной периодичностью,повод все то же-работы нет,делать нечего. Детей в прямом смысле кормит моя свекровь. Полностью ,весь рацион,с утра они у нее и до поздней ночи. Одевает так же она ,на малыша мы слава богу полностью одеждой и всем необходимым обеспечили.
а тут ,приехали в очередной раз и у меня в прямом смысле глаз задергался....приходит эта мадам,принесла младшего кормить ,а у самой уже живот торчит!!! спрашиваю это что? а она мне аборт нельзя,у меня эпилепсия....да и денег на аборт нету.КАК? Как можно быть такими.... И я думала что с этим заболеванием вообще трубы перевязывают. :?:
одна нецензурная брань в голове из за этой семейки...
у младшего куча болячек видных невооруженным глазом,начиная от явного недобора веса,винного пятна,рахита и кучу других болячек,а ЭТА даже не чешется.
Свекровь в этой ситуации больше всего жаль. Они реально присосались к ней и так и будет она рожать и подкидывать ей своих детей. Она все силы тратит на ребятишек этих, а кроме них у нее и своих еще двое и трое приемных и хозяйство не маленькое.

Аватара пользователя
Всё замечательно.
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:43
Откуда: Колпашево

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Сообщение Всё замечательно. » 26 янв 2017, 12:40

Меня это тоже убивает :-(

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»