Профилактика отказов от новорожденных

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 04 дек 2012, 10:44

федосья писал(а):продукты завезла вечером ;) 5 этаж - это жесть :crazy:
одновременно со мной ещё какая-то девочка продукты привозила
как-то спокойнее стало, что хоть не голодают... :)
с Аней познакомится не успела, всё бегом-бегом :hihi: да и доча в машине сидела
вообщем рада была помочь :sharik:
огромное спасибо! :sharik: что по пятому этажу - да... было дело когда мама переезжала, я ей вещи помогала таскать.. :rolleyes:


MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 04 дек 2012, 10:45

baccara писал(а):
baccara писал(а):а пуховик 44 размера маленький будет? http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 5&t=396262 ,ещё могу отдать 2 комбеза зимних-трансформера,и сапожки детские 22 размер зимние. Могу привезти завтра.(какой возраст ребятишек сейчас? домофон работает?)
Скажите эти вещи девочкам нужны? (а то может зря повезу.. :?: )
везите:) нужны :sharik:

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 04 дек 2012, 10:48

natasha35 писал(а)::o 15 лет... ведь совсем ещё ребенок сама... я в шоке.... и ведь спится где-то этому "мужику" спокойно... что из вещей нужно? кто-то привозил? чтоб не дублироваться.... Кормит сама? Или питание нужно для ребеночка? Если можно - напишите в ЛС.
Я в субботу приеду привезу подгузники и что-нибудь из приличных вещичек подсобираем.... если надо будет какие-то продукты, гигиенические штуки - напишите в ЛС, куплю по дороге....
вам лс:)

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 04 дек 2012, 10:49

Тонюшка писал(а):У меня есть коротенькая шубка 46-го размера, правда на теплую зиму она, нужно? Для малыша что еще из одежки необходимо?
шубка, да может пригодится. для малыша зимняя одежда нужна нужна и подгузы.

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 04 дек 2012, 10:53

Iriska A))) писал(а):а,еще могу отдать ванночку для ребенка розовую и ходунки :sharik:
есть еще обычный пуховик ,размер 42 примерно,может тоже нужен)
вот это нужно:)

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 04 дек 2012, 10:55

alecsa писал(а):тоже хотела бы помочь, скажите, что именно надо?
самая острая потребность всегда - это продукты:)

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 04 дек 2012, 10:56

ЕленаО писал(а):Здравствуйте, есть пальто и плащ 44-46 р-ра, немного игрушек.
спасибо, это не нужно :sharik:

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 04 дек 2012, 10:57

baccara писал(а):И ещё очень интересно было бы узнать судьбу девочек,живших на квартире летом.Как они?
кого именно вы имеете ввиду? :sharik:

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение baccara » 04 дек 2012, 16:02

MatveevaMC писал(а):
baccara писал(а):И ещё очень интересно было бы узнать судьбу девочек,живших на квартире летом.Как они?
кого именно вы имеете ввиду? :sharik:
жила полненькая девочка и от которой после домашних родов муж отказался. Как у них? :sharik:
Деток трое :love:

Аватара пользователя
***Mariya***
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:06
Профиль Vkontakte: https://vk.com/your_house_tomsk

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение ***Mariya*** » 04 дек 2012, 16:29

Вчера были с Мамалия отвезли продукты, фрукты-овощи и кое-какие вещи, Анечка очень позитивный и добрый человечек, доченька просто чудо :love: Юленька не очень общительная, может потому что еще сама ребенок :roll: Да, 5 этаж :crazy:
___________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение Iriska A))) » 05 дек 2012, 13:13

ванночку и ходунки отдала :sharik:
долго ждала ответа не дождалась,могу отдать слингопуховик р46-48и обычный пуховик р,42 примерно,если нужно пишите лс,к сожалению сама привезти не смогу,с детьми не удобно ехать :sharik: если кто-нибудь заберет :flow:
ПИШИТЕ ЛС :sharik:
немного погодя темку создам что отдаю,выкидывать жалко :sharik:
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение enfanta » 05 дек 2012, 22:56

Отвезла Юле пуховик и шапку (правда не подумала про возраст, норковая шапка была немного не в тему, но Анне пригодилась).
Комбез 74 повезла домой обратно, т.к. такой уже до меня привезли.
Так что это у малыша есть.

Девочки, у аниной дочи 8-го день рожденья! Уменькая очаровательная девочка! просила конечно же игрушек :roll:
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Black_Cat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:40

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение Black_Cat » 05 дек 2012, 23:34

У нас есть немного вещей, игрушек, также могу привезти круг на шею в ванне купаться :)
Если нужно еще, то скажите когда и куда привезти!

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение enfanta » 05 дек 2012, 23:55

Нужно позвонить Марии, чтобы она позвонила девочкам и предупредила. Я находила телефон на сайте Благовеста. Адрес ниже.
MatveevaMC писал(а):
федосья писал(а):какие продукты нужны? куда и когда привезти можно?
продукты первой необходимости: хлеб, молоко, сахар, масло, лук, картошка, крупы и т.д.:) Когда - лучше если в самое ближайшее время:) вчера была на соц квартире, купила пельмени и молоко, дабы с голоду не высохли:) адрес: ул.Тверская, 57. кв.128, подъезд 10 :sharik:
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

*_*
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:42
Откуда: из мамы

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение *_* » 06 дек 2012, 15:36

Девочки, куда обратиться за помощью, подскажите! Моя одноклассница, сама из детского дома родила на прошлой неделе малышку. У нее есть липовая прописка, ей помогли ее сделать в дет. Доме, чтобы она могла устроиться на работу, прописка в несуществующем доме :crazy: соответственно ребенка некуда прописать, не возможно встать на учет в соц. Защиту. Снимает комнатушку за 7500, пока живет на выплаты с работы, но льгот никаких не имеет. Жилье она в свое время не получила, так как ее мать не была лишена родительских прав и имеет жилье в какой то деревне. Сама она нормальная, ни пьет, ни курит, работала мед. сестрой. Мужчины и родственников не имеет.

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 10 дек 2012, 21:54

baccara писал(а):
MatveevaMC писал(а):
baccara писал(а):И ещё очень интересно было бы узнать судьбу девочек,живших на квартире летом.Как они?
кого именно вы имеете ввиду? :sharik:
жила полненькая девочка и от которой после домашних родов муж отказался. Как у них? :sharik:

все о.к) последний раз звонила, живут в мире и согласии, есть конечно проблемы, но уже не те :sharik:

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 10 дек 2012, 21:59

***Mariya*** писал(а):Вчера были с Мамалия отвезли продукты, фрукты-овощи и кое-какие вещи, Анечка очень позитивный и добрый человечек, доченька просто чудо :love: Юленька не очень общительная, может потому что еще сама ребенок :roll: Да, 5 этаж :crazy:
да, сил нет на подъёме :hihi:

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 10 дек 2012, 22:02

Надеждовна писал(а):Девочки, куда обратиться за помощью, подскажите! Моя одноклассница, сама из детского дома родила на прошлой неделе малышку. У нее есть липовая прописка, ей помогли ее сделать в дет. Доме, чтобы она могла устроиться на работу, прописка в несуществующем доме :crazy: соответственно ребенка некуда прописать, не возможно встать на учет в соц. Защиту. Снимает комнатушку за 7500, пока живет на выплаты с работы, но льгот никаких не имеет. Жилье она в свое время не получила, так как ее мать не была лишена родительских прав и имеет жилье в какой то деревне. Сама она нормальная, ни пьет, ни курит, работала мед. сестрой. Мужчины и родственников не имеет.
сколько лет? на учете по жилью стоять должна) могу проконсультировать, так как сама из дд и путь получения жилья прошла) тел. 8923-429-95-07, Мария

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 10 дек 2012, 22:16

девочки, обрисую ситуацию) на квартире сейчас три мамы. Юля - несовер мама, сейчас идет оформление ее и ребенка в приемную семью, Мария - 25 лет, 3 ребенок, мама Марии против малышки. Родила дома. отца у ребенка нет. Аня - 2-е детей. Аня очень позитивная, добрая и наивная. Знаете у меня ощущение, что она "человек солнца"), сегодня услышала, что Аня иногда не откликается на посыл помощи, и это не от того, что она действительно не ценит, а от того, что она не понимает, в розовых очках что ли.. даже сил сердится на нее нет:) Что нужно: переодически продукты, вещи, спасибо добрым форумчанам :sharik: :sharik: :sharik: уже не нужны, подгузы:) С 11 по 15 и с 17 по 21 я улетаю в командировку, и есть огромная просьба - помогите Анне прописать младшего:) т.е. Она прописана в Советском районе, с ней нужно сходить в УФМС (предварительно позвонить туда и узнать, как прописать ребенка в жилье, если собственник не ты), ну сходить в УФМС с ней. Сегодня до УФМС звонила целый день, чет не взяли трубку... Просто переживаю, что много времени пропадет, а детские и пособие по уходу прогорит)

Аватара пользователя
_ Данна _
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:29
Откуда: пригород
Профиль Vkontakte: http://ok.ru/anna.dobryninamalkovich

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение _ Данна _ » 12 дек 2012, 19:16

MatveevaMC писал(а): Юля - несовер мама, сейчас идет оформление ее и ребенка в приемную семью,
О как раз об этом и хотела спросить. Девочке однозначно нельзя в гос. учреждение, ей в семью надо.
П УФМС по моему мама может прописать ребёнка по месту своей прописки без согласия собственника...хотя может в Томске свои какие-то особенности. Я тут уже сталкивалась с некоторыми удивительными для меня вещами. Детские и по уходу должны компенсировать за пропущенные месяцы...вроде как...я на пару месяцев подзадержала оформление, мне компенсировали...но затягивать конечно нельзя. :oops:
Изображение
Продаю мёд с личной пасеки. http://4x4.tomsk.ru/topic14509.htm
Красавицы мои перезимовали. Веду запись на урожай 2016!!!Список в указанной теме на 4х4.
Мёд: Разнотравье, Гречишный +, Донник +. Алтай. ГОСТ. от 500 р/л Доставка по Томску. пока в продаже нет
Благотворительный марафон - аукцион! Присоединяйтесь!

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 13 дек 2012, 01:22

D_anna писал(а):
MatveevaMC писал(а): Юля - несовер мама, сейчас идет оформление ее и ребенка в приемную семью,
О как раз об этом и хотела спросить. Девочке однозначно нельзя в гос. учреждение, ей в семью надо.
П УФМС по моему мама может прописать ребёнка по месту своей прописки без согласия собственника...хотя может в Томске свои какие-то особенности. Я тут уже сталкивалась с некоторыми удивительными для меня вещами. Детские и по уходу должны компенсировать за пропущенные месяцы...вроде как...я на пару месяцев подзадержала оформление, мне компенсировали...но затягивать конечно нельзя. :oops:

сейчас и у ребенка должна быть прописка:) и компенсируют не менее чем за 6 месяцев, если этот срок прошел, то деньги за полгода сгорают.

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 13 дек 2012, 01:22

или кто еще что знает? :sharik: поделитесь)

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 13 дек 2012, 01:23

Девочки, кто-нибудь ездил на соц квартиру? расскажите мне пжта как там дела :sharik:

Аватара пользователя
хадижа
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 02:36

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение хадижа » 13 дек 2012, 02:06

MatveevaMC писал(а):
D_anna писал(а):
MatveevaMC писал(а): Юля - несовер мама, сейчас идет оформление ее и ребенка в приемную семью,
О как раз об этом и хотела спросить. Девочке однозначно нельзя в гос. учреждение, ей в семью надо.
П УФМС по моему мама может прописать ребёнка по месту своей прописки без согласия собственника...хотя может в Томске свои какие-то особенности. Я тут уже сталкивалась с некоторыми удивительными для меня вещами. Детские и по уходу должны компенсировать за пропущенные месяцы...вроде как...я на пару месяцев подзадержала оформление, мне компенсировали...но затягивать конечно нельзя. :oops:

сейчас и у ребенка должна быть прописка:) и компенсируют не менее чем за 6 месяцев, если этот срок прошел, то деньги за полгода сгорают.
деньги за полгода не сгорают,сгорает только месяц просрочки.тоесть если прошло 7 месяцев то сгорит 1 месяц если проходит 8 месяцев сгорает 2 месяца итак далее.
мама 5 мальчишек и 2 лапочек дочек

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 14 дек 2012, 21:15

диля писал(а):
MatveevaMC писал(а):
D_anna писал(а):
MatveevaMC писал(а): Юля - несовер мама, сейчас идет оформление ее и ребенка в приемную семью,
О как раз об этом и хотела спросить. Девочке однозначно нельзя в гос. учреждение, ей в семью надо.
П УФМС по моему мама может прописать ребёнка по месту своей прописки без согласия собственника...хотя может в Томске свои какие-то особенности. Я тут уже сталкивалась с некоторыми удивительными для меня вещами. Детские и по уходу должны компенсировать за пропущенные месяцы...вроде как...я на пару месяцев подзадержала оформление, мне компенсировали...но затягивать конечно нельзя. :oops:

сейчас и у ребенка должна быть прописка:) и компенсируют не менее чем за 6 месяцев, если этот срок прошел, то деньги за полгода сгорают.
деньги за полгода не сгорают,сгорает только месяц просрочки.тоесть если прошло 7 месяцев то сгорит 1 месяц если проходит 8 месяцев сгорает 2 месяца итак далее.
\

как давно это? помнится мне за полгода не выплатили)

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»